[email protected]
Регистрация

МВФ готов поддержать Пакистан, но с одним условием — проведение «реформы»

19.04.2019, 00:53 52 Новости политики
0

Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард по итогам переговоров в Дубае с премьер-министром Пакистана Имраном Ханом заявила, что международный валютный фонд готов поддержать Пакистан.

Однако, как считает Лагард, необходимо проведение реформы.

МВФ готов поддержать Пакистан, но с одним условием — проведение «реформы»

«У нас была хорошая, конструктивная встреча с премьер-министром Ханом, во время которой мы обсудили недавние события в экономике и перспективы Пакистана в контексте продолжающихся обсуждений относительно программы поддержки МВФ», — заявила Лагард.

«Я повторила, что МВФ готов поддержать Пакистан. Я также отметила, что решительная политика и серьезный пакет экономических реформ поможет Пакистану восстановить устойчивость экономики и заложить основы для более стабильного роста, включающего все слоиобщества», — добавила Лагард.

Пакистан сталкивается с финансовыми трудностями, включая дефицит бюджета и платежного баланса.

Ранее в Исламабаде заявили, что рассчитывают получить часть необходимых средств от МВФ, а часть — от своих союзников. Фонд в свою очередь может потребовать от Пакистана расширить систему налогообложения и сократить расходы, не предназначенные для развития экономики республики.

В последний раз Пакистан обращался в МВФ за помощью в 2013 году — тогда страна получила кредитную линию на 5,3 миллиарда долларов.

В последнее время Пакистан прибегал к поддержке со стороны Китая: в прошлом фингоду Исламабад получил от китайских коммерческих банков кредиты на $5 млрд.

В июле госсекретарь США Майкл Помпео предупреждал, что Вашингтон будет против предоставления кредита МВФ Пакистану, поскольку считает, что эти деньги «пойдут на выплаты китайским кредиторам или самому Китаю».

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

МВФ готов поддержать Пакистан, но с одним условием — проведение «реформы»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Торговые войны на пользу России

    Финансовый аналитик Тимур Нигматуллин — о том, как политика протекционизма США поможет развитию евро-азиатского партнерства Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард заявила, что торговые войны и уже…

  • » Россия и Пакистан намерены построить новый газопровод из Ирана

    Москва и Исламабад пришли к соглашению о реализации проекта нового морского газопровода. Соответствующее соглашение было подписано замминистра энергетики России Анатолием Яновским и его пакистанским к…

  • » Пакистан заказал в Турции корветы типа MILGEM

    Турецкая государственная компания Savunma Teknolojileri Mühendislik ve Ticaret (STM) выиграла тендер ВМС Пакистана и получила контракт на поставку пакистанскому флоту четырех корветов проекта MILGEM, …

  • » Премьер Армении намекнул, что готов уйти в отставку после решения ряда вопросов

    Бывший президент и премьер-министр Армении Серж Саргсян заявил, что будет готов к «другим задачам» только после того, как обеспечит безопасное развитие страны. Саргсян подразумевает под «другими задач…

  • » Пакистан объяснил критику Трампа в адрес страны поражением США в Афганистане

    Президент США Дональд Трамп критикует Исламабад в связи с разочарованием от поражения в Афганистане, заявил министр иностранных дел Пакистана Хаваджа Мухаммад Асиф. В частности, глава администрации С…

  • » Пакистан выбирает Путина и Россию: враждебная политика США расширяет связи двух стран

    Владимир Путин был недавно переизбран на пост президента России. За время работы на посту президента страны Путину удалось оживить Россию и обеспечить ей ведущую роль в международных делах. Своим м…

  • » Мэй опровергла проведение второго референдума по Brexit

    Второго референдума по выходу Великобритании из Евросоюза не будет, заявила премьер-министр страны Тереза Мэй. В интервью немецкой газете Bild Мэй отметила, что общественность воспользовалась правом …

  • » США уже не планируют перечислять $255 млн Пакистану

    Власти США решили "попридержать" $255 млн для Пакистана, сообщил телеканал Fox News. Американские власти пока не планируют перечислять 255 миллионов долларов Пакистану в рамках военной помощи, как …

  • » Трамп заявил, что США больше не дадут денег Пакистану

    Дональд Трамп заявил, что США больше не будут выделять деньги Пакистану. По его словам, средства тратились не на те цели, на которые их давали. По мнению президента США, Пакистан не помогал Штатам …

  • » США приостановили помощь Пакистану в сфере национальной безопасности для усиления борьбы с терроризмом

    Финансовую помощь Пакистану по вопросам безопасности приостанавливают США, сообщила официальный представитель Госдепа Хезер Науэрт. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том…

  • » Хейли: Трамп готов прекратить финансовую поддержку Пакистана

    Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли объявила, что президент Дональд Трамп готов полностью прекратить финансовую поддержку Пакистана. Причиной называют действия руководства страны по ока…

  • » Нью-Дели и Исламабад обменялись списками ядерных объектов

    В начале каждого года Индия и Пакистан проводят обмен списками ядерных объектов в соответствии с договором от 1988 года. В соответствии с договором от 1988 года о предотвращении нападений на ядерны…

  • » В Белом доме заявили о готовности наказать Пакистан

    Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс рассказала о подготовке новых мер в отношении Пакистана. Как сообщают СМИ, Сандерс заявила, что Вашингтон намерен ввести в отношении Пакистана новые меры из…

  • » Исламабад ответил на заявление Трампа о финансовой помощи

    Министр иностранных дел Пакистана Хаваджа Асиф прокомментировал заявление президента США Дональда Трампа о финансовой помощи для Исламабада. Глава пакистанского МИДа Хаваджа Асиф ответил на слова а…

  • » Мэй: Лондон готов выделить Багдаду 50 млн фунтов стерлингов

    Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй пообещала Ираку 20 миллионов фунтов на гуманитарную помощь и 30 миллионов фунтов на реформы. Как сообщают СМИ, глава британского правительства посетила Ира…

  • » Парламентарии РФ во главе с Володиным прибыли в Пакистан

    С официальным визитом в столицу Исламской Республики Пакистан прилетела делегация Госдумы во главе с ее председателем Вячеславом Володиным. Как сообщают СМИ, в состав российской делегации вошли пре…

  • » США могут сократить помощь Украине из-за ситуации с НАБУ

    Советник бывшего вице-президента США Джо Байдена Майкл Карпентер намерен рекомендовать сократить помощь Украине от американского правительства, если Верховная рада проголосует за увольнение главы Анти…

  • » Директора МВФ беспокоит коррупция на Украине

    Политика Киева в отношении Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) ставит под угрозу прогресс в борьбе с коррупцией на Украине, заявила директор Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагар…

  • » Лагард сообщила о поддержке «международных партнеров» в вопросе инициативы Порошенко по борьбе с коррупцией

    О содействии МВФ в поддержке Украины в борьбе с коррупцией сообщила руководитель Международного валютного фонда Кристин Лагард. Об этом стало известно из сообщения «Газета.ru». Стоит отметить, что т…

  • » Отношения России и Пакистана с Китаем разовьет умение договариваться

    Российско-пакистанское сближение постепенно происходит на государственном уровне, причем обе державы добиваются взаимовыгодных результатов в рамках афганской мирной инициативы и трансрегионального эне…

  • » Оппозиция Пакистана выдвинула требования

    Пакистанская оппозиция требует немедленной отставки министра внутренних дел из-за беспорядков в Исламабаде, сообщают местные СМИ. Ранее сообщалось, что в связи с беспорядками в Исламабаде власти обра…

  • » Правительство Пакистана обратилось к армии с просьбой восстановить порядок в столице

    Для восстановления порядка в столице к вооруженным силам страны обратилось правительство Пакистана. Об этом стало известно из сообщения Reuters. Таким образом, поступило официальное подтверждение ин…

  • » «Долгий путь в ЕС»: президент Литвы рассказала о готовности поддержать европейские амбиции Украины

    Евросоюз готов поддержать европейские амбиции Украины, однако Киеву предстоит преодолеть долгий путь. С таким заявлением выступила президента Литвы Даля Грибаускайте, выступая перед саммитом Восточног…

  • » Саакашвили рассказал, какую должность во власти Украины готов занять

    Михаил Саакашвили готов стать премьер-министром Украины, о чем заявил на митинге у здания Верховной Рады. Лидер украинской партии "Рух новых сил" и бывший президент Грузии отметил, что Украина нуждае…

  • » МВФ прогнозируют рост показателя ВВП России в 2017 году примерно на 2%

    Рост ВВП России в текущем году составит примерно 2%, считает Международный валютный фонд. Об этом стало известно из заявления, распространенного МВФ по итогам работы своей миссии в Москве 13-17 ноябр…

  • » Путин рассказал, что услышал от главы МВФ

    Президент России Владимир Путин рассказал, что глава МВФ Кристин Лагард на саммите АТЭС говорила о рисках, с которыми может столкнуться мировая экономика. "Риски, связанные с тем, что в развитых эк…

  • » Лагард поддержала реформы в экономике Франции

    Глава МВФ Кристин Лагард выразила поддержку правительству Франции в связи с реформами в экономике. Глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард выразила поддержку "амбициозным" реформа…

  • » Турция призвала Пакистан и Индонезию отказаться от доллара

    Турция призвала страны «Исламской восьмерки» отказаться от доллара. Взаимные расчеты предлагается проводить в национальных валютах. С соответствующим предложением выступил президент Турции Реджеп Э…

  • » МВФ нацелился на пенсии украинцев

    Реформы МВФ направлены на сокращение государственных расходов Украины в части социальных обязательств, а также увеличение налоговых сборов в бюджет, отмечает руководитель отдела экономики Института с…

  • » Лагард похвалила премьера Греции за реформы

    На встрече с премьером Греции Алексисом Ципрасом глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард отметила прогресс в реформах. Как сообщают СМИ, Лагард призналась, что похвалила Ципраса и…

  • » Лагард призывает страны к реформам во время подъема экономики

    Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард рассказала, что следует делать во время продолжающегося экономического подъема. Как сообщают СМИ, Лагард заявила, что крыш…

  • » Лагард рассказала, на каких условиях МВФ будет работать с Ираном

    Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард заявила, что фонд в настоящее время работает с Ираном без каких-либо ограничений. Как сообщают СМИ, Лагард рассказала, что Международный валютный фонд прод…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть