[email protected]
Регистрация

Блеф на основе стандартной русофобии: немецкое издание село в лужу с обвинениями в адрес России

23.03.2019, 14:53 99 Новости политики
0

Предположения о том, что за масштабной хакерской атакой в Германии могла стоять России оказались обычным пропагандистским блефом журналиста-русофоба из немецкого издания «Bild».

Масштаб «хакерской атаки», как выяснили позднее СМИ, был преувеличен с целью раздуть сенсацию.

Блеф на основе стандартной русофобии: немецкое издание село в лужу с обвинениями в адрес России

Первым, кто намекнул на то, что за кражей личных данных немецких политиков может стоять Россия, был журналист немецкого таблоида «Bild» Юлиан Репке. Следует отметить, что он широко известен своей русофобской позицией.

Позднее на сайте немецкого издания был опубликован материал, в котором содержалось следующее суждение: «Особенное подозрение падает на Россию, так как эта страна годами отдает приказы об осуществлении массированных хакерских атак на Германию».

Другой материал, автором которого также являлся журналист-русофоб Репке, гласил: «В этой связи в резерве у кукловодов атаки, возможно, имеются колоссальные ресурсы для шантажа».

Напомним, что в сеть попала личная информация первых лиц Германии, среди которых и канцлер Ангела Меркель. Скандал огромный, и не утихает по сей день. Намеки на «причастность» Москвы оказались как нельзя кстати. Во-первых, Берлин неоднократно обвинял российские спецслужбы в так называемой организации хакерских атак. Следует отметить, что эти обвинения не были подтверждены фактами и весомыми аргументами. Основываясь на такой истории, многие аналитики пришли к выводу, что и за этой громкой хакерской атакой «стоит» Россия.

Примечательно то, что крупныеСМИ, которые однажды уже сели в лужу с ложными обвинениями в адрес России, не стали раскручивать версию о «руке Кремля». Основным пиарщиком такой версии выступило издание «Bild» и его журналист – Юлиан Репке. Напомним, что именно этот корреспондент был прикомандирован к Кличко во время государственного переворота на Украине, чтобы писать восторженные репортажи о том, что «украинский народ выбирает свою судьбу». Даже сегодня немецкий журналист частенько летает в Киев, где берет интервью у представителей власти.

Журналисты другого немецкого издания – «Spiegel» — провели собственное расследование по этому делу. Согласно результату их расследования, масштабы «атаки» действительно были раздуты. Подробности своего расследования, издание опубликовало в материале под названием «Шесть мифов о хакерской атаке».

Автор материала отмечает, что такие определения как «мега атака» или «самая большая хакерская атака» использовалась изданием «Bild» для того, чтобы спровоцировать резонанс вокруг инцидента. На самом деле, стоит вести разговор не о хакерской атаке, а о «doxing» — публикации личных данных для предоставления «определенного рода проблем жертве».

По версии издания «Spiegel», обнародованная информация была частично добыта путем поиском информации в открытых источниках. К тому же, некоторые данные были устаревшими, отмечает издание.

«Собрав такую информацию мог и одиночка», — отметили в издании, что показывает критический настрой журналистов «Spiegel» к своим коллегам из «Bild», которые утверждали, что «атака» была осуществлена «группой высокопрофессиональных хакеров».

В итоге, с обвинениями в адрес России снова сели в лужу.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Блеф на основе стандартной русофобии: немецкое издание село в лужу с обвинениями в адрес России
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Владимир Карасёв: Москва бьёт Берлин. Немцы восторгаются Россией

    Согласитесь, всегда хочется гордиться своей страной, своим городом, своими героями. И вдвойне приятно слышать похвалу от представителей стран, которые считаются в мире высокоразвитыми и прогрессивными…

  • » Грезы о «вечном мире» разоружили армию Германии

    Немецкое правительство рискует оставить страну безоружной в тот момент, когда на мобилизацию военной мощи уже не останется времени. Об этом пишет журналист Кристоф фон Маршал в статье для издания Der…

  • » Политолог оценил утечку личных данных немецких политиков

    Александр Рар, немецкий политолог, прокомментировал публикацию данных сотен немецких политиков, в том числе их телефонных номеров, личных адресов и писем, в результате кибератаки. По его словам, за к…

  • » В Германии поймали хакера, слившего в сеть данные депутатов

    На прошлой неделе в сеть утекли данные примерно о тысяче немецких персон различной степени важности. В числе жертв хакера попали музыканты, телеведущие и, что самое любопытное, депутаты Бундестага. И…

  • » ВЛАДИМИР КАРАСЁВ: МОСКВА БЬЁТ БЕРЛИН. НЕМЦЫ ВОСТОРГАЮТСЯ РОССИЕЙ

    Согласитесь, всегда хочется гордиться своей страной, своим городом, своими героями. И вдвойне приятно слышать похвалу от представителей стран, которые считаются в мире высокоразвитыми и прогрессивными…

  • » Bild: чешская контрразведка грозит посольству России в Праге «радикальным» сокращением персонала 

    Из-за «многочисленных случаев шпионажа» Прага пригрозила Москве последствиями, сообщает немецкий таблоид Bild. Дело в том, что чешская контрразведка обвиняет Россию в кибератаках на правительственные…

  • » «Отсталая страна» обскакала немецкую пунктуальность: пресса Германии вдохновлена инфраструктурой России

    Знаменитая на весь мир «немецкая пунктуальность» становится пережитком прошлого, поскольку в современной Германии все наперекосяк: поезда ходят с опозданием, аэропорты дают сбой, а под текущей крышей …

  • » Конструктива не будет: русофобская истерия снова захлестнула ЕС

    Очередной безосновательный демарш со стороны Запада, в ходе которого Москву обвинили в хакерской атаке на сервера Организации по запрещению химического оружия, повлек за собой масштабную антироссийску…

  • » Журналистский союз Германии опасается ограничений свободы прессы со стороны США

    Франк Юбераль, председатель Немецкого журналистского союза (DJV), опасается, что США могут целенаправленно запретить въезд в страну для немецких журналистов. Юбераль ссылается на запланированные устан…

  • » Немецкий журналист сообщает из Думы: химатака — абсолютная циничная инсценировка!

    Корреспондент немецкого государственного телеканала «ZDF heute» Ули Гак в прямом эфире из сирийской Думы назвал химическую атаку фальшивкой, сославшись на многочисленные мнения местных жителей. Он ра…

  • » Manager Magazin: Германия выставляет ЕС на посмешище

    У политиков Германии нет ни идей, ни концепций, ни сильных институтов власти, чтобы обеспечить «европейский прорыв». Такого мнения придерживаются журналисты немецкого издания Manager Magazin. На данн…

  • » Американский журналист: «Химическая атака» в Думе – это выдумки западной коалиции 

    Американский журналист посетил сирийский город Думу, где, как считает западная коалиция, сирийское правительство использовало «химическое оружие». По словам журналиста «никаких доказательств химическо…

  • » Журналист, рассказавший о ЧВК Вагнера, умер после падения с балкона

    В Екатеринбурге умер журналист местного издания, освещавший злободневные околополитические темы региона и страны. Например, рассказывал подробности о гибели в Сирии бойцов ЧВК Вагнера, которую некотор…

  • » Ватник: Обзор социальных сетей

    «Социо-Ват» – итоговый обзор самых резонансных событий из социальных сетей за минувшую неделю. № 14 за 2018-й год. «Вначале об общей проблеме. Интернет ресурсы по всему миру оказались временно недосту…

  • » СМИ сообщили о хакерской атаке на «Комсомольскую правду»

    Сайт «Комсомольской правды» kp.ru был временно недоступен вечером 6 апреля, сообщает газета. По версии издание, на сайт была совершена хакерская атака. В Telegram-канале газета опубликовала скриншот …

  • » СМИ: Германия может выслать российских дипломатов

    Правительство ФРГ рассматривает возможность высылки российских дипломатов из страны. Об этом сообщает немецкая пресса со ссылкой на источники в кабинете министров Германии. По информации немецкого т…

  • » Сайт «Комсомолки» отразил атаку хакеров

    После масштабной хакерской атаки сайт газеты «Комсомольская правда» заработал в прежнем режиме. Как сообщают СМИ, сайт издания атаковала хакерская группировка Jember Hacker terrorists. Проблемы с д…

  • » СМИ: Хакеры атаковали Британское антидопинговое агентство

    По данным СМИ, Британское антидопинговое агентство (UKAD) подверглось хакерской атаке. Об этом сообщила британская газета The Independent. По информации издания, в результате кибератаки злоумышленн…

  • » Пушков: «Дребезжащая» критика России от Порошенко не пользуется спросом

    Председатель Комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков прокомментировал сообщение немецких СМИ о «печальном эффекте» выступления президента Украины Петра Порошенко в Мюнхене. Ранее обозр…

  • » Британское издание: при Путине Россия стала незаменимой на мировой арене

    В газете Financial Times в воскресенье 17 декабря был опубликован материал, посвященный достижениям России и лично президента Владимира Путина. Как сообщает данное СМИ, Путин поставил цель восстано…

  • » "Германия и Евросоюз повторяют ошибку украинского народа": отказ Берлина и Брюсселя в финансовой помощи не повлияет на Киев, считает Балога

    Отказ Германии и Евросоюза в финансовой помощи Украине не повлияет на политику Киева, считает депутат Верховной Рады Виктор Балога. Такое мнение он высказал, ознакомившись с публикацией в Bild. В ч…

  • » В Берлине около рождественской ярмарки нашли патроны

    В районе Шарлоттенбург на западе Берлина были найдены патроны рядом с местом проведения рождественской ярмарки. По информации таблоида Bild, патроны калибра 7.65 нашел водитель на парковке. Они наход…

  • » "Еще не ясно, какая страна у Родченкова следующая": в России ответили немецким спортсменам, "одобрившим" отстранение РФ от Олимпиады-2018

    Немецкие спортсмены одобрили вердикт МОК по олимпийской сборной России, пишет газета Bild. Россияне назвали эту реакцию признаком надежд Германии на медали Пхенчхана. Журналисты Bild опросили олимп…

  • » Разведка США обвинила РФ в причастности к «акустическим атакам» на дипломатов в Гаване

    С такими обвинениями в адрес России выступили сотрудники разведслужб США. Об этом стало известно из сообщения телеканала CBS. Из сообщения телеканала следует, что в сентябре 2017 года один из диплом…

  • » Немецкие СМИ: непонятно, кто покупает календари с Путиным, наверное, он сам и скупает

    В продажу поступили календари на 2018 год с многочисленными изображениями Владимира Путина, пишет Bild. Российский президент, как обычно, запечатлён на страницах календарей в самых разных ситу…

  • » Журналист из ФРГ заявил о проблеме с допингом в немецком футболе

    Специализирующийся на вопросах допинга в футболе журналист Джонатан Саксе заявил о существующей в Германии проблеме. Как сообщают СМИ, журналист рассказал, что ряд игроков Бундеслиги не сдавали соо…

  • » Жителей Германии возмутило заявление о том, что «Россия – угроза»

    Читатели немецкой газеты Süddeutsche Zeitung в Сети отреагировали на статью издания о том, что Россия является «потенциальной угрозой». В своих комментариях они попросили перестать демонизировать Мос…

  • » Uber ответил на запрос Роскомнадзора

    Российское подразделение компании Uber будет сотрудничать с Роскомнадзором по вопросу хакерской атаки 2016 года, сообщает пресс-служба Uber. В компании пообещали сразу ответить на вопрос надзорного в…

  • » Роскомнадзор проверит, не затронула ли россиян хакерская атака на Uber

    Роскомнадзор направил запрос в российское подразделение Uber о возможной утечки личных данных россиян из-за недавней хакерской атаки, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Как говорится в сообщ…

  • » "Откуда он может знать": Мутко счел слова Зеппельта о статусе РУСАДА "смешными"

    Вице-премьер России Виталий Мутко отреагировал на заявление немецкого журналиста Хайо Зеппельта по поводу статуса Российского антидопингового агентства (РУСАДА), обсуждаемого Всемирным антидопинговым …

  • » Премьер Испании пообещал "спокойствие" в Каталонии

    Вместе с местными выборами, которые должны пройти в Каталонии 21 декабря, в проблемный регион вернется спокойствие, уверен премьер-министр Испании Мариано Рахой. Испанское правительство ожидает, чт…

  • » Шведский журналист обвинил Россию в появлении нацизма в Германии

    Шведский журналист Ричард Аппельбом заявил, что Россия несет огромную долю вины за появление нацизма в Германии. По его словам, если бы коммунисты не пришли к власти в России, нацистам не удалось б…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть