[email protected]
Регистрация

Сергей Собянин: размеры выплат увеличили вдвое

19.04.2019, 01:34 194 В Москве
0

Сергей Собянин: размеры выплат увеличили вдвое


— Сергей Семенович, в феврале исполнится 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана.

Правительство Москвы приняло решение выплатить ветеранам-афганцам материальную помощь. Сколько их проживает сегодня в Москве?

— Материальную помощь получат не только ветераны-афганцы, но и члены семей военнослужащих, погибших (умерших) в Афганистане. Всего — 17 683 москвича.

— Каков размер материальной помощи?

— От 4 до 10 тысяч рублей. В связи с юбилеем размеры выплат были увеличены в два раза.

— Какие еще единовременные социальные выплаты планируются в этом году?

— Перечень достаточно традиционный. В апреле материальную помощь получат чернобыльцы и жертвы других радиационных катастроф.

Ко Дню Победы мы выплатим единовременное пособие ветеранам войны, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, бывшим узникам концлагерей. И по давней традиции эту выплату получают ветераны войны, проживающие в городе Севастополе. В декабре материальную помощь получат участники обороны Москвы.

— В прошлый четверг открылось движение по разворотной эстакаде на пересечении Волоколамского шоссе и улицы Академика Курчатова. Это первый в новом году пуск крупного дорожного объекта. Что он даст автомобилистам?

— По контракту эстакаду на Волоколамском шоссе планировалось открыть только в 2020 году. Но строители справились со своей задачей на год раньше срока.

Новая эстакада существенно сократит избыточный пробег транспорта. Водители, которые едут в сторону области, смогут поворачивать на улицу Академика Курчатова и разворачиваться в центр, не делая лишний крюк в 2,5 километра до Канала имени Москвы и обратно. Больше всего от этого выиграют жители Щукина и Покровского-Стрешнева, да и в целом на Волоколамском шоссе станет немного свободнее. Во всяком случае, хотелось бы надеяться на это.

— Реконструкция Волоколамского шоссе идет уже несколько лет. Когда планируется окончание работ?

— Большая часть работ уже завершена, в том числе самые сложные объекты — тоннели на пересечении с Ленинградским шоссе и путепроводы над путями Московского центрального кольца. Осталось реконструировать развязку на пересечении с МКАД и участок магистрали от МКАД до реки Сходни. Планируем завершить эти работы в 2021 году.

— Если говорить о других крупных дорожных проектах, которые осуществляются в столице, какие из них будут завершены в 2019 году?

— Крупнейшая дорожная стройка ближайших лет — создание нового кольца в средней части города, которое будет состоять из 4 магистралей: Северо-Западной, Северо-Восточной, Юго-Восточной хорд и Южной рокады.

Юго-Восточная хорда находится в проекте. Остальные — в активной стройке. В 2019 году на Северо-Западной хордепланируем открыть Балочный мост через шлюз № 9 Канала имени Москвы, который обеспечит удобный съезд с улицы Народного Ополчения в Мневниковскую пойму. На Южной рокаде запустим движение на участке от Балаклавского до Пролетарского проспектов, которые сейчас отрезаны друг от друга железной дорогой.

Из западных районов Москвы можно будет выехать на Липецкую улицу и далее на федеральную трассу «Дон», не заезжая на МКАД. На Северо-Восточной хорде появится новый участок от Открытого шоссе до Лосиноостровской улицы.

Планируем завершить реконструкцию Дорожной улицы, которая станет полноценным дублером Варшавского шоссе от МКАД до Кантемировской улицы. Для жителей Коммунарки закончим строительство дополнительного выезда на МКАД.

— За строительством новых дорог и развязок в большей степени следят автомобилисты. А что ждать пешеходам?

— В планах — строительство 11 новых пешеходных переходов, в том числе уникального для Москвы надземного пешеходного перехода с траволаторами (горизонтальными эскалаторами, как в аэропортах), который соединит станцию метро «Технопарк» с новым детским парком развлечений «Остров мечты». Еще четыре пешеходных моста планируется открыть через пути Московского центрального кольца.

— Помнится, пару лет назад в здании Главного следственного управления ГУВД Москвы на Новослободской улице произошел сильный пожар. Вы приняли решение помочь полиции с ремонтом, и недавно он был завершен. По работе корреспонденты «Вечерки» часто бывают в райотделах полиции. На некоторые из них без слез не взглянешь. Может быть, их тоже пора привести в порядок?

— Мы ведем эту работу. За последние годы отремонтировали больше 70 райотделов внутренних дел. В результате сотрудники получают светлые и удобные кабинеты для работы, а посетители — возможность в спокойной и комфортной обстановке рассказать полицейским о своей проблеме. Это очень важно, ведь просто так, от хорошей жизни, в отделения полиции никто не ходит.

— Программа ремонта зданий полиции будет продолжаться?

— Да, планируем отремонтировать еще несколько зданий. Но сегодня на первый план выходит другая задача. Мы столкнулись с тем, что многие райотделы ремонтировать бессмысленно. Что ни делай, комфортных условий в них не создашь. Ну не должны 100 или 200 сотрудников работать в бывшем детском садике или на первом этаже жилого дома. Да и жильцам такое соседство чаще всего не по душе.

Поэтому в ближайшие пять лет мы решили построить порядка 20 новых зданий районных отделов внутренних дел. В них все будет сделано так, чтобы полицейские не тратили время на борьбу с бытовыми неудобствами, а могли сосредоточиться на своей основной работе — охранять покой москвичей.

Юлия Зименко


stroimos.mirtesen.ru
Сергей Собянин: размеры выплат увеличили вдвое
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » США планируют вводить санкции против всех, кто помогает Сирии

    Члены Конгресса США представили проект закона, который предусматривает возможность введения санкций против лиц, которые «осознанно предоставляют финансовую, материальную или технологическую помощь сир…

  • » Пенсионеры начнут получать единовременную выплату в 5 тысяч рублей 13 января

    С 13 января российские пенсионеры начнут получать выплаты в 5 тысяч рублей. Единовременную прибавку к пенсии получат все - и гражданские, и военные, и работающие. Исключения составят л…

  • » ОТНЯТЫЕ У ПЕНСИОНЕРОВ ДЕНЬГИ ПОЙДУТ НА ЗАРПЛАТЫ ЧИНОВНИКАМ

    Правительство запланировало «материальную мотивацию» чиновников на три года вперёд Правительство планирует вновь повысить зарплаты чиновникам. Расходы на «материальную мотивацию»госслужащих в 2019-21 …

  • » Им нужнее: правительство резко увеличит расходы на выплаты чиновникам

    Фото: ФедералПресс Евгений Поторочин МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Средняя зарплата федеральных чиновников в 2017 году составляла около 119 тысяч рублей в месяц. В 2019–2021 годах резко вы…

  • » В России заметно увеличат расходы на мотивацию чиновников

    Правительство в 2019–2020 годах резко увеличит бюджетные ассигнования на «материальную мотивацию» чиновников, следует из проекта федерального бюджета. Документом предлагается зарезервировать на эти ц…

  • » Помощь ополченцу «Ростов» от жителей Республики

    Военный корреспондент Андрей Бардачев снял видео передачи помощи ополченцу «Ростов». «Недавно мы делали репортаж, о помощи ополченцу, люди откликнулись и собрали 10 тысяч рублей в помощь защитнику Дон…

  • » Порошенко поблагодарил США за материальную поддержку

    Президент Украины Петр Порошенко выразил благодарность правительству США и лично президенту Дональду Трампу за финансовую помощь стране. Недавно палата представителей приняла бюджет на текущий год, в…

  • » Владелец «Зимней вишни» передал для семей погибших 192 млн рублей

    В резервный фонд Кузбасса перечислены 192 млн рублей для оказания помощи родственникам жертв и пострадавшим при пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». На внеочередной сессии областного …

  • » Все о повышении пенсий в РФ с 1 апреля 2018 года: кому пересчитают, сколько прибавят, когда следующая индексация  

    Очередное повышение пенсий в России произойдет 1 апреля 2018 года – на 2,9 % будут проиндексированы социальные пенсии. Повышение коснется 3,9 млн пенсионеров, включая 3,2 млн получателей социальных пе…

  • » Комитет Госдумы одобрил отмену НДФЛ на выплаты семьям с детьми

    Профильный комитет Госдумы согласился с идеей отмены НДФЛ на выплаты семьям с детьми. Соответствующую информацию приводит ТАСС. Комитет по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате Федерального Со…

  • » Власти Москвы направят на соцподдержку‍ 430 млрд рублей

    Правительство Москвы выделит на социальную поддержку‍ из городского бюджета 430 млрд рублей. На социальную поддержку в этом году из бюджета Москвы будет выделено 430 млрд руб. Об этом говорится на …

  • » Собянин сообщил об увеличении минимальной пенсии на 3 тыс. рублей

    До 17,5 тыс. рублей пообещал увеличить размер минимальной пенсии мэр Москвы Сергей Собянин. Стоит отметить, что увеличение пенсии должно произойти в Москве с 1 января 2018 года. Таким образом, для…

  • » Адресная помощь за рождение первенца: как получить, сумма пособия, особенности поддержки

    Президентский законопроект о ежемесячных выплатах при рождении первого или второго ребенка был одобрен в Госдуме в первом чтении. Кто может претендовать на помощь, как ее получить, и какие риски несет…

  • » За первенцев начали выплачивать пособие

    С сегодняшнего дня в России начинают выплачивать новое ежемесячное пособие на первого ребёнка. Соответствующий закон инициировал президент России Владимир П…

  • » Объявлен размер компенсаций пострадавшим под колесами автобуса

    Появились данные о материальной помощи семьям погибших и пострадавшим в ДТП у станции метро «Славянский бульвар» в Москве. Как рассказали в ГУП МО «Мострансавто», пешеходы получат до 500 тысяч рублей…

  • » Семьям погибшим в ДТП выплатят материальную помощь в Якутии

    Власти Якутии выплатят семьям погибших в пострадавших в аварии по 300 и по 100 тысяч рублей соответственно. Об этом говорится в сообщении на сайте правительства республики. Вечером 8 декабря на ФАД «…

  • » Деньги за первенцев получат только избранные

    Я уже писал ранее, что в России будут выплачивать пособие за рождение первого ребенка. К моему сожалению, выяснилось, что деньги будут получать далеко не вс…

  • » Правительство утвердило распределение 7 млрд рублей на доплаты к пенсиям

    Российское правительство распорядилось распределить семь миллиардов рублей на выплату социальных доплат к пенсии в 13 регионах страны. На сайте ведомства обнародован соответствующий документ. В поясн…

  • » Топилин объяснил порядок проверки доходов семей для начисления выплат на детей

    Проверка доходов семей, претендующих на ежемесячные выплаты на первого и второго ребенка, будет осуществляться раз в год. Об этом сообщил глава Министерства труда и социальной защиты Максим Топилин. …

  • » Собянин объяснил, почему считать Москву «паразитом» абсолютно неправильно

    Каждый десятый пенсионер и гражданин с полисом ОМС получает пенсию и медицинскую помощь за счет налоговых отчислений москвичей. Об этом заявил столичный мэр Сергей Собянин, добавив, что Москва отдает …

  • » Дополнительную денежную помощь получат пострадавшие в августе от паводка пенсионеры в Приморье

    Средства на компенсационные выплаты пойдут из краевого бюджета и Пенсионного фонда РФ. Об этом стало известно в пятницу из сообщения департамента труда и социального развития Приморского края. Стоит…

  • » Родственникам погибших в авиакатастрофе у села Нелькан передали пять миллионов рублей

    Выплату денежных средств в размере 5 млн. рублей осуществили власти Хабаровского края. Об этом стало известно в среду из сообщения пресс-службы ГУ МЧС региона. Стоит отметить, что средства выделены …

  • » Не меньше миллиона: глава Марий Эл рассказал, сколько получат семьи погибших

    В республике Марий Эл устанавливают сумму выплат родственникам погибших и пострадавшим в результате столкновения микроавтобуса с лесовозом. Как сообщают СМИ, семьи погибших получат не менее одного …

  • » Семьям погибших и пострадавших в Хабаровском крае помогут материально

    Распоряжение об оказании материальной помощи семьям погибших и пострадавших в авиакатастрофе подписал губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Как сообщают СМИ, председатель комитета правительс…

  • » В Москве повысили минимальный размер пенсий и льгот

    Мэр столицы Сергей Собянин утвердил повышение минимального размера пенсий и льгот в столице. Соответствующее постановление принято на заседании президиума Правительства Москвы. Увеличение городской до…

  • » Чудеса Путинского режима

    Что скажут военные которые изначально служат России, и послужившие в тяжёлые 90-е с нищенской зарплатой. А теперь новость в студию: Бывшим украинским силовикам в Крыму планируют выделить полмиллиона …

  • » СМИ: Бывших украинских силовиков в Крыму ждут единовременные выплаты

    Министерство обороны России подготовило проект указа президента, по которому отставники СБУ, МВД, Минобороны Украины, проживающие в Крыму, могут получить единовременные выплаты. Заместитель министра …

  • » Пострадавшие от взрыва газа на Алтае получат материальную помощь

    Жильцам дома в городе Рубцовске Алтайского края, где произошло обрушение кровли и перекрытий из-за взрыва газа, выделят материальную помощь. Как сообщают СМИ, объем и виды материальной помощи будут…

  • » Собянин обещал повысить минимальную пенсию на 3000 рублей

    Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал повысить минимальную пенсию на 3000 рублей. По словам градоначальника, ежемесячные выплаты увеличиваются с 14,5 до 17,5 тыс. рублей. Увеличение доплат к пенсиям зат…

  • » Объявлены суммы выплат неработающим пенсионерам в Москве

    В 2018 году социальный стандарт минимального дохода в столице будет установлен на уровне прожиточного минимума, сообщил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников. Это означает, что минимальная пенси…

  • » Социальные выплаты для семей с детьми могут вырасти

    Депутаты парламента столицы одобрили инициативу родительской общественности по увеличению социальных выплат пособий по уходу за детьми, заявил председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников…

  • » Пособия на детей в Москве предложили увеличить в два раза

    Социальные выплаты и пособия для семей с детьми предложили увеличить вдвое. С такой инициативой выступили организации и объединения родителей. Наталья Карпович, глава «Объединения многодетных семей г…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть