[email protected]
Регистрация

Пентагон собрался подзаработать на российском сверхзвуковом оружии

24.01.2019, 01:56 79 Новости политики
0

Для Соединенных Штатов важна не сколько «гиперзвуковая угроза», озвученная в новом докладе Министерства обороны страны, сколько возможность выбить дополнительное финансирование, которую она дает.

Пентагон собрался подзаработать на российском сверхзвуковом оружии

Об этом в четверг, 17 января, рассказал эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер.

По его словам, политика Вашингтона не допускает того, чтобы кто-то был сильнее США, и этимтеперь активно пользуются.

Читайте также: Уникальное оружие: российским вооружением восхищаются даже в стане НАТО

«Им всегда нужны деньги, и гиперзвук стал для них новой возможностью и, как следствие, новой угрозой. Если Соединенные Штаты проигнорируют ее, могут заговорить уже о том, что ее упустили. По этой причине США немедленно заявляют и требуют больше финансов», — констатировал эксперт.

Ранее военный эксперт констатировал, что Вашингтон сегодня оказался не в самом лучшем положении после того, как сам ознаменовал гонку вооружений, тем самым подтолкнув Россию к разработке новых типов вооружений.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Пентагон собрался подзаработать на российском сверхзвуковом оружии
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Президентство Трампа стало эпохой возможностей для внешней политики РФ

  • » Вашингтон посягает на Арктику: перспектива застрять во льдах против демонстрации силы

    Соединенные Штаты уже давно посягают на арктический регион, надеясь тем самым бросить вызов «врагам Америки», но при этом ВМС США попросту не готовы к такому походу. Об этом рассказал эксперт Междуна…

  • » Петров и Боширов — имитация лжеподозреваемых в деле Скрипалей

    Британские следователи установили личность третьего подозреваемого, якобы причастного к отравлению в Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии Скрипаль. Данную новость и ситуацию с…

  • » СВПД аукнулся Штатам: Вашингтон оказался один на один с собственной политикой

    В попытках вынудить своих «партнеров» пересмотреть политику сотрудничества с Ираном, Вашингтон не учел, что даже т.н. ручные «союзники» могут «сорваться с цепи». Об этом рассказал старший научный сот…

  • » «Украинский просчет»: эксперт рассказал, почему Киев не учел фактов, обнародованных Минобороны РФ

    Пытаясь обвинять Россию в авиакатастрофе на Донбассе, Киев явно не учел, что архивы сохранили данные о перемещении вооружения и теперь его участь незавидна. Об этом рассказал военный эксперт Александ…

  • » «И хочется и колется» – Германия пытается уйти от антироссийских санкций 

    Соединенные Штаты намерены пресекать «политику» Германии по отношению к антироссийским санкциям. В случае «непослушания» Германия может серьёзно осложнить экспорт своей продукции на американский рынок…

  • » Болгарский эксперт: МН-17 — очередная провокация Запада против России

    Излюбленным оружием Вашингтона всегда были разнообразные провокации, причем совершенные чужими руками. Именно такой и стал трагический инцидент с крушением малазийского авиалайнера на Донбассе. Такое…

  • » Эксперт прокомментировал указ Трампа рассекретить часть «российского расследования»

    Владимир Брутер, политолог Международного института гуманитарно-политических исследований, прокомментировал поручение американского президента Дональда Трампа о рассекречивании части информации по «ро…

  • » США толкают мир к новой гонке вооружений – Сергей Шойгу 

    Вашингтон не готов к партнерству на равноправной основе даже со своими стратегическими союзниками. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу. По словам Сергея Шойгу, Соединенные Штаты демон…

  • » Эксперт назвал страны, выступающие против передачи С-300 САР

    В СМИ появилась информация о том, что в ближайшее время Россия направит безвозмездно САР ЗРК С-300 «Фаворит». Это же и подтвердил министр иностранных дел Сергей Лавров. По словам государственного…

  • » Военный эксперт рассказал, к чему могут привести удары США и их союзников по Сирии

    Военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин в интервью RT рассказал, почему США приняли решение нанести «точечные удары» по Сирии. «Это демонстрация всемогуще…

  • » Немецкий эксперт указал на роковую ошибку США в Сирии

    Политический эксперт Штефан Майстер указал на роковую ошибку, которую совершил президент Соединенных Штатов в Сирии. В четверг, 12 апреля, Дональд Трамп объяснил, почему Соединенные Штаты не нанесли …

  • » Эксперт рассказал об отношениях между Россией и США

    События, связанные с высылкой дипломатов Москвой и Вашингтоном, негативно повлияли на развитие отношений между Россией и США, считает руководитель Центра военно-политических исследований Института США…

  • » Военный эксперт назвал цель поставок американских Patriot в Польшу

    Военный эксперт Андрей Кошкин рассказал о целях поставок систем ПРО MIM-104 Patriot в Польшу из Соединенных Штатов. В первую партию ЗРК войдут 16 пусковых установок, комплекс из 208 противоракет и че…

  • » Эксперт объяснил, кто стоит за армией беспилотников в Сирии

    Через несколько лет воевать на море, суше и в воздухе будут одни роботы, констатировал директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберезкин. Комментируя атаку боевых дронов на р…

  • » Эксперт указал на причастность НАТО к атаке дронов в Сирии

    Организовать такой налет беспилотников на уровне кружка «Умелые руки» невозможно, уверен эксперт центра военно-политических исследований при МГИМО (у) МИД России Владимир Коровин. Он напомнил, что за…

  • » Тяжелая зависимость: политику антироссийских санкций ЕС определяют США

    Антироссийские санкции для Евросоюза это демонстрация того, чего Запад хочет от Москвы, то есть покорности и встраивания в их политический уклад, говорит эксперт Международного института гуманитарно-п…

  • » Эксперт назвал причины образования новой армии на Дальнем Востоке

    Эксперт объяснил, для чего на Дальнем Востоке требуется формирование объединения ВВС и ПВО. «Известия» сообщили 18 декабря со ссылкой на министерство обороны РФ, что в ближайшем будущем морскую авиац…

  • » Эксперт рассказал, что может "поссорить" Вашингтон и Брюссель

    Поставки летальных вооружений на Украину из США могут посеять еще большие разногласия между Вашингтоном и Брюсселем, заявил старший научный сотрудник исследовательского Института имени Катона политоло…

  • » Военный эксперт рассказал о последствиях поставок летального оружия Киеву

    Военный эксперт Алексей Леонков считает, что решение Канады включить Украину в список стран, которым разрешены поставки летального оружия, не приведет ни к чему хорошему. Леонков заявил, что из-за …

  • » Военный эксперт назвал цели размещения новых С-400 в Крыму

    Игорь Коротченко, член общественного совета при министерстве обороны, рассказал о целях размещения в Крыму новых комплексов системы ПВО-ПРО С-400. По словам Коротченко, комплексы способны парировать …

  • » Эллеман: КНДР может разбомбить любой город США

    Северная Корея может нанести удар по любому американскому городу. Об этом в своей статье пишет эксперт Международного института стратегических исследований Майкл Эллеман. По его словам, судя по фотог…

  • » Военный эксперт рассказал, почему Россия наращивает военный потенциал на западной границе

    Россия нарастила военный потенциал на западном направлении, заявил эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин. В эфире радио Sputnik он сообщил, что это является естественной реакций…

  • » Трамп рассказал, сколько США потратили на Ближнем Востоке за 16 лет

    Американский президент Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты на решение проблем ближневосточных стран потратили 7 трлн долларов. Как сообщают СМИ, Трамп имел ввиду траты Вашингтона за последн…

  • » Пентагон продолжил снабжать оружием курдов в Сирии вопреки ожиданиям Турции

    Пентагон продолжил снабжать оружием отряды курдов в Сирии. Соответствующую информацию привел представитель ведомства Роберт Мэннинг. В министерстве обороны Соединенных Штатов пока лишь рассматривают …

  • » «Дай оружие, тут же побегут»: Жданов назвал причину интереса США к Украине

    Военный эксперт Олег Жданов прокомментировал интерес Соединенных Штатов в поддержке Украины. По мнению специалиста, Вашингтон рассчитывает воздействовать на Россию с помощью Киева. При этом Штаты не …

  • » НАТО заходит в "серую зону" на конституционных противоречиях Молдавии

    Открытие бюро НАТО в Молдавии говорит об очередной попытке альянса присоединить нейтральное государство к своим военным программам. При этом в НАТО пытаются присоединить Молдавию к военному блоку без …

  • » Военный эксперт рассказал о задачах противоракет новой системы А-235

    Военный эксперт Алексей Леонков рассказал о задачах модернизированных ракет системы ПРО, испытанных Минобороны. По словам специалиста, комплекс А-235 позволяет размещать ракеты в любой точке России, …

  • » Эксперт рассказал об угрозе ракет США для России и мира

    Военный эксперт Евгений Бужинский рассказал, как Россия ответит на удар США "Томагавками". На вооружении США имеется огромное количество крылатых ракет, что нередко вызывает опасения у общественнос…

  • » "Плохой Украине Failed state мешает": эксперт оценил шансы незалежной на получение летального оружия из США

    Претендовать на летальное оружие из США Украине мешает статус Failed state. До тех пор, пока Украина не сможет поддерживать свое существование как жизнеспособная политическая и экономическая единица, …

  • » Эксперт: Волкер поставил Украину перед фактом в вопросе миротворцев

    Спецпредставитель Госдепартамента США Курт Волкер поставил Украину перед фактом в вопросе ввода миротворцев в Донбасс. Такую точку зрения высказал военный эксперт Дмитрий Снегирев. Специалист прокомм…

  • » Странный ход на решение Путина по Донбассу, пророчество Захарченко

    Донбасс, последние новости сегодня – 5 ноября. Резонансное решение Соединенных Штатов, касающееся инициативы Кремля в рамках урегулирования конфликта в Донбассе, активно обсуждают эксперты. Одни сошл…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть