[email protected]
Регистрация

Эксперты дали оценку предполагаемым последствиям отмены визита Рогозина в США

23.03.2019, 12:11 58 Новости политики
0

Источник в ракетно-космической отрасли сообщает, что «Роскосмос» может выйти из переговоров с НАСА об участии в проекте окололунной станции Gateway. Виной тому отмена визита генерального директора Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Дмитрия Рогозина в США.

Эксперты дали оценку предполагаемым последствиям отмены визита Рогозина в США

«Эта ситуация может негативно сказаться на переговорах об участии в создании окололунной станции и в проведении совместных научных исследований на борту Международной космической станции, вплоть до отмены уже достигнутых договоренностей», — отмечает источник.

Напомним, НАСА аннулировало приглашение Дмитрия Рогозина из-за американских политиков, которые высказались против визита. Тем не менее, в «Роскосмосе» подчеркнули, что официального отзыва приглашения от НАСА получено не было.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Эксперты дали оценку предполагаемым последствиям отмены визита Рогозина в США
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Убытки РФ от космических аварий меркнут перед потерями США от коррупции вокруг НАСА – Осташко

  • » Израильский плач Порошенко: судьбоносная для СЦУ встреча не состоялась

    Греко-православный патриарх Иерусалима Феофил III отказался встретиться с Петром Порошенко во время визита президента Украины в Израиль. Патриарх отменил встречу, сославшись на недомогание. Отмечаетс…

  • » Казахстан настроен укрепить дружбу с Россией

    Новый министр иностранных дел Казахстана Бейбут Атамкулов посетил Москву. В ходе своего визита дипломат отметил, что Казахстан держит курс на укрепление отношений с Россией. Он считает, что российск…

  • » Путин планирует встречу с главой Боснии и Герцеговины

    Российский лидер Владимир Путин в рамках официального визита в сербскую столицу проведет переговоры с главой Боснии и Герцеговины Милорадом Додиком. Об этом в среду, 16 января, сообщил помощник прези…

  • » Двойные стандарты русофобии: НАСА просит «Роскосмос» создать космический корабль для США

    Глава российской космической корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин заявил о том, что Соединенные Штаты обратились с просьбой создать версию космического корабля «Союз МС», который мог бы осуществлять…

  • » Визит Рогозина в США отложен на неопределенный срок

    Визит главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина в США, который ожидался в феврале текущего года, будет отложен. Об этом заявило Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического простра…

  • » Турция требует от США решить проблему с военными базами в Сирии

    Джон Болтон, советник президента США по национальной безопасности, во время своего визита в Анкару обсудил с турецкой стороной судьбу американских военных баз. Как сообщает Hurriyet, Турция предложила…

  • » Гости на пороге: Эрдоган посетит Россию в январе

    Президент Турции Тайип Эрдоган вынес решение о посещении России в январе. «Наш президент нанесёт визит в Россию в течение января», — сообщает пресс-служба президента Турции. Точная дата визита не наз…

  • » ТАКАЯ НАПАСТЬ - ПОСЛЕДНИЙ СТЫД ПОТЕРЯЛСЯ.

    Такая напасть - последний стыд потерялся. А как ещё понимать последнее официальное сообщение Роскосмоса? Когда падают спутники или не летят ракеты, можно разбираться, переставлять кадры, наводить …

  • » Роскосмос подтвердил свою позицию по американскому проекту окололунной станции

    На проходящем в Германии 69 конгрессе астронавтики, начальник департамента международного сотрудничества "Роскосмоса" Дмитрий Лоскутов заявил, что проект окололунной станции Gateway не заинтересует Ро…

  • » Рогозин о повреждении обшивки «Союза»: одна из версий исключена

    Комиссия РКК «Энергия» исключила версию повреждения обшивки космического корабля «Союз МС-09» в результате производственного брака, передает РИА Новости заявление главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина. …

  • » Россия хочет осваивать Луну без США

    Меморандум, касающийся совместной постройки окололунной станции, подписанный Россией и Америкой, находится под угрозой расторжения. Как рассказал Дмитрий Рогозин, глава «Роскосмоса», Россию не устраи…

  • » РФ продолжит участие в международном проекте Gateway

    Корпорация «Роскосмос» продолжит участие в проекте по созданию окололунной станции Gateway совместно с Соединенными Штатами и другими странами, передает РИА Новости сообщение представителя российской …

  • » Удар по космической отрасли: Россия подготовила мощный ответ государствам «санкционного» списка

    Россия подготовила структуру возможного ответа государствам «санкционного» списка. Прежде всего, планируется ударить по космической отрасли международного сотрудничества. Газета «Коммерсант» сообщает…

  • » США предложили России использовать на лунной станции свои скафандры

    Американские специалисты предложили использовать свои скафандры вместо российских «Орланов» для выхода открытый космос с около лунной станции, проект которой сейчас разрабатывается, передает РИА Новос…

  • » Даже скафандры: США хотят внедрить свои стандарты в американо-российские космические программы

    США и партнеры настаивают, что Россия при создании шлюзового модуля для окололунной орбитальной станции LOP — Gateway (Lunar Orbital Platform — Gateway) должна использовать американские технические ст…

  • » В России рассказали о ненужности России в космосе

    Фото: Шамиль Жуматов / Reuters Международная окололунная орбитальная станции LOP — Gateway (Lunar Orbital Platform — Gateway) фактически является проектом США, партнеры кото…

  • » Рогозин: Россия будет сотрудничать с американцами в космосе до 2024 года

    Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин рассказал о продолжении сотрудничества в космической отрасли с Соединенными Штатами, несмотря на санкции. По словам Рогозина, как сообщает Infox.ru, Сотрудничество п…

  • » Космический грузовик доставит на Землю мышей

    В субботу 13 января от Международной космической станции (МКС) отстыкуется и отправится на Землю космический грузовой корабль Dragon компании SpaceX. Как сообщают СМИ, на борту грузовика будут нахо…

  • » Новый год на МКС отметят 15 раз

    Экипаж на Международной космической станции (МКС) 15 раз встретит Новый год вместе со всем миром, пересекая часовые пояса. Уже в ближайшие часы на борту МКС состоится первая встреча Нового года - т…

  • » Космонавты из России, США и Японии отправятся к МКС

    Российский космонавт Антон Шкаплеров и астронавты из США и Японии Скотт Тингл и Норисигэ Канаи отправятся к Международной космической станции с Байконура. По словам представителя госкорпорации «Роско…

  • » Рогозин назвал еще одну причину аварии в «Роскосмосе»

    Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, считавший причиной аварии в «Роскосмосе» системные ошибки, назвал еще одну причину. По словам Рогозина, аварийные космические пуски – не только следствие систем…

  • » «Роскосмос» отправит на орбиту экспериментальный спутник-разведчик

    Новый спутник-разведчик для контроля земной поверхности был разработан специалистами корпорации «Роскосмос». Как сообщают СМИ, экспериментальный аппарат отличается компактностью и малым весом до не…

  • » К МКС прибыл грузовой корабль Dragon

    Космический грузовик Dragon прибыл к Международной космической станции (МКС), сообщает пресс-служба НАСА. Как указывается, экипаж успешно осуществил захват корабля манипулятором станции и приступил к…

  • » Возвращение на Луну стало первоочередной целью NASA

    11 декабря президент США Дональд Трамп подписал Директиву о космической политике №1, которая предписывает американскому космическому агентству осуществить высадку людей на Луну до организации экспед…

  • » СМИ сообщили о намерениях Японии участвовать в строительстве окололунной станции

    С помощью участия в строительстве окололунной станции Япония может получить возможность отправлять своих астронавтов на Луну в 2020-х годах. Об этом стало известно в воскресенье из сообщения газеты Y…

  • » СМИ сообщили о планах S7 и «Роскосмос» построить космодром на орбите Земли

    Между компаниями S7 и госкорпорацией «Роскосмос» обговорено сотрудничество о постройке орбитального космодрома на орбите Земли. Об этом стало известно из сообщения газеты «Известия» со ссылкой на ист…

  • » Космонавты с МКС запечатлели корабль инопланетян, летевший к Земле

    Известная команда уфологов и конспирологов «Secure Team» убеждена, что космонавты, находящиеся на борту Международной космической станции, скрывают от нас нечто невероятно важное. Дело в том, что на …

  • » Роскосмос вернется в 2018 году к полному экипажу на МКС

    На МКС в 2018 году вновь начнет работать полный экипаж из трех человек. Соответствующее заявление сделал гендиректор Роскосмоса Игорь Комаров. Сейчас на российском сегменте Международной космической …

  • » Ворота в космос: Россия и Казахстан зовут ОАЭ на Байконур

    Роскосмос совместно с казахстанскими партнерами предлагает Космическому агентству Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) воспользоваться возможностями космодрома Байконур, заявил генеральный директор Го…

  • » На МКС будет доставлено мороженое и пицца

    На борту транспортного грузового корабля Cygnus, который должен пристыковаться к Международной космической станции (МКС), находится груз лакомств. Как сообщают СМИ, экипаж МКС ждет замороженные фру…

  • » В Москве обстреляли квартиру вице-премьера Рогозина

    Неизвестные хулиганы открыли стрельбу из пневматики по окнам элитного дома, где политик проживает вместе с семьёй. Квартиру вице-премьера Дмитрия Рогозина в жилом комплексе "Ближняя дача" по улице С…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть