[email protected]
Регистрация

Покровители терроризма хотят потеснить Лукашенко

23.03.2019, 13:53 57 Новости политики
0

Беларусь давно оказалась под прицелом Запада, который теперь не упускает возможности обзавестись здесь собственными ставленниками, не брезгуя даже сомнительными кандидатурами.

Покровители терроризма хотят потеснить Лукашенко

Таковой оказалась и глава «Товарищества белорусского языка» Елена Анисим, внезапно заявившая о планах идти в президенты республики.

О своих амбициях она рассказала в эфире польского «Еврорадио», отметив, что на это ее толкают друзья и, что немаловажно, некие неназванные лица, «которые позиционируют себя как враги независимой Белоруссии».

Стоит отметить, что недавно издание «Новый час», принадлежащее тому же «Товариществу», известному больше под аббревиатурой ТБМ, отличилось рядом статей, откровенно оправдывающих терроризм и русофобию, хотя сама Анисим явно не желала об этом говорить. К ее счастью, интервьюер не задавал «лишних вопросов», проигнорировав откровенный скандал, как, собственно, иантисемитскую позицию Анисим.

Читайте также: Майдан для Белоруссии: Вашингтон опробует в Минске украинские наработки

Будучи ярой сторонницей «белорусизации», на пути к президентству она рассчитывает заручиться поддержкой прозападных и русофобских элит, в т.ч. Белорусской христианской демократии, Объединенной гражданской партии и Белорусского народного фронта. Стоит отметить, что на практике сегодня все эти «политсилы» не могут похвастаться серьезным влиянием, однако все может измениться на фоне того, как яро Запад взялся вести работу над «возвращением демократии» в Беларусь.

Но сама же Анисим свои шансы оценивает здраво, отмечая, что белорусы вряд ли доверят ей правление страной. Правда, она считает, что причина кроется в том, что она женщина.

«Белорусы по своей ментальности — они более, скажем так, приторможенные, они более склонны к осмотрительным решениям, неким продуманным, может быть, временами запоздалым. Тем не менее: за такое время — год-полтора, здесь много что может поменяться», — заявила она.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Покровители терроризма хотят потеснить Лукашенко
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Лукашенко разрушил надежды украинских радикалов

    Отношения между Белоруссией и Россией были и остаются незыблемыми, несмотря на попытки показать обратное. Такое заявление сделал глава Республики Беларусь Александр Лукашенко в ходе встречи с российс…

  • » Месть Лукашенко России: Белоруссия сняла ограничения на число дипломатов США в Минске

    Фото: Drop of Light / Shutterstock.comБелоруссия сняла ограничения на число дипломатов США в Минске...Макей (министр иностранных дел Белоруссии) лично звонил в Госдеп после совещанния у Лукашенко. От…

  • » В Москве призвали Лукашенко определиться, с кем же он дружит – с РФ или с Украиной

    Президенту Белоруссии пора бы прекратить «играть на два фронта» и разобраться, наконец, кого же он действительно считает союзником – Россию или Украину. Дело в том, что в последнее время внешняя п…

  • » Лукашенко: Белоруссию «будут пробовать на зуб»

    2019 и 2020 годы будут трудными для страны, так как её будут «пробовать на зуб» на предмет независимости, — заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. «Смею точно сказать, что для нашей страны,…

  • » ''Распихать по резервациях!''. Фарион истерично отреагировала на языковой скандал в Белоруссии

    Бывший народный депутат от ВО "Свобода", языковед и пламенный борец за украинский язык Ирина Фарион яростно оскалилась просмотрев видео, из которого следует, что многие граждане Белоруссии не пони…

  • » Лукашенко предупредил Польшу, – если будет база США, то РФ и Беларусь тоже что-то разместят

    Действующий президент Республики Беларусь, Александр Лукашенко, сделал предупредительное высказывание в сторону Польши, которая хочет разместить на своей территории военные базы Соединенных Штатов…

  • » Лукашенко высказался по теме "присоединения" Белоруссии к РФ

    Президент Белоруссии (на русском языке название этой страны пишет именно так) Александр Лукашенко встретился с послом РФ Михаилом Бабичем. Об этом сообщает белорусская информационная служба БелТА. В х…

  • » Путин убедил Лукашенко прикрутить кран Украине

    Одним из итогов длительных переговоров Владимира Путина и Александра Лукашенко, состоявшихся в сентябре в Сочи, стало снижение продажи топлива из Белоруссии на Украину, что уже привело к росту цен в…

  • » Польша бьется в истерике: Путин и Лукашенко могут объединиться

    Поляки переживают из-за переговоров Владимира Путина и Александра Лукашенко. В пятницу, 21 сентября, президент России встретился с главой Республики Беларусь в Сочи. Польские СМИ, не дожидаясь итогов…

  • » Россия и Белоруссия урегулировали вопросы нефтяных пошлин

    Во время телефонных переговоров президент Белоруссии Александр Лукашенко и российский лидер Владимир Путин окончательно урегулировали вопросы о поступлении в белорусский бюджет средств от таможенных …

  • » Путин и Лукашенко завершили переговоры по вопросам поставок газа

    Оставшиеся вопросы касательно поставок в Белоруссию природного газа, а также поступлении средств от таможенных пошлин за сырую нефть в бюджет республики были решены в ходе телефонных переговоров прези…

  • » Лукашенко рассказал о единстве белорусов и русских

    Белорусский лидер Александр Лукашенко в ходе послания к народу и Национальному собранию заявил, что народы Белоруссии и России едины. «Мы не можем оторвать белоруса и русского, мы едины. Мы всегда бы…

  • » "По-другому не умеем": Лукашенко призвал белорусов не пить водку литрами

    Белорусский лидер призвал соотечественников отучаться от пьянства и переходить на европейский манер культуры винопития Президент Белоруссии Александр Лукашенко прочитал мораль соотечественникам о …

  • » МИД Белоруссии жестко осудил удары стран Запада по Сирии

    Белоруссия решительно осуждает удары, нанесённые США, Великобританией и Францией по территории Сирии 14 апреля. Об этом говорится в заявлении МИД Белоруссии, сообщают Р…

  • » Почему правильно говорить «Беларусь», а не «Белоруссия».

    Друзья, тут очень интересная новость появилась в интернетах — русская служба BBC отныне решила правильно называть бывшие советские республики, ныне ставшие независимыми странами — Беларусь вместо "Бел…

  • » У вас картошка египетская: Россия пригрозила Белоруссии запретом на ввоз картофеля

    В связи с выявлением поставок из Белоруссии картофеля египетского происхождения Россельхознадзор предупреждает о возможном введении запрета на ввоз этого продукта с территории соседней республ…

  • » Лукашенко рассказал об открывшемся у Путина втором дыхании

    У президента России Владимира Путина открылось второе дыхание, он полон решимости преодолеть проблемы в отношении с рядом стран, заявил глава белорусского государства Александр Лукашенко в ходе визит…

  • » Эксперт назвал причину закрытия генконсультства Белоруссии в Одессе

    Генеральное консульство Белоруссии в Одессе было закрыто в связи с конфликтом на востоке страны, заявил политолог Игорь Рябов. В интервью «Федеральному агентству новостей» (ФАН) он отметил, что у пре…

  • » Дружба с РФ по-белорусски: Лукашенко избегает "казуса Януковича" в отношениях с ЕС

    Прошлогодний саммит «Восточного партнерства» наглядно показал, что президент Белоруссии Александр Лукашенко в отношениях с Евросоюзом избегает «казуса Януковича». С одной стороны ему хотелось бы заруч…

  • » Лукашенко дал характеристику жителям Западной Украины

    Александр Лукашенко охарактеризовал жителей Западной Украины. По его словам, это трудолюбивые и порядочные люди. Президент Белоруссии заявил, что с «западенцами просто нужно уметь разговаривать», с…

  • » Лукашенко назвал "странным" решение Трампа по Иерусалиму

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал решение США по Иерусалиму. Белорусский президент Александр Лукашенко прокомментировал решение президента США Дональда Трампа о признании Ие…

  • » Лукашенко описал скандал с российскими спортсменами фразой «Не пойман — не вор»

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что применять санкции нужно к тем спортсменам, кого уличили в применении допинга. Об этом он сказал на неформальной встрече лидеров стран СНГ в Ново-О…

  • » Додон ждет в гости Лукашенко

    Президент Молдавии Игорь Додон рассказал, что в следующем году ждет с визитом президента Белоруссии Александра Лукашенко. Молдавский лидер Игорь Додон в апреле 2018 года ожидает с визитом в республ…

  • » Объявлена причина высылки из Украины белорусского дипломата

    Персоной нон-грата объявлен первый секретарь посольства Белоруссии, сообщила пресс-секретарь МИД Украины Марьяна Беца. По ее словам, он уже покинул страну, а связано это с делом украинского журналист…

  • » Лукашенко раскрыл детали обсуждения «шпионского дела» с Порошенко

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что обсуждал «шпионское дело» с украинским лидером Петром Порошенко. Главы государств поговорили на эту тему в ноябре на встрече в ОАЭ. Соответствующ…

  • » Минск: у Киева не было оснований для высылки белорусского дипломата

    Заместитель начальника управления информации МИД Белоруссии Андрей Шупляк прокомментировал ситуацию с высылкой белорусского дипломата. Как сообщают СМИ, Шупляк заявил, что в Минске расценивают реше…

  • » Климкин заявил об «истерии» Белоруссии из-за скандала с Украиной

    Павел Климкин, глава МИД Украины, заявил об «истерии» в Белоруссии вокруг «шпионского скандала» с украинскими гражданами. На этой неделе комитет госбезопасности заявил о задержании журналиста Павла Ш…

  • » Лукашенко не стал искать «московский след» в деле об украинском шпионе

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в «шпионском деле» с участием украинского гражданина не требуется искать «московский след». «Потому что его там нет», - пояснили в пресс-службе по…

  • » Украинского журналиста задержали в Белоруссии за шпионаж

    Украинского журналиста Павла Шаройко задержали в Белоруссии по подозрению в шпионаже. Что именно пытался разведать работник СМИ, неизвестно. В настоящее время Шаройко находится в СИЗО КГБ Белорусси…

  • » Белоруссия сохранит присутствие своей молочной продукции на рынке РФ

    Планируется сохранение молочной продукции Белоруссии на конкурентной основе. Об этом стало известно в воскресенье из сообщения телеканала «Беларусь 1" со ссылкой на вице-премьера белорусского правите…

  • » Кроссоверы Geely для России начали выпускать в Белоруссии

    На открытии автомобильного завода «БелДжи» в Жодино присутствовал президент Белоруссии Александр Лукашенко. Как сообщают СМИ, с 2013 года в белорусском Борисове осуществляли «отверточную» сборку Ge…

  • » Лукашенко заявил, что возле границ России и Белоруссии происходит активизация НАТО

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия и Россия соприкасаются лоб в лоб с активизацией НАТО у своих границ. Он сказал об этом во время официального визита губернатора Калининг…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть