[email protected]
Регистрация

Жилой дом СУ-155 в районе Северное Чертаново достроят до конца 2019 года

24.01.2019, 01:35 68 В Москве
0

Жилой дом СУ-155 в районе Северное Чертаново достроят до конца 2019 года


Проблемный жилой дом возводится в районе Северное Чертаново, корп.

2АБВ.

По словам представителя компании ООО «РК Строй», занимающейся достройкой объекта. В декабре 2019 года планируется получить заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС). Ввод дома намечен на первый квартал 2020 года.

Кроме того, «РК Строй» подал заявку в Мосгосстройнадзор для получения разрешения на строительство. Срок ее рассмотрения составляет семь дней.

Ранее компания получила положительное заключение экспертизы о соответствии проектной документации требованиям технических регламентов.

Представитель инициативной группы граждан обратился с просьбой предоставить график работ и установить камеры видеонаблюдения на объекте.

В «РК Строй» заверили, что график работ передадут инициативной группе в ближайшее время и установят камеры видеонаблюдения.

Напомним, СУ-155через жилищно-строительные кооперативы строило в Москве жилые дома в районах: Новые Черемушки, кв. 10С, корп. 8; Северное Чертаново, корп. 2АБВ; Фили-Давыдково, кв. 69, корп. 2; Нагатино-Садовники, мкр. 1, корп. 29Б; Останкинский, ул. Бочкова, вл. 11А, корп. 15, 23; городе Щербинка, ул. Железнодорожная, д. 39, корп. 1, 2.

Сроки строительства не соблюдались, разрешительная документация отсутствовала.

Первый из проблемных объектов СУ-155 в районе Фили-Давыдково, кв. 69, корп. 2 сдан в июле 2017 года. Дом в Нагатино-Садовниках, мкр. 1, корп. 29Б введут в этом году.

Работы в Новых Черемушках, кв. 10С, корп. 8 завершатся в июле 2019 года. По двум домам в Щербинке, где возобновить стройку невозможно, решено выплатить компенсации участникам строительства. Более 98% дольщиков уже получили деньги.

Функции по достройке объектов, контроль за качеством работ и информированию участников строительства о выполнении обязательств по передаче прав собственности на квартиры возложены на АКБ «Российский капитал» (АО) – ООО «РК Строй».

 

Дом СУ-155 в районе Северное Чертаново строят 300 человек 

 

Согласован проект жилого дома СУ-155 в Северном Чертанове

 

Как не стать обманутым дольщиком


stroimos.mirtesen.ru
Жилой дом СУ-155 в районе Северное Чертаново достроят до конца 2019 года
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Достроен еще один корпус ЖК «Татьянин парк» в Новой Москве

    Застройщик корпуса 25 жилого комплекса «Татьянин парк» в Новой Москве получил заключение о соответствии (ЗОС) требованиям технических регламентов и проекту, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова...

  • » Торговый центр в районе Солнцево введут в 2019 году

    Здание площадью 9,4 тыс. кв. метров возводится на Боровском шоссе, вл. 12, корп. 2 в районе Солнцево. «Строительство торгового центра с парковкой на 260 мест планируется завершить в первом квартале 2…

  • » Дом СУ-155 в районе Северное Чертаново строят более 300 человек

    «Мы провели первичную инвентаризацию строений по адресу: район Северное Чертаново, корп. 2АБВ. Сейчас на площадке трудятся 324 человека. На всех трех корпусах ведутся монолитные работы, строится парки…

  • » Завершено строительство футбольного стадиона «Олимп»

    Здание возведено по адресу: ул. Суздальская, напротив вл. 40 (ВАО, Новокосино). «Футбольный стадион построен. Застройщику выдано заключение о соответствии (ЗОС) построенного объекта требованиям техни…

  • » Спорткомплекс с бассейнами в районе Люблино введут в этом году

    Здание построено за счет средств инвестора на ул. Марьинский парк, напротив вл. 29 в районе Люблино. «Застройщику выдано заключение о соответствии объекта требованиям технических регламентов и про…

  • » Три проблемных ЖК в Новой Москве достроят в 2019 году

    «По ЖК «Марьино Град» уже в январе планируется получить заключение о соответствии, в феврале ввести первую часть, летом еще одну и в конце года – оставшуюся», – рассказал М. Хуснуллин в интервью «Инте…

  • » На строительной площадке объекта «СУ-155» в Чертанове возобновлены масштабные работы

    Об этом стало известно в ходе выездного совещания на строительную площадку жилых домов. «На сегодняшний день мы провели первичную инвентаризацию. Сейчас на площадке работает 324 человека», - рассказа…

  • » Положительное заключение экспертизы позволит развернуть работы на объекте «СУ-155» в Чертаново в полном объеме

    В настоящее время работы на объекте ведутся в рамках проекта консервации. В ходе совещания в Москомстройинвесте заместитель председателя Комитета Александр Гончаров отметил, что проблем с финансирова…

  • » ФОК с двумя бассейнами построен на улице Марьинский парк в Люблино

    Объект возведен по адресу: ул. Марьинский парк, напротив вл. 29 (Люблино, ЮВАО). «Строительство завершено. Застройщику выдано заключение о соответствии построенного объекта требованиям технически…

  • » Проблемный дом СУ-155 на юге столицы введут в конце 2019 года

    Дом находится по адресу: дублер Варшавского шоссе, Северное Чертаново, корп. 2АБВ. По словам А. Гончарова, проблем с финансированием стройки нет. Сейчас на площадке ведутся работы в рамках проекта ко…

  • » Мосгосстройнадзор оформил 12 186 разрешений в электронном виде

    Мосгосстройнадзор оформил 12 186 разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию (в том числе продлений) в электронном виде с начала 2013 года – именно тогда в столице появилась возм…

  • » Стройкомплекс проведет 30 семинаров для застройщиков с апреля по июнь

    Около 30 семинаров по предоставлению госуслуг в строительстве через интернет пройдет с апреля по июль, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » Проблемный дом СУ-155 в Новых Черемушках могут ввести в этом году

    Работы по прокладке инженерных сетей в проблемном жилом доме СУ-155 на юго-западе столицы начнутся в ближайшее время. Долгострой находится по адресу: Новые Черемушки, к…

  • » В Москве выдано свыше 12 тысяч разрешений на строительство онлайн

    Почти 12,2 тыс. разрешений на строительство и ввод объектов выдано через интернет с 2013 года, когда эти услуги стали доступны в электронном виде, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенк…

  • » Более 3,5 тыс. извещений о начале и окончании строительства получено онлайн

    ​Застройщики столицы активно пользуются сервисом «Направление извещения о начале и окончании строительно-монтажных работ», сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » В Москве выдано свыше 12 тысяч разрешений на строительство онлайн

    Почти 12,2 тыс. разрешений на строительство и ввод объектов выдано через интернет с 2013 года, когда эти услуги стали доступны в электронном виде, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенк…

  • » Мосгосстройнадзор оформил 11 790 разрешений в электронном виде

    Мосгосстройнадзор оформил 11 790 разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию (в том числе продлений) в электронном виде с начала 2013 года – именно тогда в столице появилась возможн…

  • » Строительство объекта СУ-155 в Новых Черемушках идет в соответствии с графиком «дорожной карты»

    Строительные работы на объекте СУ-155 по адресу: г. Москва, Новые Черемушки, кв. 10С, корп. 8 идут в соответствие с «дорожной картой», утвержденной властями Москвы. Об …

  • » Проект Постановления Правительства РФ для достройки объекта СУ-155 планируется рассмотреть до конца 2017 года

    Проект Постановления Правительства РФ, позволяющий урегулировать вопрос достройки объекта СУ-155 в Северном Чертанове, планируется направить для рассмотрения на заседании Правительства до конца декабр…

  • » Мосгосстройнадзор оформил свыше 11,5 тысяч разрешений в электронном виде

    Мосгосстройнадзор оформил 11 584 разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию (в том числе продлений) в электронном виде с начала 2013 года – именно тогда в столице появилась возможн…

  • » В Некрасовке построены два 25-этажных жилых дома

    В квартале 11 района Некрасовка на юго-востоке Москвы завершено строительство двух 25-этажных жилых домов, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. «На о…

  • » Мосгосстройнадзор оформил 11 425 разрешений в электронном виде

    Мосгосстройнадзор оформил 11 425 разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию (в том числе продлений) в электронном виде с начала 2013 года – именно тогда в столице появилась возможн…

  • » В Москве выдано почти 11,5 тыс. разрешений на строительство онлайн

    Более 11,4 тыс. разрешений на строительство и ввод объектов выдано через интернет с 2013 года, когда эти услуги стали доступны в электронном виде, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенк…

  • » Второй строительный гипермаркет построили в Новой Москве

    Завершено строительство гипермаркета «Леруа Мерлен» в городе Троицке Новой Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. «Выдано заключение о соответс…

  • » Второй строительный гипермаркет построили в Новой Москве

    Завершено строительство гипермаркета «Леруа Мерлен» в городе Троицке Новой Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. «Выдано заключение о соответс…

  • » Мосгосстройнадзор оформил 11 286 разрешений в электронном виде

    Мосгосстройнадзор оформил 11 286 разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию (в том числе продлений) в электронном виде с начала 2013 года – именно тогда в столице появилась возможн…

  • » Мосгосстройнадзор оформил 11 286 разрешений в электронном виде

    Мосгосстройнадзор оформил 11 286 разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию (в том числе продлений) в электронном виде с начала 2013 года – именно тогда в столице появилась возможн…

  • » В районе Якиманка построен жилой дом с подземной автостоянкой

    Жилой дом с подземной автостоянкой в Щетининском переулке, вл. 4, стр. 2, 3 в центре Москвы планируется ввести в эксплуатацию в этом году, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » Застройщики подали более 3 тысяч извещений о начале и окончании работ

    В Москве оформлено 11 144 разрешения на строительство и ввод объектов в электронном виде с начала 2013 года, когда появилась возможность получать эти услуги через Интернет. …

  • » Мосгосстройнадзор оформил 11 144 разрешения в электронном виде

    Мосгосстройнадзор оформил 11 144 разрешения на строительство и ввод объектов в эксплуатацию (в том числе продлений) в электронном виде с начала 2013 года – именно тогда в столице появилась возможн…

  • » Гостиничный комплекс апартаментов построили в Хамовниках

    Завершено строительство гостиничного комплекса апартаментов в центре столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. «Застройщику выдано заключение о с…

  • » В Хамовниках завершено строительство гостиничного комплекса апартаментов

    В центре Москвы в Курсовом переулке, д. 10/1 завершено строительство гостиничного комплекса апартаментов, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. «Застр…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть