[email protected]
Регистрация

Корейба о пропаже капитана судна «Норд»: Киеву стоит делать такие акции регулярно

13.02.2019, 01:21 79 Новости политики
0

Корейба о пропаже капитана судна «Норд»: Киеву стоит делать такие акции регулярно


Корейба о пропаже капитана судна «Норд»: Киеву стоит делать такие акции регулярно

Не так давно стало известно, что капитан задержанного в Украине российского судна «Норд» Владимир Горбенко без вести пропал.

Но на этом история не закончилась. В минувшую среду спикер Национальной полиции Украины сообщил, что по данному факту было открыто уголовное дело по статье 115 «Умышленное убийство» с приметкой «Пропавший без вести». 

 

Польский политолог Якуб Корейба решил прокомментировать произошедшее. Коментируя ситуацию он заметил: «Если бы я был украинской властью, я бы такие демонстрации делал регулярно. Для того, чтобы показать российским гражданам, какое у государства к ним отношение». 

 

По мнению журналиста, ни одно государственное руководство не относится столь пренебрежительно к своим гражданам так, как это делает Россия. «В мире есть такая практика, что, например, когда исчезает или где-то похищен гражданин Израиля, США, Великобритании или других приличных стран, их государство за них постоит. И всегда добиваетсявозвращения. И показательно наказывает тех, кто хотел им навредить. Ваше государство такого не делает. И, мне кажется, в интересах Украины то, чтобы ваши граждане об этом знали».

 

Стоит отметить, что Корейба часто своими высказываниями вызывает негодование у читателей и слушателей. Однако в данном случае подобное заявление можно назвать, мягко говоря, перебором. Ведь, если разбирать его реплику по сути, то получается, что он фактически не сомневается в причастности к исчезновению капитана судна «Норд» украинских спецслужб или даже высшего руководства.

 

Однако с подобным суждением могут согласиться многие другие коллеги Корейбы. Ведь все мы хорошо помним, как совсем недавно воскресал из мертвых украинский журналист Бабченко. Но, если верить высказыванию поляка, он поощряет подобные действия. А это для представителя высокоразвитой Европы, которая отстаивает демократию даже там, где ее никто не задевает, невиданно.

 

С другой стороны, есть в словах польского политолога и доля правды. Далеко не он один отмечает пассивность российского руководства и дипломатов в случаях, когда многие другие государства начинают кричать громче всех. В том числе это касается и защиты прав собственных граждан. В случае же с исчезновением (надо помнить, по политическим мотивам) капитана рыболовецкого судна «Норд», молчать и вовсе не стоит. Ведь это действие (или бездействие) украинских правоохранителей четко показывает, что в Украине действительно существует кризис, на который Запад так старательно не обращает внимания.

Корейба о пропаже капитана судна «Норд»: Киеву стоит делать такие акции регулярно
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Главное от News Front 11.02.2019. Новости часа 11.00

    Самые актуальные новости на текущий момент от журналистов агентства. Капитан судна «Норд» Владимир Горбенко, удерживаемый на Украине с марта прошлого года, вернулся в Крым, сообщила РИА Новости мать м…

  • » Надо ж как-то деньги заработать! Российский "Норд" выставили на аукцион

    На Украине приняли решение выставить российское судно "Норд"на аукцион, чтобы "компенсировать бюджетные средств, выделенные на содержание судна в порту "Бердянск". При этом начальная стоимость судна о…

  • » Киев решил прибрать к рукам «Норд»

    Арестованное ранее российское судно «Норд» так и не вернется к родным берегам, ведь Киевский режим решил присвоить корабль, мотивируя свое решение тем, что желает компенсировать «содержание» судна. О…

  • » Шейнин и Шахназаров в эфире ТВ высмеяли Корейбу за «прогиб» перед США

    В эфире передачи «Время покажет» польский журналист Якуб Корейба попал в неловкую ситуацию, когда попытался «пристыдить» Россию за то, что она «недостаточно низко поклоняется Соединенным Штатам». Пол…

  • » «Ничему не учатся»: Украина планирует арестовать еще одно российское судно

    Киев, судя по всему, так и не вынес урока из ситуации с арестом сейнера «Норд», задержанного украинскими пограничниками 25 марта. Так, зашедший в Херсонский торговый порт российский корабль «Механик …

  • » Слежка «Миротворца»: российский дипломат попал в базу сайта

    В базу данных сайта «Миротворец» попал атташе генерального консульства России на Украине Дмитрий Бондарец. По данным сайта, Бондарец является бывшим или действующим кадровым сотрудником ГРУ ГШ России…

  • » Михеев назвал адекватный ответ России: закрыть для Украины Азовское море

    В ситуации с захватом украинскими моряками российского рыболовецкого судна «Норд» вместе с экипажем Россия должна принять единственно правильное решение. Своими мыслями в эфире «ВестиFM» поделился по…

  • » «Трамп — мечта любого нормального мужчины. А что?».

    В эфире передачи «Время покажет» польский журналист Якуб Корейба попал в неловкую ситуацию, когда попытался «пристыдить» Россию за то, что она «недостаточно низко поклоняется Соединенным Штатам». Пол…

  • » Черноморский флот не понадобится: Ищенко рассказал, как Россия ответит Украине на захват «Норда»

    Политический эксперт Ростислав Ищенко прокомментировал ситуацию с задержанием экипажа российского судна «Норд». Напомним, рыболовецкое судно «Норд» было задержано украинскими пограничниками в Азов…

  • » Вернувшиеся в Крым члены экипажа «Норд» рассказали о своём состоянии

    Вернувшиеся в Крым члены экипажа российского судна «Норд» заявили, что чувствуют себя хорошо и надеются на скорейшую встречу с остальными членами экипажа. «Всё у нас хорошо. Главное, что мы дома. Е…

  • » "Один процент, что проскочим". Моряки "Норда" рассказали, как покинули Украину

    Члены экипажа арестованного на Украине российского судна "Норд" рассказали, как смогли выехать с её территории и вернуться на родину. Как сообщает телеграм-канал Life Shot, рыбаки не скрывают радости …

  • » Терпение Москвы по «Норду» на исходе: МИД РФ предупредил Киев о скором «жёстком» ответе

    Россия в ситуации с экипажем судна «Норд», оставляет за собой право жёсткого ответа в отношении Украины, заявили в Министерстве иностранных дел. Заявление последовало в связи с инцидентом, про…

  • » Двое членов экипажа «Норд» вырвались из Украины в Белоруссию

    Два члена экипажа арестованного в Украине российского судна «Норд» выехали из страны в Белоруссию, сообщается в четверг на сайте Госпогранслужбы Украины. «Государственная пограничная служба Украины с…

  • » «Наше терпение не безгранично»: МИД РФ пообещал жесткий ответ Украине на захват «Норда»

    Российская сторона предупредила Украину о возможности жесткого ответа на ситуацию задержанием экипажа судна «Норд». Пресс-служба российского МИД опубликовала сообщение, посвященное ситуации с захвато…

  • » Двоим членам экипажа "Норда" удалось бежать с Украины

    Украинская государственная пограничная служба публикует сообщение, в котором говорится, что два члена экипажа судна «Норд» смогли покинуть территорию Украины. Речь идёт о российском рыболовецком судне…

  • » Корейба оказался в неловкой ситуации, когда решил пристыдить русских за то, что те недостаточно низко кланяются Трампу

    «К тебе спиной не повернусь»: Поляка высмеяли из-за признания о Трампе Якуб Корейба оказался в неловкой ситуации, когда решил пристыдить русских за то, что те недостаточно низко кланяются Трампу. …

  • » Корабли ВМФ России в Азовском море напугали ВСУ

    Штабистов из "АТО" обеспокоила активизация российских боевых кораблей в Азовском море. Там предположили, что это напрямую связано с задержанием украинскими пограничниками 25 марта керченского рыб…

  • » Двоим морякам судна "Норд" удалось бежать в Белоруссию, остальные задержаны

    Двоим морякам сейнера "Норд", задержанного в Азовском море украинскими пограничниками, удалось покинуть территорию Украины, сообщается на сайте украинской Госпогранслужбы. Около 6 утра 19 апреля они …

  • » Капитан судна «Норд» Владимир Горбенко: «Мы на Украине в плену»

    Как стать пленником на Украине за то, что работаешь и живешь в Крыму, теперь точно знает Владимир Горбенко — капитан судна «Норд». СБУ придумывает новые и новые обвинения против моряка только потому, …

  • » "Норд", провокации, "Северный поток-2": Украина использует стратегию "мелких уколов"

    В рамках ситуации, сложившейся с российским рыболовецким судном «Норд» и его экипажем, Украина на протяжении двух недель проводит целенаправленную провокативную политику – считает политолог Богдан Без…

  • » Крымчане просят обрушить на Украину «мощь российского государства»

    В ситуации с арестом украинскими пограничниками рыболовецкого судна «Норд» пора переходить к жестким и решительным действиям. Об этом заявил глава общественной палаты Крыма Григорий Иоффе, призвав ак…

  • » Пограничники Украины не пропустили в Крым членов экипажа «Норда»

    Членов экипажа рыболовецкого судна «Норд» не пропустили в Крым через пропускной пункт «Чонгар». Ранее задержанные россияне попытались выехать ночью 9 апреля на полуостров через пункт в Херсонской обл…

  • » "Через сколько часов Украину бы стерли с лица земли?": Кедми рекомендовал России отвечать на захват судна на Азове методами США

    Эксперт из Израиля Яков Кедми выразил недоумение отсутствием ответа России на захват Украиной судна "Норд" под флагом РФ в Азовском море. В эфире канала "Россия 1" он напомнил, как в таких случаях дей…

  • » «Для Украины все крымчане – преступники»: спикер Госсовета призвал к бдительности

    Об участившихся провокациях по отношению к жителям Крыма заявил глава республиканского парламента Владимир Константинов. Он напомнил о задержании депутата городского совета Евпатории Сергея Осьминина…

  • » «Пиратское дело»: Украины требует от «пленных россиян» сменить гражданство.

    Скандальное происшествие с захватом российского судна «Норд» в Азовском море украинскими пограничниками обрастает новыми и все более удивительными подробностями. Так, следователи из Украины считают, …

  • » Украина будет задерживать все побывавшие в крымских портах суда

    Инцидент в Азовском море с судном «Норд», приписанным к порту Керчь, прокомментировал спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян. Он объяснил, что правоохранительные органы страны будут немедленно …

  • » ФСБ открыла дело по факту российского задержания украинскими пограничниками

    Управление ФСБ России по Крыму завело уголовное дело по факту задержания судна под российским флагом украинскими пограничниками в Азовском море. Госпогранслужба Украины 26 марта сообщила о задержании…

  • » В Сеть выложили видео с задержанного Украиной судна под флагом РФ

    В Сети появилась видеозапись с рыболовецкого судна, которое следовало под флагом РФ и было задержано украинскими пограничниками. Соответствующую информацию приводит РИА Новости. Запись опубликована н…

  • » "А чего не зовете его премьером в Польшу?": Шейнин и Стриженова ответили поляку Корейбе, назвавшему Саакашвили "спасителем" Украины

    Политолог из Польши Якуб Корейба в программе "Время покажет" назвал Михаила Саакашвили "спасителем Украины". Ведущие Артем Шейнин и Екатерина Стриженова в ответ предложили пригласить Саакашвили премье…

  • » "Что вы можете выиграть? Жизнь!": поляку Корейбе объяснили на ток-шоу Соловьева, зачем Польше и Украине сотрудничать с Россией

    Режиссер Карен Шахназаров и политолог Дмитрий Куликов объяснили представителям Польши и Украины, зачем Киеву и Варшаве сотрудничество с Москвой. "Что вы можете выиграть? Жизнь!" – заявил Куликов в про…

  • » Легкомоторный самолет с экипажем пропал на территории Канады

    На борту самолета находились два человека. Пропажа воздушного судна зафиксирована на юго-востоке канадской провинции Британская Колумбия. Об этом стало известно из сообщения издания CTV. Стоит отмет…

  • » Зарплаты для русофобов ...

    Стало известно, сколько зарабатывают украинский политолог Вячеслав Ковтун и американский журналист Майкл Бом, которые постоянно выступают в телевизионных политических ток-шоу на российском телевидении…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть