[email protected]
Регистрация

75 лет снятию блокады Ленинграда: Путин приехал Санкт-Петербург на мероприятия, посвященные годовщине

19.04.2019, 00:50 53 Новости политики
0

Сегодня Россия и многие страны СНГ отмечают 75-летие снятия блокады Ленинграда. Блокада – одна из самых глубоких ран в истории не только России, но и множества других государств. 

75 лет снятию блокады Ленинграда: Путин приехал Санкт-Петербург на мероприятия, посвященные годовщине

Для президента России Владимира Путина эта дата имеет особое значение. Он родом из Ленинграда, его мать пережила блокаду, аотца наградили медалью «За оборону Ленинграда».

Сегодня, в памятных мероприятиях, он принимает участие не только как глава государства, но и как человек, для которого блокада стала личной трагедией.

Владимир Путин возложил цветы к памятнику «Рубежный камень», на военном комплексе «Невский пятачок». Его отец, к слову, был ранен, при обороне этого плацдарма.

Путин также посетил Пискаревское мемориальное кладбище, где почтил памяти погибших защитников и жителей Ленинграда. Там он возложил венок к монументу «Мать-Родина».

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

75 лет снятию блокады Ленинграда: Путин приехал Санкт-Петербург на мероприятия, посвященные годовщине
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Шнуров «женился» на Алле Михеевой в новом клипе «Ленинграда»

  • » Юлия Витязева: За отрицание блокады Ленинграда должно быть наказание, как за отрицание Холокоста

    Сегодня, в День снятия блокады Ленинграда, мы наблюдаем волну отрицания самого факта блокады. Что на очереди? Сталинградская битва? Курская дуга? Хатынь? Нет, я понимаю, что у каждого, кто отрицает л…

  • » Владимир Путин проводит переговоры с сербским лидером

    Президент России Владимир Путин проводит переговоры с Президентом Республики Сербии Александром Вучичем. Об этом в четверг, 17 января, сообщает пресс-служба Кремля. Встреча проходит в правительственн…

  • » Нам пора перестать комплексовать. Запад уважает не «правильных», а сильных. Михаил Синельников-Оришак

    Немецкие СМИ раскритиковали Россию за героизацию блокады Ленинграда. Что за этим стоит разбирался Михаил Синельников-Оришак. «Позиция Гитлера относительно Ленинграда мне понятна, но позиция Германии б…

  • » Пушков оценил публикацию СМИ Германии о блокаде Ленинграда

    Алексей Пушков, глава комитета Совета Федерации по информационной политике, оценил публикацию в немецкой газете Süddeutsche Zeitung по поводу парада в честь 75-й годовщины снятия блокады Ленинграда. …

  • » БЫКОВ, КРАСОВСКИЙ, «SÜDDEUTSCHE ZEITUNG» - ВРАГОВ НУЖНО ЗНАТЬ В ЛИЦО

    27 января исполняется 75 лет со дня окончания блокады Ленинграда. Тема болезненная для нашего народа, и рана эта никогда не заживёт. Отношение к истории Великой Отечественной войны в последние неск…

  • » Замглава МИД Польши: Путин должен стать гостем годовщины начала Второй мировой

    Власти Польши должны отправить официальное приглашение президенту Российской Федерации Владимиру Путину на церемонию, посвящённую 80-летию от начала Второй мировой войны, несмотря на то, что президент…

  • » 75-я годовщина снятия блокады Ленинграда

    Военная блокада Ленинграда (ныне Санкт-Петербург) фашистскими войсками во время Великой Отечественной войны длилась с 8 сентября 1941 г. по 27 января 1944 г. — 872 дня. Так называемый прорыв блокады н…

  • » Путин высоко оценил вклад президента Сербии в развитие российско-сербских отношений

    Президент России Владимир Путин отблагодарил сербского лидера Александра Вучича. Путин оценил упорную работу Вучича по развитию отношений и сотрудничества между Сербией и Россией и наградил его ордено…

  • » «От товарищей по оружию»: Болтон возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата в Москве

    Помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены перед встречей с Владимиром Путиным. После того как офицеры роты почет…

  • » 18 января 1943 года прорвана блокада Ленинграда

    18 января 1943 г., 75 лет назад, в ходе операции «Искра» была прорвана блокада Ленинграда За время блокады:от голода умерло по официальным данным – 641 тысяча горожан, по подсчётам ист…

  • » Путин узнает новые сведения о сражениях своего отца на Невском пятачке

    Во время посещения Пискаревского мемориального кладбища в Санкт-Петербурге Владимир Путин встретил сына человека, который был командиром его отца в годы Великой Отечественной войны. Президент России …

  • » Путин объявил общенациональный траур из-за трагедии в Кемерове

    Среда, 28 марта, станет днем траура в России связи с пожаром в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове, унесшем жизни 64 человек. Соответствующий указ сегодня подписал президент страны Владимир Пут…

  • » Президент России Владимир Путин посетил музей-панораму «Прорыв»

    Президент Владимир Путин посетил музей «Прорыв», посвященный подвигу советских солдат, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области. Владимир Путин высоко оценил техническо…

  • » Собянин возложил цветы у московского мемориала жертвам пожара в Кемерове

    Мэр Москвы Сергей Собянин возложил цветы на Манежной площади у возникшего там сегодня мемориала жертвам пожара в торговом центре в Кемерове. Столичный градоначальник возложил букет алых гвоздик. Во…

  • » Путин посетил монастырь и окунулся в прорубь на Селигере

    Российский президент Владимир Путин после завершения рабочего визита в Петербург и Ленобласть отправился в мужской монастырь. Как сообщают СМИ, Путин посетил Нило-Столобенскую пустынь и принял учас…

  • » Путин рассказал о профессиях своего отца и деда

    Владимир Путин рассказал о том, кем работали его отец и дед. По словам президента России, его дед был поваром. Что касается отца, то он трудился мастером на заводе. Глава государства уточнил, что р…

  • » Владимир Путин возложил цветы в память о жертвах пожара в ТРК «Зимняя вишня»

    Президент России Владимир Путин возложил букет роз к стихийному мемориалу в память о жертвах пожара в торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня». Глава государства прилетел в Кемерово рано утро…

  • » Полтавченко возложил цветы на Дворцовой площади в память о жертвах трагедии в Кемерове

    Георгий Полтавченко возложил букет алых роз на Дворцовой площади к мемориалу памяти жертв трагедии в Кемерове. Там сейчас проходит траурная акция «Кемерово, мы с тобой!» (аналогичное мероприятие пр…

  • » Президент России Владимир Путин возложил цветы к мемориалу защитников Ленинграда

    Президент России Владимир Путин почтил память павших героев освобождения Ленинграда от блокады во время Великой Отечественной войны. В связи с этим глава государства возложил цветы к мемориалу «Рубеж…

  • » Зрители выбрали ТОП-100 лучших фильмов всех времен

    Издание IndieWire представило список из сотни лучших фильмов всех времен. В основу рейтинга легли оценки пользователей ресурса Rotten Tomatoes. Список составляли из кинокартин, которые получили от 40…

  • » Путин возложил цветы на Пискаревском кладбище

    Глава государства возложил цветы к монументу "Мать-Родина" на Пискаревском мемориальном кладбище и к памятнику "Рубежный камень". По пути от Вечного огня к …

  • » Албин рассказал, когда в Петербурге откроют новый музей блокады

    В Администрации Петербурга обсудили проектирование и строительство музейно-выставочного комплекса «Оборона и блокада Ленинграда» на Смольной набережной. Как сообщают СМИ, на совещании были затронут…

  • » «Как жаль, что у нас нет Путина»: иностранцы с восторгом прокомментировали купание в проруби российского лидера      

    Российский президент Владимир Путин присоединился к православным христианам и искупался в ледяной воде накануне Богоявления. Журналист издания dailymail.co.uk вспомнил и другие случаи, когда Путин не …

  • » Британцы в Петербурге хотят снять фильм о блокаде

    В последнюю декаду января в Петербург из Великобритании приедут журналист и фотограф Шарлотт Мелвилл и оператор Джеймс Андерсон, чтобы снять фильм о блокаде. По данным «Комсомольской правды», руков…

  • » Путин: Россию никто и никогда не остановит и она будет идти только вперед

    Президент России Владимир Путин ранее прибыл в Нижний Новгород, где посетил Горьковский автомобильный завод (ГАЗ), празднующий свое 85-летие. Также Путин встретится с врио губернатора Нижегородской…

  • » Нацбанк Украины оценил ущерб из-за блокады Донбасса

    Блокада Донбасса нанесла ущерб экономике Украины в размере 1,8 млрд. Потери от транспортной блокады Донбасса для экономики Украины в 2017 году составят порядка $1,8 млрд в 2017 году и $0,5 млрд в 2…

  • » Путин: власти РФ не будут объявлять блокады спортсменам, решившим выступить на Олимпиаде под нейтральным флагом

    Президент России Владимир Путин прокомментировал ситуацию с возможностью российских спортсменов выступать под нейтральным флагом на Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане. По его словам, российские власти…

  • » Путин: Мы не будем объявлять бойкот Олимпиаде

    Президент России Владимир Путин поддержал спортсменов, пожелавших поехать на зимние Олимпийские игры в Пхенчхане под нейтральным флагом. По словам главы государства, Россия не будет объявлять блокаду…

  • » В Сеть выложили поздравление Путина с Днем матери

    В Сеть выложили видеоролик, в котором смонтировано поздравление президента Владимира Путина с Днем матери 26 ноября. 37-секундное видео опубликовано на хостинге Youtube. Оно содержит цитаты из выступ…

  • » Говорите, немцы не хотели воевать? А эшелон для чего бомбили? А стреляли по бегущим детям зачем?

    По некоторым оценкам в тот летний день 18 июля 1941 года под бомбежкой и обстрелом гитлеровских летчиков погибло более 2 тысяч детей. Состав с детьми отправился из Ленинграда (ныне Санкт-Петербург) 4…

  • » Клип «Ленинграда» «Кольщик» получил премию UK Music Video Awards

    Клип группы «Ленинград» на песню «Кольщик» получил международную престижную музыкальную премию. Музыкантов и создателей клипа наградили в номинации «Лучшие визуальные эффекты в видео». Как сообщают С…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть