[email protected]
Регистрация

Трамп толкает сирийских курдов на самоубийство

23.03.2019, 12:38 68 Новости политики
0

Курдские вооруженные формирования, верой и правдой прислуживавшие США на территории Сирии, до сих пор цепляются за любую надежду на то, что Вашингтон не оставит их на произвол судьбы, хотя такой подход может стоить им очень дорого.

Трамп толкает сирийских курдов на самоубийство

Об этом в понедельник, 14 января, рассказал независимый журналист Александр Асафов, комментируя для Федерального агентства новостей заявление президента США Дональда Трампа, что он готов на прямую конфронтацию с Анкарой, если та выступит против курдов в районе Манбиджа.

По словам эксперта, глава Белого дома дал сирийским курдам заряд мотивации, что привело лишь к росту непримиримости в рядах проамериканских боевиков, однакоречь идет не о поддержке ресурсами или специалистами, а всего лишь о публикации в социальной сети.

КУРДСКИЕ БОЕВИКИ СТОЛКНУТСЯ С МНОГОТЫСЯЧНОЙ АРМИЕЙ: ЧТО АНКАРА УГОТОВИЛА ТЕРРОРИСТАМ В СИРИИ

«Теперь они снова продолжат работать в рамках собственной стратегии в Рожаве и Манбидже, как и других регионах, где у курдов есть интересы. Ситуация будет все более тяжелой, более хаотичной, пока весь этот хаос не уничтожат сирийские правительственные войска при поддержке ВКС России», — констатировал Асафов.

Проблема курдов еще и в том, считает эксперт, что у тех нет концепции «независимого государства», о котором они мечтают, а все их суждения базируются на точке зрения Вашингтона: «Помощь на словах очень часто словами и остается, а курды, вдохновившись словами, могут пойти на суицидальные шаги».

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Трамп толкает сирийских курдов на самоубийство
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Военный совет Манбиджа и силы США осуществляют совместный контроль

    Военный совет Манбиджа и американские военнослужащие начали совместное патрулирование в сирийском Манбидже. Следует отметить, что после решения США вывести войска из Сирии курдские отряды самообороны …

  • » Милость создателя к творению: США намерены помешать Турции убивать курдов в Сирии

    Президент США Дональд Трамп, который ранее заявил о выводе американских военных из Сирии, потребовал у турецкого коллеги Реджепа Тайиба Эрдогана гарантии того, что действия Анкары против курдов в Сири…

  • » Турция перешла на язык ультиматума: курдов ждет «сладкая» жизнь в Сирии

    Поддержка США курдских боевиков, которые якобы воюют с террористами ИГИЛ* в Сирии, стала основным камнем преткновения в отношениях между двумя союзниками по НАТО – Анкары и Вашингтона. Черная полоса в…

  • » Отдать нельзя разрушить: Турция обеспокоена судьбой военных баз США в Сирии

    В ходе визита советника президента США по вопросам национальной безопасности Джона Болтона в Анкару, руководство Турции выразило озабоченность судьбой американских военных баз, расположенных на террит…

  • » Машина демократии «худеет»: Трамп не собирается останавливаться на Сирии

    Президент США Дональд Трамп, судя по всему, решил идти ва-банк, лишая мир частички «американской демократии». В конце прошлого года глава Белого дома, объявив о победе над терроризмом в Сирии, решил …

  • » Такая сделка: США снабжают курдов бесплатным оружием 

    Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что в северную Сирию было отправлено примерно 5 000 грузовиков с оружием. Выступая на турецком телеканале «NTV», президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что С…

  • » Бой под Камышлы (Сирия): САА, курды и американские войска

    Ливанские СМИ сообщают о боестолкновении между сирийской правительственной армией и курдскими вооружёнными формированиями на севере страны – в провинции Хасеке. В материалах говорится о том, что отряд…

  • » «Мы разочарованы в курдах»: сирийцы рассказали о своем отношении к конфликту в Сирии 

    Для сирийских жителей конфликт между правительством САР и курдскими вооруженными формирования по-прежнему является темой номер один, так как курды являются частью сирийского общества. Как сообщает р…

  • » Трамп собирается создать в Сирии «арабские соединения», подконтрольные США — WSJ

    Администрация президента США Дональда Трампа рассчитывает сформировать на контролируемой Вашингтоном территории Сирии, при поддержке союзников, «арабские соединения». Так он хочет заменить американск…

  • » Сирийский журналист рассказал о конфликте в Курдистане

    Действия лидеров Курдистана не отражают мнения простых курдов, которые выступают за единую Сирию. Об этом рассказал журналист САР Рафик Лутф в беседе с корреспондентом Федерального агентства новостей.…

  • » Терпение Эрдогана лопнуло: Турция может начать операцию против курдов

    Турция намерена в течение недели начать военную операцию против сил самообороны сирийских курдов, заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган. Он подчеркнул, что если обещания США о выводе сил самообороны …

  • » Франция получила предупреждение от Турции по взаимодействию в Сирии 

    Анкара предупредила Париж, что не будет его слушать, если французские военные все же войдут в сирийский город Манбидж. Об этом заявил турецкий министр по делам Евросоюза Омер Челик. Челик напомнил,…

  • » США сделали курдов разменной монетой в борьбе за "перекрой" Сирии

    Планы Турции по военной операции с зачисткой курдов на севере Сирии и в Ираке напрямую связаны действиями курдов, на которые опираются США. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказали эксперты. "Кур…

  • » Из Вашингтона с приветом: действия курдских группировок в Сирии угрожают Европе

    Курдские политические группировки играют все более заметную роль в дестабилизации Сирии, оказавшись наиболее удобным рычагом для сохранения присутствия США в регионе, говорит директор исследовательско…

  • » Пентагон прокомментировал ситуацию в сирийском Африне

    США призвали стороны конфликта в сирийском Африне избежать его эскалации. Такое заявление в Пентагоне сделали на фоне сообщений о начале наземной операции против курдов в регионе. Как отметили в амер…

  • » «Убивают сирийцев чужими руками»: жители Сирии рассказали, как курды устраняли соотечественников руками США

    Выжившие оппозиционеры рассказали о том, каким репрессиям они подверглись от рук курдов в своем же государстве. Соответствующие заявления сделали бывшие курдские активисты Осман Гусейн и Мустафа Али М…

  • » Политолог объяснил, почему Турция начала атаковать курдов в Африне

    Начало наземной операции турецкой армии в Африне на северо-западе Сирии прокомментировал доцент департамента политологии Финансового университета при правительстве России Геворг Мирзаян. В интервью R…

  • » Акции мести: курдские группировки используют карт-бланш от США для погромов в Европе

    Поддержка со стороны США является одной из основных причин погромов, поджогов и других агрессивных действий курдский формирований в Европе, направленных в первую очередь против представителей турецкой…

  • » Эрдоган выполнил угрозу нанести удар по курдам

    Вооруженные силы Турции нанесли массированный артиллерийский удар по позициям сил самообороны сирийских курдов (YPG), сообщают турецкие СМИ. Сообщается о не менее чем 40 ударах со стороны воинских ча…

  • » В Сирии полагают, что в ситуации с Африном виновны курды

    Простые сирийские граждане считают, что в захвате Африна Турцией виноваты курдские группировки. В беседе с корреспондентом «Федерального агентства новостей» Ярим Муаммар, работающий школьным учителем…

  • » Эксперт: сирийской армии и ВКС РФ придется зачищать Дейр-эз-Зор после курдов

    Сирийские правительственные силы подверглись атаке со стороны «Исламского государства» (террористическая организация, запрещена в России) в провинции Дейр-эз-Зор, что подтверждает отсутствие контроля …

  • » Армия Турции обстреляла позиции курдов в Африне

    Турецкая армия атаковала позиции курдов на севере Сирии. Военные отряды дислоцировались в районе Африн. Удары по объектам Анкара нанесла в период с 19 по 20 января. В результате обстрела военные ликв…

  • » Турция представила России список представителей курдов для будущего Конгресса по Сирии

    Турция направила России список курдов, которые могут принять участие в грядущем Конгрессе сирийского национального диалога в Сочи, заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. Он подчеркну…

  • » Глава Пентагона пообещал больше не давать оружия курдам в Сирии

    Соедиеннные Штаты прекращают поставки оружия отрядам курдов из "Сил демократической Сирии" (СДС) в Сирии, заявил глава Пентагона Джеймс Мэттис. Он подчеркнул, что коалиция останавливает наступательны…

  • » Новое соглашение между Россией и курдами выгодно для Сирии и Турции

    Россия заслужила роль главного регулятора сирийского конфликта. Последние несколько дней социальные медиа и турецкие СМИ пестрили сообщениями о том, что, по слухам, российские военные и курдские оп…

  • » Турция требует от США забрать назад переданное курдам оружие

    Пентагон должен немедленно вернуть оружие и боеприпасы, поставленные силам самообороны сирийских курдов (YPG), заявил пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын. Он подчеркнул, что США должна пр…

  • » Пентагон продолжил снабжать оружием курдов в Сирии вопреки ожиданиям Турции

    Пентагон продолжил снабжать оружием отряды курдов в Сирии. Соответствующую информацию привел представитель ведомства Роберт Мэннинг. В министерстве обороны Соединенных Штатов пока лишь рассматривают …

  • » Йылдырым рассказал, чего Турция ждет от США

    Турция рассчитывает, что США прекратят сотрудничество с "Силами народной самообороны" (СНС) курдов, заявил премьер-министр страны Бинали Йылдырым накануне вылета в Великобританию. Глава турецкого пра…

  • » «Двери политики всегда открыты»: президент Турции не исключил контактов с Асадом по проблеме сирийских курдов

    Президент Турции Реджеп Эрдоган не исключил будущих контактов с главой Сирии Башаром Асадом по противодействию силам самообороны сирийских курдов (YPG), которых в Анкаре считают террористической орган…

  • » Главные новости Сирии 13 ноября 13.00: авиация ВКС РФ бомбила ИГ в районе Абу-Кемаля, курды готовы начать войну с армией Асада 

    Сирия, 13 ноября. ВКС РФ не позволили террористам ИГ (запрещено в РФ) осуществить планы по контратаке Абу-Кемаля. Курды готовы начать войну с правительственной армией Сирии. САА продолжает зачищать Аб…

  • » "Действия курдов помогают ИГ существовать": эксперт рассказал об "объяснимом сговоре"

    Ранее Федеральное агентство новостей (ФАН) получило видео, на котором показано как курдские отряды "Демократических сил Сирии" вывозят боевиков ИГ (запрещенной в России террористической организации) в…

  • » ФАН получило видео, подтверждающее сотрудничество курдов и ИГ

    Корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии заполучил видео, на котором можно наблюдать как курдские вооруженные формирования из "Демократических сил Сирии" вывозят боевиков ИГ (запрещ…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть