[email protected]
Регистрация

Ми-26 доставили 50 тонн инженерных боеприпасов в район Бурейского водохранилища

19.04.2019, 01:29 89 Новости политики
0

Ми-26 доставили 50 тонн инженерных боеприпасов в район Бурейского водохранилища


Около 50 тонн инженерных боеприпасов и порядка 20 тонн материальных средств (инженерного имущества, горюче-смазочных материалов и продовольствия) вертолетами Ми-26 армейской авиации доставлены в район полевого лагеря на Бурейском водохранилище (Хабаровский край).

Взрывчатые вещества (кумулятивные заряды и тротил) подвозятся к месту подрыва с помощью автомобилей повышенной проходимости КамАЗ и Урал по проложенной от полевого лагеря грунтовой дороге. В труднодоступные места разлома кумулятивные заряды и тротил доставляются с помощью снегоходов по заранее разведанному маршруту. Для этих целей используется четыре снегохода «Буран».

В районе подрыва скальных пород проводятся мероприятия по расчистке и выравниванию канала (протоки) с помощью двух бульдозеров и экскаватора. Работа ведется в три смены.

За последние сутки с помощью бульдозеров и экскаватора проведена расчистка, закладка и засыпка удлиненного заряда общей массой около 50 тонн.

Задача для военных инженеров заключается в том,чтобы между двумя бассейнами было образовано сообщение, и пошла вода. Общий объем грунта и горных пород, который предстоит убрать для функционирования канала, составляет около 90 тыс. кубических метров. На данный момент убрано около 80 тыс. кубических метров.

Ранее выполнено четыре подрыва, после которых глубина протоки составила 17 метров от первоначального уровня, длина — 145, а ширина— около 35 метров.

Всего к выполнению задач привлекается около 540 человек, задействовано 46 единиц военной и специальной техники, в том числе шесть вертолетов армейской авиации и беспилотный летательный аппарат «Орлан-10».

11 декабря 2018 года произошло обрушение скального массива в Бурейское водохранилище. При наступлении весеннего половодья повышение уровня воды может повлечь подтопление отдельных населенных пунктов, железнодорожных и автомобильных коммуникаций, а также инженерных сооружений Байкало-Амурской магистрали.

По поручению Президента России Владимира Путина для расчистки русла и проведения буровзрывных работ в целях восстановления нормального гидрологического режима Бурейского водохранилища задействованы силы и средства Минобороны России.

Обязательно подписывайтесь на наш YouTube-канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News Front

Ми-26 доставили 50 тонн инженерных боеприпасов в район Бурейского водохранилища
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Детско-взрослую поликлинику в Замоскворечье введут в 2019 году

    Здание построили за счет средств городского бюджета в Большом Строченовском пер., вл. 23А в районе Замоскворечье. «Сейчас ведется отделка помещений и монтаж инженерных систем, началось благоустройство территории...

  • » Военные инженеры ВВО выполнили подрыв второго слоя скальных пород на Бурейском водохранилище

    Сегодня военными инженерами ВВО проведен подрыв второго слоя скальных пород на Бурейском водохранилище. Использовано около 10 тонн тротила. Это позволило пробить затор еще на 2,5 метра в глубину. Таки…

  • » На реке Бурея проведено обрушение левой стороны прораны

    Восстановлена гидрологическая связь верхней и нижней частей Бурейского водохранилища. Продолжаются инженерные работы по расширению прорана и восстановлению естественного русла реки. Силами специалисто…

  • » 180 тонн фигурных камней доставили из Китая для «Парка Хуамин»

    «Это шесть больших камней общим весом 50 тонн и малые – порядка 130 тонн. Их установкой специалисты займутся, когда будет сформирован основной ландшафт», – сказал С. Кузнецов, передает АГН «Москва». …

  • » На Мариупольский завод с химреагентами ВСУ завезли 2000 тонн боеприпасов – Басурин

    Подразделения армии Украины разместили на территории завода им. Ильича в Мариуполе 2000 тонн боеприпасов к реактивной и ствольной артиллерии. Об этом сегодня, ссылаясь на сведения разведки, заявил зам…

  • » Украина просит помощи у НАТО после возгорания склада в Ичне

    Украинский президент Петр Порошенко обратился за помощью к НАТО после пожара на военном складе в Черниговской области. Министерству обороны Украины необходимо, чтобы альянс поспособствовал реформирова…

  • » Черниговская область вновь содрогнулась от взрывов. Около 50 за сутки

    Через несколько суток после первых взрывов и возникшего вслед за ними пожара на арсенале №6 ВСУ в Черниговской области вновь начали взрываться боеприпасы. Если к вечеру пятницы (12 октября) в пресс-сл…

  • » Саперы ВСУ минируют новые территории в районе Новолуганского

    Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Республики более 90 боеприпасов. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко. Он …

  • » Подразделения РХБ защиты БФ ликвидировали последствия условной химической и радиационной атаки

    Подразделения радиационной, химической и биологической защиты Балтийского флота в Калининградской области в рамках специального учения ликвидировали радиационное и химическое заражение в ходе атак усл…

  • » В рядах карателей процветает воровство и дезертирство — Марочко

    В рядах украинских боевиков растет количество преступлений. Кроме участившихся хищений оружия, боеприпасов, ГСМ и материальных средств, процветает дезертирство. Об этом сообщил официальный представите…

  • » Российские военные провели в Сирии несколько гуманитарных акций

    В Сирию было доставлено порядка шести тонн гуманитарного груза, а также оказана адресная благотворительная помощь. Об этом говорится в сообщении Центра приема, распределения и размещения беженцев, опу…

  • » СРОЧНО: ВМФ России закрывает район восточного Средиземноморья (КАРТА)

    В связи с трагическим инцидентом, повлёкшим гибель экипажа самолёта радиоразведки и РЭБ Ил-20 ВКС РФ, российские военные закрывают район восточного Средиземноморья для движение авиации и судов с 19 по…

  • » Российские военные доставили в Сирию порядка двух тонн гумпомощи

    Представители российского Центра по примирению враждующих сторон доставили около двух тонн гуманитарного груза жителям сирийской провинции Дейр-Эз-Зор. Об этом говорится в информационном бюллетене Ми…

  • » Российские военные доставили в Алеппо порядка двух тонн гуманитарного груза

    Сотрудники российского Центра по примирению враждующих доставили в сирийскую провинцию Алеппо порядка двух тонн гуманитарной помощи. Об этом говорится в информационном бюллетене Министерства обороны …

  • » Обстановка на линии соприкосновения за сутки в ЛНР. 18.04.2018

    Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Республики более 110 боеприпасов. Ситуация в зоне ответственности оборонного ведомства Республики остается «крайне напряженной», за минувшие…

  • » «Бульдозер-монстр» и свежий Т-72АВ замечены в боях под Дамаском

    Во время зачистки лагеря палестинских беженцев Ярмук под Дамаском в боевых порядках сирийской армии были замечены свежий Т-72АВ и гигантский бронированный «бульдозер-монстр», сообщает Российская газет…

  • » За сутки украинские боевики выпустили почти 400 единиц различных боеприпасов по прифронтовым районам ДНР – СЦКК

    Подразделения украинских войск за минувшие сутки выпустили по прифронтовым районам ДНР почти 400 единиц различных боеприпасов. Об этом заявил сегодня руководитель представительства Республики в Совмес…

  • » Киев перебросил в район Катериновки иностранных снайперов – Марочко

    Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Республики более 110 боеприпасов. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко. Он…

  • » Самонаводящаяся пуля от A-Square: разработка завершена

    Фирма A-Square (США), специализирующаяся на разработке и выпуске нестандартных боеприпасов, завершила работу над созданием самонаводящихся пуль. В их основе лежат пули для патронов .577 калибра. Самон…

  • » Минсельхоз США сообщил о лидерстве России по экспорту подсолнечника в Турцию

    Россия заняла лидирующую позицию по поставкам семян подсолнечника для Турции в прошлом году. Об этом говорится в отчете статистического агентства Министерства сельского хозяйства США. По данным стати…

  • » С плохими дорогами решили бороться с помощью… алюминиевых «ковров»!

    Когда в России победят вечную беду, пожалуй, не знает никто. Но больше других проблема плохих дорог волнует военных, которым приходится перекидывать тяжелую технику по самым непроходимым местностям…

  • » Чиновники ждут роста объемов производства бензина после небольшого падения

    Заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов сообщил, что в РФ по итогам текущего года может быть произведено 39 миллионов тонн бензина. По словам министра, это на 2,5% меньше, чем годом ране…

  • » Юнармейцы собрали детям Сирии 8 тонн новогодних подарков

    Юнармейцы собрали для детей Сирии восемь тонн подарков к Новому году. Соответствующую информацию приводят в министерстве обороны России. Груз доставят в САР военно-транспортным самолетом с подмосковн…

  • » Автоколонна МЧС доставит подарки в Донбасс

    МЧС России отправило 72-ю автомобильную колонну с гуманитарной помощью для жителей Донбасса. Жителям Донбасса доставят около 450 тонн гуманитарной помощи. Автомобильная колонна МЧС России выехала и…

  • » Поиски пропавшего вертолета возобновили в Иркутской области

    В Братском районе Иркутской области возобновилась поисково-спасательная операция, где на прошлой неделе исчез частный вертолет. На борту находились два пассажира. Об этом говорится в сообщении пресс-с…

  • » Колумбия отправила Венесуэле 50 тонн ветчины

    Власти Колумбии в преддверии Нового года направили помощь Венесуэле. Колумбийские власти обратили внимание на протесты из-за нехватки ветчины, которые прошли в Венесуэле, и решили помочь. Как сообщ…

  • » В США не сумели снести старый стадион с помощью взрывчатки

    Построенный в семидесятых годах прошлого века в городе Понтиак (штат Мичиган) стадион устоял после серии взрывов. Как сообщают СМИ, речь идет об арене под названием Pontiac Silverdome, расположенно…

  • » Минобороны представило документы об объеме помощи Польше от СССР

    Министерство обороны России представило документы о помощи, оказанной Польше со стороны СССР. В частности, в документах говорится о помощи населению польских городов продовольствием, медикаментами, т…

  • » Астрономы предупредили о падении метеорита в районе Повольжья

    Группа ученых на конференции сообщила об угрозе приближения к Земле гигантского метеорита. Астрономы спрогнозировали падение гигантского метеорита весом в 20 тыс. тонн в район Поволжья. По мнению р…

  • » Автоколонна МЧС доставит 500 тонн гумпомощи в Донбасс

    Жителям Донбасса доставят продукты, лекарства и детские подарки. В пресс-службе МЧС России сообщили об отправке автомобильной колонны с гуманитарной помощью в Донбасс. Уточняется, что автоколонна с…

  • » На видео засняли разгон грузовика Semi от Tesla

    На YouTube опубликовали видео с разгоном электрогрузовика Tesla Semi. Стоит отметить, что в грузовике инженеры установили четыре электродвигателя, заряда батареи хватает на 800 километров пути с загр…

  • » СМИ: на один из оживленных пляжей Рио-де-Жанейро выбросило кита

    В среду на одном из самых многолюдных городских пляжей жители Рио-де-Жанейро нашли мертвого горбатого кита. Как сообщают СМИ, к месту обнаружения животного весом около 30 тонн и длиной 13-15 метров…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть