[email protected]
Регистрация

Перспективы деятельности ВАСО на 2019 год

23.03.2019, 13:45 88 Новости политики
0

В первом номере за 2019 год газеты «Воронежские крылья» - корпоративного издания ПАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» (ВАСО, входит в состав ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация») - опубликовано изложение небезынтересного выступления исполняющего обязанности управляющего директора ВАСО А.Ю.

Пуздырева об итогах деятельности предприятия в 2018 году и перспективах на 2019 год.


RBDKDOjPaNw

Первый летный опытный образец легкого военно-транспортного самолета Ил-112В (серийный номер 01-01, регистрационный номер 41400) во время пробежек на аэродроме ПАО «Воронежское акционерное самолетостроительное Общество» (ВАСО). Воронеж, 26.01.2019 (с) Алексей Филатов / группа ВКонтакте Ил-112




В конце декабря в ПАО «ВАСО» прошел традиционный «очный час», в ходе которого руководители предприятия рассказали об основных итогах прошедшего года и задачах 2019-го. Поздравив коллектив с Новым годом, исполняющий обязанности управляющего директора А.Ю. Пуздырев отметил, что главным событием для воронежских авиастроителей, конечно, стало завершение создания самолета Ил-112В, который благополучно передан разработчикам, и сейчас на ЛИС машина готовится к первому полету.

– После первого полета заказчиком будет принято решение о строительстве третьей и четвертой машин, – проинформировал собравшихся Алексей Пуздырев. – В ходе визита на наш завод это подтвердил заместитель министра обороны России А.Ю. Криворучко.

2019 и 2020 годы как раз будут периодом, когда мы вместе с конструкторами решим оставшиеся проблемные вопросы, реализуем необходимые изменения с тем, чтобы Ил-112 пошел в серию.
Важным событием этого года также стало завершение работ по контракту с Минобороны на поставку Ан-148. В завершение 2018-го последняя из пятнадцати машин также благополучно передана заказчику. Кроме того, на предприятии проведены 17 форм технического обслуживания Ил-96. И руководство ОАК, и дивизиона транспортной авиации выразили благодарность коллективу ВАСО за успешное завершение работ по седьмой машине Ил-96-300.

Говоря о перспективах, Алексей Юрьевич одной из основных задач назвал выход на производство двух Ил-96 в год.

– Мы можем выпускать и больше, и по этим вопросам надо вести переговоры с коммерческими эксплуатантами, чтобы заказы шли не только от СЛО «Россия» и силовиков, но и от Аэрофлота, и других компаний. Это поможет нам крепко стоять на ногах и начать выходить из того печального финансового положения, в котором, к сожалению, находимся не только мы, а все предприятия авиационной отрасли.

Предприятию на решение производственных задач в общей сложности выделено семь миллиардов рублей, которые вкладываются в реконструкцию и модернизацию производственных цехов. Пообъему инвестиций среди предприятий, входящих в ОАК, мы находимся на втором месте после туполевцев. В 2019 году мы должны получить уникальные металлообрабатывающие станки и оборудование. И задача, которая стоит перед нашими специалистами, качественно провести весь цикл работ, начиная с приема этого оборудования до его выведения на необходимую мощность.

Еще одна важная задача – реконструкция взлетно-посадочной полосы. По этому проекту, наконец, получено положительное заключение Главгосэкспертизы. Реконструкция не косметическая, а с заменой всего подстилающего слоя ВПП. И сделать это мы должны в предельно сжатые сроки, с марта по ноябрь, что потребует максимальной мобилизации от всех задействованных в этой работе служб.

Как вы понимаете, такие серьезные задачи перед нами ставятся с целью производства готовой продукции – самолетов. А именно – законтрактованных уже шести Ил-96 и реализации программы по серийному выпуску Ил-112. И завод не постигнет участь предприятия по выпуску агрегатов (не скрою, такой сценарий в Минпромторге РФ тоже рассматривался).

Также было и намерение значительно сократить численность персонала, что стало бы катастрофой для предприятия. Вместе с ОАК мы этот вопрос пересмотрели. Cокращения есть, но они проводятся за счет текущих процессов.

Так, в прошлом году за счет программы выплаты нескольких окладов увольняющимся сотрудникам пенсионного возраста у нас значительно снизился средний возраст работающих.

В бюджете на 2019 год у нас заложен минимум индексации зарплаты в 3,5 процента, который, конечно, только компенсирует инфляцию.

Поэтому вопрос главный – в повышении эффективности нашего предприятия. И задача руководителей решить следующие вопросы: как уходить от простоев и выйти на загрузку, которая позволит нам повысить эффективность работы основного производства и всех специалистов в несколько раз. Ключевым показателем при этом становится достижение заданных результатов всего предприятия, а не так, как сегодня, одни отвечают за одно, другие за другое, а в целом положительного результата нет.

В итоге мы должны прийти к тому, что средняя зарплата на предприятии с сегодняшних 37300 рублей должна повыситься до 43600 рублей. Выручка в 2019 за счет 25-й и 26-й машин Ил-96 увеличится вдвое. В первом квартале мы должны законтрактоваться и получить аванс на 26 и 27 машины Ил-96-300, получить заказ на два Ил-112В и выполнить формы техобслуживания на 18-й и 19-й машинах.

Задачи серьезные. Их решение зависит и от воли руководителей завода, и от коллектива, благодаря кому завод сохранился, живет и должен развиваться. Без стремления двигаться вперед мы ничего не достигнем. А в том, что коллектив обладает необходимыми компетенциями для успешного решения всех задач, сомнений нет.


Перспективы деятельности ВАСО на 2019 год
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Чистая прибыль банка «Восточный» за I квартал по МСФО выросла до 2,37 млрд рублей

  • » Техническое обследование позволит определить состояние конструкций проблемного ЖК «Академ Палас»

    Обследование позволит определить реальное состояние конструкций объекта незавершенного строительства. Об этом стало известно в ходе совещания в Москомстройинвесте, которое провела заместитель председателя Комитета Екатерина Храмова...

  • » 790-й истребительный авиационный полк в Хотилово начал получение истребителей Су-35С

    Как сообщила 9 января 2019 года пресс-служба Западного военного округа (ЗВО), пара новейших многоцелевых истребителей Су-35 совершила перелет с завода-изготовителя в Комсомольске-на-Амуре на аэродром…

  • » Построен новый самолет Ту-214

    Как сообщают, 28 декабря 2018 года в Казани совершил первый полет построенный на Казанском авиационном заводе (КАЗ) имени С.П. Горбунова – филиале ПАО «Туполев» самолет Ту-214ПУ (заводской номер 44811…

  • » Водителям разрешили не платить на М-11, но только ночью и не всем

    В пресс-службе СЗКК рассказали, что владельцы транспондров могут не платить за проезд по М-11 от МКАД до Солнечногорска в период с 1 декабря 2018 года по 28 февраля 2019 года, но только в промежутке с…

  • » Лаос получил три самолета Як-130

    Лаосские веб-ресурсы распространили фотографию трех полученных ВВС Народной армии Лаоса учебно-боевых самолетов Як-130 российского производства, находящихся на аэродроме Вьентьяна. Самолеты имеют лаос…

  • » На Украине назвали объём выплат по госдолгу в 2019 году

    В Минфин Украины сообщили, сколько будет направлено денег в 2019 году на погашение государственного долга страны. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на макроэкономический прогноз за январь 2019 года, …

  • » Марат Хуснуллин: 25 коммерческих проектов ТПУ выставят на торги в 2019 году

    «В 2019 году мы планируем выставить на торги 25 коммерческих проектов ТПУ. Общая площадь территорий составляет порядка 57 Га. На них будет построено 1,3 млн кв. м недвижимости различного назначения – …

  • » Первый опытный образец самолета Ил-112В на пороге летных испытаний

    Как сообщило 5 октября 2018 года агентство ТАСС, после завершения успешных частотных испытаний первый образец Ил-112В передадут на летную станцию Воронежского авиазавода (ВАСО) для подготовки к перво…

  • » В УВЗ рассказали о сроках модернизации «Пионов» и «Тюльпанов»

    Предприятие «Уралтрансмаш» (входит в «Уралвагонзавод») завершит модернизацию артиллерийских комплексов 2С7 «Пион» в 2019 году, а самоходных минометов «Тюльпан» – в 2020 году, передает РИА Новости сооб…

  • » В 2019 году россиянам будут выдавать новые автомобильные номера

    «Совершенно секретно»: Сотрудники ГИБДД с 1 января 2019 года приступят к выдаче новых номерных автомобильных знаков, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на ГОСТ. Идея изменить вид номеров пришла На…

  • » НБУ прогнозирует Украине снижение развития экономики в 2019 году

    В следующем году Украину ждет замедление развития экономики вплоть до 2,5%. Об этом сообщают в Национальном банке страны. В опубликованном нацбанком прогнозе говорится, что несмотря на то, что в 2018…

  • » Экспонаты «Гидроавиасалона-2018» в Геленджике

    Несколько фотографий экспонатов проходившей с 6 по 9 сентября 2018 года в Геленджике 12-й Международной выставки и научной конференции по гидроавиации «Гидроавиасалон-2018». Поплавковый вариант самоле…

  • » Первые Т-90С/СК уже во Вьетнаме. Контракт рассчитан до 2019 года

    Поставки Россией танков Т-90С Вьетнаму будут завершены к концу 2019 года, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на военно-дипломатический источник. Поставки танков Т-90С/СК Вьетнаму начаты, до конца 2019 г…

  • » 900 млн. рублей на создание тяжелого БПЛА. Арестован директор ОКБ им. Симонова

    Советский районный суд Казани арестовал до 10 июня генерального директора ОКБ им. Симонова Александра Гомзина, обвиняемого в хищении 900 млн рублей, выделенных на создание тяжелого беспилотника, перед…

  • » Отремонтированный сирийский самолет Ил-76Т

    Фотография прошедшего капитально-восстановительный ремонт на технической базе АО «Авиационный комплекс имени С.В. Ильюшина» в Жуковском транспортного самолета Ил-76Т, формально принадлежащего сирийско…

  • » ООН утвердила бюджет на 2018-2019 годы

    Генеральная ассамблея ООН утвердила двухлетний бюджет организации. Двухлетний бюджет ООН в размере $5,39 млрд, принимаемый на 2018-2019 гг., утвержден Генеральной ассамблеей. Об этом сообщил ТАСС. …

  • » Плановых проверок бизнеса в Крыму не будет до 2019 года

    Закон, освобождающий бизнес в Крыму от плановых проверок до 1 марта 2019 года, в пятницу подписал президент страны Владимир Путин. Изменения внесены в федеральный конституционный закон от 21 марта 20…

  • » Для SSJ100 и ПД-14: В России начали выпуск новых авиакомпозитов

    В Воронеже начался выпуск агрегатов из композитных материалов для авиастроения. Примечательно, что в производстве используется российское сырье. Для того, чтобы воплотить в жизнь амбициозный проект, …

  • » «КАМАЗ» с 12-литровым двигателем и новой кабиной появится в 2019 году

    Первая опытно-промышленная партия передовых двигателей концерна «КАМАЗ» появится ближе к Новому году. Серийный выпуск нового «КАМАЗа» в Набережных Челнах начнется к концу следующей недели. Изменения …

  • » Испытания пройдены успешно: Ил-114 полетит на новых российских двигателях

    «Авиационный комплекс имени С. В. Ильюшина» занимается модернизацией региональногого самолёта Ил-114-300 и перспективного легкого военно-транспортного Ил-112В. Модернизация затрагивает двигатели и нек…

  • » СМИ: Ракетный катер "Лань" для ВМС Украины будет готов к 2019 году

    На Украине продолжается работа по созданию "москитных сил". Командующий Военно-морских сил Украины вице-адмирал Игорь Воронченко рассказал о формировании "москитных сил". По его словам, в состав фл…

  • » Телецентр НТВ построят до конца 2019 года

    Строительство телевизионного комплекса НТВ продлено до 31 декабря 2019 года, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Здание возводится на ул. Новом…

  • » Эксперты поддержали перенос курортного сбора в Крыму на 2019 год

    Эксперты и общественники предлагают перенести введение курортного сбора в Крыму на 2019 год. В Крыму представители экспертной среды рассказали о том, почему введение курортного сбора на полуострове…

  • » Император Японии отречется от престола в 2019 году

    Император Японии Акихито отречется от престола 30 апреля 2019 года. Комиссия по делам императорской семьи приняла соответствующее решение. Заседание комиссии длилось 1 час 14 минут, сообщает Kyodo. П…

  • » Бизнесмен из ОАЭ заплатил три миллиона долларов за автомобильный номер

    Бизнесмены ОАЭ определенно знают как выделиться из толпы. Совсем недавно состоялся аукцион, на котором был реализован за баснословные деньги регистрационный номер для автомобиля. Фишка в том, что со…

  • » Путин пошутил о плотном графике в 2019 году

    Ректор ВГИК Владимир Малышев попросил президента РФ Владимира Путина найти время в плотном графике на 2019 год и посетить институт во время празднования его 100-летия. "Владимир Сергеевич, спасибо …

  • » Кандидат – не кандидат? Путин сохраняет интригу

    Ректор ВГИКа Владимир Малышев пригласил Путина на юбилейные торжества.В 2019 году.- Вчера мы узнали, что подписан вами указ о 100-летии ВГИКа в 2019 году. Мы просили бы вас найти время в своем плотно…

  • » Мост через канал им. Москвы в Мневниках откроется в 2019 году

    Строительство моста через канал им. Москвы на северо-западе города завершится в 2019 году, сообщил журналистам руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев. …

  • » Пешеходный мост через Яузу возведут в 2019 году

    Строительство пешеходного моста, соединяющего Семеновскую и Рубцовскую набережные, планируется завершить в 2019 году, сообщил первый заместитель генерального директора по девелопменту АО «Мосинжпроект…

  • » Еще 10 админпроцедур в строительстве могут исключить в 2019 году

    Дополнительные процедуры в сфере строительства планируется исключить в 2019 году, сообщила в ходе экспертного совета при Федеральной антимонопольной службе (ФАС) по развитию конкурентной среды в строи…

  • » Рост ВРП до триллиона рублей к 2019 году спрогнозировали власти Якутии

    Валовый региональный продукт Якутии превысит один триллион рублей в ближайшие два года. Об этом заявил исполняющий обязанности первого заместителя председателя – министр экономики Якутии Михаил Осипов…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть