[email protected]
Регистрация

КРЫМ НА ГРАНИ «СОЦИАЛЬНОГО ВЗРЫВА»: ПОЧЕМУ ЖИТЕЛЯМ РОССИЙСКОГО ПОЛУОСТРОВА ТАК ДОРОГ УКРАИНСКИЙ ПАСПОРТ

11.02.2019, 01:49 111 Новости политики
0

КРЫМ НА ГРАНИ «СОЦИАЛЬНОГО ВЗРЫВА»: ПОЧЕМУ ЖИТЕЛЯМ РОССИЙСКОГО ПОЛУОСТРОВА ТАК ДОРОГ УКРАИНСКИЙ ПАСПОРТ

Публицист и писатель Платон Беседин высказался относительно нежелания крымчан расставаться с украинскими паспортами.

Сейчас этот вопрос снова стал актуальным.

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко однажды заявил, что решение ограничить поездки в Незалежную по украинским документам может вызвать настоящий «социальный взрыв». Поэтому он решил, что ответственность за это решение должна быть возложена на федеральный центр.

Беседина при этом удивило, каким образом эта тема вообще была для всех подана: крымчанам, которые так сильно захотели в 2014 году обратно в РФ, предложили доказать свою преданность решительными действиями и добровольно сдать украинские паспорта.

Эксперт полагает, что такой посыл на самом деле вытек из двух представлений на материке. Во-первых, якобы полуостров сейчас за счет федеральных денег оказался весь «в шоколаде». Во-вторых, Россия стала спасительницей Крыма и всех его жителей, которые теперь должны быть ей благодарны по гроб жизни. И при любой критике Москвы в Крыму рождаются обвинения типа: люди «отравились украинством» или же вообще мечтают о новом Майдане.

КРЫМ НА ГРАНИ «СОЦИАЛЬНОГО ВЗРЫВА»: ПОЧЕМУ ЖИТЕЛЯМ РОССИЙСКОГО ПОЛУОСТРОВА ТАК ДОРОГ УКРАИНСКИЙ ПАСПОРТ

Источник фотографии: rus.delfi

По мнению публициста, оба эти укоренившихся утверждения являются полным абсурдом. Он согласен, что Севастополь и Крым вернулись на свою историческую родину благодаря действиям руководства РФ. Однако если бы не искреннее желание самих крымчан, то такого могло бы и не произойти.

Беседин считает, что несправедливо исключать из крымской истории подвигпростых граждан. Следует помнить, что именно «Крымской весной» Родина вспомнила о человеке, и он ответил ей взаимностью. Писатель отметил, что после 2014 года, когда Россия всеми миру внятно ответила на вопрос «чей Крым?», она должна была двигаться дальше с еще большим патриотическим и энергетическим ускорением. Но, к сожалению, многие знаменитые фирмы и предприятия РФ (например, «Сбербанк») по-прежнему не воспринимают регион как нечто родное.

В этой связи он считает, что до сих пор невозможно говорить о каком-то полном патриотизме и принятии полуострова Россией, а тем более о каких-то требованиях от крымчан.

КРЫМ НА ГРАНИ «СОЦИАЛЬНОГО ВЗРЫВА»: ПОЧЕМУ ЖИТЕЛЯМ РОССИЙСКОГО ПОЛУОСТРОВА ТАК ДОРОГ УКРАИНСКИЙ ПАСПОРТ

Источник фотографии: ukraina.ru

Еще одним мифом эксперт считает то, что данный регион называют местом абсолютного благоденствия. Это абсолютно не так. Ведь крымчане сильно страдают от повышения цен, проблемах в образовании и медицине. Полуостров все еще является хитрой системой, в которой, как и на метрике, существует большая пропасть между бедными и богатыми.

В этой связи Беседин пришел к выводу, что проблему с двумя паспортами у крымчан нельзя свести к одной мысли, что эти люди до сих пор не определились с выбором:

«Но сделали ли его те, кому по сути принадлежит Россия?», — задается вопросом публицист.

Ведь он до сих пор не видит на полуострове крупные банки РФ, страховые компании, торговые сети и заправки. Поэтому публицист не понимает, почему крымчан пытаются ограничить в поездах на Украину по старым паспортам, если Москва до сих пор не предоставила им те возможности, которыми спокойно пользуются другие россияне.

Сейчас для отдельных крымчан украинские документы являются крайне необходимыми, так как помогают им совершать поездки в Незалежную к родне и знакомым, а также ездить за рубеж. И эта ситуация вряд ли изменится, пока все значимые проблемы полуострова не будут решены кардинально.

КРЫМ НА ГРАНИ «СОЦИАЛЬНОГО ВЗРЫВА»: ПОЧЕМУ ЖИТЕЛЯМ РОССИЙСКОГО ПОЛУОСТРОВА ТАК ДОРОГ УКРАИНСКИЙ ПАСПОРТ
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Стариков рассказал, почему нельзя признавать ЛДНР

    Москва не должна официально признавать ЛДНР как независимые государства, поскольку это не решит украинскую проблему. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил российский публицист Николай С…

  • » «В их распоряжении вся Украина»: бывший украинский депутат заявил об отсутствии интересов у США относительно Крыма.

    В 2014 году жители Крыма, воспользовавшись правом на самоопределение гарантированным Конституцией Украины, приняли решение о возвращении полуострова в состав Российской Федерации, тем самым разруши…

  • » «Было очень стыдно и некомфортно…» - украинец о поездке к дочери в Крым

    Николай не был в Крыму уже очень много лет, но в этом году мужчине все таки пришлось отправиться на полуостров.Многие украинцы имеют не правильное представление о полуострове и жизни в Крыму, так чт…

  • » Радзиховский назвал единственный вариант решения по вопросу Крыма

    Российский публицист высказал украинским СМИ оригинальную версию окончательного решения крымского вопроса. Крымский вопрос продолжает сильно волновать украинские СМИ. В данном контексте издания Укр…

  • » Кримчани, геть з України!

    Киев, лишив жителей полуострова гражданства, по факту признает их россиянами В пятницу, 20 апреля, на сайте Верховной Рады Украины был опубликован законопроект, предлагающий лиша…

  • » «Очнитесь украинцы!»: крымчанин поставил на место украинцев в Ялте

    Многие украинцы до сих пор думают, что рано или поздно, но полуостров Крым вернется в состав Украины. Отказываться от отдыха в Крыму украинцы не собираются, хоть и относятся к жителям полуострова не…

  • » Порошенко задумал лишить крымчан украинского гражданства

    Президент Украины Петр Порошенко предложил Верховной Раде дополнить закон «О гражданстве Украины» положением, которое позволит лишить украинского гражданства крымчан, получивших российские паспорта. З…

  • » Украина официально отказалась от Крыма

    Президент Украины Петр Порошенко выступил с инициативой лишить всех жителей Крыма украинского гражданства. Такой законопроект появился на сайте Верховной рады Украины. По сути, Киев предложил отказать…

  • » В Крыму ответили на предложение Порошенко лишить крымчан украинского гражданства

    Соответствующий законопроект президента Украины опубликован на сайте Верховной рады. Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» заместитель председателя Совета министров полуострова Дмитрий Полонский,…

  • » Тука объявил, что Украина не в состоянии вернуть Крым

    В эфире украинского телеканала прозвучало четкое заявление о том, что Украина не в состоянии вернуть Крым. Об это заявил заместитель министра «по вопросам временно оккупированных территорий и внутренн…

  • » "А кто вас пустит? В 2014-м вы сделали выбор": в РФ ответили украинским морякам, пригрозившим Порошенко "вернуться в Крым за жильем"

    В России ответили офицерам ВМС Украины, которые пригрозили президенту Украины Петру Порошенко "вернуться в Крым за жильем", если Киев не выдаст им обещанные квартиры. Группа в составе 35 украинских …

  • » «Для Украины все крымчане – преступники»: спикер Госсовета призвал к бдительности

    Об участившихся провокациях по отношению к жителям Крыма заявил глава республиканского парламента Владимир Константинов. Он напомнил о задержании депутата городского совета Евпатории Сергея Осьминина…

  • » Гройсман опозорился "встречным предложением" Путину

    Украинский премьер-министр Владимир Гройсман во время своего визита в Молдавию набрался наглости и попросил Россию вместе с флотом вернуть Крым. Он также добавил, что Киев готов принять полуостров в «…

  • » Собчак назвала крымчан "неполноценными" и предрекла обнищание

    Телеведущая, журналистка и светская львица Ксения Собчак, заявившая о своих президентских амбициях и уже выдвинутая кандидатом на должность главы государства от партии «Гражданская инициатива», ра…

  • » В Киеве рассказали, как "вернуть" Крым и Донбасс под контроль Украины

    Давление и санкции в отношении России помогут Украине "вернуть" Крым. Такое мнение выразил украинский замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымч…

  • » "Нам и без тарелок все про вас видно": в Крыму ответили на призыв Киева смотреть украинское ТВ "втайне от соседей"

    Украинский Нацсовет по телерадиовещанию призвал крымчан "втихую" смотреть и слушать украинские СМИ. В Крыму объяснили киевским политикам, почему этого не будет. С обращением в адрес жителей Крыма в…

  • » Объемы производства в российском Крыму превысили украинские показатели

    Объемы производства в Крыму превысили показатели, когда полуостров был в составе Украины. www.novo24.ru Депутат Госсовета Республики Крым Владислав Ганжара заявил, что рост объемов промышленного п…

  • » Посол США в РФ назвал Крым украинским

    Посол США в России Джон Хантсман заявил, что Крым является территорией Украины. Соответствующее заявление он сделал, отвечая на вопрос журналиста. По его словам, «Крым украинский с точки зрения меж…

  • » Он реализовал крымскую мечту: полуостров определился с выбором президента РФ

    Как всем известно, 6 декабря действующий президент России Владимир Владимирович Путин заявил о своем намерении принять участие в гонке на пост главы государства 18 марта 2018 года. Соревноваться ему …

  • » "Благодарить нам не за что": в Крыму ответили на слова Порошенко о "непоколебимой вере в Украину"

    Украинский президент Петр Порошенко поблагодарил крымчан и жителей Донбасса за "непоколебимую веру в Украину". Это высказывание прокомментировал депутат Государственного совета Крыма Владислав Ганжара…

  • » Принят закон по списанию долгов крымчан перед украинскими банками

    Фото: jackmac34 / pixabayЕсли справедливость есть, то сегодня она гостит в Крыму. Все задолженность жителей полуострова перед украинскими банками будут списаны. Благодаря закону, который Путин подписа…

  • » Крым назвали одним из лидирующих регионов РФ по росту доходов населения

    Крым оказался одним из лидирующих российских регионов по росту реальных доходов населения. Об этом сообщил глава Минэкономразвития республики Андрей Мельников. Выступая на парламентских слушаниях, по…

  • » "Крым живет лучше Украины – надо это исправить": националист Корчинский требует "преподать урок" крымчанам за присоединение к России

    Украинский националист Дмитрий Корчинский заявил, что Крым в составе РФ живет лучше, чем при Украине, и Киев должен сделать все, чтобы изменить это. Корчинский высказался о жизни российского Крыма …

  • » Гражданство с нюансом: депутат Крыма предложил альтернативу "паспортной амнистии"

    Прецеденты, когда жителей Крыма и Севастополя лишают российского гражданства из-за нарушения технических требований при его выдаче, есть, но они не носят массового характера, и предложенная Татьяной М…

  • » Украина выразила протест в связи с призывом крымчан в армию России

    МИД Украины выразило протест в связи с призывом крымчан на службу в российскую армию. Поскольку в Киеве Крым считают украинской территорией, то военный призыв жителей республики называют незаконным. …

  • » "У нас Крым был голой степью, а Россия строит мост и дороги": волонтер АТО призвал Украину не цепляться за "отчаливший" Крым

    Украина не должна "цепляться" за Крым, поскольку крымчане сами не хотят возвращаться в ее состав из России. Об этом заявил украинский общественник и бывший гонщик Алексей Мочанов в программе "Большой …

  • » «Крымэнерго» подает в суд: украинские ведомства ушли из Крыма, не расплатившись за тепло

    В арбитражный суд поступило исковое заявление от ГУП Республики Крым «Крымэнерго» к территориальному управлению Государственной судебной администрации Украины в Крыму на сумму свыше 100 тысяч рублей з…

  • » В Госдуме рассказали, как инспекторы США смогут попасть в Крым

    Депутат Госдумы Руслан Бальбек высказал идею, каким образом Киев сможет организовать визит инспекторов США в Крым. По его мнению, Украина пытается всем еще раз доказать, что якобы контролирует ситу…

  • » "Токсичный Крым": на Украине заявили о новом способе возвращения полуострова

    Украинские представители подали в Организацию Объединенных Наций новую резолюцию, с помощью которой Киев надеется вернуть Крым. Об этом сообщают средства массовой информации. Постоянный представитель…

  • » УКРАИНСКИЙ ПОЛКОВНИК НАЗВАЛ СРОКИ ВОЗВРАЩЕНИЯ КРЫМА И ДОНБАССА

    Полковник Вооруженных сил Украины, командир батальона «Донбасс» Вячеслав Власенко выразил мнение, что Донбасс вернется под контроль Киева через 10 лет, а Крым вновь станет украинским через 25 лет «К…

  • » Леонид Кравчук: «Киев получил Крым против своей воли»

    Бывший президент Украины Леонид Кравчук в эфире «Радио Свобода» заявил, что полуостров Крым оказался в составе Украины против желания украинской власти. Первый президент Украины Леонид Кравчук сделал…

  • » Немного позитива от Пескова: надеемся, что Украина Крым признает… российским

    Немного оптимизма: пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что в Москве надеются на улучшение российско-украинских отношений в будущем и на признание Киевом присоединения Крыма …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть