[email protected]
Регистрация

Выборы на Украине: борьба миллиардеров с миллионерами за право безнаказанно грабить страну

23.03.2019, 13:21 57 Новости политики
0

Завтра, если верить сообщениям СМИ, наш незабвенный Петр Алексеевич выдвинется на второй срок, возглавив список богатеев, положивших глаз на пока еще неразворованные богатства страны.
То, что выборы в Украине представляют собой борьбу миллиардеров с миллионерами за право безнаказанно грабить страну, уже, похоже, ни для кого не секрет

Выборы на Украине: борьба миллиардеров с миллионерами за право безнаказанно грабить страну

Считайте сами. Прошлые выборы в стране, а это 494 района в областях, обеспечивало 30 000 участковых и 200 окружных избирательных комиссий. В каждой из них кандидату необходимо было иметь минимум двух своих представителей: члена комиссии и наблюдателя. Это 6.400 человек. Кандидат должен иметь разветвленную партийную систему, насчитывающую хотя бы по 10 членов первичной ячейки в районе. Это еще 4.940 человек. Итого необходимый минимум составляет 65.340 человек, а с учетом возможных больничных, внезапных смертей, увольнений и т.д. нужно рассчитывать на все 100.000 человек, которых нужно не только предварительно обучить выборным премудростям, но и финансово мотивировать.

Избирательная кампания финансируется 6 месяцев (четыре месяца до выборов и два после), а это траты наработу избирательных штабов, парторганизаций, официальных наблюдателей, аренду и оснащение офисов, зарплату доверенных лиц, членов избирательных комиссий, политтехнологов, юристов, адвокатов, оплата рекламной кампании. Но даже эти, далеко не все траты плюс защита результатов голосования составляют не менее 50 млн $ США, а у рейтингового кандидата, который может претендовать на реальную победу и имеет полное представительство во всех райнах страны, сумма удваивается и составляет минумум 100 млн $ или 2 млрд. 700 млн. грн.

А как вам норма закона «О выборах президента», предусматривающая обязательное внесение залога в размере 2.500 000 грн всем, кто хочет баллотирваться? Нет денег – тебя даже не зарегистрируют кандидатом, а ЦИК уже повально отказывает в регистрации тем, кто не внес этот залог. Кстати, Конституция Украины говорит о равенстве прав богатых и бедных…

Ну и кто, спрашивается, в Украине может победить на выборах или хотя бы зарегистрироваться кандидатом? А может это и есть те самые европейские ценности, за которые на Майдане мерзли?

И последний вопрос, как думаете, будет ли победивший кандидат «отбивать» потраченные на выборы деньги и, если да, то не за наш ли с вами счет?

В общем, желаю всем не ошибиться с выбором своего кандидата!

Ренат Кузьмин

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Выборы на Украине: борьба миллиардеров с миллионерами за право безнаказанно грабить страну
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Монтян: Беня сделает всё, чтобы Петенька не попал во второй тур

    На пост президента Украины может рассчитывать только тот, кто готов выложить со своего кармана кругленькую сумму для подкупа электората и избирательной комиссии. Такое заявление сделала украинский ад…

  • » Можно ли не признать выборы и их результаты на Украине — Олейник

    Народный депутат Украины пятого-седьмого созывов, украинский политик Владимир Олейник прокомментировал актуальные события происходящего на Украине, а также легитимность выборов на Украине. Украинский …

  • » США сами пытались испортить президентские выборы: опубликована книга о событиях 2016 года

    Журналист Грег Миллер опубликовал новую книгу о попытках России «повлиять» на выборы в 2016 году, и он рассказал о некоторых своих выводах. «Одна из вещей, которые показались мне важными, — это то, ч…

  • » Иностранные агенты «защищают» украинские выборы от России

    Иностранные специалисты в сфере кибербезопасности работают на Украине. Они якобы «помогают» защитить страну от вмешательства во время предстоящих выборов. Об этом сообщил украинский президент Петр Пор…

  • » Выборы в Черногории: Джуканович поведет страну в Евросоюз

    Избранный президент Черногории Мило Джуканович пообещал за свой срок правления страной добиться ее вступления в Европейский союз. Джуканович заявил, что его победа означает поддержку пути Черногории в…

  • » Истории американского «кастинга»: как проходит предвыборная кампания на Украине?

    Предстоящие на Украине выборы президента страны абсолютно исключают политический процесс, а больше переживают за мнение о себе американских кураторов, нежели потенциальных избирателей. Об этом расска…

  • » Ростислав Ищенко: Соратники Порошенко бросят его при первой же возможности

    В Верховной раде Украины скандалом завершилось обсуждение закона о ЦИК. Оппозиционные депутаты считают, что в преддверии выборов Порошенко пытается увеличить состав Комиссии, чтобы за счет «своих люде…

  • » Муниципальные выборы в Сирии «послание миру» о победе над террором в стране — Хамис

    Выборы в муниципальные органы власти Сирии несут в себе послание остальному миру о победе над терроризмом в арабской республике. Об этом заявил премьер-министр Сирии Имад Хамис, проголосовавший в вос…

  • » Повторные выборы в Приморье пройдут через три месяца

    «Совершенно секретно»: Глава Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова заявила, что повторные выборы губернатора Приморского края пройдут через три месяца, сообщает «Интерфакс». — …

  • » Во Владивостоке отметили выборы на 13 участках

    «Совершенно секретно»: Территориальная избирательная комиссия Советского района Владивостока приняла решение отменить итоги выборов главы Приморья по 13 участковым комиссиям, сообщает РИА Новости.…

  • » Эксперт: Россия уже определилась, кого будет поддерживать на выборах на Украине

    Выборы на Украине обещают быть интересными, потому что сейчас никто не может сказать, как они точно закончатся. Все ожидают, что появится некий мистер Х, который будет на выборах бороться за президент…

  • » «Власть разваливает страну»: экс-депутат Рады – Порошенко возглавил ликвидационную комиссию по Украине

    Президент Украины Петр Порошенко пытается подтянуть свою значимость в мире до значимости американского олигарха и главы Белого дома Дональда Трампа. Напомним, что лидер США, конгрессмены и американска…

  • » Что нужно, чтобы соревноваться с Путиным

    Если ты идешь на выборы как кандидат от коммунистов – я, твой электорат, должен знать, что ты Маркса и Ленина читаешь по ночам, а днем рабочему классу объясняешь его права и обязанности. Если ты идеш…

  • » В Венгрии проходят парламентские выборы

    Парламентские выборы проходят в это воскресенье в Венгрии, где избирательные участки для голосования открылись с 6 часов утра по местному времени. В парламент Венгрии на 4-летний срок избираются 19…

  • » Выборы-2018: ЦИК не требует поквартирного обхода избирателей

    Подомовой обход для информирования граждан о назначенных на 18 марта 2018 года выборах президента России не является обязательным. По словам председателя Центризбиркома Эллы Памфиловой, к членам учас…

  • » Выборы2018: в Москве на избирательных участках задействуют более 43 тысяч человек

    На выборах президента РФ в российской столице будут задействованы более 43 тысяч человек. Как сообщают СМИ, на каждом избирательном участке количество человек зависит от численности комиссий. В общ…

  • » Не обязанность, но гражданский долг: Примаков просит россиян прийти на выборы

    Участвовать в выборах президента должен каждый, кто хочет, чтобы его мнение учитывалось при управлении страной. Такое мнение в интервью Федеральному агентству новостей высказал тележурналист, член Об…

  • » Выборы президента в Египте будут длиться три дня

    В понедельник 26 марта в Египте стартуют трехдневные президентские выборы. Как сообщают СМИ, выборы будут идти три дня согласно решению Национальной избирательной комиссии. Правом голоса в этой стр…

  • » Выборы-2018: Грудинин признал, что операции с недвижимостью приносят совхозу больше

    На пресс-конференции в Санкт-Петербурге кандидату в президенты России Павлу Грудинину задали вопрос о выручке его бизнеса. Журналистов интересовали доли выручки группы компаний, которые контролирует …

  • » Онищенко: на выборах президента РФ мы должны разделить ответственность за будущее страны

    Депутат Госдумы Геннадий Онищенко рассказал ФБА «Экономика сегодня» о значении выборов президента для россиян, преимуществах высокой явки и возможных попытках стран Запада поставить под сомнение легит…

  • »  Пять причин, почему надо идти на выборы президента России 18 марта

    18 марта 2018 года в России пройдут выборы президента. Почему выборы важны для нашей страны и почему в них важно участвовать каждому жителю России, имеющему право выбора? Здесь можно выделить сразу не…

  • » Выборы президента России в 2018: дата, как будут проходить, список кандидатов  

    18 марта 2018 года в России пройдут выборы президента. Россиянам предстоит выбрать достойного кандидата, которому они доверят управление страной в следующие шесть лет. Как будут проходить выборы 2018 …

  • » Выборы-2018: Гордон получила право открыть избирательный счет

    ЦИК России зарегистрировал уполномоченных представителей партии «Добрых дел», которые выдвинули журналистку Екатерину Гордон кандидатом в президенты страны. Решение было принято не сразу, так как офи…

  • » Король Испании ожидает спокойствия в Каталонии

    Парламентские выборы в Каталонии повлекут за собой урегулирование политического кризиса, как ожидает король Испании Филипп VI. Король Испании Филипп VI выразил надежду на то, что внеочередные парла…

  • » Кандидат от оппозиции в Гондурасе не согласен с результатами выборов

    Проигравший кандидат в президенты от оппозиционного альянса Сальвадор Насралла заявил о готовности продолжить борьбу. Как сообщают СМИ, выборы в Гондурасе прошли 26 ноября. Результаты подсчета голо…

  • » ЦИК продлил рабочий день из-за потока кандидатов на выборы президента

    Центризбирком объявил о продлении рабочего дня 24 декабря. Причиной стало большое количество кандидатов, желающих подать документы для участия в выборах президента России. Соответствующую информацию …

  • » Выборы-2018: Путин расширил число наблюдателей и разрешил снимать подсчет голосов

    В закон «О выборах президента РФ» действующий глава государства Владимир Путин внес поправки. Они увеличивают список регионов, которые смогут назначать своих наблюдателей в избирательные комиссии. Т…

  • » СБУ обвинила РФ в работе по фальсификации украинских выборов 2019 года

    Россия готовится фальсифицировать выборы президента на Украине в 2019 году. Об этом заявляют в СБУ. По информации зампреда ведомства Кононенко, основной угрозой остается «подрыв ситуации изнутри». В …

  • » Выборы президента в России проконтролируют десятки тысяч камер

    На избирательных участках и территориальных избиркомах будет организовано беспрецедентное видеонаблюдение, заявила глава ЦИК РФ Элла Памфилова. По ее словам, за ходом президентских выборов следующей …

  • » Гражданам Чили возможно придется во второй раз идти на выборы президента

    В первом туре президентских выборов в Чили ни один кандидат пока не смог добиться «абсолютного большинства». Как сообщают СМИ, после подсчета 6,44 процента бюллетеней претенденты на президентское к…

  • » Азия обошла США по числу миллиардеров

    По итогам прошлого года Азия обогнала США по количеству долларовых миллиардеров. Об этом говорится в докладе, подготовленном швейцарским банком UBS вместе с консалтинговой компанией PwC. В Азии число…

  • » Выборы2018: в Греции выстроились очереди на досрочном голосовании

    В Греции граждане РФ выстраиваются на участках в очереди, чтобы досрочно проголосовать на выборах президента. Соответствующую информацию приводит РИА Новости со ссылкой на представителей участковых и…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть