[email protected]
Регистрация

Раздраженный тон в Европе и на Украине: томос не поможет Порошенко

23.03.2019, 11:23 82 Новости политики
0

Раздраженный тон в Европе и на Украине: томос не поможет Порошенко


Политолог Павел Рудяков отметил европейскую реакцию на новости о создании новой украинской церкви, подконтрольной Киеву.

Раздраженный тон в Европе и на Украине: томос не поможет Порошенко

История с созданием на Украине президентом этой страны нового церковного образования, которое находится под управлением из Стамбула, полна противоречий, которые раздражают не только украинцев, но даже и толерантных европейцев. Такое мнение по поводу предвыборной деятельности украинского президента Петра Порошенко высказал в интервью ФАН украинский политолог ПавелРудяков.

«Сегодня православный мир смотрит на нас с глубоким разочарованием», - заявил Рудяков, а затем добавил: «Большинство публикаций о томосе в европейской прессе выдержаны в раздраженно-недоумевающих тонах». При этом эксперт отметил, что подавляющее количество его европейских коллег расценивают появление на Украине новой церкви в качестве инструмента Порошенко для достижения своих собственных политический интересов. Одновременно с этим политологом было указано на готовность европейцев признать, что Варфоломей своими действиями фактически «хочет выбросить на помойку 300 лет истории европейского православия».

Рудяков обратил внимание и на то, что Порошенко своими действиями поставил страну на грань религиозного раскола. При этом нынешнему украинскому президенту так и не удалось достичь существенного увеличения своих шансов на переизбрание. В итоге, резюмируя ситуацию, им было заявлено следующее: «Последствия его необдуманных шагов и вмешательства государства в дела Церкви мы все вскоре прочувствуем на себе».

Раздраженный тон в Европе и на Украине: томос не поможет Порошенко
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Госдуме связали заявления Порошенко о «неканоничности» РПЦ с предвыборной кампанией на Украине

    Глава комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов связывает заявления президента Украины Петра Порошенко о якобы «неканоничности…

  • » Стереть память томосом: Порошенко пытается заманить рейтинги «незалежной» церковью

    Украинский политолог Виктор Небоженко нелестно отозвался о томос-туре Петра Порошенко, в который отправился украинский президент. Путешествие Порошенко по стране эксперт называет ничем иным как политт…

  • » Владимир Путин: на Украине духовное спокойствие принесли в жертву предвыборной кампании Порошенко

    В интервью сербскому издания «Политика» президент России Владимир Путин поделился своим мнением о происходящем с церковью на Украине. Как считает российский лидер, к духовности создание новой церкви и…

  • » Почему томос считают индульгенцией Порошенко от уголовного преследования

    Президент Украины Петр Порошенко слишком уж сильно влез в религиозные вопросы. Эксперты анализируют, с чем это связано и почему полученный от Константинополя томос имеет такое сильное значение для, ка…

  • » “Потерял страх Божий” у Порошенко не останется «ничего святого», без РПЦ – СМИ

    Представители Русской православной церкви в легком шоке от заявления украинского лидера Петра Порошенко, касательно РПЦ. У президента Украины не осталось ничего святого, считают в Моско…

  • » Так далеко Киев еще не заходил: томос внезапно завел Порошенко в тупик

    Раскольнические амбиции украинского президента Петра Порошенко все же были реализованы, однако из этой религиозной войны он не вышел победителем и, более того, еще имеет все шансы поплатиться за грехи…

  • » Истории американского «кастинга»: как проходит предвыборная кампания на Украине?

    Предстоящие на Украине выборы президента страны абсолютно исключают политический процесс, а больше переживают за мнение о себе американских кураторов, нежели потенциальных избирателей. Об этом расска…

  • » Администрация Порошенко в панике: скрытый компромат заинтересует Запад.

    Окружение Порошенко осознает, что беглый украинский депутат Александр Онищенко располагает массой компромата на главу государства. Несколько дней назад беглый украинский депутат Александр Онищенко ре…

  • » Порошенко увязал вопросы поместной церкви и возвращения Крыма

    Украинский президент Петр Порошенко полагает, что создание единой поместной православной церкви на Украине поможет вернуть Донбасс и Крым, передает РИА Новости.Будет ли государство сильнее, имея едину…

  • » Украинский паспорт не вызывает желания им гордиться — Богдан Безпалько о заявлении Порошенко

    Пётр Порошенко расхвалил ценность украинского паспорта после введения безвиза. О ситуации на Украине и о престижности украинского паспорта рассказал Богдан Беспалько. «Порошенко присваивает заслуги се…

  • » Майданщики берут под контроль души украинцев

    Пётр Порошенко создаёт подконтрольную церковь, но Варфоломей этой инициативы не одобряет.Майданщикам нравится мысль создать в Киеве поместную церковь – по аналогии с англиканской, которой управляет н…

  • » Эксперт: «дело Скрипаля» выгодно Украине

    Советник президента Украины Олег Медведев признался, что ситуация с так называемым «делом Скрипаля» выгодна Киеву. Олег Медведев в эфире телеканала ZIK высказал мнение, что недавняя инициатива Петра …

  • » Рада поддержала обращение Порошенко об автокефальной церкви

    Верховная рада на заседании в четверг поддержала обращение президента Украины Петра Порошенко к Константинопольскому патриархату о создании в стране единой поместной автокефальной церкви. Такое решен…

  • » Так сколько православных церквей будет на Украине. Реакция Константинополя (Стамбула)

    Патриарх Константинопольский Варфоломей отреагировал на просьбы Петра Порошенко о создании на Украине единой автокефальной церкви, то есть о фактическом признании УПЦ Киевского патриархата, которая на…

  • » Порошенко как пастор? Заявление о "скором" появлении автокефальной церкви Украины

    Президент Украины Пётр Порошенко заявил о том, что в скором времени Украины может получить «собственную» православную церковь. Речь идёт о так называемой автокефальной Украинской православной церкви К…

  • » Проклятие Петра Порошенко — Семченко

    268 депутатов ВРУ проголосовали за предложение Порошенко обратится к патриарху Варфоломею, с ходатайством о том, что украинской церкви дали статус канонической церкви. Об этом событии на Украине расск…

  • » Кремль назвал создание поместной церкви на Украине «расколом»

    Создание автокефальной поместной церкви на Украине вряд ли найдет поддержку в Москве, поскольку данные действия направлены на раскол церкви, заявил в четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песк…

  • » Кирилл Фролов: Порошенко официально объявил войну православной церкви

    Интервью News Front с Кириллом Фроловым — Главой Асоциации православных экспертов, заведующим отдела по взаимодействию Русской Православной Церкви с институтом стран СНГ и священник Донбасса, протоиер…

  • » Автокефальный Порошенко: Деньги или Власть

    Сергей «Ватник» Василевский прокомментировал происходящие события на Украине и что за ними стоит. «Комментируя инициативу Петра Порошено о создании автокефальной украинской церкви, некоторые эксперты …

  • » Гаспарян: сложно комментировать Порошенко, не будучи психиатром

    Российский политолог Армен Гаспарян в интервью Rubaltic прокомментировал слова Порошенко, которые больше напоминают «дикость», нежели адекватную, разумную речь. Сегодня, президент Украины Петр Пороше…

  • » Порошенко анонсировал автокефальную церковь на Украине

    Глава государства просит Верховную Раду поддержать создание в Украине единой поместной автокефальной церкви. По его словам, Украина близка к этому как никогда. Президент Украины Петр Порошенко направ…

  • » Простые киевляне достали Порошенко своим вопросом

    Политический эксперт Александр Семченко прокомментировал выступление Петра Порошенко «Порошенко рассказал о главной мечте украинцев о новой автокефальной церкви Киевского патриархата. Он рассказал что…

  • » В Оппозиционном блоке советуют Порошенко не вмешиваться в дела церкви

    Депутат Верховной рады Украины от партии «Оппозиционный блок» Вадим Новинский посоветовал президенту страны Петру Порошенко не вмешиваться в дела церкви после его высказываний о создании автокефалии п…

  • » «Страшнее, чем людоедство»: эксперт оценил подлинность писем Порошенко в ФСБ

    Скорее всего, опубликованные в Грузии обращения Петра Порошенко в Федеральную службу безопасности России являются подделкой. Такое мнение в интервью RT высказал политолог Александр Асафов, пояснив, ч…

  • » Украинский политический аналитик: Европа перестает поддерживать Порошенко 

    Европа показывает свое отношение к президенту Украины Петру Порошенко даже на официальном уровне, считает украинский политический аналитик Руслан Бизяев. Об этом стало известно из сообщения «Европейс…

  • » В Госдуме напомнили Порошенко, что Россия не отказывала в поставках газа

    Россия никогда не отказывала Украине в поставках газа, заявил председатель комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный. Отвечая на заявление президента Украины Петра Порошенко о готовности Киева в…

  • » Политолог Украины сообщил о потерянном политическом статусе Порошенко

    Президента Украины Петра Порошенко не переизберут, а его сегодняшние соратники могут отвернуться от главы государства, считает украинский политолог Виктор Небоженко. Небоженко отметил, что ранее поли…

  • » «Президент или олигарх»: в парламенте Германии раскритиковали Порошенко

    Немецкие политики осудили президента Украины Петра Порошенко за недостаточно активную борьбу с коррупцией. Порошенко необходимо решить, кем он хочет быть – президентом или олигархом. Такое заявление …

  • » США указали на будущую смену Порошенко с помощью «запуска Саакашвили» - киевский политолог

    Вашингтон заменит действующего президента Украины Петра Порошенко по аналогии с ранней отставкой Виктора Януковича, считает киевский политолог Андрей Ваджра. Об этом стало известно из сообщения канал…

  • » «Преемник Порошенко»: политолог сообщил о возможных планах США по поводу смены лидера на Украине

    США рассчитывают на появление подконтрольного Вашингтону человека на посту президента Украины. С этой целью Соединенные штаты готовят для Порошенко «преемника», сообщил политолог Владимир Корнилов. …

  • » Политолог об акции протеста на Украине: Порошенко ожидает реакции Вашингтона

    «Он готов к любому развитию событий, вплоть до того, что взять чемоданы и уехать» Заместитель директора Института стран СНГ политолог Владимир Евсеев в беседе с RT прокомментировал отказ президента У…

  • » Ищенко о ситуации в Киеве: всё начнется 14 - 15 числа, а самый пик – 17..

    Ищенко о ситуации в Киеве: всё начнется 14 - 15 числа, а самый пик – 17 В рамках радиопередачи «Формула смысла» на «Вести ФМ» известный украинский политолог Ростислав Ищенко рассказал о событиях, кот…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть