[email protected]
Регистрация

В тысячи раз дешевле ракет. Американские эксперты впечатлены новым российским оружием.

18.01.2019, 01:14 61 Новости политики
0

В тысячи раз дешевле ракет. Американские эксперты впечатлены новым российским оружием.

Очевидно,что военный бюджет России несопоставим с военными расходами блока НАТО.

Чтобы сохранять баланс сил российской стороне необходимо искать какие-то нестандартные решения.

Ведь,даже, несмотря на то,что обычно стоимость вооружений российского производства в разы меньше,чем у западных производителей,необходимо учитывать и то, что основная часть крупнейших экономик мира это страны Запада.

И,технически,они могут производить дорогостоящие вооружения в гораздо больших объемах,чем современная Россия.

Но,похоже,что российские оборонные предприятия постоянно ищут такие “альтернативные ответы”.

По крайней мере некоторые из них получаются настолько удачными,что заслуживают похвалу даже потенциального противника.

Именно так произошло с отечественным “изделием” ПБК-500У.

Одно из крупнейших заокеанских изданий “NI” опубликовало обзорную статью на это новое российское оружие.

В тысячи раз дешевле ракет. Американские эксперты впечатлены новым российским оружием.

ПБК-500У – это планирующая бомбовая кассета,предназначенная в первую очередь для поражения бронетехники и командных центров.

Кассета сбрасывается с самолета, за счет инерции приданной ей бомбардировщиком, кассета разгоняется до скорости от 700 до 1100 кмч

И в таком режиме способна планировать на расстояние в 30-50 км.

Определив,что находится у цели, ПБК-500У раскрывается, выпуская на небольших тормозных парашютах 15 боевыхблоков.

В тысячи раз дешевле ракет. Американские эксперты впечатлены новым российским оружием.

Эти блоки самостоятельно ищут себе цель,причем они в состоянии отличить “своих” от “чужих” и наносят удар только по войскам противника, то есть их можно применять даже во время боя,когда войска противоборствующих сторон находятся в непосредственной близости.

Чтобы не попасть по своим,боевой блок может самоуничтожаться в воздухе.

После того как блок выбрал себе цель, он выстреливает в нее реактивным снарядом. Они могут быть бронебойными,бетонобойными или даже фугасными.

В тысячи раз дешевле ракет. Американские эксперты впечатлены новым российским оружием.

Чем же, кроме этого, ПБК-500У впечатлила американских экспертов?

Во-первых- такую кассету очень сложно заметить и уничтожить на подлете,при том,что скорость у нее сопоставима с крылатыми ракетами,она летит по инерции и не оставляет теплового следа.

Во-вторых- стоимость- это оружие в тысячи раз дешевле,чем ракеты и доставлять их до цели могут практически любые боевые самолеты.

В-третьих.- хотя у стран НАТО есть похожие планирующие бомбы, ни одна из них не умеет отличать “своих” от чужих”, также у российской кассеты больше дистанция применения.

Источник :

http://informnovosti.ru/v-tysyachi-raz-deshevle-raket-ameri...

В тысячи раз дешевле ракет. Американские эксперты впечатлены новым российским оружием.
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Россия встретила пусками ракет семь кораблей НАТО в Балтийском море

    У России есть своя традиция, как только корабли Соединенных Штатов Америки входят в какое-то море, в котором находятся российские военные, то Россия сразу же их встречает пусками своих ракет. В этот раз произошла аналогичная ситуация, как только семь кораблей НАТО вошли в Балтийское море,...

  • » Западные СМИ: НАТО нужно перестать провоцировать Россию - иначе к берегам подойти не успеете

    Американское издание The National Interest написало статью, в которой говорится о том, что учения, которые проводили НАТО недалеко от российских границ, не остались без ответа российской стороны, которая так же провела учения в Крыму...

  • » Комплексы “Самарканд” способны полностью парализовать систему управления НАТО – эксперт

    Российские военные продолжают обеспечивать безопасность страны с помощью современного вооружения и новейшей техники. Это совершенно оправданно, поскольку НАТО, заявляя, что сдерживает РФ, ведет себя …

  • » Немецкий политик заявил, что Россия своим перевооружением испортила все старания немецких инженеров

    Известно, что Российская армия совершенствуется практически ежемесячно, модернизируя уже имеющееся вооружения и создавая абсолютно новое вооружение. На фоне агрессивной политики США у России просто…

  • » В США в очередной раз восхитились комплексом С-400

    Американский военно-аналитический журнал The National Interest в очередной раз изучил российский ЗРК С-400 и поделился мнением военных аналитиков США. Эксперты отмечают, что о С-400 постоянно веду…

  • » КИТАЙСКИЕ ЭКСПЕРТЫ: РОССИЮ НЕ ПОБЕДИТЬ НИ ВОЙНОЙ, НИ САНКЦИЯМИ

    На днях китайские эксперты объяснили, почему они считают Россию сильнее США, и почему русских не победить ни военными методами, ни экономическими санкциями. Они привели достаточно убедите…

  • » Zio-США: Мы готовы нанести удар по российским ракетам

    Соединенные Штаты могут нанести по российским ракетным установкам средней и малой дальности ракетный удар, а также сбивать каждую российскую ракету в случае, если Москва продолжит разработку ракетных…

  • » Россия изменит правила: Цена на плутоний вырастет в разы

    Во время политики санкция со стороны западных стран Россия ищет свои способы ответить. И нет, речь не идет о нефти и газе. Плутоний — уникальный элемент, который может создаваться лишь некоторыми ст…

  • » Business Insider: американский F-22 не противник российскому Су-35

    Вслед за американским журналом The National Interest, постоянно сравнивающего российское и американское вооружение, этим же занялся и новостной портал Business Insider. В материале, вышедшем на портал…

  • » Россия предъявит доказательства уничтожения ракет США сирийской ПВО

    Российские военные в скором времени представят доказательства того, что ПВО Сирии сбила часть выпущенных США и их союзниками ракет, заявил глава МИДа Сергей Лавров. Лавров сообщил, что у российского …

  • » Как нам захватить крупнейший рынок вооружений в мире

    Индийский рынок вооружений является одним из крупнейших в мире. Если в России население "всего" 140 миллионов человек, то здесь почти 1,5 миллиарда. Из них служат в Вооруженных силах страны не мен…

  • » Договор СНВ - США и Россия будут скрытно наращивать все виды вооружения

    В России заявили, что продление договора СНВ, будет зависеть от Соединенных Штатов. Только после выполнения США всех обязательств по соглашению, Россия рассмотрит вариант продлени…

  • » Тереза Мэй: британские ВВС готовы сразиться с армией Путина

    Власти Великобритании готовятся к открытому военному конфликту с Россией. Известное на территории Великобритании издание «Express» опубликовало 15 марта 2018 года статью, в котор…

  • » Хроника крупнейших пожаров в мире за 10 лет

    В торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово пожар унес, как минимум, 37 жизней. В мире за последние десять лет произошло несколько крупнейших пожаров, в которых погибли граждане разн…

  • » Предательство олигархов

    Советский Союз постоянно развивался, работал, строил заводы и города, находясь под жёстким внешним давлением со стороны мирового капитала, со стороны Соединённых Штатов Америки и их союзников. СССР п…

  • » Уникальная авиабомба «Дрель» усилит мощь армии России

    В 2018 году планирующая бомбовая кассета калибром 500 кг под названием «Дрель» будет принята на вооружение российскими войсками. Генеральный директор концерна «Техмаш» Владимир Лепин пояснил, что реч…

  • » Россия добавит флоту гиперзвука: США назвали «Цирконы» для ВМФ РФ оружием XXI века

    Российский военно-морской флот может вскоре получить свою первую гиперзвуковую противокорабельную ракету «Циркон» в рамках государственной программы вооружений (ГПВ) на 2018-2027 годы. Если планы полу…

  • » "Лазерное оружие" для американских F-15 оказалось вовсе не оружием

    Лазерное оружие для поражения ракет и БПЛА для истребителей F-15 компании Lokheed Martin предназначено для подавления средств наведения, заявил главный редактор журнала "Арсенал Отечества" Виктор Мура…

  • » Поставки ракет Польше и Японии: США пытаются взять Россию в "кольцо"

    Поставки США ракет в ряд стран, включая соседние с Россией - часть общего плана сохранения позиций Вашингтона на рынке вооружения, что касается пограничных с РФ стран, это развивает стратегию окружени…

  • » Военный аналитик предостерег США от «шуток» с ядерным оружием

    Ведущие державы обладают гораздо более сокрушительным потенциалом, чем необходимо, уверен американский военный аналитик Даниэль Эллсберг. В своей новой книге «Машина Судного дня: исповедь ядерного ст…

  • » "Русские уже могут победить любого противника ": военный аналитик из Гарварда предупредил НАТО о новом оружии России

    Россия активно перевооружает армию новейшим оружием, и результат этого "пугает даже НАТО" . Об этом заявил эксперт Центра военно-морского анализа и Гарвардского университета Дмитрий Горенбург, которог…

  • » Россия подготовит мощное оружие против США

    В случае выхода США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД) Россия подготовит более мощное оружие. Об этом заявил РИА Новости глава комитета Совета Федерации по обороне и бе…

  • » Трамп одобрил военный бюджет с расходами на «сдерживание России»

    Президент США Дональд Трамп подписал оборонный бюджет государства на 2018 финансовый год. В нем предусмотрено «сдерживание России». Формально 2018 финансовый год начался 1 октября. В конгрессе долго …

  • » Эксперты СИПРИ: Объем продаж вооружений в мире вырос впервые за 5 лет

    В рейтинге 100 крупнейших производителей вооружения в мире появилось немало "новичков": компании из Бразилии, Индии и Турции, но самый внушительный рост продаж в этой группе (более 20%) показали оруже…

  • » Впечатлены Сирией: аргентинцам могут потребоваться российские МиГ-29

    Информация о том, что Россия будет участвовать в тендере на поставку истребителей в Аргентину, говорит о том, что эта страна является для нас перспективным рынком, как в плане военной техники, так и л…

  • » Лукавство ради денег: США проведут перевооружение Афганистана по "индейскому принципу"

    Опасения МИД РФ по поводу решения США заменить российское вооружение и военную технику в Афганистане‍ на западные образцы вполне оправданы – Кабулу пытаются подсунуть "ружья, которые не стреляют". Об …

  • » Столтенберг захотел провести заседания совета НАТО и России в будущем году

    Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что рассчитывает на проведение заседаний Совета Россия – НАТО в будущем году. В этом году у Столтенберга планов на такие заседания нет, сообщает «Интерфакс». О…

  • » Российские "Искандеры" стали головной болью для Польши, Балтии и НАТО

    Россия недавно выпустила новое видео, на котором демонстрируется работа российского комплекса ракет малой дальности «Искандер-М» в Таджикистане, которые уже давно стали настоящей "головной болью" НАТО…

  • » Российские "Искандеры" стали головной болью для Польши, Балтии и НАТО

    Россия недавно выпустила новое видео, на котором демонстрируется работа российского комплекса ракет малой дальности «Искандер-М» в Таджикистане, которые уже давно стали настоящей "головной болью" НАТО…

  • » Ремонт туалета

    Порой некоторые люди даже предположить не могут, что для осуществления ремонта в туалете может понадобиться гораздо больше денег, нежели для обустройства большой комнаты. В значительной мере это зави…

  • » Эксперт рассказал об угрозе ракет США для России и мира

    Военный эксперт Евгений Бужинский рассказал, как Россия ответит на удар США "Томагавками". На вооружении США имеется огромное количество крылатых ракет, что нередко вызывает опасения у общественнос…

  • » «Сирия стала витриной военного универмага»: страны Ближнего Востока встают в очередь за новейшим оружием из России

    Авиашоу в Дубае-2017 (Dubai Airshow 2017), одно из крупнейших и самых успешных авиашоу в мире, завершилось 16 ноября, собрав в итоге более 79 000 посетителей, что на 20% превышает результат этого меро…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть