[email protected]
Регистрация

Небензя: НАТО может использовать косовских военных против сербов

23.03.2019, 14:57 110 Новости политики
0

ÐаÑилий ÐебензÑ

США и НАТО готовят косовских военных, но нет гарантий, что их не будут применять против сербского населения, заявил постпред России при ООН Василий Небензя.
"При содействии США и НАТО ведется подготовка косовоалбанских военных, наращивается поставка им оружия, техники. Гарантий, что так называемые ВС Косово, состоящие во многом из террористов "Освободительной армии Косово", не будут использованы против сербского населения, нет", - сказал Небензя, выступая на заседании Совета Безопасности ООН.
Он также отметил, что "край остается комфортной зоной для рекрутирования радикалов, туда бегут террористы-возвращенцы из Сирии и Ирака".
"Повседневное явление в Косово представляют собой преступные действия против сербов и их имущества, причем виновные нередко избегают наказания", - заключил постпред.
В 1999 году вооруженное противостояние албанских сепаратистов из Освободительной армии Косово и армии и полиции Сербии привело к бомбардировкам Югославии (в то время состоявшей из Сербии и Черногории) силами НАТО. В марте 2004 года косовские албанцы устроили погромы, которые привели к массовому отселению сербов из края и уничтожению многочисленных памятников их истории и культуры.
Косовско-албанские структуры в Приштине 17 февраля 2008 года в одностороннем порядке провозгласили независимость от Сербии. Самопровозглашенную республику не признают Сербия, Россия, Китай, Израиль, Иран, Испания, Греция и ряд других государств.
Небензя: НАТО может использовать косовских военных против сербов
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Посольство РФ выясняет обстоятельства задержания россиянина в Косове

    Посольство РФ в Сербии сообщило о выяснении обстоятельств задержания россиянина в Косове. О задержании российского гражданина сообщил президент страны Александр Вучич. Ранее он привел в боеготовность Вооруженные силы и спецназ МВД...

  • » Президент Сербии привел армию в боеготовность из-за инцидента в Косово

    Президент Сербии Александр Вучич приказал привести Вооруженные силы страны и спецназ МВД в полную боевую готовность из-за ситуации на севере автономного сербского края Косово и Метохия. Об этом сообщило национальное телевидение страны...

  • » США пытались сорвать выборы в Венесуэле, и есть доказательства — Постпред РФ

    Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя 26 января на заседании Совета Безопасности ООН заявил, что Россия располагает доказательствами давления на кандидатов в президенты Венесуэлы с ц…

  • » Небензя угомонил Запад: «Шоу с нравоучениями в адрес России не пройдет»

    Постпред РФ при ООН Василий Небензя во время заседания Совета Безопасности заявил о том, что не стоит торопиться с создание комитета, который будет прорабатывать создание будущей конституции в Си…

  • » Санкции против КНДР могут быть пересмотрены и упразднены

    Постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил, что пришло время подумать о смягчении санкций в отношении КНДР, однако, время для самого смягчения пока не пришло. Небензя принял участие в церемонии откры…

  • » Войска НАТО прибыли на границу с Косово

    Автоколонну войск НАТО, ехавшую на север Косово, остановили сербские гражданские грузовики, перегородившие ей дорогу. Войска НАТО двигались в составе колонны по магистрали Косовская Митровица-Рибарич.…

  • » В Косово создадут армию по стандартам НАТО. США разрешили

    Вашингтон заявил о поддержке решения властей самопровозглашенной республики Косово о преобразовании собственных сил безопасности в профессиональную армию по стандартам НАТО с ограниченным мандатом. Об…

  • » «Если дойдет до конфликта с НАТО, обращаться к России?»: глава МИД Сербии предупредил об опасности из Косово

    До конца текущего года количество стран, признающих независимость самопровозглашенной «республики Косово» не превысит сотни, заявил министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич. Белградский политик так…

  • » Генсек ООН: Косово — не государство

    ООН поддерживает диалог Белграда и Приштины о Косово и Метохии, сказал генеральный секретарь этой организации Антонио Гутьеррес во время встречи с премьер-министром Сербии Аной Брнабич, передают белгр…

  • » Косово депортировало благотворительного деятеля из Франции

    Полиция Косово задержала благотворительного деятеля Арно Гуйон, который спас судьбы сотен сербов. Об этом сообщает «Фигаро». Гражданин Франции Арно Гуйон долгое время жил в Сербии. Он основал НПО …

  • » «Даже обидно за вас»: Небензя в Совбезе ООН упрекнул Британию в неубедительности обвинений против РФ.

    Постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил о сходстве между «делом Скрипалей» и «химатакой» в Сирии, заметив, что обе истории являются «провокацией» и служат средством для обвинений в отношении Росси…

  • » Президент Сербии: проблема не в албанцах, а в тех, кто отнимает у нас Косово

    Президент Сербии Александр Вучич в интервью местному телевидению «Пинк» сказал, что в вопросе Косово проблема заключается не в албанцах, а в ряде государств, которые искусственно создали так называему…

  • » Премьер «Косово» признал очевидное: «нами руководит Америка»

    Премьер-министр самопровозглашенной «республики Косово» Рамуш Харадинай в интервью ТВ Happy заявил, что у них нет внешней политики, потому что «Косово относится к клубу, которым руководит Америка». Ра…

  • » Россия предупредила США о серьезных последствиях в случае удара по Сирии

    Москва предупредила Вашингтон о «серьезных последствиях», если США решат нанести удар по Сирии. Об этом заявил постпред России при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности, передает Reuter…

  • » Небензя: США могут остановить конфликт в Сирии за 24 часа

    США смогли бы за 24 часа остановить конфликт в Сирии, дав команду своим «ручным террористам» прекратить борьбу против законной власти. Об этом заявил российский постпред при ООН Василий Небензя. «В…

  • » Сербия обеспокоена молчанием Запада по очередным угрозам из Косово

    Министр обороны Сербии Александр Вулин выразио свое сожаление по поводу того, что ЕС и НАТО промолчали «когда Хашим Тачи (президент самопровозглашенной Республики Косово) угрожает оружием а Рамуш Хара…

  • » Небензя: США подрывают авторитет Совбеза ООН

    США подрывают авторитет Совета Безопасности ООН. Об этом заявил постпред России при ООН Василий Небензя. «США и их союзники продолжают демонстрировать вопиющее пренебрежение к международному праву»…

  • » Небензя обвинил Францию, США и Британию в "хамском" отношении к РФ

    Постоянный представитель Российской Федерации при ООН Василий Небензя заявил, что власти Соединенных Штатов, Великобритании и Франции придерживаются "конфронтационной линии" в отношении РФ, не задумыв…

  • » В МИД России прокомментировали подавление мирного собрания в Косовской Митровице

    В Министерстве иностранных дел России считают провокацией нападение вооруженных отрядов специального назначения на мирное собрание сербов в Косовской Митровице. Данный комментарий опубликован на сайте…

  • » Небензя отметил "странности" в желании США сотрудничать с РФ

    Постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил, что заявления властей США о необходимости сотрудничества с Москвой выглядят "странно" на фоне решения о высылке российских дипломатов. Об этом Небензя за…

  • » Постпред РФ при ООН заявил об "аллергии" на Иран у властей США

    Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя считает, что у властей США "необъяснимая аллергия" на Иран. Как считает постпред РФ при ООН Василий Небензя, постоянные упреки со стороны вла…

  • » В Косово за информацию об инциденте с Ивановичем назначили награду в размере €10 тысяч

    За информацию о местонахождении виновных в гибели сербского политика Оливера Ивановича полиция самопровозглашенной республики Косово объявила награду в €10 тысяч. Об этом стало известно из сообщения …

  • » Небензя назвал истинную цель заседания СБ ООН по Ирану

    Постпред РФ при ООН Василий Небензя выступил на заседании Совбеза, посвященному ситуации в Иране. Истинной целью заседания Совета безопасности ООН по ситуации в Иране служит вовсе не задача по урег…

  • » Небензя: Россия и США попробуют наладить диалог по Афганистану

    Об итогах консультаций с членами Совета безопасности по ситуации в Афганистане рассказал российский постпред при ООН Василий Небензя. По его словам, советник президента США по национальной безопаснос…

  • » Небензя призвал США отказаться от учений на Корейском полуострове, а КНДР – прекратить ракетные испытания

    США следует воздержаться от очередных военных учений на Корейском полуострове, а Северной Корее – прекратить ядерные и ракетные испытания. Такое мнение выразил постоянный представитель России при Орга…

  • » Небензя призвал ООН к срочному перезапуску процесса по урегулированию на Ближнем Востоке 

    Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил о необходимости перезапуска процесса ближневосточного урегулирования. Постпред России при ООН Василий Небензя призвал срочно перезапус…

  • » Небензя: о нормализации ситуации с КНДР говорить не приходится

    На экстренном заседании Совета безопасности ООН по поводу последнего ракетного испытания КНДР выступил постпред России Василий Небензя. Как сообщают СМИ, Небензя заявил, что новое нарушение Пхеньян…

  • » МИД Сербии потребовал привлечь к ответственности экс-генсека НАТО за «преступные бомбардировки» страны

    Глава МИД Сербии Ивица Дачич потребовал призвать к ответу экс-генсека НАТО Хавьера Солану за «преступные бомбардировки» страны. Дачич заявил, что происходившее в Сербии в конце девяностых годов про…

  • » Небензя обратился к США и Южной Корее с просьбой не проводить учения в декабре

    Отказаться от учений в декабре США и Южную Корею призвал постпред России при ООН Василий Небензя. Об этом стало известно из сообщения Reuters. Таким образом, поступило официальное подтверждение инфо…

  • » Небензя обвинил коалицию США в попытках расчленить Сирию

    США хотят не только закрепиться на территории Сирии, но и развалить ее, уверен постпред РФ при ООН Василий Небензя. На заседании Совета Безопасности ООН он привел данные о том, что в освобожденных от…

  • » Харадинай рассказал, когда рассчитывает на вступление Косово в НАТО

    Косово планирует вступить в НАТО до 2020 года, заявил глава правительства самопровозглашенной республики Рамуш Харадинай. Выступая на конференции "НАТО и западные Балканы — региональная динамика и гл…

  • » Сербия не стремится в НАТО и надеется на отмену санкций ЕС против России

    Министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич обозначил политику страны в отношении РФ и Североатлантического Альянса. Сербию не интересует вступление в НАТО. Такое заявление сделал МИД и вице-премьер…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть