[email protected]
Регистрация

Забота о гражданах по-украински: Художник-переселенец умер от переохлаждения

19.04.2019, 00:52 83 Новости политики
0

Украина в очередной раз показала всё свое гостеприимство: луганский художник замёрз насмерть в санатории для переселенцев, который «любезно» предоставила «незалежная» для размещения своих граждан.

Забота о гражданах по-украински: Художник-переселенец умер от переохлаждения

«Санаторием смерти» можно отныне назвать Житомирский санаторий «Тетерев», где умер от переохлаждения 80-летний  известный украинский художник  Журавлёв Виктор Никифорович.

О данном случае рассказал председатель Союза художников ЛНР Артём Фесенко.

«Проза жизни: этот действительно заслуженный луганский художник по идеологическим соображениям выбрал Украину, но она, словно в насмешку,убила его за этот выбор, убила именно как переселенца. Убила, поселив в какие-то немыслимые в наше время, скотские условия. Честно говоря, очень печальное известие», — заявил Фесенко, отдельно подчёркивая, что художник был невероятно талантливым человеком.

Забота о гражданах по-украински: Художник-переселенец умер от переохлажденияЖуравлёв В.Н «Весенние мелодии», 1998

По факту смерти художника-переселенца в санатории «Тетерев»заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука пообещал обратиться к генеральному прокурору Украины Юрию Луценко.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Забота о гражданах по-украински: Художник-переселенец умер от переохлаждения
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Попросили написать о смерти Владимира Дыховичного в 30 лет - пишу

    Не хотел писать ничего о смерти молодого актера Владимира Дыховичного, потому что знал его по рассказам общих друзей (и человек хороший, а там наркота), но надо, видимо. Причем, попросили написать пре…

  • » В свои 98 лет этот стильный дедушка заткнёт за пояс любого модника

    Каково это — видеть своего дедушку в стильном образе?Аман Кумар (Aman Kumar) — 26-летний визуальный художник, графический дизайнер и концептуальный фотограф из Нью-Дели, Индия, знает, что это круто!Он…

  • » Американская машина демократии против Сирии: коалиция США убила более трех тысяч мирных жителей

    Успехи Вашингтона и его союзников в так называемой «борьбе с терроризмом в Сирии», к сожалению, исчисляется не ликвидированными боевиками и освобожденными регионами, а жертвами среди мирных граждан, с…

  • » Павленский поведал о пытках во французской тюрьме

    «Художник» Петр Павленский, арестованный во Франции за поджог, рассказал о жесткой процедуре помещения в карцер. Рассказ Павленского опубликовала на своей странице в Facebook его жена Оксана…

  • » Нину Дорошину убила трагедия в семье

    Специалисты говорят, что самый большой удар по здоровью актрисы нанесла смерть ее любимой племянницы. Нина Дорошина так и не смогла родить ребенка. Поэтому всю свою нерастраченную материнскую любовь о…

  • » Портрет пришельца на картине да Винчи

    Итальянский художник и изобретатель эпохи Возрождения Леонардо да Винчи оставил после себя столько тайн и загадок, что на их изучение понадобится еще не одно столетие. На этот раз сюрприз исследовател…

  • » Оригинальные вазы Даша Лаки

    Вдохновлённый серией высокоскоростных фотографий под названием «Взрывающиеся вазы» (Exploding Vases) Мартина Климаса (Martin Klimas), художник Даш Лаки (Dash Lucky) создал эти необычные вазы. На ка…

  • » Добрые рисунки питерского художника Андрея Попова

    Художник Андрей Попов из Санкт-Петербурга рисует добрые иллюстрации, с помощью которых он выражает свою любовь к людям и жизни во всех ее проявлениях. Давайте взглянем на некоторые работы Андрея, ко…

  • » Реалистичные куклы от Михаила Зайкова

    Талантливый российский скульптор и художник Михаил Зайков создаёт невероятно реалистичных кукол, которые, кажется, вот-вот оживут. В своей работе выпускник Кубанского государственного университе…

  • » Хозяин дома – художник. Вдохновляемся!

    Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё! Источник

  • » Необычная хижина из обычных деревянных поддонов

    Всегда поразительно видеть, что может сделать художник с самыми простыми и неожиданными вещами. Иногда кажется, что творческий ум способен превратить в единственное в своем роде произведение искусства…

  • » Наскальный рисунок, изображающий космическое бедствие, нашли в Гималаях

    Индийские и немецкие ученые обнаружили в Гималаях древнейший рисунок, описывающий космическое бедствие. На первый взгляд, может показаться, что это самое обычное изображение охоты: видны два человека…

  • » Умер председатель комитета «Трудовая Россия» Анпилов

    Ушел из жизни председатель исполнительного комитета движения «Трудовая Россия» Виктор Анпилов. Сообщение о смерти Анпилова опубликовано на его странице в Facebook. Уточняется, что Виктор Анпилов ушел…

  • » Кто сказал, что в СССР не было эротики?

    Всем известно, что в Советском Союзе «этого» не было, но художник Валерий Барыкин думает по-другому. Барыкин является ярким представителем советского пин-апа в России. Картины художника являются неод…

  • » Киевский художник Марчук пожалел об отъезде из США: зря вернулся на Украину!

    В интервью одному из украинских изданий известный художник Иван Марчук заявил, что очень жалеет о своем возвращении на родину после долгого пребывания в США. По его словам, Украина представляет собой…

  • » Зимние картины, которые наполнены счастьем

    Американский художник Роберт Дункан дарит миру картины деревенской жизни, причем настолько пронзительные по своему содержанию, переполненные каким-то необычным, почти фантастическим светом счастья, ч…

  • » Потрясающие путешествия и пейзажи на снимках Янни Лааксо

    Янни Лааксо (Janni Laakso) — талантливый фотограф, путешественник и художник из Хельсинки, Финляндия. Янни фокусируется на путешествиях и природе, снимает потрясающие пейзажи, увлекается аэрофотосъемк…

  • » Деревянные чудеса бензопилой от румынского художника

    Габи Ризеа — 42-летний художник из Румынии, который известен на всю страну своими скульптурами из старых пней. Необычный талант Габи обнаружил три года назад, с тех пор он совершенствует свое масте…

  • » Он украшает окна детской больницы невероятными рисунками из снега. Настоящие шедевры!

    На данное время британский художник Том Бейкер – единственный в мире, кто рисует в такой технике: вместо полотен у него окна, а рисует он при помощи баллончика с искусственным снегом и сухой кисти. Д…

  • » Мужчина полгода перекапывал свое поле - его творения крайне необычные!

    Он осмелился реализовать свои мечты! Все знают, что у фантазии нет границ. А если фантазия прикреплена талантом, итог может очень сильно удивить. Стэн Херд художник и автор картин. Его работы крайне н…

  • » Портреты девочек пробирают совсем не по-детски

    Австрийский и ирландский художник и фотограф Готфрид Хельнвайн (Gottfried Helnwein) известен своими провокационными и неоднозначными картинами, фотографиями и инсталляциями. В центре его работ — соц…

  • » Комната Эймса

    Художник и психолог Адельберт Эймс (Adelbert Ames) сконструировал свою знаменитую комнату в 1946 г. с целью вызвать оптическую иллюзию. Дальняя стена комнаты расположена не под прямым углом к боковым …

  • » Портреты Путина

    Красочные портреты президента Российской Федерации. Надежда Хузина — художник-иллюстратор из России, которая переехала в США несколько лет назад. Она скучает по родине и выражает свои эмоции относите…

  • » «Он умер, а нам смешно»: украинцы цинично отрегировали на смерть Михаила Задорнова

    Киев, 10 ноября. Трагическая новость о смерти известного российского писателя и сатирика Михаила Задорнова не оставила равнодушными жителей Украины. Они активно комментируют сообщение о кончине артис…

  • » Стилист показал, что любая женщина может выглядеть как королева!

    Константин Богомолов — талантливый стилист и настоящий художник из Риги. В свою школу в качестве моделей он приглашает самых обычных женщин — от студенток до пенсионерок — и вместе с учениками твори…

  • » Умер Михаил Задорнов!

    Печальное известие, писатель и сатирик Михаил Задорнов скончался на 70-м году жизни, сообщают "Известия". На протяжении долгого времени он боролся с онкологическим заболеванием, но болезнь оказалась с…

  • » Украинец рассказал об отношениях с русскими: Нужно проходить «курс поведения с россиянами».

    Украинский художник Олег Тистол рассказал о том, как посещал Россию в 2011 году, а также о нюансах отношений украинцев и русских.В комментарии киевскому журналу «Новое время» украинский художник Олег…

  • » Forbes назвал самых успешных художников в России

    Редакция журнала Forbes составила рейтинг самых "дорогих" российских художников современности. Данные по продажам на ярмарке современного искусства Cosmoscow-2017, а также с аукционов, состоявшихся…

  • » "Она убила десятки тысяч людей" - Ассандж о Хилари Клинтон

    Основатель WikiLeaks назвал экс-госсекретаря США высокопрофессиональным и очень опасным человеком ТАСС/. Основатель организации WikiLeaks Джулиан Ассанж считает, что экс-госсекретарь США Хиллари Клин…

  • » Перфомансы художника-акциониста Петра Павленского. С чего всё начиналось.

    За поджег здания Банка Франции на площади Бастилии, который Петр Павленский совершил, чтобы "раздуть мировой пожар революции", его поместили в психиатрический стационар полиции Парижа.А свою первую гр…

  • » Пермский художник предложил оригинальный дизайн для банкнот

    Художник из Перми придумал изображать на банкнотах прославивших Россию ученых, после чего разместил эскизы в социальной сети дизайнеров Behance. Как передает информационный портал "Русская планета", …

  • » Петр Павленский ночью поджег здание банка в Париже

    Художник-акционист Петр Павленский совершил поджог внутри Центробанка во Франции, об этом свидетельствуют снимки в соцсетях. Сам художник поясняет смысл акции призывом к «Великой Французской революци…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть