[email protected]
Регистрация

«Птичка» в небе: Су-27 идет на перехват шведского разведчика

23.03.2019, 11:58 97 Новости политики
0

«Птичка» в небе: Су-27 идет на перехват шведского разведчика


Система контроля воздушного пространства Российской Федерации засекла шведский разведывательный самолет «Gulfstream» над Балтийским морем вблизи российской границы. Об этом сообщили представители главного оборонного ведомства России.

«Птичка» в небе: Су-27 идет на перехват шведского разведчика

В ведомстве также отметили, что российский самолет Су-27 отправился на перехват.

«Российские системы обнаружили над нейтральными водами Балтийского моря воздушную цель, котораяприближалась к государственной границе России. Самолет Су-27 был поднят в небо для перехвата цели», — заявили в департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Российский самолет приблизился к воздушной цели на безопасное расстояние и опознал его как шведский разведывательный самолет «Gulfstream», который летел с выключенным транспондером.

По словам российских военных, это не первый случай, когда им приходится поднимать «птичек» в небо, чтобы прогнать иностранные самолеты-шпионы.

На прошлой неделе Министерство обороны России сообщило, что российские самолеты пять раз за неделю поднимались в воздух, чтобы не допустить проникновения иностранных боевых самолетов в воздушное пространство Российской Федерации.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

«Птичка» в небе: Су-27 идет на перехват шведского разведчика
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » США пришли в ярость: британские СМИ оценили перехват самолета

    Российский Су-27 перехватил американский самолет разведчик. Инцидент произошел у границ России. Об этом сообщил британский таблоид Express. В своем материале журналисты обвинили…

  • » Над Крымом замечен военный самолет-разведчик США

    Американский самолет радиоэлектронной разведки Boeing RC-135V проводит разведывательную операцию над Черным морем. Сообщает «Украинская правда» ссылаясь на Liveuamap. «Самолет RC135V Rivet Joint ВВС …

  • » Как израильская авиация играет в "кошки-мышки" с российской "Красухой"

    Самолет ВВС Израиля вновь испытывает судьбу, играя в "кошки-мышки" с российским комплексом РЭБ "Красуха". Накануне стало известно, что самолет-разведчик ВВС Израиля "Gulfstream G550" в течение двух…

  • » Как единственный находившийся на вооружении Су-34 РФ подавил все ПВО Грузии и помог выиграть небо

    В 2008 году, во время грузино-осетинского конфликта, на вооружении российской армии в единственном экземпляре состоял новейший на то время самолет Су-34. Самолет только только прошел испытания и в эк…

  • » Натовский E-3A AWACS "познакомился" с российской "Красухой-4" в Сирии?

    США и НАТО активизировали авиационную радиолокационную разведку в Сирии и в восточной части Средиземного моря. Так, накануне самолёт дальнего радиолокационного обнаружения E-3A Sentry AWACS совершил р…

  • » Авиация НАТО трижды сопровождала самолеты ВКС РФ над Балтийским морем

    Истребители стран-членов Североатлантического альянса в период с 24 по 30 сентября три раза взлетали для сопровождения российской авиации в небе над Балтикой. Об этом сообщает Министерство обороны Ли…

  • » В ДНР выразили соболезнования в связи с крушением российского самолета в Сирии

    Министерство иностранных дел ДНР направило российской стороне ноту с соболезнованиями в связи с крушением самолета Ил-20 в Сирии. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ведомства. «МИД ДНР направил …

  • » Погибшие члены экипажа Ил-20 награждены орденами Мужества

    Пятнадцать российских военных, погибшие в результате крушения самолета-разведчика Ил-20 в небе над Средиземным морем, были посмертно представлены к награде орденами Мужества. Об этом говорится в расп…

  • » Новая официальная информация Министерства обороны России о сбитом в Сирии самолете Ил-20

    Утром 24 сентября 2018 года Министерство обороны Российской Федерации в ходе очередного брифинга привело "дополнительные данные, имеющиеся в распоряжении военного ведомства Российской Федерации, позво…

  • » В Сирии пропал самолет с российскими военными

    Над побережьем Средиземного моря во время атаки израильских ВВС пропал российский самолет Ил-20, на борту которого находились 14 военнослужащих. Об этом сообщает Интерфакс. В результате атаки израиль…

  • » В Сирии пропал российский самолет-разведчик Ил-20

    «Совершенно секретно»: В министерстве обороны России рассказали о пропаже самолета-разведчика Ил-20 у побережья Сирии в Средиземном море. На борту находились 14 человек. В настоящее время судьба…

  • » Российский самолет Ил-20 сбили системы ПВО Сирии

    «Совершенно секретно»: Официальный представитель министерства обороны РФ Игорь Конашенков заявил, что российский самолет-разведчик Ил-20 был сбит системой противовоздушной обороны Сирии. Конашен…

  • » Над Средиземным морем пропал российский самолёт с 14 военными на борту

    Российский самолёт Ил-20, на борту которого находились 14 военнослужащих, вечером 17 сентября пропал над акваторией Средиземного моря. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на сообщение Миноборон…

  • » Таможенники в Хитроу не имели права досматривать самолет "Аэрофлота"

    О досмотре таможенниками в Лондоне самолета российской авиакомпании "Аэрофлот" рассказал капитан воздушного судна Виталий Митрофанов. По его словам, люди, досматривавшие российский самолет в Лондон…

  • » СМИ: самолет Терезы Мэй "перехватили" истребители Королевских ВВС

    Два истребителя ВВС Великобритании пошли на "перехват" самолета премьер-министра Терезы Мэй при возвращении главы кабмина с Кипра, пишет The Telegraph. Как сообщает СМИ, самолет с премьер-министром…

  • » Минобороны РФ прокомментировало перехват Су-30 над Балтикой

    Маршруты следования российских истребителей Су-30СМ над Балтийским морем были согласованы с международными органами управления, сообщает пресс-служба Министерства обороны России. Как говорится в офиц…

  • » Самолет ВВС США провел разведку у границ РФ

    Стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135W в пятницу совершил полет у границ Калининградской области. Американский самолет-разведчик с бортовым номером 62-4134 и позывным DUNK08, в пят…

  • » За неделю у границ РФ обнаружили 18 воздушных шпионов

    За минувшую неделю российские самолеты четыре раза вылетали на перехват иностранных разведывательных аппаратов. Как сообщают СМИ, за семь дней вдоль российских границ воздушную разведку вели 18 лет…

  • » Самолет ВВС США провел разведку у границ РФ

    Вылетевший с авиабазы Милденхолл в Великобритании самолет RC-135W в понедельник провел разведку у российских границ на юге Балтики. Стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135W совершил …

  • » Пентагон ответил на перехват своего самолета-разведчика над Черным морем

    Перехваченный истребителем ВКС России американский патрульный самолет якобы не совершал никаких провокационных действий. Об этом заявила представитель Министерства обороны США Мишель Балданза. По ее …

  • » Самолет Finnair не долетел до Гетеборга из-за запаха дыма на борту

    Воздушному судну финского авиаперевозчика Finnair пришлось совершить экстренную посадку в аэропорту Турку. Как сообщают СМИ, самолет направлялся из столицы Финляндии в шведский Гетеборг. До пункта …

  • » Военный самолет США разведал район Крыма

    Патрульный противолодочный самолет Военно-морских сил США был замечен около российских границ на Черном море. Об этом свидетельствуют мониторинговые данные западных авиационных ресурсов. Самолет ВМС …

  • » Российский пилот показал американцам козу

    В небе над Чёрным морем многофункциональный истребитель ВКС России осуществил перехват патрульного противолодочного самолёта ВВС США P-8 Poseidon. Это вызва…

  • » Су-30 осуществил перехват самолета-разведчика США над Черным морем

    Над нейтральными водами Черного моря российский истребитель Су-30 перехватил американский самолет-разведчик P-8A Poseidon. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Южного военного округа. По …

  • » СМИ сообщили о перехвате патрульного самолета США российским Су-30 над Черным морем

    Противолодочный самолет США P-8 Poseidon в небе над Черным морем перехватил российский истребитель Су-30. Об этом стало известно в понедельник из сообщения телекомпании CNN со ссылкой на представител…

  • » В Тихом океане разбился самолет ВМС США

    Самолет ВМС США потерпел крушение недалеко от острова Окинава. На борту разбившегося воздушного судна находились 11 человек. По предварительным данным, самолет упал в море на подлете к авианосцу «Р…

  • » Российский самолет Ан-124 прибыл в Аргентину для поиска подлодки

    Российский Ан-124 приземлился в аэропорту города Комодоро-Ривадавия. Российский самолет Ан-124, направленный в Аргентину для помощи в поиске пропавшей субмарины ВМС S-42 "Сан-Хуан", приземлился в а…

  • » Американский самолет-разведчик вылетел к северным границам России

    К северным границам России вылетел американский самолет-разведчик RC-135W. Об этом стало известно из мониторинговых данных западных авиационных сайтов. Как уточняется в сообщении, воздушное судно нап…

  • » Американские истребители F-15 не смогли обнаружить "белый самолет" над Орегоном

    Таинственный "белый самолет" в небе над Орегоном не удалось обнаружить американским истребителям F-15. Федеральное управление гражданской авиации США и ВВС США сообщило об инциденте, который произо…

  • » Российский самолет А-100 впервые совершил полет

    18 ноября состоялся первый полет российского самолета А-100. Речь идет о многофункциональном авиакомплексе радиолокационного дозора и наведения (МАК РЛДН). А-100 разработали на базе Ил-76МД-90А. Соо…

  • » На поиски пропавшей подлодки отправился самолет NASA

    К поисковой операции в Аргентине, где пропала подводная лодка «Сан Хуан», присоединился модифицированный самолет NASA P-3 Orion. Как сообщают СМИ, самолет отправился на поиски из аргентинского Ушуа…

  • » СМИ: Самолет ВВС США пролетел вблизи границ КНДР

    Беспрецедентные учения трех авианосных ударных групп ВМС США в акватории Японского моря начнутся 11 ноября. Американский военный самолет дальнего целеуказания E-8C Joint STARS был замечен вблизи су…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть