[email protected]
Регистрация

Бегство из ВСУ: вчерашние «герои АТО» сдаются в плен, чтобы спастись от Украины

23.03.2019, 14:51 71 Новости политики
0

В последнее время значительно участились случаи, когда украинские боевики предпочитают сдаться республикам Донбасса, о чем сообщают информированные источники. На первый взгляд эти случаи не имеют объяснения, ведь активных боев сейчас не происходит, несмотря на попытки Киева развернуть наступление.

Бегство из ВСУ: вчерашние «герои АТО» сдаются в плен, чтобы спастись от Украины

Похоже, времена патриотического подъема, перерастающего в националистический угар, последовавшего за Майданом 2013-2014 годов уже миновали. Тогда украинцы массово записывались в состав так называемы добробатов и ВСУ веря, что они за несколько дней одержат победу на Донбассе без потерь и при этом получат солидные бонусы в виде статуса «героя АТО», который затем можно было конвертировать в место во власти, горынаграбленного добра и социальные льготы от государства.

Теперь ВСУ занимаются в основном рутинным сидением на линии разграничения и состоят в значительной степени из случайных людей – многие оказываются там чтобы избежать наказания за уголовные преступления, кто-то, не найдя работу ради зарплаты, кто-то хотел воевать, но активные боевые действия сейчас не ведутся.

У всех этих людей наблюдаются серьёзные проблемы с мотивацией к дальнейшему несению службы. В тоже время уволится из ВСУ тяжело, а дезертировать и оставаться на Украине опасно. Так, накануне был вынесен приговор командиру противотанковой батареи, отступившему из-под Дебальцево – он получил шесть лет лишения свободы. В то же время в ужасы плена сепаратистов уже особо никто не верит, поэтому оказавшись в тупиковой ситуации, а особенно в опасной для жизни, солдаты ВСУ сдаются, чтобы сохранить жизнь и не попасть в украинскую тюрьму на гораздо больший срок.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Бегство из ВСУ: вчерашние «герои АТО» сдаются в плен, чтобы спастись от Украины
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Пресс-секретарь Зеленского признала, что ВСУ стреляют в мирных жителей Донбасса

  • » На передовых позициях участились стычки украинских боевиков между собой — Безсонов

    Регулярные переносы ротаций частей на линии разграничения сторон в Донбассе начали провоцировать конфликты между офицерским и рядовым составами ВСУ. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы Упра…

  • » Киев так и не понял, кто слил планы по наступлению на Донбассе

    Готовившееся в конце прошлого года массированное наступление ВСУ на республики Донбасса так и осталось в мечтах киевского режима, который теперь пытается понять, как секретные, как казалось, данные бы…

  • » Киевские власти боятся, что украинцы могут массово перейти в состав РФ — Ищенко

    Ростислав Ищенко, украинский политолог рассказал, зачем на Украине политики переписывают историю, запрещают русский язык и создают свою церковь. Киевские власти демонстрируют полную некомпетентность…

  • » Молодая киевлянка поведала о своем разочаровании «майданом»

    Как и многие молодые жители Киева, Светлана Н. жительница Киева, хотела видеть свой город самой настоящей столицей европейской страны, у власти мечтала видеть людей, для которых само слово коррупция я…

  • » Жители Черкасс требуют от Киева остановить Голодомор 2014-2019

    В Черкассах под зданием местной администрации прошел протест с требованием прекратить Голодомор 2014-2019. Об этом сообщают украинские СМИ. Митингующие украинцы вышли с требованием осудить власть «з…

  • » «Я только щелкну, и вас просто не станет»: в Донбассе рассказали, как Янукович предал Донецк, а Ахметов угрожал расправой

    В 2014 году народ Донбасса сделал свой выбор в пользу Российской Федерации, так как не захотел жить в новой Украине, которая превращалась в националистическое государство, в котором героями стали вчер…

  • » Украинские боевики прикрывают поражения ложью о защитниках Донбасса

    Пока на Украине пропагандистские СМИ распространяют лживую информацию о том, что военные Донбасса готовят на них наступление, оказывается, что украинские боевики таким образом пытаются скрыть свои пор…

  • » «Перемирие продолжается»: Украинские боевики открыли огонь по Доломитному

    Ситуация в Донбассе остается напряженной. Сегодня украинские боевики неоднократно открывали огонь по мирному населению, есть пострадавшие. В 20:00 подвергся обстрелу посёлок Доломитное. Из тяжелого. …

  • » БПЛА RQ-4B Global Hawk ВВС США провел длительную разведку у границ России

    Американский стратегический беспилотник RQ-4B Global Hawk провел длительную разведку в районе линии разграничения на Донбассе, после чего выполнил многочасовой разведывательный полет в районе крымског…

  • » НМ ЛНР: Украинские боевики три раза нарушили режим прекращения огня

    За прошедшие сутки украинские боевики три раза нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщают в оборонном ведомстве ЛНР. Каратели обстреляли населенные пункты Пришиб, Донецкий и Калиновка. Во врем…

  • » Украинские нардепы подписали «Народную Декларацию о мире» с жителями Донбасса

    Выступая с призывом о прекращении боевых действий на Донбассе, лидер партии «Разумная сила» Александр Соловьев отправился в Луганскую Народную Республику для подписания «Народной Декларации о мире». О…

  • » В Украине ничего не будет хорошего, они без нас захлебнутся — житель Донбасса

    Андрей Бардачев пообщался с жителем Донбасса, узнал его мнение о ситуации в Донбассе и на украине. Житель Донбасса, рассказал, что всю жизнь проживает в Донбассе, в 2014 году прилетел снаряд в дом, ра…

  • » «Пытки, убийства и террор»: в докладе ООН рассказали о преступлениях киевского режима на Донбассе

    Управление ООН по правам человека обнародовало доклад, касающийся событий под Иловайском в 2014 году, который оказался совсем не в пользу Киева. Об этом говорится в материале украинского издания «Вес…

  • » Порошенко не хочет мира — он делает всё, чтобы убивать жителей Донбасса

    Очевидцы событий — о войне на Донбассе 14 апреля 2014 года исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов подписал приказ о начале т.н. «АТО» в Донбассе. С тех пор жизнь под обстрелами …

  • » В ЛНР рассказали о самоподрыве двух украинских саперов

    В ЛНР сообщили, что двое украинских военных пострадали при взрыве мины, которую они закладывали около линии разграничения сторон в Донбассе. Один из пострадавших впоследствии скончался. Инцидент пр…

  • » На границе Украины с Евросоюзом образовались километровые пробки

    На границе Украины со странами Евросоюза образовались многокилометровые пробки. Машины стоят на въезд на Украину. Особенно много украинцев пытается попасть в страну из Словакии и Польши, сообщают у…

  • » Лукашевич рассказал, кто нарушает «новогоднее» перемирие в Донбассе

    Постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что украинские вооруженные силы в очередной раз не выполнили свои обязательства. Как сообщают СМИ, Лукашевич рассказал, что киев…

  • » На Украине начали жаловаться в полицию на слушателей песен на русском языке

    На Украине появился необычный вид деятельности. В полицию массово начали обращаться украинцы, которые жалуются на сограждан, слушающих песни на русском языке. В полиции отметили, что в большинстве …

  • » Новогоднее затишье в Донбассе перерастает в крупную операцию ВСУ

    Украинские силовики возобновляют полномасштабные атаки, несмотря действующие мирные договоренности. На стыке декабря и января активность ВСУ в Донбассе снизилась, но сейчас можно констатировать, что …

  • » «А может, надо было жахнуть?»: нацисты провели марши у линии разграничения

    А ведь действительно, по такому поводу артиллеристам ДНР можно было бы и нарушить разок режим тишины, который всё равно украинские солдаты никак не соблюдают.Партия «Свобода» организовала националист…

  • » Глава Закарпатья: украинцы построили 70% Подмосковья, но хотят вступить в ЕС и НАТО

    Глава Закарпатья Геннадий Москаль заявил, что население страны массово стремится в Евросоюз и НАТО. По его словам, это происходит, несмотря на то, что половина Закарпатья работает в России. При это…

  • » Выяснилось, сколько пленных Украина передаст республикам Донбасса

    У Украины есть предложения об освобождении лиц, остающихся в плену после обмена 27 декабря, заявила представитель Украины в гуманитарной подгруппе контактной группы по урегулированию ситуации на восто…

  • » Доброволец из США рассказал в Крыму о ситуации в Донбассе

    Рассел Бентли, американский доброволец в составе спецназа самопровозглашенной ДНР, рассказал в Крыму о ситуации на линии разграничения. По словам военного, положение дел улучшается с каждым днем. Арм…

  • » У Порошенко заявили о невозможности размещения придуманных Турчиновым «гибридных миротворцев» России в Донбассе

    Замглавы администрации Порошенко Константин Елисеев заявил, что Россия не сможет развернуть «гибридных миротворцев» в зоне конфликта в Донбассе. По его словам, там будут размещены только миротворцы…

  • » На Украине участились случаи нелегальной торговли оружием из воинских частей

    Факты краж вооружения из воинских частей и продажи его на черном рынке фиксируются на Украине все чаще. Так, только за минувшую неделю военные прокуратуры Центрального и Западного регионов выявили сра…

  • » "Четыре года войны и коррупции вместо будущего в Европе": журналистка из США узнала о недовольстве украинцев итогами Майдана

    Журналистка американского издания The Washington Post Энн Аппельбаум заявила о росте недовольства украинцев итогами Евромайдана. Вместо перемен они получили войну, борьбу силовиков за власть, обвал эк…

  • » На Украине обнаружили мэра с российским гражданством

    Мэр города Доброполье в Донецкой области Андрей Аксенов оказался обладателем российского паспорта. Примечательно, что российские документы Аксенов получил еще в 2014 году, в разгар «Русской весны»,…

  • » Киев «припугнул» ополченцев Донбасса учениями ВДВ

    Личный состав Высокомобильных десантных войск Вооруженных сил Украины постоянно совершенствует навыки ведения боя и готов дать достойный отпор противнику в случае необходимости. Как рассказали в прес…

  • » Жуткий удар по ВСУ – раскрыта причина; резкое обострение в Донбассе

    Донбасс, последние новости – 29 октября. Из ДНР пришло сообщение о резком обострении ситуации на линии разграничения. Представитель силового ведомства народной республики Эдуард Басурин 28 октября, в…

  • » Откровение украинца Кисляка о жизни на Донбассе: живут лучше, чем «герои» в Киеве.

    Волонтёр Роман Кисляк, ставший известным после встречи с супругой президента Украины Мариной Порошенко, рассказал о том, что люди в Донецкой и Луганской народных республиках живут лучше, чем «герои» …

  • » Лагард призывает страны к реформам во время подъема экономики

    Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард рассказала, что следует делать во время продолжающегося экономического подъема. Как сообщают СМИ, Лагард заявила, что крыш…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть