[email protected]
Регистрация

Бесконтактный бой - правда или миф?

06.02.2019, 01:35 99 Новости политики
0

Многие из вас, наверняка, слышали про такой феномен рукопашного боя, как бой бесконтактный! Суть его заключается в выведении из строя противника без физического контакта с ним, т.е.

без каких либо ударов, толчков, бросков и т.п.

Выглядит все это дело достаточно зрелищно: несколько человек, надвигающихся на мастера, в один миг теряют равновесие и падают, словно подкошенные какой-то невидимой силой! В интернете таких видеозаписей огромное множество - можете убедиться.

Возникает ряд вопросов:

1. Насколько натуральны такие способности?

2. Возможен ли вообще бесконтактный бой?

Бесконтактный бой - правда или миф?

Лично я верю в точные науки, такие как физика и математика. Все в нашем мире, начиная от крохотной песчинки и заканчивая огромным айсбергом, подчиняется одним и тем же законам - законам физики! Великие умы человечества столетиями с помощью опытов и точных вычислений один за другим открывали эти законы, которые никто не в состоянии нарушить.

Сторонники натуральности бесконтактного боя утверждают о наличии какой-то внутренней энергии, которую умеющие люди могут сконцентрировать и направить в сторону неприятеля, отчего тот может и равновесие потерять, и сознание. Даже принимая утверждения о наличии души и внутренней энергии внутри человека, невозможно с точки зрения физики описать передачу импульса на некоторое расстояние внутри такой среды, как воздух.

Бесконтактный бой - правда или миф?

Невозможно сдвинуть с места бокал с водой, не приложив к нему некоторую силу. Точно так же невозможно раскидать в стороны нескольких человек, просто взмахнув рукой вверх. Если к телу не приложена сила, то оно будет сохранять состояние покоя, невзирая на то, что кто-то рядом будет красиво размахивать руками.

Следует предполагать, что если такой "дистанционный" мастер может заставлять людей изменять положение, значит и неодушевленные предметы ему под силу двигать? Я такого не видел.

Да и если открыть любое видео с демонстрацией бесконтактного боя, то можно заметить, что ассистенты, даже теряя порой сознание, падают на коленки и на локти, дабы не получить травм. Наигранность всего этого процесса настолько абсурдна, что многих она вводит в заблуждение, убеждая в собственной правдоподобности.

Бесконтактный бой - правда или миф?

В нашей стране "мастеров" бесконтактного боя - пруд пруди. После рассказов Игоря Прокопенко о "чудесной бесконтактной рукопашке" российского спецназа, этот цирк многократно увеличился в масштабах. Однако видели ли вы применение бесконтактного боя на практике? Удавалось ли вам лицезреть ситуацию, где мастер такого боя раскидывает гопников, стоя на месте? Думаю нет.

Ну может мастер просто не применяет на практике свои умения, дабы не нанести нападавшему травм? Быть может он способен демонстрировать свои умения только в условиях условной тренировки? Тогда к чему приведет спарринг "бесконтактника" и, к примеру, обыкновенного бойца смешанных единоборств?

Короче говоря, вместо того, чтобы тратить время на изучение бесполезных приемов бесконтактного боя, лучше записаться в секцию бокса или рукопашного боя, которые могут хорошо помочь вам в некоторых ситуациях!

Бесконтактный бой - правда или миф?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » 5 способов победить любого противника

    Драка случалась с каждым. В любом возрасте вы можете повстречать человека, стремящегося самоутвердиться за счет поединка — и чаще всего, такие люди бывают пьяны. Убегать от такой схватки не стоит: больше энергии вы потратите в последующие дни на оправдание своей «трусости»...

  • » Десять боевых искусств, о которых вы вряд ли когда-нибудь слышали

    1. бокатор это камбоджийское боевое искусство, которое зародилось в армии ангкора, одержавшего победу в индокитае более 1700 лет тому назад. слово «бокатор» переводится как «бьющий льва». согласно древней легенде, один

  • » Деградация политических ток-шоу на российском телевидении

    Заметили насколько расплодились политические ток-шоу на практически всех каналах российского телевидения, включая кабельные? А ведь это происходит не просто так. Как бы вы к ним не относились значи…

  • » Не отражающийся в зеркалах человек

    В одном из магазинов американского города Саванна (штат Джорджия) в объектив видеокамеры наблюдения попал человек, не отражающийся в зеркалах (esoreiter.ru). По крайней мере, так утверждает автор пре…

  • » Необъяснимые сверхспособности человек

    Благодаря Интернету нам известно сегодня, что на нашей планете живет достаточно много людей, которые обладают сверхъестественными способностями. Причем некоторые из них демонстрируют чудеса своего фи…

  • » Для чего нужно заземление в электропроводке в доме?

    Что такое заземление и почему оно должно присутствовать в вашем доме Даже те, кто прогуливал физику в школе, наверняка хотя бы раз слышали термин «заземление». Чтобы понять его суть, не обязательн…

  • » Для чего нужно заземление в электропроводке в доме?

    Что такое заземление и почему оно должно присутствовать в вашем доме Даже те, кто прогуливал физику в школе, наверняка хотя бы раз слышали термин «заземление». Чтобы понять его суть, не обязательн…

  • » Висячие камни не подчиняются закону гравитации

    Одно из самых загадочных явлений, довольно распространенных на Земле, - это висячие камни, которые не подчиняются законам гравитации, впрочем, как и другим законам физики, потому что не падают даже п…

  • » Искусственный интеллект – смерть человечества

    Робототехника – так называлась популярная в прошлом веке наука. Именно она олицетворяла ожидания поколений о грядущих временах. Роботы должны были служить людям, подчиняться трем законам робототехник…

  • » Физики приблизились к пониманию четырехмерного пространства с помощью теней от предметов

    Приблизиться к понимаю пространств смогли физики Университета штата Пенсильвания. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного в журнале Nature. Базой для исследования ученых послужили иссле…

  • » Загадки Вселенной: почему что-либо вообще существует?

    Люди пытались ответить на вопрос, почему вселенная существует в течение тысяч лет. Но у науки до сих пор не было даже приблизительного ответа. Однако в последние годы физики и космологи начали активно…

  • » Физики создали схему для исправления недостатков квантовых компьютеров

    Физики из Австралии и Нидерландов решили исправить недостатки квантовых компьютеров с помощью интегральной схемы, объединяющей множество кубитов. По словам специалистов, схема может самостоятельно ис…

  • » ОДИН НАРОД. ВАСИЛИЙ ВОЛГА

    Говорят, что Родину не выбирают. Я с этим согласен. Ведь приходим же мы в этот мир не по собственному желанию. Боженька все решает, да папа с мамой. Премудрый Соломон вообще считал, что «Благо тому, …

  • » Американский футболист не подчиняется законам гравитации

    22-летний игрок в американский футбол Зей Джонс, выступающий за команду «Баффало Биллс», иногда не подчиняется законам гравитации. К такому выводу пришел популярный британский уфолог Тайлер Глокнер, …

  • » Я 10 лет безуспешно пытался вылечить язву, но, узнав этот рецепт, избавился от нее за две недели. Просто смешай…

    Язва желудка — хроническое заболевание, от которого страдают 10% всего населения. Если ты сталкивался с этой хворью, то наверняка знаешь насколько это неприятная и противная болезнь. Некоторые люди ст…

  • » 20 необыкновенных фотографий, которые ломают все известные законы физики

    Бывают фотографии, на которые смотришь, и в голове возникает только один вопрос: как? Происходящее на таких снимках настолько невероятно, что кажется, они нарушают все мыслимые законы физики. Но, оказ…

  • » Агата Кристи, какой вы ее не знаете

    Удивительно точные, проницательные и мудрые высказывания из ее «Автобиографии» в нашем материале Потрясающая рассказчица, Агата Кристи одинаково увлекательно писала о загадках и преступлениях и о …

  • » За бесплатный проезд по платной дороге накажут штрафом в 5 тысяч рублей

    Поправки в КоАП РФ, предложенные Минтрансом, позволят убрать шлагбаумы на платных дорогах. Речь идет о системе free flow, которая должна заработать в России с 1 января 2019 года. В прошлом году она у…

  • » Производитель деревянных дверей знает один закон

    Все производители массового продукта придерживаются одного закона, суть которого заключается в том, чтобы двери максимально соответствовали стандарту, используемому на данном производстве. Для покупа…

  • » Загородная резиденция у реки на месте старого завода в США

    В 18-19 веке Коннектикут был самым развитым промышленным штатом в Америке, на его территории концентрировалось большое количество заводов и фабрик. Но с изменением в глобальной экономике, начиная с се…

  • » Как жить в условиях «вечных» санкций?

    Как заявил на саммите АСЕАН в Маниле премьер-министр России Д. Медведев, по новым американским законам антироссийские санкции стали поистине вечными. Если раньше отменить пакет ограничений мог презид…

  • » Без прикрас — вот, как на самом деле выглядит тело после похудения на 50 кг

    В Интернете есть множество историй о невероятных похудениях, когда герою или героине удавалось запросто сбросить чуть ли не сто килограммов без каких-либо сверх-усилий и без малейшего вреда для здоров…

  • » Загадки похлеще египетских пирамид

    В мире много загадок, которые по уникальности и необъяснимости своего происхождения могут превзойти даже знаменитые египетские пирамиды. Другое дело, что о них мир знает куда меньше, а то и вообще ни…

  • » В России в 2019 году могут запустить систему безостановочного проезда платных дорог

    Министерство транспорта готовит соответствующие поправки в КоАП РФ и в Бюджетный кодекс. Система free flow позволяет водителям проезжать участки платных дорог, минуя пункты взимания плат…

  • » «ЖЕСТОКОЕ ИЗНАСИЛОВАНИЕ ЗОНТИКОМ». АЛЕКСАНДР ЗУБЧЕНКО

    Есть такая «профессия» – получать в табло. Речь, понятное дело, пойдет не о журналистах, которые еще остались в стране победившей евроинтеграции, а о так называемых «расследователях-папарацци». Смысл …

  • » Как сделать ремонт всего за один месяц

    Например, чтобы ремонт проходил не только быстро, но и весело, соберите своих лучших друзей и знакомых. Не тратьтесь на услуги дорогого дизайнера. Соберитесь всем дружным коллективом и разработайте…

  • » Вселенная существует, хотя этого не может быть…

    Ученые ЦЕРН, занимающиеся ядерными исследованиями, пришли к выводу, что существование Вселенной противоречит тем законам физики, на которых базируется вся наша академическая наука и строится наше пре…

  • » Подвластны ли законы природы человеку?

    Природа – как бы ни было человеку обидно, но именно она устанавливает правила в этом мире. Мы можем создавать государства, совершенствовать законодательства и наказывать те, кто посмел нарушить нормы…

  • » Так выглядит самый неубиваемый автомобиль в мире

    Вот ты какой! Наверняка ты помнишь, как в Top Gear издевались над пикапом Toyota Hilux. И хотя достоверно неизвестно, но есть мнение, что всё это были постановки, и «подопытного» не раз воскреш…

  • » Украина решила отбивать у РФ газовые платформы в Черном море «волчьей стаей»

    Украинские ВМС полагают, что в состоянии одержать победу над российскими военными кораблями с помощью так называемой тактики «Волчья стая», которую еще называют «Москитный флот» из-за малозаметности…

  • » Без прикрас -- вот как реально выглядит тело после похудения на 50 кг

    В Интернете есть множество историй о невероятных похудениях, когда герою или героине удавалось запросто сбросить чуть ли не сто килограммов без каких-либо сверх-усилий и без малейшего вреда для здоров…

  • » Чехлы из разных пород дерева с лазерной гравировкой для iPhone и Samsung

    Сколько над учебниками не сиди, сколько конспектов не пиши – все равно не хватит времени, физических и психологических сил, чтобы выучить всё, что требуют преподаватели. Тем более есть такие экзамены, на которых мало продемонстрировать свои знания и понимание тем, а нужно просто блистать цитатами


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть