[email protected]
Регистрация

Киево-Печерская лавра загорелась не сама: полицейские расследуют поджог

19.04.2019, 01:15 100 Новости политики
0

Пожар в здании на территории Киево-Печерской лавры начался из-за поджога. Такую версию рассматривает киевская полиция.

Киево-Печерская лавра загорелась не сама: полицейские расследуют поджог

Пожар произошел 14 января, в понедельник вечером. О предположении, что причиной огня стал поджог, рассказала спикерПечерского райуправления полиции Киева Оксана Тищенко.

По этому поводу уже открыли уголовное дело по статье «Умышленно уничтожение или повреждение имущества».

Учитывая все происходящее на Украине, версия вполне реальная. Можно предположить, что есть множество «патриотов», которых не устраивает то, что Киево-Печерская лавра никак не перейдет под управление СЦУ. Пожар мог стать одним из предупреждений от радикалов.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Киево-Печерская лавра загорелась не сама: полицейские расследуют поджог
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Китае мужчина набросился с ножом на толпу прохожих, есть жертвы

    В китайском городе Фучжоу мужчина напал на прохожих с ножом и убил человека, 19 получили ранения. Как сообщает агентство China News, инцидент произошёл в понедельник, 14 января, около 16:00 по москов…

  • » В Мариуполе, который контролирует Украина, прогремел взрыв

    В Мариуполе, который находится под контролем ВСУ, 5 января произошел взрыв в квартире многоэтажного жилого дома. В результате инцидента погибли два человека. Свидетели сообщают, что взрыв был слышен …

  • » Боевики ВСУ совершили целенаправленный поджёг дома в н.п. Ленинское ДНР

    8 февраля боевиками 79-й десантно-штурмовой бригады с позиций в н.п. Водяное был совершён обстрел осветительной миной, в результате которого произошёл целенаправленный поджёг одного из жилых домов в …

  • » Украинские каратели трижды нарушили режим прекращения огня в ЛНР 24 января

    Народная милиция ЛНР сообщает о ситуации в республике. 24 января ВСУ три раза нарушили режим прекращения огня. Под обстрелы силовиков попали населенный пункт Калиново-Борщеватое и район памятника кня…

  • » ВСУ пять раз открыли огонь по ЛНР 17 января

    Народная милиция ЛНР сообщает о ситуации в республике. 17 января украинские силовики пять раз нарушили режим прекращения огня. Под обстрелы карателей попали населенные пункты Логвиново, Золотое-5, Ве…

  • » Протесты в Каракасе переросли в столкновения с полицией

    Митинги в столице Венесуэлы Каракасе становятся все опаснее. В понедельник, 21 января, в столичном районе Меседорес демонстранты вступили в столкновения с сотрудниками правоохранительных органов. Газ…

  • » В одесском ресторане прогремел взрыв

    Утром во вторник, 22 января, в одном из ресторанов Одессы произошел взрыв. Об этом сообщили ГСЧС Украины в Одессе. Ресторан находился на территории санатория на Французском бульваре. Спасатели уже ус…

  • » В одном из вузов Ивано-Франковска обнаружили гранату

    В Ивано-Франковске в медуниверситете обнаружили гранату, сообщает региональное управление Нацполиции. «В полицию позвонил житель областного центра. Сообщил, что на улице Целевича на территории кафедр…

  • » При взрыве в Боготе погиб 21 человек

    Количество жертв взрыва в Боготе увеличилось до 21, сообщает AFP. Взрыв в столице Колумбии произошел в четверг, 17 января. На территории кадетской школы взорвался заминированный автомобиль. Обязатель…

  • » В Одессе полицейский попался на взятке

    В Одессе военная полиция арестовала полицейского за взятку. И. о. начальника сектора превенции Шевченковского отделения полиции Приморского отдела полиции Одессы за $4 тысячи пообещал посодействовать …

  • » На Украине в частном доме в Одесской области нашли тела нескольких человек

    Начальник главного управления областной полиции Дмитрий Головин сообщил, что тела трех мужчин и женщины найдены в частном доме в селе Измаильского района Одесской области. «Нами были обнаружены в дом…

  • » ВСУ дважды нарушили «режим тишины» в ЛНР 13 января

    Народная милиция ЛНР сообщает о ситуации в республики. 13 января ВСУ 2 раза нарушили режим прекращения огня. Силовики применяли минометы 82 мм, БМП и АГС. Под обстрелом ВСУ оказались два населенных п…

  • » Замахнулись на правосудие: полиция эвакуирует здания суда в нескольких городах Германии

    Здания суда в городах Магдебург и Эрфурт, Германия, эвакуируются из-за угрозы взрыва. Об этом сообщает немецкое издание «Hannoversche Allgemeine Zeitung», ссылаясь на заявление местной полиции. Тем в…

  • » Огонь охватил Приобское месторождение нефти в ХМАО

    Управление МЧС по ХМАО сообщает, что в Ханты-Мансийском автономном округе произошел пожар на Приобском месторождении нефти, которое является одним из крупнейших в России. Первая информация о возгоран…

  • » В Индии в результате взрыва на заводе погибли шесть человек

    Газета Times of India со ссылкой на сотрудников спасательных служб сообщает, что шесть человек погибли, восемь получили серьезные ранения в результате взрыва на заводе по производству лопастей для ве…

  • » Константинополь готов «дерибанить» УПЦ: кому достанется Киево-Печерская Лавра?

    Украинская автокефалия для ее зачинщиков – это не только раскол Православной церкви, порождающий социальный раздор на религиозной почве, но и весьма значительный ресурс, который томосеки скоро начнут …

  • » Киево-Печерскую Лавру будут брать штурмом: Филарет может спустить цепных псов уже в воскресенье

    Праздник Покрова Пресвятой Богородицы, который националисты уже успели осквернить запланированным шествием по центру столицы в честь Украинской повстанческой армии,* ознаменуется куда более трагически…

  • » Новый титул Филарета назвали очередным «фарсом» раскольников из УПЦ КП

    Глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион назвал «фарсом» то, что Филарету были присвоены новые титулы, которых он явно не заслуживает. То, что его…

  • » Киево-Печерскую Лавру решили растащить по частям

    Украинская автокефалия повлекла за собой волну террора по отношению к каноничной церкви, которая вылилась в нападения, захваты и даже поджоги храмов по всей стране. При этом «лакомым куском» для укра…

  • » Каноничная церковь на Украине опасается провокаций со стороны раскольников

    Угрозы со стороны украинских раскольнических сил могут перерасти в провокации и нападения. Такое заявление сделал митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, наместник Киево-Печерской лавры в своем…

  • » На Украине Митрополит Павел попал в списки «Миротворца»

    Митрополит Павел, наместник Свято-Успенской Киево-Печерской лавры, попал на сайт «Миротворец». Персональные данные священнослужителя появились на ресурсе 20 сентября. На сайте указывается, что митроп…

  • » Храмы УПЦ под угрозой захвата — митрополит Павел

    Храмы и монастыри Украинской православной церкви находятся под угрозой захвата. С таким заявлением выступил наместник Киево-Печерской лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел. Об этом сооб…

  • » Вадим Колесниченко: церкви на Украине будут захвачены «патриотами» с оружием в руках

    Наместник Киево-Печерской лавры заявил об угрозе захвата храмов на Украине. Это событие прокомментировал наш постоянный эксперт Вадим Колесниченко. «Это вполне реальный сценарий и вопрос здесь в борьб…

  • » Боевики «АТО» оказались гитлеровцами

    Киевская полиция провела операцию по захвату офиса носителей «прямой демократии», которые устроили накануне бунт под зданием Генеральной прокуратуры Украины. Следует отметить, что сам генпрокурор Укр…

  • » На Украине произошел пожар в шахте управления газопроводов

    На Украине произошел пожар в шахте агрегата управления газопроводов «Черкассытрансгаз». Соответствующую информацию приводят в госслужбе страны по ЧС. Пожар произошел в Кировоградской области. Загорел…

  • » "Терроризм как государственная политика": на блокирование Киево-Печерской лавры "добрыми христианами" отреагировали украинские блогеры

    Украинские блогеры прокомментировали блокирование въезда в Киево-Печерскую лавру радикалами и националистами, осудив призывы к насильственным действиям, которые идут вразрез с христианскими ценностями…

  • » Специалисты рассматривают версию поджога здания в центре Киева

    В качестве причины произошедшего также рассматривается версия неосторожного обращения с огнем бездомными. Таким образом, пожар возник в здании, расположенном на улице Богдана Хмельницкого, в центре К…

  • » Въезд в пещеры Киево-Печерской лавры разблокировали националисты из Украины

    В ходе акции радикалов из организации «С14» никого не задержали. Об этом стало известно из сообщения ТАСС. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что украинские национа…

  • » Пожар в Ливерпуле уничтожил 1400 машин на автостоянке

    В британском Ливерпуле произошел крупный пожар, который уничтожил около 1,4 тысячи автомобилей. Пожарные отмечают, что возгорание вошло в число самых разрушительных в истории города. Пожар начался во…

  • » Радикалы хотят «изгнать ФСБ России» из Киево-Печерской лавры

    Члены украинской националистической организации С14 («Сич») заблокировали въезд в Киево-Печерскую лавру в Киеве. Несколько десяткой человек в балаклавах растянули поперек дороги транспарант с надпись…

  • » Пожар произошел на авторынке в Санкт-Петербурге

    Специалисты зафиксировали возгорание на территории авторынка в Санкт-Петербурге. Об этом стало известно из сообщения портала 78.ru. Уточняется, что пожар зафиксирован примерно в 01:00 по мск, на про…

  • » На пищевом комбинате в Финляндии произошел крупный пожар

    На севере Финляндии в поселке Рантсила произошел крупный пожар на пищевом комбинате. Как сообщает телерадиокомпания Yle, пожарным в Финляндии удалось потушить пожар, который вспыхнул на пищевом ком…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть