[email protected]
Регистрация

Правительство одобрило законопроекты о фейковых новостях и неуважении к власти

23.03.2019, 11:57 54 Новости политики
0

Правительство одобрило законопроекты о фейковых новостях и неуважении к власти

Правительство РФ дало положительные отзывы на все четыре законопроекта сенатора Андрея Клишаса о наказании за фейковые новости и оскорбление представителей власти в Интернете.

Об этом «Интерфаксу» заявил председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. По его словам, два недостающих отзыва поступили из правительства ночью.

Госдума на 24 января запланировала рассмотрение всех законопроектов Клишаса в первом чтении, новыставила несколько условий для этого. В частности, депутаты требовали положительных отзывов на документы от кабинета министров.

Также парламентарии потребовали, чтобы Андрей Клишас лично представил свои законопроекты на заседании Госдумы. Но помощник сенатора заявил, что Клишаса не будет, так как он находится в Красноярском крае. При этом ранее депутаты вовсе хотели отложить рассмотрение данных инициатив из-за слов сенатора о «Госдуре».

Проекты законов предлагают наказывать (штрафом или арестом) тех, кто проявляет в Сети в неприличной форме «неуважение» к обществу и государству. Еще одна новелла предлагает наказывать СМИ за распространение фейковых новостей. Медиа предлагается штрафовать за это на сумму от 400 тыс. до 1 млн рублей. Законопроекты не поддержали Минкомсвязи и Генпрокуратура.

Правительство одобрило законопроекты о фейковых новостях и неуважении к власти
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Госдума в первом чтении приняла законопроект о запрете передачи коллекторам долгов по ЖКХ

    Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, запрещающий уступку права требования по взысканию просроченной задолженности по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги третьим лицам...

  • » Давай, до свидания: Украину и Грузию выкинули за борт

    Украине и Грузии придётся ответить за свои слова: Госдума приняла в первом чтении законопроекты, согласно которым за распространение недостоверной информации в СМИ будут введены штрафы. Исходя из пол…

  • » Госдума разрешила штрафовать за оскорбление чиновников в интернете

    openmedia.io/news Ко второму чтению из законопроекта уберут возможность арестовывать виновных в оскорблении чиновников на 15 суток Депутаты Госдумы проголосовали за принятие в первом чтении законопр…

  • » Госдума снизила размер штрафа за пропуск пленарного заседания

    «Совершенно секретно»: Депутаты Госдумы приняли постановление о снижении размера штрафа за пропуск депутатом пленарного заседания без уважительной причины. Штраф составлял 1/6 от зарплаты депута…

  • » Водители автомобилей «на еврономерах» митингуют под Кабмином

    Под Кабинетом министров проходит митинг водителей автомобилей «на еврономерах». Среди основных требований — принятие законопроектов относительно улучшения растаможки автомобилей с иностранной регистр…

  • » Депутаты Госдумы снизили себе штрафы за прогулы

    Госдума приняла проект постановления, который вносит изменения в регламент нижней палаты парламента, передает агентство "Москва". Документом, в частности, снижается размер штрафа за отсутствие депут…

  • » Правительство РФ сравнило пенсионную реформу с горьким лекарством

    В российском кабинете министров сравнили изменения, которые будут внесены в пенсионное законодательство, с горьким лекарством: его принимать не хочется, но необходимо для того, чтобы выздорове…

  • » В ответ на санкции против олигархов РФ депутаты предлагают запретить ввоз лекарств из США

    После санкций США депутаты Госдумы подготовили законопроект об ответных мерах экономического и политического характера. Например, депутаты предлагают ограничить ввоз в Россию лекарств из США и других…

  • » Из списка нарушений ПДД могут исключить ряд статей, грозящих лишением прав

    С предложением выступил первый заместитель председателя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству. Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков считает, что нужно исключить статьи о непроп…

  • » Симоньян прокомментировала новые законопроекты против RT и Sputnik в США

    Главный редактор агентства Sputnik и телеканала RT Маргарита Симоньян прокомментировала законопроекты против "российской пропаганды", внесенные в конгресс США. "Когда FARA (американский закон об иност…

  • » Предупреждение может стать эффективным видом наказания?

    Крашенинников предлагает ввести в КоАП новый вид наказания для граждан — предупреждение Глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников внес на рассмотрение палаты …

  • » Все депутаты Госдумы сдали декларации о доходах вовремя

    Все депутаты Госдумы подали декларации о доходах за 2017 год до истечения срока их приема. Об этом сообщила председатель думской комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе…

  • » Частные военные компании могут стать законными в России

    Закон о легализации деятельности частных военных компаний (ЧВК) планируется внести на рассмотрение Госдумы в течение месяца, заявил зампред комитета нижней палаты по госстроительству и законодательств…

  • » Ужесточение наказания для стритрейсеров обсудят в начале 2018 года

    Об этом рассказал заместитель председателя комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный. Ряд законопроектов, касающихся ужесточения ответственности для у…

  • » СМИ-иноагентом может стать физическое лицо

    Законопроект о порядке деятельности СМИ-иноагентов 19 декабря внесли в Госдуму депутаты Госдумы Петр Толстой и Леонид Левин, а также сенаторы Андрей Клишас и Людмила Бокова. Стоит отметить, что речь …

  • » Володин рассказал о «расчистке завалов» думских законопроектов

    Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Госдума разобрала завалы законопроектов, которые находились на рассмотрении еще с 1994 года. По его словам, были рассмотрены примерно три четверти всех т…

  • » В СовФеде пообещали "ответку" Франции в случае отзыва лицензии у RT

    В Совете Федерации прокомментировали инициативу общественных деятелей из Франции, призвавших отобрать лицензию у телеканала RT. Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Влади…

  • » Госдума утвердила срок задержания нетрезвых граждан

    Депутаты Госдумы проголосовали за законопроект, определяющий срок задержания нетрезвых граждан. Согласно документу, гражданина в состоянии алкогольного опьянения нельзя задержать больше чем на 48 час…

  • » Эсеры предложили доиндексировать все пенсии

    На рассмотрение Госдумы внесен законопроект о дондексации всех пенсий, сообщается на официальном сайте нижней палаты российского парламента. Авторами законопроекта выступили депутаты от "Справедливой…

  • » Правительство перенесло обсуждение пенсионной реформы на конец 2018 года

    Правительство решило отложить обсуждение концепции индивидуального пенсионного капитала (ИПК) до конца следующего года. Внесение Минфином законопроекта в правительство переносится на следующий год.…

  • » В Сети обсудили гографический конфуз сенатора США

    Пользователи социальной сети обсуждают высказывание американского сенатора Тома Коттона о необходимости остановить Иран, который контролирует Тегеран. Председатель Комиссии Совета Федерации по информ…

  • » Новый закон разрешит россиянам носить одежду с гербом России

    Госдума приняла в первом чтении законопроект, который разрешает использование российского герба на одежде, предметах интерьера и сувенирной продукции. В настоящий момент гражданам России, а также о…

  • » Госдума рассмотрит штрафы за нарушение закона о СМИ-иноагентах

    Авторами поправок в Кодекс РФ об административных правонарушениях стали глава комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников и председатель комитета Совфеда …

  • » В Госдуме обсудят ужесточение наказания для телефонных террористов

    На рассмотрение депутатов Госдумы вынесен проект закона, который ужесточает уголовную ответственность за телефонный терроризм. Как сообщают СМИ, авторами данной инициативы стали спикер Госдумы Вяче…

  • » В Кремле обещали приложить максимум усилий для защиты сенатора Керимова

    В Кремле заявили, что для защиты задержанного в Ницце сенатора Сулеймана Керимова будет приложен максимум усилий. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его…

  • » Госдума поддержала ужесточение наказания за издевательства над животными

    Государственная дума приняла в первом чтении законопроект об ужесточении наказания за жестокое обращение с животными. Об этом говорится на официальном сайте парламента. Закон вносит изменения в стать…

  • » Госдума увеличила штрафы за нелегальные лотереи

    Депутаты Госдумы приняли закон, увеличивающий штрафы за нелегальные лотереи, в третьем чтении. Российские парламентарии предлагают внести соответствующие поправки в КоАП. В соответствии с законопроек…

  • » Госдума приняла во втором чтении законопроект о вводе tax free

    Депутаты Госдумы приняли во втором чтении законопроект о вводе системы tax free. Это означает, что иностранцам, вывозящим товары из России, будут компенсировать НДС. Также предлагается отменить нал…

  • » "Это оправданная мера": в Госдуме рассмотрят законопроект о создании "черных списков" пассажиров авиакомпаний

    Госдума на пленарном заседании 17 ноября рассмотрит в третьем окончательном чтении пакет из трёх законопроектов, согласно которым авиакомпании получат право отказать в продаже билетов лицам, ранее сов…

  • » Госдума утвердила новый порядок взыскания алиментов

    Законопроект, совершенствующий процедуру взыскания алиментов, Госдума приняла в третьем чтении. Сенатор Андрей Клишас и депутаты Госдумы Оксана Пушкина и Зариф Байгускаров являются авторами законопро…

  • » Стало известно, когда Госдума обсудит повышение МРОТ до прожиточного минимума

    Законопроект о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до прожиточного минимума планируется рассмотреть в Госдуме уже в ноябре 2017 года, заявил первый зампред Госдумы Александр Жуков в ход…

  • » Депутатам придется раскошелиться вслед за президентом

    После решения Владимира Путина продлить сокращение на 10% зарплаты ряда сотрудников исполнительной власти профильный комитет Госдумы на этой неделе рассмотрит аналогичный вопрос в отношении депутатов.…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть