[email protected]
Регистрация

Медучреждения ЛНР проводят учения на случай полномасштабных боевых действий

10.02.2019, 01:42 94 Новости политики
0

Медучреждения ЛНР проводят учения на случай полномасштабных боевых действий


Медики Луганского республиканского Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф в рамках начавшихся 22 января командно-штабных учений органов управления и сил гражданской защиты оказали помощь условно пострадавшим в результате техногенной аварии, которая по легенде учений произошла в столице Республики.

Совместные с МЧС Донецкой Народной Республики комплексные учения органов управления и сил гражданской защиты в рамках Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций проводятся в период с 22 по 25 января в соответствии с указанием главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника.

«Мы сегодня проводили тактико-специальные учения в рамках взаимодействия и отработки навыков по взаимодействию с аварийно-спасательными формированиями и службами ЛНР, — отметил врио директора Центра Демьян Пархомчук. — Отрабатывали мы сегодня легенду, что у нас большое количество пострадавших в результате техногеннойаварии, произошедшей на территории города».

«Отработали эту легенду — провели сортировку, первичный осмотр пострадавших, была им оказана вся необходимая медицинская помощь в объеме, который предусматривает первый этап эвакуации, и после этого пациенты были госпитализированы по лечебным учреждениям согласно профилю полученных травм», — добавил он.

Руководитель Центра отметил, что работники скорой помощи готовы к работе при возникновении чрезвычайной ситуации либо возобновлении полномасштабных военных действий.

«Анализируя 2014-2015 годы, мы сделали ряд выводов. Мы обучаем наш медицинский персонал работе в условиях чрезвычайных ситуаций. На нашей базе проходят и учебные курсы повышения квалификации для медицинского персонала», — сказал он.

Ранее Пархомчук сообщал, что медики Луганского республиканского Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф в рамках начавшихся 22 января командно-штабных учений органов управления и сил гражданской защиты отработали двухэтапное оказание помощи большому количеству условно пострадавших.

Авторская съемка корреспондента информационного агентства News Front Александра Киевского

Обязательно подписывайтесь на наш YouTube-канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News Front

Медучреждения ЛНР проводят учения на случай полномасштабных боевых действий
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Операция «Кольцо» — силовые ведомства ЛНР отработали очередную учебную вводную

    Сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) МВД ЛНР при содействии комендатуры и военной автоинспекции (ВАИ) Народной милиции ЛНР в рамках начавшихся 22 января командн…

  • » В ДНР завершились масштабные командно-штабные учения

    В рамках проведения командно-штабных учений 24 января в Макеевке была отработана условная вводная, связанная с попаданием артиллерийского снаряда в здание городской клинической больницы № 2, вследстви…

  • » В рамках КШУ в ДНР показали как функционирует мобильный медпункт

    Спасатели ДНР в рамках проведения учений по ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайной ситуации развернули мобильный медпункт МЧС на территории Республиканского спасательного центра в Ленин…

  • » Праздничное мероприятие для детей из центра «С надеждой на будущее»

    Во вторник, 8 января, Народная милиция Донецкой Народной Республики, совместно с общественным штабом по оказанию помощи прифронтовым районам, организовали для воспитанников Реабилитационного центра см…

  • » Врачи ЛНР готовы к наплыву раненых на случай возобновления военных действий

    Сотрудники Луганской республиканской клинической больницы (ЛРКБ) в ходе командно-штабных учений органов управления и сил гражданской защиты Республики получили богатый опыт работы в чрезвычайных услов…

  • » Россия и Иран проведут совместные военно-морские учения в Каспийском море

    Военно-морские силы Ирана готовятся к проведению совместных с российскими коллегами учений. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ВМС Ирана, контр-адмирала Хоссейна Ханзади, учения пройдут в К…

  • » Украина провела тактические учения на побережье Азовского моря

    Украина провела совместные тактические учения на побережье Азовского моря. В отражении нападения со стороны моря участвовали подразделения украинских вооруженных сил и пограничников, сообщает в среду …

  • » Совместный штурм объекта в рамках учения «Защитники дружбы-2018»

    Российские десантники в рамках международных учений «Защитники дружбы — 2018» выполнили первый совместный штурм объекта, где по условиям учений засела группа террористов. По легенде в жилом доме укреп…

  • » Подразделения РХБ защиты БФ ликвидировали последствия условной химической и радиационной атаки

    Подразделения радиационной, химической и биологической защиты Балтийского флота в Калининградской области в рамках специального учения ликвидировали радиационное и химическое заражение в ходе атак усл…

  • » Врио Главы ДНР Денис Пушилин подвел итоги заседания совета министров

    Сегодня, 22 сентября, в ходе заседание Совета Министров Донецкой Народной Республики Временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин поставил перед членами Совета Мин…

  • » Военнослужащие ЛНР получили награды

    В ЛНР состоялся торжественный строевой смотр Народной милиции. В мероприятии принял участие Верховный Главнокомандующий, и.о. Главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник. В рамках смотра военн…

  • » На Украине начались учения «Казацкая воля-2018»

    На Украине начались командно-штабные учения «Казацкая воля-2018». Об этом сообщает РИА Новости. Учения пройдут с 25 по 29 сентября под руководством начальника Генерального штаба. В командно-стратеги…

  • » Таллин объявил о старте масштабных военных учений в стране

    Пытаясь подражать России, Эстония решила провести собственные учения максимально возможной масштабности. Так, по заявлениям властей республики, маневры Mere-siil 2018 станут крупнейшими за последние д…

  • » Тайные военные учения США с Россией

    Немногие знают, но истории известны случаи совместных военных учений США и России. Не всегда отношения между странами были такими натянутыми, как сейчас. …

  • » Спецназ Таджикистана отправился на учение в США

    Подразделение таджикистанского спецназа отработает выполнение миротворческих задач в ходе учения, проводимого на территории США, приводит газета ВПК сообщение представителя Минобороны Таджикистана пол…

  • » США и Южная Корея проведут «сдержанные» военные учения

    Южнокорейское агентство «Ренхап» сообщает, что Соединенные Штаты и Южная Корея приступили к манёврам в рамках ежегодных военных учений Key Resolve. Согласно информации агентства, в нынешних учениях K…

  • » СБУ провела антитеррористические учения в Одесской области

    Служба безопасности Украины провела масштабные антитеррористические учения в Одесской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. «В тренировках, условия которых были максимально приближены к…

  • » В ТРЦ «Донецк Сити» проведены показательные тактико-специальные учения МЧС ДНР

    Сегодня, 19 апреля, на территории торгово-развлекательного центра «Донецк Сити», расположенного в Киевском районе Донецка, были проведены показательные тактико-специальные учения. В учениях были задей…

  • » МО РФ: запланированы антитеррористические учения России и Египта

    Россия и Египет согласовали формат совместных учений ВДВ, которые запланированы на ноябрь этого года, сообщили в Минобороны РФ. В Минобороны РФ сообщили, что российско-египетские учения «Защитники др…

  • » Интенсивные учения РВСН стартовали на Урале и в Сибири

    На Урале и в Сибири стартовали учения военной техники РВСН. В них участвуют и пусковые установки. Всего в учениях задействованы более 300 единиц техники. Мероприятия проводятся на очень большой тер…

  • » Учения РВСН прошли в Свердловской области

    В рамках учений в Свердловской области были обезврежены учебные мины на пути движения колонны ПГРК «Ярс», сообщил департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ. В маневрах были задейст…

  • » Ведомства приступили к учениям по тушению лесных пожаров

    В России стартовали масштабные межведомственные учения по тушению лесных пожаров и ликвидации последствий паводка. В них принимают участие авиация МЧС, Министерства обороны и Росгвардии. По словам пр…

  • » Росгвардия впервые проведет совместные учения за рубежом

    В субботу 2 декабря в китайском Иньчуане начались учения сводной группы сил специального назначения Росгвардии и Народной вооруженной полиции (НВП) Китая. Как сообщают СМИ, бойцы Росгвардии впервые…

  • » Спецназ Росгвардии провел антитеррористические учения в Китае

    В Нинся-Хуэйском автономном районе Китая завершились тактико-специальные учения «Сотрудничество-2017» В них приняли участие спецподразделения Росгвардии и Народной вооруженной полиции КНР С российск…

  • » ВКС России прикроют Пекин. У нас серьезный военно-политический альянс с Китаем

    В Пекине начались российско-китайские компьютерные командно-штабные учения по противоракетной обороне.Называются "Воздушно-космическая безопасность-2017".Срок учений – 11-16 декабря.Отрабатываются вз…

  • » ВКС России прикроют Пекин. У нас серьезный военно-политический альянс с Китаем

    В Пекине начались российско-китайские компьютерные командно-штабные учения по противоракетной обороне.Называются "Воздушно-космическая безопасность-2017".Срок учений – 11-16 декабря.Отрабатываются вз…

  • » Учения ВВС над Корейским полуостровом пройдут с участием Сеула и Вашингтона

    В понедельник утром в Южной Корее начнутся совместные учения ВВС Республики Корея и США Vigilant Ace 18. Об этом стало известно из сообщения ТАСС. Таким образом, маневры в рамках учений продлятся до…

  • » Пасечник надеется на сотрудничество с главой ДНР Александром Захарченко

    Исполняющий обязанности главы самопровозглашенной Луганской народной республики Леонид Пасечник выразил надежду на сотрудничество с главой ДНР Александром Захарченко. С таким заявлением он выступил пе…

  • » Народный совет ЛНР избрал исполняющего обязанности главы республики

    Народный Совет самопровозглашенной Луганской народной республики утвердил кандидатуру министра государственной безопасности Леонида Пасечника на должность исполняющего обязанности главы ЛНР. Об этом с…

  • » СМИ: Народный совет ЛНР принял отставку Игоря Плотницкого

    Народный Совет самопровозглашенной Луганской народной республики принял отставку главы ЛНР Игоря Плотницкого. Об этом сообщают средства массовой информации со ссылкой на главу луганского парламента Вл…

  • » Захарченко поздравил Пасечника с новой должностью

    Глава ДНР Александр Захарченко поздравил Леонида Пасечника с назначением на должность и. о. главы ЛНР. Глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Александр Захарченко направил Леониду Пасечнику свои …

  • » В Самарской области прошли учения с участием около двух тысяч миротворцев

    По итогам летнего периода обучения в Самарской области провела учения Миротворческая бригада Центрального военного округа. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ЦВО. Уточняется, что в уче…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть