[email protected]
Регистрация

Черный пиар против многодетной матери. Продолжение истории Александры Лисицыной, находящейся в СИЗО

10.02.2019, 01:07 83 Новости политики
0

Черный пиар против многодетной матери. Продолжение истории Александры Лисицыной, находящейся в СИЗО


Когда у обвинения не находится доказательств даже для продления содержания под стражей, не говоря уже о самом обвинении, и очередное липовое уголовное дело катастрофически разваливается, тогда в дело традиционно вступает господин Великий Пиар.
Разумеется, работающий в черных тонах, то есть неофициально, и таким образом формируя общественное мнение и, что самое главное для лиц, заинтересованных в нахождении «клиента» в СИЗО, оказывая давление на суд. Эта история настолько примитивно слеплена, что является знаковой в деле содержания на нарах матери троих детей, которая, судя по имеющимся фактам и мнению юристов, никакого отношения к какой-либо преступной деятельности не имеет и никогда не имела.

Дело москвички Александры Лисицыной изначально привлекло большое внимание российской общественности. Мать троих несовершеннолетних детей без малого три месяца томится в следственном изоляторе. Ей предъявлено обвинение в мошенничестве, но адвокаты уверены: доказательств вины у следствия нет, и уж тем более нет никакой необходимости держать женщину за решеткой. Подробности, так называемого, «Дела Лисицыной» ЗДЕСЬ.

  Несмотря на то, что за Александру вступились правозащитники, парламентарии, журналисты и многие другие неравнодушные люди, суд в очередной решил оставить ее в заключении. Но общественность сдаваться не собирается и готова сделать все возможное, чтобы помочь многодетной матери вернуться к семье. Однако, с каждым днем появляются все новые и новые факты, подтверждающие то, что кто-то весьма заинтересован в нахождении женщины в следственном изоляторе.

  Так следствие, прокуратура и суд считают, что, Лисицына должна сидеть в тюрьме пока они найдут хоть какие-то причины держать её в заключении.  Похоже, что так же считает и тот, пока неведомый миру персонаж, который и стоит за всем этим правовым беспределом, на основании которого Александра Лисицына оказалась за решеткой. Без кукловода, разумеется, не обошлось и в этом громком деле.

А теперь небольшой сеанс разоблачения, подтверждающий вышеназванный тезис о том, что, если у обвинения нет даже минимальных доказательств вины человека, отправленного на нары, то начинается активное использование иных методов давления на суд и общественное мнение.

Волею случая коллеги из одного крупного медиа-холдинга прислали мне несколько страничек, так называемых, «тезисов для статей», которые поступили в различные редакции с «вежливой просьбой» опубликовать несколько статей на заданную тему. Точно назвать «отправителей» сего шедевра мы пока не можем, но, судя по тексту и настоятельности просьб, за «тезисами» стоят, вероятно, «правоохранители в погонах», заинтересованные в нахождении Александры Лисицыной в тюрьме, вне зависимости от отсутствия хоть каких-то минимальных улик и доказательств.


  Следствие ли это, прокуратура ли, или ФСБ, уже сейчас не важно. Важно то, что имела место попытка откровенного влияния на суд, принимающий решения о мере пресечения Лисицыной, и на широкую общественность и журналистов, вставших на защиту матери троих несовершеннолетних детей.

Итак, три странички «тезисов для статьи», поступившие к руководству редакций, содержат совершенно циничные призывы к фальсификации реальности, скатываясь в откровенные «ценные указания» для журналистов, базирующиеся на попытки уйти от ответственности за клевету и моральный ущерб. Привожу дословно:

«2.Для подготовки публикации необходимо ссылаться на данные следствия, полученные от источников в ГСУ ГУ МВД России по Московской области. На основании Закона о СМИ, журналист не открывает источники, за исключением решения суда. Использовать формулировки «по данным следствия», «по информации от источника в ГСУ», «как нам удалось выяснить у адвокатов других подследственных». Никто из вышеуказанных структур опровергать и комментировать данную информацию НЕ БУДЕТ».

То есть,никаких реальных доказательств вины или «попыток к бегству» заключенной Лисицыной нет, но по каким-то мифическим «данным следствия» и «источникам ГСУ» они якобы где-то есть. Только вот вопрос: а почему ни следствие, ни прокуратура их никак не могут предъявить даже в суде, а просто уговаривают судью общими фразами из УПК? Значит никаких доказательств нет. Иначе зачем бы нужно было бы обращаться к неофициальной помощи средств массовой информации?

Особо восхищает фраза о том, что «Никто из вышеуказанных структур (ГСУ ГУ МВД, адвокаты других подследственных. Авт.) опровергать и комментировать данную информацию НЕ БУДЕТ». Получается, что они (следствие и прочие) о заказе в СМИ знают и гарантируют журналистам отсутствие претензий? А значит, по логике, ноги в этой грязной пиаровской истории могут расти именно от лиц, заинтересованных в нахождении Александры Лисицыной в СИЗО по сфабрикованному, по моему мнению, уголовному делу.

Однако, читаем «тезисы» далее и обнаруживаем откровенные противоречия. В одном абзаце указано о том, что «самостоятельно осуществить мошенническое хищение земель в особо крупном размере Лисицына и ее подельники не имели возможности, а являлись лишь формальным прикрытием для преступных действий других людей». То есть, автор в погонах, по сути, признает, что Лисицына к преступлению отношения не имеет, да и сам состав преступления отсутствует. Оговорочка-то по Фрейду.

  И тут же в «тезисах» возникает уже новый полет мысли, прямо противоположный вышесказанному. Оказывается мать троих детей Александра Лисицына «по оперативным данным (ссылка на анонимные источники в ГСУ ГУ МВД по МО), освобождение судом Лисицыной из следственного изолятора даст ей возможность связаться с подельниками, находящимися в розыске, и согласовать действия по уничтожению доказательств и давлению на свидетелей».

Черный пиар против многодетной матери. Продолжение истории Александры Лисицыной, находящейся в СИЗО
 Те самые "тезисы", направленные в ряд редакций.


И хочется сказать пока неведомым, но уже предполагаемым, авторам сего шедевра – вы либо крестик снимите, либо наденьте плавки. Либо признайте, что у вас нет никаких доказательств того, что многодетная мама Лисицына – очень опасный и коварный преступник, который должен сидеть в тюрьме. Либо предъявите эти доказательства судьям, а не кормите суд общими фразами из кодексов, нарушая постановления Верховного суда РФ о необходимости конкретных доказательств. Но у меня и моих коллег, побывавших на нескольких заседаниях суда по продлению меры пресечения Лисицыной, сложилось абсолютная уверенность в том, что никаких доказательств ни вины Лисицыной, ни возможности её побега или давления на свидетелей, у следствия и прокуратуры нет в принципе. Только ничем не подкрепленное цитирование Уголовно-процессуального кодекса.

И именно поэтому, в связи с полным отсутствием доказательств вины многодетной мамы Александры Лисицыной, и появились вышеприведенные «тезисы для статей», которые были разосланы в ряд некоторых, крупнейших в стране редакций. Но надежда заказчиков на то, что ситуацию спасут заказные статьи, которые планировались к публикации перед заседанием коллегии Мосгорсуда по обжалованию меры пресечения Лисицыной, оказалась тщетной. Во-первых, ни одна уважающая себя редакция не опубликует данный бред, предлагаемый, скорее всего, заказчиками в погонах. И, во-вторых, в большинстве случаев подобные «тезисы» зачастую не остаются в секрете и попадают в руки независимых журналистов. Как и случилось в этой истории.

Некрасиво это, господа заинтересованные лица и структуры, грязненько как-то. Д и шито белыми нитками. Пора бы уже усвоить давнюю истину, что все тайное (даже черный пиар в целях давления на суд) рано или поздно становится явным.  

Оригинал: oleglurye.com






Черный пиар против многодетной матери. Продолжение истории Александры Лисицыной, находящейся в СИЗО
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Кирилл Вышинский останется узником украинского режима до апреля

    Главный редактор «РИА Новости Украина» Кирилл Вышинский останется под стражей до 8 апреля 2019 года. Такое решение вынес Херсонский городской суд. Адвокат политического узника Украины Андрей Домански…

  • » В Киеве уже обещают Порошенко уголовное дело за спектакль в Стамбуле

    Непосредственное участие Петра Порошенко в новом церковном расколе и создании фактически «государственной» религиозной структуры станет одним из эпизодов в будущем уголовном процессе против нынешнего…

  • » Артур Кринари в СИЗО: Я никогда не был киллером Кадырова

    Подозреваемый в нападении на Осмаева и Окуеву рассказал, почему у него так много имен и паспортов, а также прокомментировал то, что в СМИ его называют «киллером Кадырова». На вопросы подозреваемый отв…

  • » В Горловке после гибели детей объявят траур

    После гибели троих детей в Горловке, в результате взрыва противопехотной мины в ДНР объявят траур. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы города Иван Приходько. «Завтра в Горловке будет объявл…

  • » Американский медведь в российском СИЗО

    Учителя из США могут посадить на 20 лет в России В Солнцевском районном суде начали рассматривать дело гражданина США. Его обвиняют в контрабанде психотропных веществ. Гейлен Грандстафф заказал в инте…

  • » По факту крушения Ил-20 в Сирии Следственный комитет возбудил уголовное дело

    Официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко заявила, что главное военно-следственное управление СК России возбудило уголовное дело по факту крушения российского самолёта …

  • » Украина против президента: суд требует расследовать очередное «дело Порошенко»

    Суд обязал правоохранительные органы возбудить уголовное дело против президента Украины Петра Порошенко, сообщил адвокат, экс-заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин. В этот раз суд требует расследоват…

  • » Вор должен сидеть в тюрьме. А вот как и за что?..

    В стране разгул преступности, говорят. Организованные преступные группировки никак победить не можем – с начала тех самых девяностых годов, которые до сих пор некоторые считают чуть ли не благослове…

  • » Это уже десятое. Против Порошенко возбудают очередное уголовное дело

    Суд обязал правоохранительные органы Украины возбудить уголовное дело против президента страны Петра Порошенко по факту создания преступной организации для уклонения от уплаты налогов. Об этом сообщил…

  • » Реклама похудения от киевского СИЗО. Савченко - до, Савченко - теперь

    Украинским следственным изоляторам впору пускать в эфир рекламу действенного способа похудения. Сюжет рекламы простой – герой Украины Надежда Савченко до попадания в украинский СИЗО и герой Украины На…

  • » Одинокое шоу Надежды Савченко: тюрьма — полиграф — адвокаты

    В пятницу, 13 апреля, в Киеве показали очередной эпизод шоу с участием депутата Верховной Рады и Героя Украины Надежды Савченко, находящейся под арестом в СИЗО. На это раз ее допрашивали на полиграфе …

  • » По факту взрыва в ресторане в Ереване возбуждено уголовное дело

    В связи со взрывом в ресторане, расположенном на территории Еревана, возбуждено уголовное дело, сообщила советник главы Следственного комитета Армении Сона Трузян. Уточняется, что речь идет о статье …

  • » Спасший троих детей кадет МЧС рассказал подробности о пожаре в Кемерове

    Курсант кадетского корпуса МЧС Дмитрий Полухин рассказал о том, что происходило в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня", когда только возник пожар, унесший впоследствии 64 жизни. Полухин в интервью Nation…

  • » Госдума рассмотрит поправку в УПК о заключении в СИЗО родителей несовершеннолетних

    Российский сенатор Андрей Кутепов внесет в Госдуму законопроект, согласно которому подозреваемых в уголовных преступлениях беременных женщин, отцов-одиночек и матерей, имеющих детей в возрасте до 14 л…

  • » Улюкаев распробовал кашу в СИЗО

    Экс-министру экономического развития Алексею Улюкаеву понравилось меню в следственном изоляторе, сообщает АГН "Москва" со ссылкой на источники из окружения бывшего чиновника. Источник сообщил, что эк…

  • » Улюкаев из СИЗО попросил о теплых вещах и переводе на банковскую карту

    Экс-министр экономического развития Алексей Улюкаев попросил доставить к нему в СИЗО теплые вещи и перевести деньги на карту. Зампредседателя Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркаче…

  • » Геращенко рассказал сторонникам Саакашвили о последствиях штурма СИЗО

    Депутат Верховной рады Украины и советник главы МВД Антон Геращенко предупредил сторонников экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили о возможных попытках штурма изолятора. Лидер партии «Ру…

  • » Улюкаев на вопрос правозащитников касательно передач в СИЗО ответил отказом

    Ранее экс-главу Минэкономразвития России Алексея Улюкаева приговорили к восьми годам лишения свободы. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что Улюкаев отказался от пер…

  • » Против "ВИМ-Авиа" Рашида Мурсекаева возбуждено новое уголовное дело

    Следственный комитет России возбудил новое уголовное дело против руководства авиакомпании "ВИМ-Авиа", сообщает пресс-служба ведомства. Как передает "Вечерняя Москва", в одно дело объединены производс…

  • » В СИЗО к Улюкаеву явился врач и выписал ему таблетки

    Бывший министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, осужденный к восьми годам лишения свободы, попросил помощи врача. Как сообщают СМИ, Улюкаев в СИЗО «Матросская тишина», пожаловался на выс…

  • » Климкин сообщил о реакции Запада на «дело Саакашвили»

    История с Михаилом Саакашвили обсуждалась между главой МИД Украины и его коллегами из стран – членов ОБСЕ в Вене 7 декабря. Павел Климкин отметил, что таких встреч было более двадцати, и министры «с …

  • » Улюкаев рассказал, чем планирует заняться в СИЗО "Матросская тишина"

    Ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников навестил экс-министра Алексея Улюкаева в СИЗО. Приговоренного судом к 8 годам колонии экс-министра Алексея Улюкаев…

  • » Улюкаев поделился впечатлениями от первой ночи в СИЗО

    Бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев рассказал о своей первой ночи в СИЗО, сообщают СМИ. Экс-министр приговорен к восьми годам колонии строгого режима, а также штрафу в размере 130 …

  • » Адвокат Саакашвили рассказал об условиях содержания политика в СИЗО

    Адвокат Михаила Саакашвили Руслан Чернолуцкий рассказал, какие условия создали для бывшего президента Грузии в СИЗО. По его словам, Саакашвили будет сидеть в одиночной камере. В настоящее время пол…

  • » В Петербурге задержали преступную группировку, торговавшую добытой браконьерами красной икрой

    В Петербурге задержаны члены преступной группировки, торговавшей красной икрой. Как стало известно ФБА "Экономика сегодня", возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота. Правоохранители и…

  • » СК РФ возбудил уголовное дело против экс-министра обороны Украины Анатолия Гриценко

    Следственный комитет России возбудил уголовное дело против гражданина Украины, бывшего министра обороны Анатолия Гриценко. Об этом сообщила представитель ведомства Светлана Петренко. Как уточняется, …

  • » Дело против основателя JFC Кехмана закрыто за истечением сроков давности

    СМИ сообщают о том, что следственный департамент МВД России закрыл дело Владимира Кехмана, ранее обвиняемого в незаконном получении кредитов. Владимир Кехман - основатель одного из крупнейших импор…

  • » Отравление купленными в интернете продуктами привлекло внимание СК РФ

    Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти 25-летней девушки, которая накануне употребляла продукты, купленные в интернете. Как сообщают СМИ, девушка 1992 года рождения скончалась…

  • » Подарок ко дню матери

    Прикольно и грустно. Молодая жительница Ленинградской области закрыла своего грудного ребенка в иномарке, пока посещала магазин, в это время автомобиль укра…

  • » В Махачкале задержали троих мужчин, подозреваемых в краже 6 миллионов рублей

    По подозрению в воровстве в Махачкале были задержаны трое жителей республики Дагестан. Полиция предполагает, что злоумышленники похитили из банкоматов в общей сложности 6 миллионов рублей. В мае 20…

  • » Мама восьмерняшек: Что стоит за счастливыми снимками счастливой многодетной семьи

    Октомама - Натали Сулеман, родившая восьмерняшек. Натали Сулеман, более известная как "октомама," которая родила в 2009 году сразу восьмерых детей, часто публиковала счастливые фотографии своей мно…

  • » Американку посадили в тюрьму за женитьбу на своей матери

    Жительницу города Данкан (штат Оклахома, США) приговорили к 10 годам тюрьмы за женитьбу на собственной матери. i2.wp.com 26-летняя Мисти Спэнн получила максимальный возм…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть