[email protected]
Регистрация

В промзонах столицы можно построить около 35 млн кв. метров недвижимости

23.03.2019, 14:33 74 В Москве
0

Словари-справочники по археологии и истории

С. А. Васильев, Г. Бозински, Б. А. Бредли, Л. Б. Вишняцкий, Е. Ю. Гиря, Ю. Н. Грибченко, М. Н. Желтова, А. Н. Тихонов.
Четырехъязычный (русско-англо-франко-немецкий) словарь-справочник по археологии палеолита. 2007.
Словарь-справочник включает несколько тысяч терминов, используемых в археологии палеолита, с их английскими, французскими и немецкими эквивалентами. Кроме списков терминов, книга включает толкования понятий и снабжена иллюстрациями. Словарь строится на междисциплинарной основе, включающей терминологию, используемую в полевой археологии, при геолого-геоморфологическом анализе памятников, комплексной палеогеографической реконструкции, описании каменных индустрий, изделий из кости, рога, бивня, украшений и произведений мобильного искусства, а также для интерпретации материалов в плане культурно-исторической и функциональной реконструкции.

_________

Храпунов Н. Полевой археологический словарь. Англо-русский и русско-английский словарь. Texas, 2005.

Словарь включает в себя термины, наиболее употребимые в практическом языке археологов, а также широко используемую ими историческую, архитектурную, нумизматическую, музейную, реставрационную терминологию, названия инструментов, человеческих костей, материалов и т.д., жаргонные выражения. Структура словаря напоминает разговорник, чтобы пользователь мог легко отыскать не только иноязычный эквивалент интересующего термина, но и его произношение.

________

Хохлова Е. Словарь исторических терминов, понятий и реалий. Русский. Английский. Французский. Немецкий. 2004.

Предлагаемый словарь охватывает различные аспекты исторической терминологии и понятийного аппарата исторической науки на основных европейских языках – английском, французском, немецком и русском – и издается в нашей стране впервые. В нем широко представлены термины истории религии и церкви, международных отношений, экономики, архитектуры, археологии, военного дела, этнографии, а также других областей, тесно связанных с историей. Значительная часть словаря охватывает т.н. номенклатурный аппарат исторической науки – названия исторических событий и реалий. Объем словаря – около 1800 словарных статей.

_______

Матюшин Г. Н. Археологический словарь. 1996.

В словаре раскрываются важнейшие термины археологии, но не претендует на охват всех терминов археологической науки. Основное внимание в словаре уделено терминам по тому периоду человечества, который известен нам в преимущественно по археологическим данным. Словарь также включает термины наук, данными которых археологи пользуются при реконструкции и датировке найденных поселений, сооружений и предметов.

_______

Алексеева О.Е., Саввониди Н.Ф.Иллюстрированный англо-русский, русско-английский историко-археологический словарь. 1993.

Настоящий словарь содержит около 8 тысяч слов, терминов и 10 тысяч переводов, относящихся к археологии и другим историческим дисциплинам, а также архитектуре и палеонтологии.

_______

Николаев Г.А. Англо-русский исторический словарь. 1995.

Словарь содержит 30 000 слов и является первым опытом издания англо-русского аннотированного словаря исторических терминов, имен и названий.
Помимо чисто исторических терминов и названий исторических событий в него включены термины по археологии, этнографии, мифологии, истории религии, архитектуре, названия государств и организаций, исторические названия современных городов и т. д. В словарь включены также имена исторических деятелей различных эпох и народов.

______

Саввониди Н.Ф. Картинный археологический словарь (англо-русский). 1995.

Иллюстрированный словарь состоящий из: 26 таблиц с рисунками и 607 основных терминов, 2 324 дополнительных терминов и выражений.

______

Брей У., Трамп Д. Археологический словарь. Перевод с англ. 1990.

Археологический словарь включает около 1600 статей и охватывает археологию всего мира. Словарь дает необходимые сведения об археологических эпохах, культурах, видах памятников, категориях инвентаря. Издание хорошо иллюстрировано, снабжено типологическими таблицами и различными указателями.

В 1990 г. на русском языке вышел переводной «Археологический словарь» У. Брея и Д. Трампа. Он отличается основательностью, но рассчитан на английского читателя. Поэтому в словаре У. Брея и Д. Трампа отсутствует ряд терминов, характерных для российской археологии. Учитывая это, Г.Н. Матюшин ориентировался на составление словаря, который смог бы оказать помощь русскоязычному читателю в изучении археологической литературы.

Четырехъязычный словарь-справочник по археологии палеолита. 2007.pdf

53 МБ
Храпунов Н. Полевой археологический словарь. Англо-русский и русско-английский словарь. 2001.pdf
32 МБ
Хохлова Е. Словарь исторических терминов, понятий и реалий. Русский. Английский. Французский. Немецкий. 2004..pdf
5.8 МБ
Матюшин Г. Археологический словарь. 1996.pdf
3 МБ
Алексеева О.Е., Саввониди Н.Ф. Иллюстрированный англо-русский, русско-английский историко-археологический словарь. 1993..PDF
9.2 МБ
Николаев Г.А. Англо-русский исторический словарь. 1995.pdf
3 МБ
Саввониди Н.Ф. Картинный археологический словарь (англо-русский). 1995..PDF
5.8 МБ

Брей У., Трамп Д. Археологический словарь. 1990..PDF

50.2 МБ

stroimos.mirtesen.ru
В промзонах столицы можно построить около 35 млн кв. метров недвижимости
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Новой Москве строится более 3 млн кв. метров нежилой недвижимости

    3,2 млн кв. метров объектов нежилой недвижимости проектируется и строится в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО), сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин...

  • » Три подземных перехода построят при реконструкции улицы Дорожная

    «Один из них длиной 13,5 метра построят около платформы Красный Строитель Курского направления железной дороги. Второй длиной около 13 метров появится возле ул. Дорожная, д. 20, корп. 1. Третий длиной почти 30 метров возведут на пересечении ул...

  • » В шести промзонах столицы построят 3 млн кв. м недвижимости

    «Проекты планировки разработаны и утверждены для промзон «Калошино», «Медведково», «Дегунино-Лихоборы», «Кирпичные улицы» и «Ленино». Там предусмотрена общественно-жилая застройка. Площадь жилья соста…

  • » Инвесторы вновь интересуются строительством офисов в Москве

    «За три последних года мы наблюдали спад интереса инвесторов к возведению офисной недвижимости в Москве. В этом году видим, что спрос на офисные и торговые объекты недвижимости восстановился», – расск…

  • » В Восточном Бирюлеве по Программе реновации планируют построить более 60 тысяч кв. метров недвижимости

    Суммарная поэтажная площадь нового строительства в габаритах наружных стен составит 60 250 кв. метров. Помимо жилья на участке 3,6 га, ограниченном улицами Загорьевская, Ягодная и проектируемым прое…

  • » Гостиницу и кинотеатр возведут на месте бывшего автокомбината в САО

    По его словам, территория ООО «Автокомбинат №3», расположенная рядом с 3-м Нижнелихоборским проездом в Тимирязевском районе, будет осваиваться комплексно. «Здесь планируется построить более 150 тыс. …

  • » Развязка МКАД – Бесединское шоссе будет готова через два года – Хуснуллин

    «Мы приступаем к активному строительству развязки на пересечении МКАД и Бесединского шоссе. Уже освободили территорию. Думаю, что в 2020 году эта развязка будет запущена», – сказал М. Хуснуллин. Зам…

  • » Более 500 тыс. кв. м недвижимости построят в семи промзонах ЦАО

    «Площадь территорий составляет 9,6 га. Реорганизация не только позволит сохранить рабочие места, но и будет способствовать созданию новых», – сказал С. Лёвкин. Он отметил, что в Мрузовском пер. вл. 1…

  • » В Бутырском районе по Программе реновации планируют построить более 170 тысяч кв. метров недвижимости

    Суммарная поэтажная площадь нового строительства в габаритах наружных стен составит 174 500 кв. метров. Помимо жилья на участке площадью 37 га, ограниченном улицами Яблочкова, Милашенкова и Фонвизин…

  • » В ТиНАО ввели 100 тысяч кв. метров недвижимости в октябре

    «95 тысяч «квадратов» из этого объема составляет жилье. В четвертом квартале этого года запланирован ввод порядка 500 тыс. кв. метров жилой недвижимости», – сказал В. Жидкин. По его словам, по итогам…

  • » Многие россияне считают 2017 год удачным

    Россиян опросили о том, каким для них был уходящий год. По результатам опроса "Левада-центра", которые приводит агентство "Интерфакс", более половины россиян (53%, то есть практически каждый второй…

  • » План строительства и реконструкции на территории ЦАО выполнен в полном объеме

    В текущем году в центре Москвы планируется построить и реконструировать объекты недвижимости общей площадью порядка 1 млн. квадратных метров. План строительства и рекон…

  • » В центре столицы за год построили и реконструировали 50 объектов

    1,3 млн кв. м недвижимости было введено в центре столицы в прошлом году, в том числе более 300 тыс. «квадратов» жилья, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин…

  • » В промзонах построили почти 2 млн кв. метров недвижимости в 2017 году

    Комфортная застройка появляется на месте реорганизуемых промзон, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на заседании президиума Правите…

  • » Марат Хуснуллин: еще 7 млн квадратных метров недвижимости построят в ТиНАО к 2021 году

    В ближайшие три года в Новой Москве планируется построить порядка 7 млн кв.м недвижимости различного назначения. Об этом заявил журналистам заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и стро…

  • » В промзонах построили почти 2 млн кв. метров недвижимости в 2017 году

    Комфортная застройка появляется на месте реорганизуемых промзон, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на заседании президиума Правите…

  • » Оксфордский словарь назвал главное английское слово 2017 года

    Словом 2017 года по версии Оксфордского словаря стало "youthquake". В переводе с английского языка оно означает значительные политические, социальные или культурные изменения, вызванные влиянием или д…

  • » АВТОМОБИЛЬНЫЙ СЛОВАРЬ ДЖИПЕРА. КРАТКИЙ СПРАВОЧНИК

    Автомобильный словарь джипера - для поклонника внедорожных автомобилей. Из данной статьи узнаете терминологию из мира внедорожников, что поможет приобщиться к культуре бездорожья и понять часто вс…

  • » В США назвали слово года

    Американский интернет-словарь Dictionary.com выбрал слово года в английском языке. По количеству поисковых запросов им оказалось слово "замешанный". Издание отмечает, что наибольшее количество упомин…

  • » В Коммунарке для Административно-делового центра планируется построить два крупных транспортно-пересадочных узла на 300 и 400 тысяч кв. метров – Владимир Жидкин

    В Административно-деловом центре (АДЦ) в Коммунарке планируется построить два транспортно-пересадочных узла (ТПУ), сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидки…

  • » На Камчатке возобновили ремонт аэропорта

    Работы по реконструкции аэропорта в поселке Оссора возобновились, как сообщили местные власти. На Камчатке возобновили работы по реконструкции аэропорта, расположенного в поселке Оссора. Об этом со…

  • » Еще один кинотеатр-корабль появится в Москве

    Форму стеклянного корабля примет после реконструкции здание кинотеатра «Волга» на севере столицы. До конца 2018 года также отремонтируют кинотеатр «Экран» на юго-восток…

  • » В Москве до конца 2018 года реконструируют здание кинотеатра «Волга»

    Проект реконструкции утвердила Москомархитектура. Стоит отметить, что здание расположено по адресу: Дмитровское шоссе, дом 133, корпус 1. Согласно проекту, на месте здания планируется установить кул…

  • » «Эллинистические Барби»: ученые нашли детские игрушки в сельской усадьбе в Крыму

    Ученые при раскопках в Крыму обнаружили детские игрушки в усадьбе I века нашей эры. Соответствующую информацию приводят в Институте археологии РАН. Усадьба принадлежала обеспеченным жителям Боспорско…

  • » Великаны прошлых эпох

    Обратите внимание, когда в Интернете появляются снимки найденных скелетов великанов прошлых эпох, например, людей шести или двенадцати метров роста, то обязательно находятся «умники», которые спешат …

  • » Проект реконструкции монорельса в Москве разработают к лету

    Концепция реконструкции монорельсовой дороги на северо-востоке Москвы будет разработана к лету 2018 года, сообщил руководитель управления внеуличного транспорта Москомархитектуры Максим Васильев. …

  • » Около 1,4 млн кв. м жилья построят в промзонах Москвы в 2018 году

    56 объектов недвижимости возведут в промзонах столицы в следующем году, сообщил журналистам руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. «…

  • » В промзонах столицы могут возвести 38 млн «квадратов» недвижимости

    В Москве утверждено 68 проектов планировок на развитие территорий в границах старых промзон, сообщил журналистам руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » В Новосибирске на раскопках найдена 5000-летняя фигурка человека в перьевом головном уборе

    Необычный артефакт загадал археологам загадку, пока они не могут понять, какая культура создала эту фигурку. Фигурка была обнаружена в древнем могильнике Турист-2, что на восточном берегу реки Обь. Об…

  • » Копали могилу, а выкопали кости великана, который жил еще 200 лет назад

    Независимые исследователи давно уже доказывают, что на нашей планете некогда жили великаны, причем это были не какие-то отдельные высокие люди, коих можно встретить и сегодня, а целые народы (esoreit…

  • » Марат Хуснуллин: около миллиона «квадратов» недвижимости введут в столичных промзонах в 2017 году

    Около 1 млн кв. м недвижимости планируется ввести в эксплуатацию в этом году на территории бывших промышленных и коммунальных зон в столице. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Мос…

  • » В промзонах столицы введут 1 млн кв. м недвижимости в 2017 году

    Не менее 1 млн кв. м недвижимости планируется ввести на территориях бывших промзон Москвы по итогам года, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Х…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть