[email protected]
Регистрация

Ситуации, когда не стоит покупать парфюм

23.03.2019, 15:03 159 Красота
0



Духи. Фото иллюстративное

ФОТО: SCANPIX

Покупка аромата многими воспринимается как увлекательное занятие. Кажется, что делать это можно в любой момент. Однако бывают ситуации, когда покупка и использование парфюма могут только навредить.

Стресс

Почти у каждого второго жителя мегаполиса повышен уровень кортизола (гормона стресса). А это значит, что такое состояние почти стало частью нашей жизни. Но вот когда уровень стресса достигает максимального уровня, приходит время остановиться, сделать несколько глубоких вдохов и выдохов, заняться йогой или сыграть в одну из отвлекающих игр.

Шопинг (в том числе и ароматный) в столь сложный период точно не выход: во время сильного волнения или раздражения мы неадекватно воспринимаем реальность. Если ты все-таки решилась на приобретение парфюма, то будь готова к тому, что мозг запомнит состояние стресса, в котором был сделан выбор. И каждый раз вдыхая его, у тебя неосознанно будет появляться тревога или беспокойство.

ПМС

В этот период в организме женщины происходит скачок гормонов, запахи ощущаются особенно ярко, а ароматы на коже раскрываются по-другому. Именно в ПМС женщина склонна к спонтанным покупкам и необдуманным действиям. Купить новый парфюм, разочароваться в нем через три дня и выкинуть — один из возможных вариантов развития истории. Решение: переждать, когда гормоны придут в норму, и постараться не совершать спонтанных поступков.

Депрессия

Людям, находящимся в депрессии, рекомендуют пробовать новое — знакомиться с людьми, бывать в незнакомых местах, путешествовать. Хотя по факту в таком состоянии не хочется ни того, ни другого. Если в состоянии депрессии тебя все же занесло в парфюмерный магазин, то, скорее всего, тебе ничего не понравится и все будет казаться посредственным. Почему? Все просто. Ученые из Англии не так давно установили, что во время депрессии даже приятные запахи воспринимаются нами как нечто раздражающее, а более неприятные становятся и вовсе непереносимыми. И «всене так. И не все то» — главный девиз депрессии.

Из возможных рисков — полное разочарование в парфюмерии или покупка аромата, вдыхая который, ты будешь еще глубже погружаться в негатив. Так что лучше просто подождать, когда жизнь вновь начнет радовать, и выходить «на охоту» в более благоприятный период.

Беременность и кормление грудью

Гормональное состояние женщины во время беременности и после родов меняется. Тело пахнет по-другому, запахи воспринимаются по-другому. Во всем виноват гормон пролактин. Именно в это время большая часть парфюмерной коллекции отправляется на помойку или раздается подругам. Новые ароматы в таком состоянии не нравятся, особо режут нос синтетические ноты, а композиции из эфирных масел кажутся слишком насыщенными. Какой выход? Попробовать легкие духи, в которых нет спирта (или его содержание минимально).

Диета

Введение в рацион новых продуктов и ограничение привычных — это испытание не только силы воли, но и всего организма на прочность. Так, например, при белковой диете от тела исходит запах, напоминающий ацетон. А при добавлении в меню изрядной доли специй, ты постоянно будешь ощущать запах серы. Кстати, чрезмерное употребление алкоголя (хоть это и не «диета») также ведет к появлению неприятного кислого запаха.

Естественно, что при изменении запаха тела, духи и ароматизированные кремы для тела будут восприниматься совершенно по-другому. Что делать? Дождаться возвращения к обычному рациону. И только после этого приступить к поиску новых духов.

Прием лекарств

Если ты проходишь лечение сильными медицинскими препаратами, то вполне логично, что часть лекарств будет выходить через поры кожи. А значит, изменится и запах тела. Каким он станет, зависит от типа лекарств и их концентрации. Остается ждать окончания лечения или не использовать уже имеющиеся духи на коже, а ароматизировать ими одежду. Шарф, подкладка пиджака или полы шляпы будут только рады. Как, впрочем, и ты сама.

Ситуации, когда не стоит покупать парфюм
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » ХОББИ, КОТОРЫЕ НЕ ДАДУТ ВАШЕМУ МОЗГУ ДЕГРАДИРОВАТЬ.

    ПРЕДЛАГАЮ ВАМ ЭТУ СТАТЬЮ, КАК ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ «ТРЕНИРОВАТЬ МОЗГ НА ПЕНСИИ - НЕОБХОДИМОСТЬ» Старению подвержено не только наше тело, но и мозг. Увы, сохранить память, ясный ум и интеллект в пре…

  • » ХОББИ, КОТОРЫЕ НЕ ДАДУТ ВАШЕМУ МОЗГУ ДЕГРАДИРОВАТЬ.

    ПРЕДЛАГАЮ ВАМ ЭТУ СТАТЬЮ, КАК ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ «ТРЕНИРОВАТЬ МОЗГ НА ПЕНСИИ - НЕОБХОДИМОСТЬ» Старению подвержено не только наше тело, но и мозг. Увы, сохранить память, ясный ум и интеллект в пре…

  • » Духи будут пахнуть дольше и приятнее, если их правильно наносить

    Покупка дорогих духов еще не залог успеха. Как и хороший костюм, хороший аромат нужно уметь правильно «носить» — именно так выражаются профессиональные парфюмеры. Нанося любимые духи как придется, вы …

  • » Как успокоить младенца

    Родители, которых маленький ребёнок будит среди ночи своим плачем, стараются как можно быстрее его успокоить – берут на руки, включают свет, чтобы ему не было страшно в темноте, и т. д. Младенец успок…

  • » Вот почему я больше не храню личные принадлежности в ванной комнате… И тебе не советую!

    Ты всё еще хранишь зубные щетки, бритвенные станки и гигиенические прокладки на полочке над раковиной? Спешим тебя огорчить, что этого делать категорически нельзя! Эксперты утверждают, что из-за чрез…

  • » Жизненные хитрости и уловки, которые обязательно пригодятся каждому

    Маленькие хитрости, способные качественно изменить жизнь. Современные реалии таковы, что мы часто движемся по накатанной, механически выполняя все ежедневные действия. Многие настолько привыкают дел…

  • » ХОББИ, КОТОРЫЕ НЕ ДАДУТ ВАШЕМУ МОЗГУ ДЕГРАДИРОВАТЬ.

    ПРЕДЛАГАЮ ВАМ ЭТУ СТАТЬЮ, КАК ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ «ТРЕНИРОВАТЬ МОЗГ НА ПЕНСИИ - НЕОБХОДИМОСТЬ» Старению подвержено не только наше тело, но и мозг. Увы, сохранить память, ясный ум и интеллект в пре…

  • » 7 продуктов для здоровья сердца

    Более 50% смертей из-за сердечно-сосудистых заболеваний можно было бы предотвратить простой переменой диеты. Можно сказать — здоровье вашего сердца находится у вас же в тарелке. Вот семь главных проду…

  • » Секреты долголетия от лауреата Нобелевской премии

    Для ученой и Нобелевского лаурета Элизабет Блэкберн изучение главного вопроса человечества «Как и почему мы стареем?» началось с тины… Она занималась исследованием хромосом, а в особенности «колпачков…

  • » Целитель советует: «Если тебе плохо, упадок сил или что-то тебя придавило в этой жизни — сделай одно упражнение»

    Иногда в жизни наступает момент, когда стресс и усталость настолько давят на тебя, что никаких сил не остается. Проблемы на работе, недосып, неурядицы дома… Ведь тебе тоже это знакомо, правда? От этог…

  • » Он взял лобзик и разрезал старую шину. То что получилось, выше всех похвал

    Менять резину — не самое приятное занятие. Особенно когда не планировал это делать и хотел продержаться на старой еще сезон. Но непредвиденные обстоятельства случаются, и покупка новой резины не …

  • » 6 признаков, что у вас может быть тромб

    Сгусток крови. Эти два слова могут означать очень страшные вещи. Кровь должна свертываться. Так тело останавливает кровотечение. Вы видели сгустки крови после ран, царапин и ссадин. Но иногда сгустки…

  • » Не дай себя обмануть! Вот в чём разница между духами, туалетной водой и одеколоном

    Для многих женщин выбор парфюма — это очень важный и особенный процесс, даже чем-то напоминающий ритуал. Нужно определиться с маркой, подобрать аромат, который подойдет по всем параметрам и идеально д…

  • » Не дай себя обмануть! Вот в чём разница между духами, туалетной водой и одеколоном.

    Для многих женщин выбор парфюма — это очень важный и особенный процесс, даже чем-то напоминающий ритуал. Нужно определиться с маркой, подобрать аромат, который подойдет по всем параметрам и идеально …

  • » Чего не стоит делать в пробке

    Группа ученых из Канады провела ряд исследований о поведении водителей в дорожных пробках. По мнению специалистов, попытка перестроиться в другой ряд в большинстве случаев не приводит к одному по…

  • » 5 целебных масел , чтобы регулировать гормоны естественным образом!!!

    Никто вам не расскажет про эти 5 целебных масел для гормонов Гормоны человеческого тела имеют огромное значение для нашего общего состояния здоровья. Эстроген – женский гормон, необходимый для ра…

  • » Сколько часов необходимо спать каждой возрастной группе

    Спокойный ночной сон имеет первостепенное значение, поскольку вашему телу нужно время, чтобы отдохнуть и восстановиться. Но, к сожалению, у многих людей нерегулярный сон, в то время как бессоница яв…

  • » Как приручить гормон голода грелин: 10 маленьких хитростей

    Все время хочется есть, и Вы не знаете, что с этим делать? Прежде всего, необходимо понимать, что количество поглощенной пищи организм контролирует при помощи двух гормонов – гормона голода грелина и …

  • » 6 страшных вещей, которые происходят с вашим телом при стрессе

    Стресс — постоянный спутник практически каждого жителя большого города. Поводов для того наш оставшийся первобытным разум находит вагон и маленькую тележку: от трафика, превращающего жизнь в бесконеч…

  • » Если вам резко стало плохо, вот способ вернуть себя к жизни за 5 минут

    Каждый палец связан с двумя органами тела. Избавьтесь от боли, стресса, плохого кровообращения, проблем с дыханием, активируйте жизненные силы организма всего за 5 минут, пишет врач Андрей Ласлау. И с…

  • » Скворцова назвала главные факторы продолжительности жизни человека

    Продолжительность жизни человека лишь на 15% зависит от генетики и наследственности, но на 85% - от факторов внешней среды. С таким заявлением выступила министр здравоохранения Вероника Скворцова в хо…

  • » 3 вещи, которые не стоит делать вечером, если вы хотите избавиться от жира

    Кортизол — это гормон, который организм освобождает при стрессе и, к сожалению, высокий уровень кортизола связан с увеличением уровня абдоминального жира. Хотите уменьшить кортизол и убрать боль…

  • » 5 способов увеличить выработку серотонина

    Серотонин — нейротрансмиттер, химическое вещество помогающее передавать сигналы из одной области головного мозга в другую. Доказано, что серотонин оказывает влияние на самые разнообразные функции наше…

  • » Как физические нагрузки влияют на ваш мозг: 5 фактов

    Мозг не мышца, но тоже отлично поддаётся тренировке. И мы не о судоку и шахматах, а о физической нагрузке. Основатель студии 5 Qualities и тренер по функциональному тренингу Александр Тепляков рассказ…

  • » Восемь советов по покупке жилья мечты

    В жизни человека одним из самых главных событий является покупка жилья. Так уж повелось, что эта покупка является самой дорогостоящей, и немногие могут себе ее позволить. А потому часто приходится за…

  • » 15 способов восстановить баланс гормонов в организме естественным путём

    Баланс гормонов в организме – это ключ к здоровой жизни, тем не менее существует огромное количество факторов, из-за которых может начинаться настоящий хаос. Если некоторые гормоны в вашем организме о…

  • » Покупка автомобиля: как самому проверить коробку передач

    Очевидно, что перед покупкой автомобиля, необходимо проверить все основные функции и механизмы. И не исключение является коробка переключения передач, будь она механическая или автоматиче…

  • » Правильный зрительный контакт

    Зрительный контакт является самым быстрым и эффективным невербальным сигналом, который можно передать другому человеку. Так, если человек не смотрит в глаза собеседнику, то это, по мнению окружающих,…

  • » Самые эффективные упражнения для вашего тела

    Думаете, сложный марафон — лучший способ быстро прокачать все тело? Эксперты Медицинской школы Гарварда считают иначе. Вместо тяжелых постоянных тренировок, оказывающих, помимо всего прочего, негативн…

  • » Американцы оценили современность как «худшее время в истории США»

    Специалисты Американской психологической ассоциации провели опрос среди жителей США, результаты которого удивили специалистов. Исследование опубликовало издание Common Dreams. Большинство опрошенных …

  • » Вилочковая железа - точка счастья вашего тела

    Вилочковая железа, которая находится в центре груди, еще называется "точка счастья". Эта железа помогает нейтрализовать негативную энергию, усилить иммунную систему, поддержать здоровье. Простукив…

  • » Бананы вместо лекарств! 7 случаев, когда лучше съесть фрукт, чем таблетку!

    Бананы – это фрукты, которые должны быть включены в диету каждого. Они насыщены натуральными сахарами и большим количеством клетчатки, обеспечивающей наш организм энергией. Несмотря на их калорийност…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть