[email protected]
Регистрация

И снова санкции: конгресс США одобрил законопроект о мерах против Сирии, РФ и Ирана

19.04.2019, 01:21 75 Новости политики
0

Конгресс США передал в палату представителей законопроект о санкциях против Сирии и ее союзников. Под удар попадает Россия и Иран. Об этом сообщает The Hill.

 И снова санкции: конгресс США одобрил законопроект о мерах против Сирии, РФ и Ирана

Кроме того, в законопроект «Укрепление безопасности Америки на Ближнем Востоке» входит поправка о «поспешном выводе войск» из Сирии. Она рекомендует президенту убедиться в том, что условия «для полного поражения «Аль-Каиды»* и ИГИЛ*» были выполнены, прежде чем уводитьвоеннослужащих США.

За проголосовали 77 человек, против – 23. Из республиканцев законопроект не поддержал один единственный сенатор Рэнд Пол.

Кроме санкций против Сирии, России и Ирана, а также вывода войск, документ предусматривает заключение дополнительных соглашений о военном сотрудничестве с Иорданией и усиление поддержки Израиля, который будет ежегодно получать военную помощь в размере $3,3 млрд.

Автор законопроекта республиканец Марко Рубио также предложил наказывать бизнес, поддерживающий международное общественное движение «Бойкот, изоляция и санкции», ставящее целью давление на Израиль.

* — запрещено в РФ

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

И снова санкции: конгресс США одобрил законопроект о мерах против Сирии, РФ и Ирана
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Рада отказалась рассмотреть законопроект Зеленского о незаконном обогащении

  • » США планируют вводить санкции против всех, кто помогает Сирии

    Члены Конгресса США представили проект закона, который предусматривает возможность введения санкций против лиц, которые «осознанно предоставляют финансовую, материальную или технологическую помощь сир…

  • » Жажда изжить Трампа взяла верх: в США саботировали даже антироссийские санкции

    Даже в Сенате США, где республиканцы по итогам промежуточных выборов заполучили большинство, Демократическая партия не дает покое Дональду Трампу, пожертвовав даже внушительным комплексом санкций прот…

  • » Саботаж или трезвый взгляд: почему демократы восстали против Трампа?

    Демократическая партия не дает покоя президенту США даже в Сенате, где после промежуточных выборов республиканцы заполнили большинство. Сенаторы не смогли проголосовать за законопроект, который предус…

  • » Ситуация в САР стала главной темой переговоров глав Совбезов РФ и Ирана

    Кризис на Ближнем Востоке и ситуацию в Сирии обсудили в ходе переговоров секретарь Совбеза России Николай Патрушев и секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани. О встрече Па…

  • » В Сирии ратифицировали договор о дружбе с Южной Осетией

    Парламент Сирии ратифицировал договор о дружбе и сотрудничестве с Южной Осетией. «Совет одобрил законопроект по ратификации подписанного 23 июля 2018 года в Дамаске договора о дружбе и сотрудничестве…

  • » Израиль будет продолжать действия против Ирана в Сирии

    Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль продолжит действовать против Ирана в Сирии и других странах. «Израиль никогда не позволит режиму, призывающему к его уничтожению, им…

  • » Израиль будет продолжать действия против Ирана в Сирии

    Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль продолжит действовать против Ирана в Сирии и других странах. «Израиль никогда не позволит режиму, призывающему к его уничтожению, им…

  • » Конгресс США не сможет ввести антироссийские санкции до ноября

    США не смогут принять очередную порцию антироссийских санкций, включающую меры в отношении гособлигаций и энергетического сектора России, до ноября, пока не пройдут промежуточные выборы. Информацию B…

  • » Американский сенатор добивается снятия санкций с России

    В своем законопроекте американский сенатор Рэнд Пол предложил снять часть санкций с России. Он призвал Вашингтон отменить ограничения против российских чиновников, надеясь, что Москва пойдет на ответн…

  • » Либерман рассказал о едином антиизраильском фронте

    Движение «Хезболлах», шиитские группировки, а также армии Ливана и Сирии превращаются в единый фронт, направленные против Израиля, передает ТАСС заявление министра обороны страны Авигдора Либермана.Мы…

  • » Ни одного доллара! Конгресс запретил помощь Сирии, подконтрольной Асаду

    Палата представителей Конгресса США приняла законопроект, запрещающий оказание американской помощи тем районам Сирии, которые контролируются властями президента Башара Асада. В то же время в тексте д…

  • » Конгресс США предлагает вводить санкции каждую неделю

    В американском Конгрессе проходит обсуждение законопроекта республиканца Билла Басби, в тексте которого предлагается еженедельное введение санкций против недружественных для Штатов государств. Закон…

  • » Джон Болтон ищет новые способы инициирования конфронтации против России, Сирии и Ирана

    Американский советник по национальной безопасности Джон Болтон одержим войной против России, Сирии и Ирана, говорит американский академик, отметив, что бывший посланник США в ООН активно ищет новые сп…

  • » Новые санкции США против России будут объявлены в понедельник

    США объявят о новых санкциях против России в связи с ситуацией в Сирии в понедельник, сообщает CBS News со ссылкой на постпреда США при ООН Никки Хейли. «Анонс новых санкций в отношении России будет …

  • » Иран: удар по Сирии является примером использования США лжи в своих интересах

    Удар по Сирии, нанесённый США и их союзниками, является очередным примером того, как Вашингтон использует ложь в своих интересах, заявил официальный представитель МИД Ирана Бахрам Кассеми. Об этом соо…

  • » США назвали условия вывода войск с территории Сирии

    Как сообщает Fox News Sunday, постоянный представитель Соединенных Штатов при ООН Никки Хейли рассказала, когда правительство собирается выводить войска с территории Сирии. Это произойдет в том …

  • » В Белом доме подтвердили планы вывода войск из Сирии

    США планируют скорейший вывод своих военнослужащих из Сирии, о чем ранее объявлял президент Дональд Трамп, передает Интерфакс заявление представителя Белого Дома Сары Сандерс.Цели миссии США в Сирии о…

  • » Палата общин британского парламента проголосовала за законопроект о Brexit

    Палата общин парламента Великобритании приняла законопроект об Brexit в третьем чтении. По данным агентства AFP, документ отправится на рассмотрение в палату лордов. #BREAKING British MPs approve …

  • » Кабмин прислал в Госдуму отрицательный отзыв на законопроект о ЧВК

    Кабмин не поддержал законопроект, легализующий деятельность частных военных компаний. Отрицательный отзыв правительство РФ передало в Госдуму. Уточняется, что в рамках законопроекта предлагается лега…

  • » Решение Путина работает на мир: Пушков высказался о выводе войск РФ из Сирии

    Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление президента РФ Владимира Путина о выводе войск из Сирии. Как сообщают СМИ, Пушков сравнил решение российского лидера о Сирии и американск…

  • » Конгресс США начнет собирать информацию о продаже пассажирских самолетов Ирану

    Палата представителей Конгресса США приняла новый законопроект, обязав Минфин предоставлять законодателям информацию о финансовых транзакциях, связанных с продажей пассажирских самолетов для Ирана. …

  • » Сенаторы США предлагают наказывать за вмешательство в выборы с помощью санкций

    Законопроект, предусматривающий возможность введения санкций, представили во вторник американские сенаторы. Уточняется, что против стран, которые заподозрят во вмешательстве в выборы, планируется вве…

  • » Ни один демократ в Конгрессе США не поддержал налоговую реформу

    Во вторник 19 декабря палата представителей американского Конгресса приняла законопроект о налоговой реформе. Как сообщают СМИ, за него проголосовали 227 республиканцев. Никто из демократов не подд…

  • » Конгресс США поможет Киеву "противостоять РФ"

    Комитет Палаты представителей Конгресса США по иностранным делам поддержал законопроект о помощи Украине по "противодействию РФ" и укреплению кибербезопасности. Конгресс США в четверг, 14 декабря, …

  • » Пушков высказался о решении РФ выводить войска из Сирии

    Говоря о выводе войск из Сирии российский сенатор сравнил заявление Владимира Путина со словами Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля. Как сообщают СМИ, председатель комиссии Сове…

  • » Жириновский предложил россиянам праздновать еще один День победы

    Лидер ЛДПР Владимир Жириновский направил в Госдуму законопроект, предусматривающий появление в России нового дня воинской славы в России. Политик предлагает отмечать победу России над мировым терро…

  • » Патрушев сообщил о подготовке вывода российских войск из Сирии

    Российская военная группировка будет выводиться из Сирии по мере готовности. Об этом сообщил секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев. По словам Патрушева, подготовка вывода войск фактически…

  • » Сенат США принял законопроект о налоговой реформе

    Закон о налоговой реформе в США принят Сенатом Конгресса США, сообщают американские СМИ. Как указывается, за реформу высказался 51 сенатор, в то же время как против проголосовали 49. Единственным рес…

  • » В Сенате намерены добиться от Трампа применения санкций США против РФ

    Сенатор-республиканец Линдси Грэм намерен добиваться от президента США полной реализации пакета антироссийских санкций. Американский сенатор Линдси Грэм, представитель республиканского большинства …

  • » Нижняя палата Конгресса США выделила $4,6 млрд на "противодействие" России

    Палата представителей США во вторник одобрила законопроект о финансировании Пентагона в 2018 году. В военном бюджете США на 2018 год появилась новая статья расходов, которая предусматривает выделен…

  • » Военную помощь Украине на $350 млн согласовал конгресс США

    Американский конгресс одобрил выделение 350 миллионов долларов на предоставление Украине военной помощи в следующем финансовом году. Комитеты сената и палаты представителей по делам вооруженных сил од…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть