[email protected]
Регистрация

«Дипломатическая ошибка»: Ле Пен о решении Франции отозвать посла в Италии

23.03.2019, 11:33 108 Новости политики
0

Марин Ле Пен заявила, что решение Франции отозвать своего посла в Италии для проведения консультаций является «дипломатической ошибкой». Свое мнение политик высказал в своем Twitter.

«Дипломатическая ошибка»: Ле Пен о решении Франции отозвать посла в Италии

«Отзыв французского посла в Риме является дипломатической ошибкой», — полагает Ле Пен. По ее мнению, «это решениепротиворечит интересам двух стран».

В четверг МИД Франции сообщил, что Париж решил отозвать своего посла в Италии для проведения консультаций, объяснив это тем, что Франция «в течение нескольких месяцев становилась объектом неоднократных обвинений, необоснованных нападок и возмутительных заявлений» со стороны итальянских официальных лиц. Поводом для такого шага стала встреча вице-премьера и министра экономического развития, труда и социальной политики Италии Луиджи Ди Майо с представителями французского движения «желтые жилеты».

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

«Дипломатическая ошибка»: Ле Пен о решении Франции отозвать посла в Италии
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Франция обиделась на посла Италии

    Посол Италии обвинил французов в колонизации Африки. В ответ, обиженная Франция вызвала его к себе. Бывший вице-премьер Италии, а сейчас посол во Франции Луиджи Ди Майо заявил, что Франция эксплуатир…

  • » Макрон решил отвлечься на Сирию, пока Францию оккупируют «желтые жилеты»

    Несмотря на все внутренние проблемы, с которыми столкнулась Франция, Эммануэль Макрон умудряется еще и продолжать провальную политику, направленную против Сирии и вдохновленную наследием колониализма …

  • » «И ты, Рим?»: как Италия ошарашила Макрона

    Европейские столицы долгое время старались аккуратно обходить стороной столь болезненную для французского правительства тему протестующих «желтых жилетов», но Рим внезапно нарушил это молчание, дав зн…

  • » Провальная акция желтых жилетов в Италии

    Акция протеста в одном из итальянских городов Фестиваль оказалось провальной, на акцию протеста вышло около пятнадцати демонстрантов. Лидер движения Максим Николь заявил: «Мы покажем Ди Майо, кто наст…

  • » В Венесуэле оценили идею проведения новых выборов

    Вопрос о проведении в стране новых выборов в парламент может быть решен по итогам консультаций с венесуэльским народом. Об этом заявила вице-президент Венесуэлы Делси Родригес. По ее словам, вопрос о…

  • » Как месье с сеньорами поссорились

    Сегодня Франция отозвала своего посла из Рима для консультаций. На дипломатическом языке это означает крайнюю степень недовольства, близкую к разрыву. Причина проста: итальянские официальные лица то и…

  • » Додон против: молдавский лидер отказался отзывать посла в России

    Президент Республики Молдова Игорь Додон заявил о том, что не намерен идти на поводу у внешнеполитического ведомства и отзывать молдавского посла в России. «Только президент может отозвать послов. Вы…

  • » Суд Анкары начал рассмотрение дела об убийстве посла России

    Слушание по делу об убийстве посла России в Турции Андрея Карлова состоялось во вторник. Дело рассматривается Вторым судом Анкары по особо тяжким преступлениям. Карлов был застрелен 19 декабря 2…

  • » «Желтые жилеты» сломали больше половины дорожных камер во Франции

    Министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанера. сообщил, что в стране активисты движения «желтые жилеты» сломали около 60% дорожных камер и радаров. Всего на дорогах Франции установлено 3200 компл…

  • » В Париже после шествия «желтые жилеты» вышли к Триумфальной арке

    Колонна протестующих начала движение около 13:00 по московскому времени от здания Министерства экономики и финансов, которое располагается в 12-м округе Парижа. Пройдя практически весь город с юго-вос…

  • » МИД Украины вызвал посла Палестины из-за заявлений о Крыме

    Мохаммед Аль-Ассад, посол Палестины на Украине, был вызван в украинский МИД после заявления посла в России Абделя Хафиза Нофаля о том, что палестинские власти поддерживают позицию российской стороны о…

  • » Пушков: Хантсман превратился в «посла плохих новостей»

    В Совете Федерации прокомментировали заявление посла США в России Джона Хантсмана. Ранее дипломат не исключил ареста российских активов в Соединенных Штатах на фоне так называемого «дела Скрипаля». П…

  • » Венесуэла и Панама обоюдно отозвали своих послов

    Ране правительство Венесуэлы объявило о временной приостановке экономических и финансовых отношений с 46 юридическими и 22 физическими лицами из Панамы. Первыми о высылке посла объявили власти Пана…

  • » Словения отзывает посла из России для консультаций из-за отравления Скрипаля

    Власти Словении приняли решение отозвать своего посла из России. Дипломат отправится на родину для проведения консультаций по так называемому «делу Скрипаля». Об этом сообщил премьер-министр страны М…

  • » Додон планирует обсудить с Путиным отзыв посла Молдавии из России

    Президент Молдавии Игорь Додон заявил о намерении обсудить с российским коллегой ситуацию с отзывом посла из России. Об этом молдавский лидер сообщил в беседе с журналистами. Додон подчеркнул, что пл…

  • » В Вашингтоне встретились послы России и США

    Российский и американский послы Анатолий Антонов и Джон Хантсман встретились в Вашингтоне. Посольство России опубликовало фотографию со встречи в своем микроблоге Twitter. В подписи к публикации гово…

  • » Основной темой беседы Путина и премьера Италии стала Ливия

    В понедельник состоялся телефонный разговор премьер-министра Италии Паоло Джентилони и президента России Владимира Путина. По информации СМИ, стороны беседовали довольно длительное время. Как сообщил…

  • » СМИ: Телеканал RT во Франции попросили лишить лицензии

    Общественные деятели во Франции обратились к властям с просьбой отозвать лицензию у телеканала RT France. Как пишет газета Le Monde, группа общественных деятелей из 12 человек подготовила совместно…

  • » Президент Италии распустил парламент

    Указ о роспуске обеих палат парламента Италии подписал президент республики Серджо Маттарелла. Президент Италии Серджо Маттарелла подписал указ о роспуске обеих палат парламента. Как отмечает Reute…

  • » Кишинев отзывает молдавского посла из России

    Молдавские власти отозвали посла республики в России Андрея Негуцу для консультаций. Об этом стало известно из сообщения молдавского Министерства иностранных дел. Представители внешнеполитического ве…

  • » Бразилия готова к ответным мерам после высылки своего посла из Венесуэлы

    Внешнеполитическое ведомство Бразилии прокомментировало решение Каракаса объявить посла Руя Перейру персоной нон грата. Как сообщают СМИ, в документе, опубликованном на сайте МИД южноамериканской с…

  • » Посол Франции призвала Россию развивать региональный туризм

    России необходимо развивать внутренний туризм. Такое мнение выразила посол Франции в РФ Сильви Берманн, выступая в "Ельцин-Центре" в Екатеринбурге. Глава французского дипломатического представительст…

  • » "Очередная провокация правительства": Додон отреагировал на отзыв посла Молдавии из России

    МИД Молдавии отзывает посла Андрея Негуцу из России для проведения консультаций. Это решение прокомментировал президент республики Игорь Додон на своей странице в социальной сети Facebook. По мнению …

  • » «Вспомни о Коморах»: в споре о Крыме Лавров поставил на место посла Франции

    Руководитель внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров рассказал сенаторам о споре с французским послом на тему принадлежности Крыма. Как сообщают СМИ, Лавров, выступая в Совете Федерации …

  • » Встреча посла РФ в США с замгоссекретаря состоится 18 декабря

    В Вашингтоне в понедельник состоится встреча посла России в США Анатолия Антонова с заместителем госсекретаря США по политическим делам Томасом Шэнноном. Об этом стало известно в воскресенье из сообщ…

  • » Вы что???!!! Это "нельзя сравнивать"!!!

    Как Сергей Лавров "умыл" французского посла «Я поинтересовался у представителей ЕС, как они относятся к некогда заморским владениям Франции – Коморским островам. Их жители в 70-х годах прошлого века …

  • » В Госдуме прокомментировали отзыв посла Молдавии в РФ

    В думском комитете по делам СНГ прокомментировали решение МИД Молдавии об отзыве посла республики в России Андрея Негуцы. Глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соот…

  • » Берлускони прокомментировал заявление Байдена о том, что Россия поддерживает оппозицию на Западе

    Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони высказался по поводу обвинений бывшего вице-президента США Джо Байдена в отношении России. Байден считает, что Москва оказывает поддержку оппозицион…

  • » Стало известно, когда министр экономики и финансов Франции приедет в Россию

    Глава Министерства экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр нанесет официальный визит в Россию 18-19 декабря. Об этом стало известно из сообщения французского посла в РФ Сильви Берманн. Как уточнила…

  • » В МИД Великобритании объяснили причину вызова посла КНДР

    Заместитель главы МИД Британии по вопросам Азии и стран Тихоокеанского региона Марк Филд рассказал о вызове посла Северной Кореи. Как сообщают СМИ, Филд заявил, что вызвал посла КНДР в МИД, чтобы д…

  • » Саудовская Аравия отзывает посла из Берлина

    После ряда высказываний в отношении Саудовской Аравии главы МИД ФРГ Зигмара Габриэля Эр-Рияд принял решение отозвать своего посла в Берлине для консультаций. Как сообщают СМИ, Саудовская Аравия счи…

  • » «ПУСТЬ ОТВЕТИТ — ЧЕЙ КРЫМ»: НОВОГО ПОСЛА США В РОССИИ ЗАТРОЛЛИЛИ В TWITTER

    Объектом для колкостей и неудобных вопросов стал новый посол США в России Джон Хантсман, предложивший блогерам задавать вопросы в Twitter. Реакция россиян не заставила себя ждать. «Я хочу узнать бол…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть