[email protected]
Регистрация

Истребители Су-30К ВВС Анголы

23.03.2019, 13:38 78 Новости политики
0

Оригинал взят у коллеги Истребители Су-30К ВВС Анголыdambiev в Истребители Су-30К ВВС Анголы




Ang


В репортаже ангольского телеканала ТРА о праздновании 43-летия ВВС страны "засветились" истребители Су-30К и комплексный тренажер подготовки пилотов Су-30, предназначенный для обучения боевых летчиков в условиях, максимально приближенных к реальным производства Иркутского авиационного завода.

Контракт на приобретение Анголой в счет российского кредита 12 из 18 бывших индийских истребителей Су-30К был подписан АО "Рособоронэкспорт" в ходе визита в эту страну вице-премьера Правительства России Дмитрия Рогозина в октябре 2013 года. Сообщалось, что изначально поставка всех 12 самолетов должна была быть произведена к началу 2017 года [фактически в 2017 году в Анголу были поставлены первые два самолета, а в 2018 году - еще четыре - bmpd].

Истребители Су-30К (Т-10ПК) представляют собой "переходные" самолеты, построенные в качестве первых 18 машин на Иркутском авиационном заводе АО "Корпорация "Иркут" для поставки Индии по программе Су-30МКИ по соглашениям 1996 и 1998 годов. Самолеты Су-30К (серийные номера с 04-01 по 04-10 и с 05-01 по 05-08) были поставлены ВВС Индии в 1997-1999 годах, но по соглашению от декабря 2005 года были возвращены индийской стороной корпорации "Иркут" в обмен на поставку Индии 16 новых полноценных истребителей Су-30МКИ иркутского производства в 2007 году.

В июле 2011 года все 18 возвращенных индийской стороной Су-30К были перевезены из Индии на 558-й АРЗ в Барановичах, где поставлены на хранение с целью последующей перепродажи, оставаясь собственностью корпорации "Иркут". В Российскую Федерацию самолеты возвращены не были с целью избежания налоговых выплат.

В июле 2017 года появились сообщения о переговорах российской и ангольской сторон относительно продажи Анголе остальных шести истребителей Су-30К с хранения в Барановичах.



Истребители Су-30К ВВС Анголы
Истребители Су-30К ВВС Анголы
Истребители Су-30К ВВС Анголы
Истребители Су-30К ВВС Анголы



Истребители Су-30К ВВС Анголы
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » 790-й истребительный авиационный полк в Хотилово начал получение истребителей Су-35С

    Как сообщила 9 января 2019 года пресс-служба Западного военного округа (ЗВО), пара новейших многоцелевых истребителей Су-35 совершила перелет с завода-изготовителя в Комсомольске-на-Амуре на аэродром…

  • » США решили столкнуть в бою F-15 и Су-30

    Проверить, какой из истребителей одержит победу, американцам поможет Индия. Американские истребители F-15 направят на совместные учения с Индией («Cope India 2019»), где смогут проверить, какой из…

  • » Лаос получил три самолета Як-130

    Лаосские веб-ресурсы распространили фотографию трех полученных ВВС Народной армии Лаоса учебно-боевых самолетов Як-130 российского производства, находящихся на аэродроме Вьентьяна. Самолеты имеют лаос…

  • » Стали известны подробности последней атаки Израиля по Сирии. ВВС боится ПВО

    Арабоязычные СМИ рассказали подробности проведенной воздушной атаки 30 ноября, которую осуществили израильские ВВС по территории Сирии. В ходе данной атаки истребители Израиля, как сообщалось ране…

  • » Израильский министр о российских С-300: они не могут выявить наши невидимые истребители

    Российские зенитно-ракетные комплексы С-300, которые Москва передала сирийским властям, не будут иметь существенного влияния на военные самолеты Израиля. Об этом заявил министр регионального сотруднич…

  • » Авиация НАТО трижды сопровождала самолеты ВКС РФ над Балтийским морем

    Истребители стран-членов Североатлантического альянса в период с 24 по 30 сентября три раза взлетали для сопровождения российской авиации в небе над Балтикой. Об этом сообщает Министерство обороны Ли…

  • »  National Interest оценил модернизированные истребители России

    National Interest: модернизированные версии российских многоцелевых истребителей Су-27 и Су-30 обладают сравнимыми с более современным Су-35С возможностями. Истребители Су-27 первых вариантов уступаю…

  • » ВКС России переданы еще два фронтовых бомбардировщика Су-34

    Пресс-служба Центрального военного округа 18 октября 2018 года сообщила, что Центральный военный округ получил на вооружение по гособоронзаказу два многоцелевых истребителя Су-34. Авиатехника принята…

  • » Определился победитель конкурса на поставку ВВС США учебных самолетов

    Корпорация Boeing в среду объявила о победе в конкурсе ВВС США на поставку учебно-тренировочного самолета, сообщает bmpd. Представленные корпорацией самолет типа Т-Х был разработан совместно со шведс…

  • » Первый военно-транспортный самолет Y-8F-200WA вылетел в Казахстан

    Оригинал взят у коллеги dambiev в Первый военно-транспортный самолет Y-8F-200WA вылетел в КазахстанВ 9 часов 20 минут утра 23 сентября 2018 года из аэропорта Шэньси Люйгу в Чэнгу в Казахстан с транзи…

  • » Истребители НАТО в Эстонии продолжат ежедневные тренировки

    Немецкие истребители Eurofighter, дислоцированные под Таллином для патрулирования воздушного пространства стран Балтии, продолжат ежедневные (с понедельника по пятницу) полеты над Эстонией на малых вы…

  • » Китайцы назвали российский истребитель Су-57 «победителем неба»

    Китайские военные аналитики начали выражать некое удовольствие от появления российских истребителей Су-57 на вооружении российских ВКС. Военные эксперты назвали российские истребители одними из лучши…

  • » Обанкротить и объединить. "Ростех" занялся "Курганмашзаводом"

    Корпорация «Ростех» попросила вице-премьера Дмитрия Рогозина, курирующего военно-промышленный комплекс, рассмотреть вопрос о банкротстве единственного российского производителя боевых машин пехоты (БМ…

  • » Американские истребители F-22А принимали участие в нанесении удара по Сирии

    Как сообщил американский веб-ресурс Мilitary.com , официальные представители Центрального командования ВВС США (AFCENT) заявили, что истребители пятого поколения Lockheed Martin F-22A Raptor ВВС США п…

  • » Новейшие Су-57 готовят к Параду Победы: кадры тренировочных полетов

    В подмосковном Жуковском прошли тренировочные полеты пилотов новейших российских истребителей пятого поколения Су-57 (ПАК ФА), которые готовятся впервые принять участие в Параде Победы. Ранее о том, ч…

  • » Для сдерживания российской агрессии. США перебросили в Европу F-22

    Соединенные Штаты перебросили в Европу эскадрилью истребителей F-22. Согласно сообщению командования ВВС в Европе, самолеты развернуты для предотвращения "любой потенциальной российской агрессии", со…

  • » Тяжело в учении - легко в бою. Истребители ВВО провели учебные бои в Приморье

    Истребители Су-35С и МиГ-31БМ провели учебные бои в небе над Приморьем, сообщил во вторник официальный представитель Тихоокеанского флота капитан 2 ранга Николай Воскресенский. Всего около 10 машин уч…

  • » Статистика боевого применения ВВС Ирака

    На странице ВВС Ирака в www.facebook.com опубликована небезынтересная официальная статистика участия новых ВВС Ирака в боевых действиях против "Исламского Государства" в период с 10 июня 2014 года по …

  • » Американские истребители F-22 уклонились от выполнения задач в Сирии из-за российских радаров

    Провальные 90-е позволили российскому военпрому совершить качественный прорыв в области бортовой радиолокации. Американские истребители F-22 уклонились от выполнения задач в Сирии из-за российс…

  • » Франция впервые направит в Эстонию свои истребители

    В начале мая ВВС Франции направят в Эстонию 4 истребителя Mirage 2000-5 для патрулирования воздушного пространства Прибалтики, сообщает Взгляд.На авиабазе Эмари под Таллином они сменят итальянский кон…

  • » Модернизированные истребители МиГ-31БМ встали в строй в Центральном округе

    На вооружение 14-й армии ВВС и ПВО Центрального военного округа (ЦВО) поступило звено модернизированных истребителей МиГ-31БМ, сообщает пресс-служба ЦВО. Как указывается, боевые самолеты проходили мо…

  • » ВКС России в ближайшем будущем получат истребители Су-57

    Истребители пятого поколения Су-57 в ближайшем будущем поступят на вооружение ВКС России. Точное время в ОАК назвать не смогли, сообщает «Интерфакс». Однако известно, что в 2018 году ВКС России по…

  • » Абэ рассказал, зачем японским истребителям крылатые ракеты

    Глава японского правительства Синдзо Абэ прокомментировал решение оснастить истребители воздушных Сил самообороны Японии крылатыми ракетами. Как сообщают СМИ, Абэ заявил, что Токио будет наращивать…

  • » Выяснилось, для чего истребители Национальной гвардии США прилетели в Эстонию

    Истребители Национальной гвардии США штата Огайо в это воскресенье прибыли в Эстонию на международные учения, сообщает пресс-служба Главного штаба эстонских Сил обороны. Истребители совершили посадка…

  • » СМИ: самолет Терезы Мэй "перехватили" истребители Королевских ВВС

    Два истребителя ВВС Великобритании пошли на "перехват" самолета премьер-министра Терезы Мэй при возвращении главы кабмина с Кипра, пишет The Telegraph. Как сообщает СМИ, самолет с премьер-министром…

  • » Минобороны РФ прокомментировало перехват Су-30 над Балтикой

    Маршруты следования российских истребителей Су-30СМ над Балтийским морем были согласованы с международными органами управления, сообщает пресс-служба Министерства обороны России. Как говорится в офиц…

  • » Истребители МиГ-29СМТ проходят успешную апробацию в Сирии

    За 2,5 месяца новейшие российские истребители МиГ-29СМТ совершили в Сирии более 140 боевых вылетов и уничтожили огромное количество объектов инфраструктуры террористов. Генеральный конструктор Объеди…

  • » СМИ: Япония хочет вооружить свои истребители ракетами «воздух-земля»

    Японские власти пытаются предпринять шаги для обеспечения безопасности ввиду угрозы со стороны Северной Кореи. Как сообщают СМИ, одним из таких шагов является намерение Токио оснастить истребители …

  • » На Украине сообщили о планах отправить истребители в Крым для «уничтожения флота РФ за 15 минут»

    В 2014 году Украина планировала отправить истребители в Крым для того, чтобы в течение 15 минут «уничтожить весь российский флот», заявил в эфире ток-шоу «Народ против» Николай Голомша, в то время зан…

  • » СМИ: Пентагон заключил с Lockheed Martin контракт для установки лазерного оружия на истребителях F-15

    Министерство обороны США заключило с американской корпорацией Lockheed Martin контракт для установки лазерного оружия на истребители F-15, пишет WSJ. По данным от источников The Wall Street Journal…

  • » Для сопровождения бомбардировщиков Китая задействовали истребители ВВС Японии

    Для наблюдения и контроля за группой китайских военных самолетов возле воздушного пространства страны в воздух подняли истребители ВВС Японии. Об этом стало известно в понедельник из сообщения информ…

  • » Американские истребители F-15 не смогли обнаружить "белый самолет" над Орегоном

    Таинственный "белый самолет" в небе над Орегоном не удалось обнаружить американским истребителям F-15. Федеральное управление гражданской авиации США и ВВС США сообщило об инциденте, который произо…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть