[email protected]
Регистрация

ДМИТРИЙ БОРИСЕНКО: «БОРЕЦ С КОРРУПЦИЕЙ» НАВАЛЬНЫЙ В РОЛИ АДВОКАТА КОРРУПЦИИ

23.03.2019, 13:19 88 ---
0

ДМИТРИЙ БОРИСЕНКО: «БОРЕЦ С КОРРУПЦИЕЙ» НАВАЛЬНЫЙ В РОЛИ АДВОКАТА КОРРУПЦИИ

В сети и СМИ идет обсуждение новых подробностей по громкому уголовному делу экс главы Серпуховского района Московской области Александра Шестуна.

На днях представитель прокуратуры озвучил масштабы деятельности этого чиновника:

«Как показала прокурорская проверка, Шестун является собственником 676 объектов недвижимости, из которых 565 – земельные участки, которые оформлены на 40 юридических лиц или директоров, которые ранее никогда коммерческой деятельностью не занимались». Кроме земельных участков, прокуратура обнаружила у бывшего главы района 22 автомобиля и два базы отдыха.

По объемам приобретенных активов, Шестун уверенно вошел в число самых богатых чиновников, сколотивших себе состоянии находясь на госслужбе. По примерным оценкам, если суд докажет факты коррупции в деятельности Шестуна, а прокуратура заявляет, что таких доказательств в достатке, сумма о которой может идти речь составит около 10 миллиардов рублей.

И тут я вдруг вспомнил, что имя Шестуна я встречал в видоблогах….Алексея Навального! И не один раз. Зайдя на ютуб канал главного борца с коррупцией, я отыскал видео. Так и есть. Было дело. Вы думаете, что в этом видео Навальный изобличает масштабы деятельности Шестуна?Отнюдь. Навальный, пусть и завуалировано, оправдывает Шестуна! Делает он это весьма профессионально, здесь надо отдать Алексею должное. Он не кричит – Свободу Юрию Деточкину! Он даже сначала говорит о том, что САМ указывал на нечистоплотность Шестуна. Но говорит он это для того, чтобы не вызвать подозрений у зрителя в том, что, скорее всего, отрабатывает заказ на PR сопровождение всей этой истории, и создании из Шестуна образа жертвы режЫма. Слегка пожурив Шестуна в начале видео за историю с покупкой «Мерседеса» и обеспечив себе таким образом алиби беспристрастного эксперта, Навальный переходит к разговору о том, что по его мнению, дело Шестуна – сфальсифицировано. Что власть испугалась того, что Шестун пойдет на выборы и эти выборы выиграет, вот и решила его убрать. Когда я смотрел это видео, так и хотел сказать – Ну, Леша, ты красава! Так извернуться, чтобы и заказ отработать, и лицо не потерять, это надо иметь талант.

Как выяснилось, кроме Навального было еще несколько блогеров, которые отыгрывали этот же сюжет, делая из Шестуна политзаключенного, но они делали это топорно и примитивно, и до Ляксея им было, конечно же далеко. Что касается Навального, то хотя многие сейчас и пытаются поставить под сомнение его юридическое образование, мол купил он его и все, я в его защиту скажу так – Господа-товарищи! Наговариваете вы на Алексея, грех это! Так искусно защищать коррупцию может только дипломированный юрист!

Twitter

Дмитрий Борисенко, специально для News Front


ДМИТРИЙ БОРИСЕНКО: «БОРЕЦ С КОРРУПЦИЕЙ» НАВАЛЬНЫЙ В РОЛИ АДВОКАТА КОРРУПЦИИ
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Прокуратура проконтролирует работу МЧС в Иркутской области в связи с нарушениями

  • » Мэра Риги заподозрили в коррупции

    Сотрудники KNAB провели обыск в кабинете мэра Риги Нила Ушакова. Борцы с коррупцией вынесли портфели и черные мешки. Сотрудники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией и директор юридического уп…

  • » Для строительства ФОКов в Москвы на торги выставят шесть земельных участков

    Так, ФОК площадью свыше 5 000 кв. метров планируется построить по адресу: Сигнальный пр., вл. 37 (СВАО). Площадь земельного участка – 0,6 га. Сразу два ФОКа планируют построить в ЮАО по адресам: ул.…

  • » Замглавы внешней разведки Украины подозревается в госизмене

    На Украине заместителя главы внешней разведки обвиняют в госизмене. Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело против Сергея Семочко. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. Уголовное дело о «Госиз…

  • » Борьба с коррупцией в Дагестане. Новый успех?

    Как сообщает сайт газеты "Версия", в минувшую субботу в Дагестане, по некоторым данным, был задержан заместитель руководителя республиканской администрации Исмаил Эфендиев. Пока, к сожалению, у нас не…

  • » Трампу не разрешили заранее ознакомиться с изъятыми у его адвоката материалами

    Федеральный окружной суд района Манхэттен не разрешил президенту США Дональду Трампу раньше прокуратуры ознакомиться с документами, которые были конфискованы у его адвоката Майкла Коэна. Об этом сообщ…

  • » Экс-президенту Южной Кореи предъявили обвинение в коррупции

    Очередной коррупционный скандал разворачивается среди правящей элиты Южной Кореи – под следствие попал бывший президент страны Ли Мен Баку. Экс-главу государства подозревают в получении крупной взятк…

  • » Путин внес в Госдуму проект закона о противодействии коррупции

    Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, изменяющий меры по противодействию коррупции. Документ зарегистрировали в системе обеспечения деятельности нижней палаты парламента. В час…

  • » В Нижегородской области загорелась крупная база отдыха

    На базе отдыха «Шавская долина» в Нижегородской области загорелась кровля главного корпуса. Об этом сообщил представитель регионального отделения МЧС. По информации РИА Новостей, горит около 400 кв…

  • » Суд Аргентины выпустил обвиняемого в коррупции вице-президента на свободу

    Прошение об освобождении бывшего вице-президента страны Амадо Буду суд Аргентины решил удовлетворить. Как сообщают СМИ, речь идет о политике, который является фигурантом дела о коррупционных махина…

  • » Нидерланды решили утаить список подозреваемых в уничтожении лайнера MH17

    Прокуратура Нидерландов приняла решение не публиковать список подозреваемых по делу о крушении Boeing над Донбассом в 2014 году, заявил представитель голландской прокуратуры Вим де Бран. Он подчеркну…

  • » Прокуратура в Киеве начала допрос экс-главы Минздрава Крыма

    Прокуратура Автономной республики Крым в Киеве начала допрос экс-главы регионального Минздрава Петра Михальчевского. Соответствующую информацию приводят в пресс-службе ведомства. Михальчевский пришел…

  • » Прокуратура Лос-Анджелеса может предъявить Вайнштейну обвинения

    Результаты расследований полицейского управления Беверли-Хиллз в отношении продюсера Харви Вайнштейна рассматривает прокуратура Лос-Анджелеса. Как сообщают СМИ, пока еще ни одно из уголовных дел в …

  • » СМИ сообщили о госпитализации бывшего главы Кировской области

    Скорая помощь была вызвана в Пресненский суд Москвы для дальнейшей госпитализации экс-главы Кировской области Никиты Белых. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на его адвоката Андрея …

  • » В отставку уходит глава совета директоров компании, владеющей Google

    Речь идет о компании Alphabet, на посту главы совета директоров которой находился Эрик Шмидт. Об этом стало известно из официального заявления компании. Таким образом, поступило официальное подтверж…

  • » Поклонская рассказала, кто может дать оценку приговору Улюкаеву

    Заместитель главы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская прокомментировала решение суда по делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева. …

  • » Собянин уволил главу управы Красносельского района Москвы

    Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение об освобождении Натальи Мамоновой от должности главы управы Красносельского района столицы. Мэр столицы Сергей Собянин подписал распоряжение об освоб…

  • » Продать автомобиль за биткоины автосалону в Красноярске не разрешили

    Прокуратура Красноярска предотвратила сделку по продаже автомобиля за криптовалюту. При мониторинге интернета на одном из городских сайтов сотрудники прокуратуры Красноярска обнаружили объявление, …

  • » Чайка сообщил о создании в РФ публичного реестра уличенных в коррупции чиновников

    В действие публичный реестр обвиненных в коррупционной деятельности чиновников будет введен с начала 2018 года, сообщил генпрокурор России Юрий Чайка. Об этом стало известно из сообщения «Коммерсантъ…

  • » Прокуратура вернулась к расследованию дела Григория Родченкова

    Прокуратура вернулась к расследованию дела, которое возбуждали против информатора WADA Григория Родченкова. Экс-глава московской антидопинговой лаборатории стал фигурантом уголовного дела в 2015 году…

  • » Посол США на Украине Йованович выразила недовольство уровнем коррупции в стране

    Американский посол на Украине Мари Йованович заявила, что не удовлетворена украинским уровнем коррупции. Она считает, что определенные успехи в борьбе с коррупцией были достигнуты, но их явно недос…

  • » Спецпрокурор по коррупции на Украине предупредил о последствиях конфликта между силовыми ведомствами

    Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий заявил, что жертвой конфликта между силовыми ведомствами на Украине может стать "вся страна". Глава САП Назар Холодниц…

  • » Бельгийская прокуратура закрыла дело о выдаче Пучдемона Испании

    Прокуратура Бельгии во вторник прекратила рассмотрение дела о выдаче экс-главы Каталонии Карлеса Пучдемона Испании. Ранее ордер на его арест отозвал испанский Верховный суд, сообщает ТАСС. Таким об…

  • » Чайка рассказал об эффективном способе воспитания молодежи, нетерпимой к коррупции

    Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка сообщил, что социальная реклама станет еще одним инструментом борьбы с коррупцией в стране. "В этом году Генеральная прокуратура Российской Федерации совместно с …

  • » Рекорд Захарченко, или пособие о том, как разбогатеть в России 

    Суд обратил 9 млрд рублей полковника МВД в доход государства. Туда же поступили 13 квартир, 14 машино-мест, четыре автомобиля: два Mercedes-Benz и два Porsсhe Cayenne, а также золотой слиток на полки…

  • » Турция подозревает бывшего сотрудника ЦРУ в шпионаже

    Ордер на арест экс-сотрудника американского ЦРУ Грэмма Фуллера выдала Генеральная прокуратура Стамбула. Об этом стало известно из сообщения телеканала NTV. Кроме того, бывшего офицера ЦРУ могут обви…

  • » Прокуратура Египта: число жертв теракта достигло 235 человек

    Прокуратура Египта сообщила, что число жертв теракта в мечети на Синайском полуострове на данный момент достигло 235 человек. Число раненых уточняется. Напомним, террористы взорвали в мечети бомбу,…

  • » Прокуратура на Украине расследует 4 тысячи уголовных дел по факту коррупции

    Министр юстиции Украины Павел Петренко рассказал о расследовании уголовных дел по факту коррупции. Украинская прокуратура расследует 4 тысячи уголовных дел по фактам коррупции по всей стране и с "р…

  • » Порошенко списал коррупционные скандалы на Украине на «информационную войну»

    Пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко рассказал об отношении украинского лидера к коррупционному скандалу вокруг Национального агентства по предотвращению коррупции. Цеголко подчеркнул, что П…

  • » Саудовским принцам назвали условия их освобождения

    Власти Саудовской Аравии готовы отпустить задержанных ранее по подозрениям в коррупции принцев и чиновников, если те примут определенные условия. Речь идет о переводе части своего имущества в «исто…

  • » Инвестор реконструирует газопровод на юго-востоке Москвы

    Газопровод на юго-востоке столицы будет реконструирован, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Инвестору предоставят земельные участки в районе К…

  • » Аваков высказался о задержании сына по делу о растрате в МВД

    Арсен Аваков, министр внутренних дел Украины, высказался о задержании сына Александра по делу о растрате бюджетных средств. По словам главы МВД, его сын докажет свою невиновность в суде. Арсен Аваков…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть