[email protected]
Регистрация

Французы ведут себя по Украине как прохиндеи

23.03.2019, 14:03 107 Новости политики
0

Французы ведут себя по Украине как прохиндеи

Посетивший Россию экс-глава МИД Франции Юбер Ведрин признал, что спор РФ и Европы вокруг урегулирования кризиса на Украине зашел в тупик, однако не стал обвинять Киев в невыполнении соглашений по предоставлению особых прав Донбассу, вместо этого предложив искать некие «новые вводные».

В интервью газете «Коммерсант» французский дипломат признал, что из-за санкций сложилась «абсурдная ситуация, когда отношения между Западом (и Францией в том числе) и Россией — хуже, чем в годы холодной войны с СССР».

«Конечно, можно дожидаться президентских выборов и смотреть, изменит ли это что-то,— но я считаю, что прежде всего необходимо действительно выполнять минские договоренности. Это позволило бы изменить настроения в Европе и дать возможность проявить инициативу тем странам, которые хотят постепенно отказаться от санкционной политики, потому что считают ее контрпродуктивной и взаимовредной. А пока большинство странЕвросоюза фактически выступают за безостановочное продление санкций. И чтобы это изменить, нужны новые вводные — например, в урегулировании украинского кризиса», – сказал Ведрин.

На уточняющий вопрос журналиста, он не смог назвать, какие же «новые вводные» предлагаются.

«Возможно, новые вводные появятся после выборов — хотя политикам виднее, конечно. Все, что я знаю,— это что в Европе есть страны, которые хотели бы выйти из этого тупика, куда мы зашли с Россией», – сказал Ведрин.

«…Ээто невозможно без новых вводных, а Россия говорит, мол, это не от нее зависит… Я полагаю, что надо искать выход, а не замораживать отношения навечно», – добавил француз, так и не озвучив ни единого обвинения в адрес Украины, сорвавшей выполнение Минских соглашений.

Напомним, что представитель МИД Франции был в числе европейских дипломатов, в присутствии которых в феврале 2014 года тогдашний президент Виктор Янукович подписал соглашение с оппозицией об урегулировании кризиса на основе проведения выборов.

Уже на следующий день соглашение было нарушено, на Украине произошел государственный переворот, который ЕС не осудил.

Французы ведут себя по Украине как прохиндеи
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Украина не пойдет в ЕС после разрыва дружбы с Россией

    Глава украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник считает, что после прекращения торговых отношений с Россией, Украине будет закрыт путь в Евросоюз. Без Москвы, считает экспер…

  • » В Македонии хотят изменить не только название, есть и территориальный спор — Константинос Андронику

    О ситуации в Македонии рассказал Константинос Андронику. «Данный спор между Грецией и Македонией продолжается уже тридцать лет с начала 90-х годов. Потому что НАТО хотя видеть новых союзников, это со…

  • » Новые вводные в ситуации с православной церковью на Украине

    Василий Александрович Волга, известный украинский оппозиционный политик, который с 2007 года возглавляет политическую партию «Союз Левых Сил» рассказал, какие процессы происходят на Украине, про идеол…

  • » Третья стратегия Москвы

    Ряд российских экспертов и политологов выступают с заявлениями, что после наметившегося ещё и варфоломеевского религиозного раскола на Украине «Россия проиграла всё», эскалация на Украине будет только…

  • » Москва ответила на ультиматум Вашингтона

    Давление на Россию продолжается со всех сторон: то из Европы, то из-за океана то и дело «прилетает» очередной ультиматум. Крымский вопрос, дело о мифическом «химоружии» в Сирии, обвинение Москвы во вм…

  • » Премьер «Косово» признал очевидное: «нами руководит Америка»

    Премьер-министр самопровозглашенной «республики Косово» Рамуш Харадинай в интервью ТВ Happy заявил, что у них нет внешней политики, потому что «Косово относится к клубу, которым руководит Америка». Ра…

  • » Италию накажут за снятие санкций против РФ

    Если власти Италии откажутся от применения ограничительных мер в отношении России, у европейской страны начнутся крупные проблемы. С таким угрожающим заявлением выступил специальный представитель США …

  • » Киев признал необходимость договора о дружбе с Москвой

    Киев не будет разрывать договор о дружбе с Россией, потому что этим документом признается целостность и нерушимость границ Украины. Об этом в эфире телеканала «112 Укра…

  • » Лукашевич рассказал, где больше всего в Европе ущемляют права нацменьшинств

    Постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что наиболее сложная ситуация с ущемлением прав нацменьшинств сложилась на Украине и в Латвии. Лукашевич отметил, что данном слу…

  • » Санкции – абсурд: французский Сенат готовит Европу к диалогу с Россией

    Слова французского сенатора Кристоф-Андре Фрасса об абсурдности антироссийских санкций ЕС отражают общие настроения высшей законодательной палаты этой страны. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал…

  • » Миротворцы пошли по пути "Минска-2": Донбасс становится "замороженным конфликтом"

    Заявление начальника объединенного штаба ОДКБ генерал-полковника Анатолия Сидорова о том, что данная структура готова отправить собственный миротворческий контингент в Донбасс является техническим – с…

  • » Медведчук рассказал, почему Киев не будет выполнять Минские соглашения

    Украина не планирует выполнять обязательства в рамках Минских соглашений, заявил представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу, лидер общественного движения «Украинский выбор — право народа…

  • » Захарова назвала закон о реинтеграции Донбасса "мощнейшим ударом" по Минским соглашениям

    Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала принятый на Украине закон о реинтеграции Донбасса. Как отметила дипломат, этот документ «убивает» все Минские договоренности. При…

  • » МИД Германии выступил за поэтапную отмену санкций

    Глава немецкой дипломатии Зигмар Габриэль – на стороне поэтапного обмена.Вводились поэтапно, и отменять нужно также.Идея отменить все сразу, после полного выполнения Минских соглашений, является отор…

  • » Генсек НАТО признал превосходство России на море

    Глава НАТО Йенс Столтенберг заявил, что флот североатлантического альянса потерял необходимые навыки борьбы в море. Как сообщают СМИ, Столтенберг признал, что деятельность российских подводных лодо…

  • » Единогласное решение: политолог раскрыл два сценария снятия антироссийских санкций в ЕС

    Принятие Евросоюзом единогласного решения о продлении санкций против России было ожидаемо, но минские соглашения – лишь удобный предлог. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал руководитель Центра э…

  • » Глава МИД Ирана посоветовал Европе больше не доверять США и Трампу

    Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф рекомендовал странам Европы больше не повторять прошлые ошибки, "слепо" следуя на поводу у США. Странам Европы не стоит слепо следовать курсу адм…

  • » Хантсман: решение кризиса на Украине положительно повлияло бы на отношения США и РФ

    Об улучшении двусторонних отношений Москвы и Вашингтона с помощью урегулирования ситуации на Украине сообщил посол США в России Джон Хантсман. Об этом стало известно из сообщения газеты «Ведомости». …

  • » Необъявленная война: украинский закон о реинтеграции Донбасса грозит отменой "Минска-2"

    Анонсирование спикером Верховной Рады Андреем Парубием второе чтение законопроекта о реинтеграции Донбасса не приведет к каким-либо изменениям в рамках урегулирования этого гражданского конфликта – сч…

  • » Волкер предположил, почему минские договоренности не работают три года

    Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер предположил, по какой причине минские договоренности не работают на протяжении трех лет. По словам Волкера, воплотить соглашения призван нормандский форма…

  • » Лавров: Запад потакает Украине, не желающей выполнять минские соглашения

    Запад потакает Украине, саботирующей выполнение минских договоренностей. Такое мнение выразил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на общем собрании Российского совета по международным делам. Глава р…

  • » "Это будет рвать Украину еще больше": депутат Рады считает, что Волкер видит Минские соглашения иначе, чем Киев

    Выполнение Киевом политической части Минских соглашений будет "рвать" Украину еще больше, чем боевые действия в Донбассе, считает депутат Верховной рады Виктор Балога. Об этом он заявил, комментируя в…

  • » Медведчук: "партия войны" на Украине не желает исполнять минские соглашения

    Сторонники продолжения конфликта на Донбассе, так называемая «партия войны» на Украине, призывают не выполнять минские соглашения. Об этом заявил украинский политик Виктор Медведчук. По словам лидера…

  • » "Поддержка Украины была ошибкой, а давить на Россию бессмысленно ": чешский генерал признал вину Евросоюза в украинском кризисе

    Экс-начальник Генштаба армии Чехии Йиржи Шедивы заявил, что поддержка Украины со стороны Европы изначально была ошибкой. В результате вся восточная часть страны оказалась дестабилизирована, заявил он …

  • » Жители Европы хотят быстрее вернуть дружбу с Россией

    За налаживание связей между Россией и Евросоюзом в ближайшем будущем выступают 87 % немцев, 79 % французов, 85 % поляков и 68 % британцев. Соответствующие данные получены в результате опроса компании…

  • » Еще один штат США признал Голодомор в Украине геноцидом

    О, моя любимая тема! Еще один штат США признал Голодомор в Украине геноцидом Американский штат Висконсин признал Голодомор 1932-1933 годов геноцидом украинского народа. Об этом на своей странице в Fa…

  • » Дружить, а не бороться: успехи России в Сирии произвели мощное впечатление на Европу

    Общественные настроения в Европе, связанные с улучшением отношения к России, свидетельствует о запросе европейского общества на снятие геополитической напряженности между коллективным Западом и нашей …

  • » Митчелл "дежурно" потребовал от России "исполнить Минские соглашения"

    Санкции США против России будут действовать, пока Россия не "выполнит условия Минских соглашений", заявил новый помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл на брифинге в Киеве. Т…

  • » Немецкие СМИ: жители Германии и Польши надеются на сближение с Россией

    Большинство жителей Германии и Польши считают Россию частью Европы и хотят поскорее наладить с ней нормальные отношения. Об этом сообщает немецкое издание Süddeutsche Zeitung. Результаты масштабного …

  • » "Для давления на Украину нужен Минск-3": как может измениться формат Минских соглашений

    Глава ДНР Александр Захарченко не исключил возможного изменения формата Минских соглашений. Как считают эксперты, в словах Захарченко не стоит видеть непременного желания отказаться от Минска-2. Скоре…

  • » Кравчук назвал единственно возможный сценарий возвращения Крыма Украине..

    Бывший президент Украины Леонид Кравчук в эфире телеканала ZIK признал, что для возвращения Крыма и Донбасса есть лишь одна возможность для украинского государства – когда «Россия развалится под давл…

  • » Глава Еврокомиссии признал, что без России у Европы нет будущего

    Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что ЕС необходимо налаживать отношения с Россией. По его мнению, будущее Европы без России представить нельзя. Выступая перед студентами в Люксембурге, Юнк…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть