[email protected]
Регистрация

Комик Зеленский раскаялся: Гроши от москалей трохи имеет

23.01.2019, 01:21 76 Новости политики
0

Порошенко, несмотря на компромат на шоумена, всерьез опасается, что не пройдет во второй тур
Дмитрий Родионов
На фото: Владимир Зеленский
На фото: Владимир Зеленский (Фото: Сергей Бобылев/ ТАСС)
Материал комментируют:
Комик Зеленский раскаялся: Гроши от москалей трохи имеет
Иван Лизан
Комик Зеленский раскаялся: Гроши от москалей трохи имеет
Роман Травин

Кандидат в президенты Украины шоумен Владимир Зеленский рассказал о встрече с действующим главой государства Петром Порошенко.

По словам Зеленского, в декабре прошлого года его пригласили на встречу с президентом, чтобы выяснить, собирается ли он баллотироваться на высший государственный пост на выборах в марте 2019 года. Зеленский ответил, что «думает».

«Ну, а что я должен был сказать?», — объяснил свои слова Зеленский.

«Он (Порошенко — ред.) объяснил сложную ситуацию в стране, он старается. А вы, мол, так шутите (о нем), а я стараюсь», — добавил он.

Зеленский пояснил, что это «юмор, который отражает общество».

«Юмор — это такая легкая форма любому руководителю страны дать понять, где он живет и в какой ситуации. Мне кажется, что так всегда было», — сказал Зеленский.

Напомним, в новогоднюю ночь в эфире украинского телеканала «1+1» шоумен рассказал о намерении участвовать в президентских выборах.

После новогодних каникул в украинских медиа развернулась кампания против Зеленского. Так, на прошлой неделе один известный украинский политолог предостерег громадян от избрания Зеленского, мотивируя это тем, что у того нет опыта, и он окажется марионеткой в руках тех, кто за ним стоит (имеется в виду олигарх Игорь Коломойский).

А 18 января в расследовании программы «Схемы», которую совместно выпускают «Радио Свобода» и телеканал «UA:Перший» появилась информация о наличии у Зеленского бизнеса в России.

Согласно это информации, учредителем российских компаний «Вайсберг Пикчерс», «Платинумфильм» и «Грин Филмс» является кипрская фирма Green Family Ltd, которая в свою очередь также является соучредителем ООО «Квартал 95» на Украине. Все три компании занимаются производством кино-, видеофильмов и телевизионных программ. Сообщается также, что Зеленский является один из конечных бенефициаров Green Family Ltd. С 2014 по 2017 годы российские компании фирмы заработали 350 миллионов гривен.

Сам Зеленский опроверг эти сведения на своей странице в Facebook. В видеообращении он заявил, что его компания работает только на Украине.

«Мы не работаем в России после того, что она сделала с Украиной. Мы туда не ездим, мы там не выступаем, на меня там даже заведено уголовное дело из-за того, что я и компания „Квартал 95“ помогали нашей армии финансами», — подчеркнул он.

По словам кандидата в президенты, его студия имеет развитый международный бизнес. «Мы торгуем интеллектуальными правами. Деньги от роялти, от продажи этих прав, поступают на разные западные компании. Оттуда эти деньги возвращаются в Украину. Мы работаем только в нашей стране. И будем работать только у нас», — резюмировал он. (Впрочем, позже появилась информация, что деньги из России Зеленский все же получает, так что кандидат в президенты лукавил. Как лукавил когда-то и сам Порошенко, рассказывая о своих российских активах)

После Майдана и начала кризиса на юго-востоке Украины шоумен ездил в Россию для завершения работы над кинопроектами, в частности, для съемок в картине «8 новых свиданий». Это было в 2014 году. Именно тогда ему пришла повестка в армию, и СМИ обвинили его в «дезертирстве». Зеленскому удалось «оправдаться» перечислением значительных финансовых средств на нужды армии, что привело к обвинениям в спонсировании карательной операции уже в России, призывам к бойкоту его нового фильма и как следствие — к его провалу в российском прокате.

Может ли такой человек и впрямь претендовать на пост президента? Напомним, опросы пророчат ему второе место и выход во второй тур вместе с главой «Батькивщины» Юлией Тимошенко. Действующий президент, согласно опросам, отстает от Зеленского и довольствуется третьим местом. Не потому ли актера вызывают к Порошенко, что глава государства действительно испугался?

— Зеленский — темная лошадка, несмотря на то, что он публичный человек и понятно, кто за ним стоит. До конца не понятны мотивы ни его самого, ни людей, его поддерживающих, — считает политолог, руководитель проекта «Открытая аналитика» Роман Травин.

— Согласно свежим опросам, рейтинг Зеленского выше, чем у Порошенко, что заставляет воспринимать его достаточно серьезно. Вероятно, действующий президент захотел встретиться с Зеленским, в расчете на то, что благодаря своему серьезному опыту сможет что-то прояснить в личной беседе с актером-комиком, делающим первые шаги в политике.

«СП»: — На днях оявились сведения о бизнесе в России у Зеленского, на той неделе один известный политолог, работающий на Бойко, предупреждал, что избрание Зеленского опасно из-за того, что им манипулирует Коломойский. Пошла травля?

— Это обычная ситуация, с этим сталкивается, наверное, каждый человек, практически в любой стране, который идет в политику. Если кто-то принимает такое решение, то должен быть готов к тому, что все его грязное бельебудет вынесено на всеобщее обозрение, более того, кроме реально вскрытых «скелетов в шкафу» обязательно появится и немало домыслов, в том числе достаточно диких. Что касается того, что избрание Зеленского опасно из-за того, что за ним кто-то стоит, то с этим в целом можно согласиться. Не самостоятельный президент, вообще не имеющий политического опыта, может нанести вреда куда больше, чем самый циничный и беспринципный политик.

«СП»: — Насколько вероятен сценарий попадания Зеленского во второй тур с Тимошенко? Если так произойдет, сможет ли он победить ее, ведь у Тимошенко довольно высокий антирейтинг, а Зеленский чист в политике. Молодость победит опыт?

— Я, несмотря на нынешние рейтинги, достаточно скептично оцениваю реальные президентские перспективы Зеленского. Все же, одно дело «по приколу» говорить в рамках опросов, что проголосуешь за актера-комика, другое дело проголосовать за него на самом деле. Хотя сегодня, действительно, даже вполне взрослые люди, утомленные сверх меры нынешними политиками, рассматривают такой вариант, просто в качестве варианта протестного голосования. Еще важный момент: Зеленского еще всерьез не «мочили», компромат только начинает появляться, даже интервью он дает пока в очень комфортных для себя условиях. Пока неясно, как он будет держать удар, если начнет тушеваться, люди это заметят и рейтинг обвалится.

«СП»: — Те, кто стоит за Зеленским, допускают его победу? Или его используют как спойлера?

— Уверен, что однозначно на этот вопрос не сможет ответить даже подавляющее большинство людей из ближайшего окружения Зеленского. На мой взгляд, изначально это был все же политтехнологический ход, сейчас же, когда его победа не кажется уже совершенно невозможной, ситуация меняется и считаться с такой возможностью начинают и его оппоненты, и сторонники. Вообще, динамизм — одно из основных свойств политики, события и процессы очень быстро сменяют друг друга. И уже сегодня все основные инициаторы выдвижения Зеленского могут совершенно иначе оценивать ситуацию, чем в то время, когда эта мысль у них только возникла и, следовательно, очень серьезно скорректировать не только основные задачи, но и первоначальную цель.

«СП»: — Почему до сих пор не зарегистрировались Порошенко и Тимошенко, чего ждут? Когда заканчивается регистрация? Можно ли ожидать каких сюрпризов?

— Зарегистрироваться можно до начала февраля, так что время еще есть. И Тимошенко, и Порошенко избирательную кампанию де-факто ведут уже давно и полным ходом, и отсутствие удостоверения кандидата им никак не мешает в этом. Это еще один способ поддержать интригу вокруг своего имени. Особых сюрпризов тут ждать не стоит, думаю, оба будут зарегистрированы в срок.

— Давайте сначала разберемся: кем является Зеленский? — задается вопросом политолог Иван Лизан.

— А он — клоун на содержании у Игоря Коломойского. Зеленский зависит от него юридически и финансово, поэтому в игре под названием «Выборы 2019» у него нет своих целей, он — орудие Коломойского и будет делать то, что ему скажет его шеф и вести себя так, как решат приставленные к нему политтехнологи.

«СП»: — Как думаете, сегодня сам Зеленский верит в свою победу? А те, кто его продвигает, допускают такое развитие событий?

— Всё будет зависеть от того, как пойдёт избирательная кампания. У всех её участников низкие рейтинги и крайне высокие антирейтинги, поэтому предсказать итоги выборов решительно невозможно. Может случиться и так, что президентом станет Зеленский, а может ему прикажут сняться с выборов, если будет достигнута какая-то договорённость с Тимошенко или Порошенко. Естественно, договорённость в интересах Игоря Коломойского.

«СП»: — То есть у Зеленского есть реальный шанс попадания во второй тур.

— Шанс есть. И попасть во второй тур, и не пропустить туда кого-либо. Кого — пока не совсем ясно, так как для этого нужно понять, чьи голоса отбирает кандидат Зеленский. Но, опять же, как оно будет — покажет только ход самой кампании, а она будет совершенно непредсказуемой.

«СП»: — Слухи о том, что у Зеленского есть бизнес в России, и что им полностью манипулирует Коломойский.

— Так и у Порошенко есть бизнес в России — тоже мне новость. И Порошенко манипулируют, но из США. А если Зеленского выберут, то им будут манипулировать и из США, и из Израиля, где сейчас обитает Коломойский. На украинских выборах в принципе нет добрых, честных и светлых персонажей. И уж тем более, эти выборы ничего не изменят в стране.

«СП»: — Министр внутренних дел Арсен Аваковзаявил, что обнаружил нарушения избирательного законодательства кандидатами в президенты страны, включая еще не зарегистрированных Петра Порошенко и Юлию Тимошенко. О чем это говорит? Как и против кого может быть использован админресурс, в том числе, силовой?

— Скорее всего, Аваков намекает на необходимость учитывать его интересы в ходе политической борьбы или предлагает кандидатам поторговаться, обменяв свои деньги на лояльное отношение МВД и парамилитарных структур.

Админресурс будет использоваться тем, у кого он есть: Порошенко подключит СБУ, а кому-то протекцию обеспечит Аваков. Кому — пока рано говорить. Собственно, Порошенко уже вовсю использует админресурс, и ему за это ничего не будет. Пока что ничего.

Комик Зеленский раскаялся: Гроши от москалей трохи имеет
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Зеленский предложил обменять журналиста Вышинского на Олега Сенцова

  • » Зеленский пытается выбрать главу Львовской области через соцсети

  • » Экс-депутат Рады назвал Саакашвили "троянским конем" для Зеленского

  • » Луценко не позвали на первое после инаугурации Зеленского заседание СНБО

  • » Коломойский подталкивает нового президента к объявлению дефолта по госдолгу Украины

    Политологи говорят, что для украинского олигарха типична позиция «Долги платят только трусы». Однако Зеленский вряд ли на это решится, даже если бы могВ интервью британской The Financial Times украинский олигарх Игорь Коломойский заявил, что, по его мнению, «мы должны поступить с нашими...

  • » Зеленский поставил утиматум России по Крыму

    Владимир Зеленский не так давно стал президентом Украины, к этому моменту он уже успел выразить несколько громких высказываний. Как и его предшественник Петр Порошенко, Зеленский придерживается жесткой позиции по вопросам Донбасса, Крыма и взаимоотношений с Россией в целом...

  • » Зеленский поздравил с Пасхой и на русском, и на украинском языках

    Владимир Зеленский, которые победил на выборах президента Украины, еще не вступил в должность, но уже поздравил своих граждан с Пасхой. Причем, сделал это будущий глава государства и на украинском, и…

  • » Быть или не быть: кандидатура Зеленского на пост президента может быть снята

    Владимир Зеленский может позволить себе собрать 2,5 миллиона гривен для залога ЦИК и создать свою народную президентскую программу, а после резко покинуть гонку за кресло президента. Таким мнением по…

  • » Монтян: Беня сделает всё, чтобы Петенька не попал во второй тур

    На пост президента Украины может рассчитывать только тот, кто готов выложить со своего кармана кругленькую сумму для подкупа электората и избирательной комиссии. Такое заявление сделала украинский ад…

  • » Владимиру Зеленскому напомнили о былых грехах

    Еженедельный общественно-политический журнал “Український тиждень” припомнил кандидату на пост президента Украины Владимиру Зеленскому его грешок, который полностью перечёркивает предвыборные заявлен…

  • » Из Золушки в тыкву. Зеленский лидирует, но верят в Тимошенко

    Актёр Владимир Зеленский лидирует в президентском рейтинге, но при этом каждый пятый избиратель верит в то, что следующим президентом Украины станет Юлия Тимошенко. Таковы обнародованные 4 февраля рез…

  • » У Порошенко появился «помощничек» клоун

    Коломойская марионетка Владимир Зеленский является никем иным, как кандидатом для юга-востока Украины. К такому мнению пришёл политический эксперт Дмитрий Корнейчук, которым он поделился в ходе пресс…

  • » Озвучено, кто лидирует в рейтинге кандидатов на пост президента Украины

    На Украине накануне были опубликованы рейтинги кандидатов на президентский пост страны. В соответствии с озвученными данными, у действующего лидера украинского государства Петра Поро…

  • » Новый герой Украины — Сергей Притула

    Фигура Владимира Зеленского, безусловно, стала самой «хайповой» в новогодние праздники. Его имя не сходит с заголовков статей, каждый второй блогер или политик, вне зависимости от своей квалификации, …

  • » Зеленский рассказал, что будет с Донбассом, если он станет президентом

    Известно, что уже весной этого года на Украине пройдут президентские выборы. Судя по независимым социологическим опросам, нынешнему президенту Порошенко, надеяться не на что, так как…

  • » Надежда нации или усы Коломойского: что пишут украинские СМИ о выдвижении Зеленского

    Украинский комик Владимир Зеленский официально объявил о своем участии в выборах президента Украины, кампания стартовала 31 декабря. О своем намерении Зеленский объявил непосредственно перед новогод…

  • » Обидели мальчика: Владимир Зеленский недоволен работой журналистов

    «Зе!команда» кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского крайне возмущена поведением украинских журналистов, деятельность которых явно не идёт на пользу рейтингам шоумена. Об этом гласит сооб…

  • » Зеленский: Петя все! Да здравствует Беня

    Политический эксперт Александр Семченко прокомментировал получение томоса Украиной. «Несмотря на то, что томос подписали, его повезли обратно. И если говорят, что им помогает Бог, то наоборот видно, ч…

  • » Зеленский – кровавый клоун

    Ставленник олигарха Игоря Коломойского комик Владимир Зеленский наряду с Юлией Тимошенко и Петром Порошенко несёт ответственность за разжигание русофобии, которая привела к гражданской войне и смертя…

  • » Аналитики Коломойского уже принимают первых овцеголовых

    Неплохой ход! Умно. Уже ловим первых овечек? В общем, взялись за наш народец по-крупному. Ну а кто не захочет стать членом "команды президента"?)))) Главное, чтобы ты не был политик, не политик? - в…

  • » Комик-труппа «Украина»: наметились лидеры президентской гонки

    Чем ближе президентские выборы на Украине, тем активнее возня вокруг «престола». Такова политическая «кухня», только в незалежной она начинает напоминать юмористическое шоу. А как иначе — на втором ме…

  • » Украинцы больше не хотят видеть Петра Порошенко своим президентом.

    Действующий глава государства возглавил антирейтинг среди возможных претендентов на пост президента Украины. Согласно опросу, проведенному социологической группой «Рейтинг», за Петра Порошенко на бу…

  • » Шоумен Зеленский опережает лидера украинской нации. Александр Зубченко

    Украинские социологи продолжают манипулировать цифрами Опубликованы свежие результаты социологического исследования, проведенного агентством «Рейтинг» в конце сентября. Лидером «электорального забега…

  • » Олег Царёв: Команда против убийц Порошенко уже готова

    Офицеры ВМС Украины потребовали от президента страны Петра Порошенко выполнить данное четыре года назад обещание предоставить жилье военным, пригрозив в случае отказа вернуться в Крым.Олег Царев выска…

  • » Зеленский выходит в политику: студия «Квартал 95» зарегистрировала политическую партию.

    На украинском «политическом Олимпе» может появиться новый игрок, который будет действовать исходя из интересов народа. Подробности сообщило информационное издание «Обозреватель».Согласно информации у…

  • » Зеленский отказался работать дальше над сериалом «Сваты»

    Актер и шоумен Владимир Зеленский сообщил, что прекращает работу над сериалом «Сваты», попавшем под запрет Госкино Украины. Зеленский подтвердил в комментарии изданию «Гордон», что отказывается в дал…

  • » Из-за запрета «Сватов» украинский комик Зеленский может стать политиком.

    Ограничение Киевом интересов комика Зеленского может повлечь за собой начало его политической деятельности. Политика Киева сегодня весьма противоречива, поскольку в ее рамках Петр Порошенко и его ком…

  • » "Умный бы понял, что рука беспредела когда-нибудь настигнет и его": украинцы ответили Зеленскому по поводу возможного запрета "Сватов"

    Украинский артист Владимир Зеленский высказался по поводу возможного запрета Службой безопасности Украины сериала "Сваты", в котором он снимался, так как у него "накипело". Украинцы, тем не менее, нап…

  • » Без этого экономика не растет: Зеленский раскритиковал СБУ из-за «Сватов»

    Актер Владимир Зеленский высказался по поводу возможного запрета показа сериала «Сваты» на украинской территории. Как сообщают СМИ, на своей страничке в социальной сети Facebook актер разместил вид…

  • » "Второе и первое места займут Зеленский и Верка Сердючка": украинцы обсуждают появление лидера "Океана Эльзы" в президентском рейтинге

    Появление на третьем месте в рейтинге поддержки кандидатов на пост президента Украины лидера группы "Океан Эльзы" Святослава Вакарчука вызвало резонанс в стране. Зеленского, Сердючку, Потапа и MON…

  • » Режиссер Сауткин напомнил Зеленскому, с чего начинались "Сваты"

    Украинский актер и шоумен Владимир Зеленский обрушился с критикой на СБУ, которая запретила показ сериала "Сваты" из-за присутствия в проекте российского артиста Федора Добронравова, побывавшего ранее…

  • » «Как Рональд Рейган»: Савченко предложила актёру Зеленскому стать президентом Украины

    Баллотироваться на пост президента Украины актеру Владимиру Зеленскому предложила депутат Верховной рады Надежда Савченко. Об этом стало известно из сообщения телеканала NewsOne. По ее словам, Зелен…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть