[email protected]
Регистрация

Большой план Ким Чен Ына: Северная Корея открывает двери в новую эпоху

19.04.2019, 01:22 75 Новости политики
0

Состоявшийся летом прошлого года сингапурский саммит КНДР-США стал переломным для Северной Кореи, и глава республики явно намерен войти в историю своей страны как лидер, открывший для нее новые рубежи.

Большой план Ким Чен Ына: Северная Корея открывает двери в новую эпоху

Об этом рассказал сотрудник Академии восточноазиатских исследований при Академии общественных наук Китая Ван Цзюньшэн, комментируя для издания «Global Times» визит северокорейского лидера в Пекин.

По мнению эксперта, решение Ким Чен Ына посетить Китай связано с планами заручиться здесь определенной поддержкой на фоневозможных новых переговоров с президентом США Дональдом Трампом. Ван Цзюньшэн уверен, что глава КНДР намерен «открыть эпоху новых благоприятных возможностей для своей страны».

Такого же мнения придерживается и сотрудник Цзилиньского университета Ван Шэн. Он считает, что Ким Чен Ын и впредь будет искать возможности для «стимулирования развития национальной экономики» и доверие к Китаю играет здесь весомую роль.

«В прошлом году стороны продолжали взаимодействие по целому ряду направлений, в том числе и культурных», — отметил Ван Шэн. Он считает, что Пхеньян в 2019 году ступает на путь реформ и преобразования политики, в особенности внешней, который Пекин прошел в 1979 году.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Большой план Ким Чен Ына: Северная Корея открывает двери в новую эпоху
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » КНДР стремится развивать отношения с Китаем

    Лидер КНДР Ким Чен Ын намерен приложит все усилия для развития отношений с Китаем. Заявление северокорейского лидера передает ТАСС. Об этом он сообщил в поздравительной телеграмме, направленной предс…

  • » Глава КНДР планирует визит в Южную Корею

    Уже в конце нынешнего года северокорейский лидер Ким Чен Ын может совершить визит в столицу соседней Республики Кореи. Об этом сообщает информационное агентство Yonhap News, ссылаясь на председателя ю…

  • » Третий межкорейский саммит: глава КНДР лично встретил президента Южной Кореи

    Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин отбыл в Пхеньян на третий саммит с северокорейским коллегой Ким Чен Ыном. Об этом сообщили в пресс-центре межкорейского саммита. Президентский «Боинг» вылетел с авиаб…

  • » Ким Чен Ын исчез: СМИ строят догадки о пропаже северокорейского лидера

    Бессменный глава Северной Кореи Ким Чен Ын пропал. От северокорейского нет вестей уже более 2 недель, местные СМИ начали беспокоиться. Глава КНДР перестал появляться на публике, хотя летом пос…

  • » Запланирован визит лидера КНР в Пхеньян

    Председатель КНР Си Цзиньпин планирует нанести визит в КНДР. Об этом сообщил 18 апреля телеканал CNN со ссылкой на официальный источник, знакомый с содержанием обсуждений между Пекином и Пхеньяном. П…

  • » В Белом доме прокомментировали отказ Пхеньяна от испытаний

    Советники Дональда Трампа скептически отнеслись к обещанию северокорейского лидера отказаться от дальнейших ядерных и ракетных испытаний, назвав заявление Ким Чен Ына по этому поводу «ловушкой», перед…

  • » Северная Корея «пала»: ядерная программа свернута, полигоны закрыты

    21 апреля 2018 года может войти к историю, как начало денуклеаризации Корейского полуострова. Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил о том, что возглавляемая им держава прекращает все ракетные и ядерные испытан…

  • » Эксперт прокомментировал возможную встречу лидеров США и КНДР

    Ведущий научный сотрудник Центра корейских исследований Института Дальнего Востока РАН Ким Ён Ун в беседе с НСН прокомментировал возможную встречу президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен …

  • » Проблема КНДР и партия в гольф: у Синдзо Абэ есть планы на встречу с Трампом

    Премьер-министр Японии Синдзо Абэ вылетел сегодня 17 апреля в США, где обсудит в ходе встречи с американским президентом Дональдом Трампом экономическое взаимодействие двух стран, методы урегулировани…

  • » Ким Чен Ын пообещал открыть «новую эру» в отношениях с Китаем

    Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что в отношениях Северной Кореи и Китая наступает «новая эра», передает его слова южнокорейское информагентство «Ренхап». Глава КНДР сделал это заявление по итогам встре…

  • » Ким Чен Ын прилетел на встречу с главой Китая с супругой

    В рамках визита лидер Северной Кореи Ким Чен Ын и глава КНР Си Цзиньпин обсудили ситуацию на Корейском полуострове. Также лидер КНДР поздравил Цзиньпина с переизбранием. Уточняется, что политики обс…

  • » В Сеуле знали о предстоящем визите Ким Чен Ына в Пекин

    Южная Корея была заранее предупреждена о визите северокорейского лидера в Китай. Как сообщают СМИ, официальный представитель администрации президента Республики Корея рассказал журналистам, что кит…

  • » В Японии увидели подготовку КНДР к новому ядерному испытанию

    Глава МИД Японии Таро Коно обвинил Пхеньян в подготовке к новому ядерному испытанию. По его словам, оно произойдет под землей. Коно заявил, что сейчас рабочие вывозят грунт из туннеля, в котором в …

  • » Франция хочет ввести новые санкции против КНДР совместно с Китаем

    Франция сотрудничает с Китаем в вопросе разработки новых санкций против КНДР. Об этом рассказал Эммануэль Макрон. По его словам, обе страны контактируют по санкционному вопросу в рамках Совбеза ООН…

  • » Ким Чен Ын: Северная Корея стала представлять ядерную угрозу для США

    Северокорейский лидер Ким Чен Ын рассказал, к чему привело стремительное развитие ядерных вооруженных сил республики. Как сообщают СМИ, глава КНДР заявил, что успехи страны в сфере ядерного вооруже…

  • » Ким Чен Ын: КНДР готова 100 лет жить под санкциями

    Северокорейский лидер выразил уверенность в том, что благодаря ученым и национальной экономике КНДР переживет любые санкции. Лидер КНДР Ким Чен Ын во время посещения Государственной академии наук в…

  • » КНДР: США будут горько сожалеть из-за своей новой стратегии безопасности

    Новую стратегию национальной безопасности США, в которой Северная Корея обозначена как одна из угроз миру, прокомментировали в Пхеньяне. Как сообщают СМИ, представитель Министерства иностранных дел…

  • » Эксперт ожидает от КНДР инициативы в переговорах с США

    Северная Корея может первой выступить с инициативой о переговорах с Вашингтоном, заявил директор Центра исследования международных проблем при Академии общественных наук Шанхая профессор Лю Мин. При …

  • » КНДР признала себя оплотом соблюдения человеческих прав

    Любопытный отчет опубликовал Институт прав человека Академии общественных наук КНДР. В нем говорится, что в Северной Корее права человека прочно защищены и успешно внедряются на практике. Демократич…

  • » Ким Чен Ын заявил о превращении КНДР в сильную ядерную державу

    Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил об успехах в области создания новых видов вооружений. Кроме того, он поставил цель превратить страну в мощную ядерную и военную державу. Ким Чен Ын во время выс…

  • » "КНДР – бикфордов шнур для США": Жириновский объяснил, почему Китай не допустит войны с Северной Кореей

    Ситуация на Корейском полуострове не получит военного продолжения. Такое мнение в беседе с журналистами выразил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Выступая в эфире "России 24", Жириновский заявил, что …

  • » Помощник президента США рассказал, почему Китаю стоит надавить на КНДР

    Помощник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер заявил, что КНДР с ядерным оружием опасна для России, Китая и других стран. Макмастер добавил, что существует потенциальная оп…

  • » "Зарабатывая, решать свои проблемы чужими руками": Судаков объяснил, как США хотят использовать Китай и Россию в конфликте с КНДР

    США зарабатывают миллиарды на северокорейской проблеме, но решать ее намерены руками Китая и России. Об этом заявил член-корреспондент Академии военных наук РФ, политолог Сергей Судаков в программе "6…

  • » Президент Южной Кореи предложил КНДР возобновить переговоры

    Южнокорейский лидер Мун Чжэ Ин призвал властей КНДР отказаться от безрассудных действий. Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин выступил с осуждением властей КНДР в связи с очередным ракетным пуском…

  • » МИД Японии ожидает новых провокаций КНДР

    Министр иностранных дел Японии Таро Коно прокомментировал новый запуск ракеты в КНДР. Северная Корея не намерена проявлять сдержанность, и существует риск новых провокаций со стороны КНДР. Об этом …

  • » Трамп сообщил о новых грядущих санкциях против Северной Кореи

    Президент США Дональд Трамп предупредил, что 21 ноября последует объявление о новых санкциях против Северной Кореи. Соответствующую информацию представит министерство финансов. Об этом Трамп рассказа…

  • » США намерены убедить Китай в отказе от поставок нефти в КНДР

    Госсекретарь США Рекс Тиллерсон рассказал о намерениях американских властей добиться от КНР полного прекращения поставок нефти в КНДР. Администрация США во главе с президентом страны Дональдом Трам…

  • » Посол КНДР рассказал, кто одержит победу в войне с США

    Северокорейский посол в Таиланде Мун Сон Мо заявил, что власти КНДР не сомневаются в собственной победе в случае военного конфликта с США. Как сообщают СМИ, дипломат отметил, что Пхеньян сейчас обл…

  • » Глава Пентагона сообщил, при каком условии начнутся переговоры США с КНДР

    Джеймс Мэттис, глава Пентагона, сообщил об условиях, при выполнении которых станут возможны переговоры между США и Северной Кореей. По словам руководителя Минобороны США, возможность для диалога появ…

  • » Китай осторожничает с введением санкций против Северной Кореи

    Санкции Китая против Северной Кореи будут действовать лишь в рамках резолюций Совета Безопасности ООН, заявил официальный представитель китайского МИД Гэн Шуан по итогам переговоров председателя КНР С…

  • » Путин рассказал о совпадении позиций России и Китая по Северной Корее

    Владимир Путин рассказал, что Россия и Китай имеют один подход по вопросу Северной Кореи. По его словам, эта позиция заключается в решении конфликтных вопросов с помощью диалога. Президент России п…

  • » О намерениях Китая ужесточить санкции в отношении КНДР рассказал Трамп

    О намерении ужесточить санкционную политику в отношении КНДР с требованием дальнейшей денуклеаризации объявил лидер КНР Си Цзиньпин, сообщил президент США Дональд Трамп. Таким образом, поступило офиц…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть