[email protected]
Регистрация

«Побежденные» Трампом террористы наносят ответный удар

19.04.2019, 01:36 89 Новости политики
0

источник САДОВАЯ ФЕЯ - Дача. Сад и Огород
КАК ПРАВИЛЬНО ОБРЕЗАТЬ КЛЕМАТИСЫ.

Клематисы обрезают для обильного цветения. Обрезка клематисов зависит от того, на побегах какого года они цветут. Если вы не знаете, к какой группе относится растение, обрежьте его на высоте 1 м. А весной обратите внимание на места отрастания и период цветения. Первая группа обрезки (фото 1) Здесь цветки образуются на побегах предыдущего года. К этой группе относятся виды и сорта групп Atragene, Montana и др., которые выращивают без обрезки или после цветения удаляют цветущую часть. Если куст густой, часть отцветших слабых побегов срезают до основания. Это способствует развитию сильных побегов текущего года. Перед укрытием на зиму отрезают цветущую часть побегов текущего года и удаляют слабые побеги. Вторя группа обрезки (фото 2) Чтобы получить длительное цветение, обрезку проводят в 2 приема. Летом удаляют цветущую часть побега предыдущего года после отцветания. Побеги текущего года обрезают перед укрытием на зиму. В зависимости от густоты куста или для получения раннего цветения в следующем году применяют различную степень обрезки. Удаляют только цветущую частьпобега текущего года, если хотят добиться раннего цветения. Средняя степень обрезки (до первого настоящего листа) и сильная (удаление всего побега) применяются при регулировке количества побегов и для равномерности цветения. Третья группа обрезки (фото 3) Цветки образуются на побегах текущего года. Это группы Jackmanii, Viticella и их гибриды. Цветут с июля до середины сентября. Осенью или ранней весной побеги обрезают до первой почки от земли. Перед зимовкой основание куста обкладывают древесными листьями и еловыми ветвями. Сверху накрывают каркасом с ПЭ-пленкой. У клематисов 1-й и 2-й групп можно оставить часть побегов, обрезая их на высоте 0,70–1 м до крупных почек. Если таких почек нет, побеги вырезают до уровня почвы или оставляют нижнюю часть длиной 20–30 см. Без укрытия у клематисов этих групп вымерзают почки, чаще это случается после холодного лета. У клематисов 2-й и 3-й групп на оставшейся лозе обрезают листья и укладывают ее на еловые лапы. Оставленные побеги весной можно использовать для размножения.

официальная группа вконтакте Хозяин и Хозяюшка

КАК ПРАВИЛЬНО ОБРЕЗАТЬ КЛЕМАТИСЫ.

«Побежденные» Трампом террористы наносят ответный удар
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » КАК ПРАВИЛЬНО УХАЖИВАТЬ ЗА КРЫЖОВНИКОМ 9 полезных советов

    1. при посадке на кустах крыжовника оставляют до листопада не менее трех самых сильных побегов, а слабые вырезают до основания. после листопада куст обрезают, оставляя на побегах по три—четыре почки. к следующему году

  • » ПОДГОТОВКА САДА К ОСЕНИ

    подготовку сада к восстановительному периоду (именно таковыми считаются осень и зима) можно разделить на несколько этапов. в сентябре-октябре в саду собирается урожай, убирается летний мусор, в ноябре садоводы проводят

  • » Беда не приходит одна: Климкин привезёт «друзей» на Донбасс

    На следующей неделе Мариуполь посетят иностранные министры, компанию которым составит новый руководитель ОБСЕ Мирослав Лайчак. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время брифинга заявил,…

  • » Что сделать, чтобы малина стала крупнее

    Малина даже при неважном уходе редко болеет. Однако ,одни и те же сорта у одних хозяев дают отличные урожаи, у других – не очень. Это растение обычно дает многочисленные побеги у основания куста и из…

  • » Для чего нужна обрезка деревьев зимой и как она выполняется

    Обрезка деревьев зимой, как и в любой другой период времени, представляет собой серьезную операцию, которая при неправильном проведении может привести к негативным явлениям. Поэтому чтобы сделать вс…

  • » ХОТИТЕ ЦВЕТУЩУЮ ИЗГОРОДЬ НА ВСЕ ЛЕТО? ПОСАДИТЕ КЛЕМАТИСЫ

    Хотите в короткий срок увить свой участок цветущим покровом? Или покрыть до самой крыши обшарпанный сарай цветами? А может вам надоела унылая сетка-рабица, опоясывающая вашу усадьбу? И вы хотите …

  • » Малина целыми ведрами

    Как удается получать такой урожай?С участка 10х2,5 м мы собрали 8 ведер малины, что значительно больше, чем собирают соседи. На сбор урожая с каждого куста затрачивали по 30–40 минут. Пришлось даже …

  • » Янтарная кислота для растений

    Янтарная кислота для растений, в том числе и комнатных, применяется очень часто. Это и регулятор роста, и антистрессовый препарат, и нормализатор естественной микрофлоры почвы. Она помогает расте…

  • » Что сделать, чтобы малина стала крупнее

    Малина даже при неважном уходе редко болеет. Однако ,одни и те же сорта у одних хозяев дают отличные урожаи, у других – не очень. Это растение обычно дает многочисленные побеги у основания куста и из…

  • » На заводе Nissan в Петербурге выпустили 300-тысячный автомобиль

    В Петербурге на заводе Nissan с конвейера сошел 300-тысячный автомобиль. Юбилейной машиной оказался оливковый X-Trail в комплектации LETOP. Соответствующую информацию приводит «Петербургский дневник»…

  • » КАК ПРАВИЛЬНО УХАЖИВАТЬ ЗА КРЫЖОВНИКОМ

    Место выбрать нужно возвышенное. Счастливчику, у которого крыжовник растёт, как сорная трава, видимо повезло с подходящей почвой. У нас неудачный был опыт посадки. Разместили так, что талые воду весно…

  • » ОБРЕЗКА ДЛЯ «ЧАЙНИКОВ»

    Как сделать так, чтобы ваши плодовые деревья приобрели компактную форму, были удобными для ухода и урожайными? Достаточно немного уметь управлять ростом, густотой дерева и знать его болевые точки…

  • » КАК ФОРМИРОВАТЬ ПАРТЕНОКАРПИЧЕСКИЕ ОГУРЦЫ

    Партенокарпические огурцы часто называют самоопыляемыми. Эти гибриды образовывают завязи без опыления. К тому же большинство из них имеют букетное расположение завязей и образуют преимущественно женск…

  • » Пасынкование и прищипывание томатов

    Пасынкование и прищипывание томатов - важная часть ухода за растениями, влияющая на урожайность. От того, какое внимание вы уделите формированию кустов помидоров, будет зависеть, насколько обильным б…

  • » МОЖНО ЛИ ОБРЕЗАТЬ ПЛОДОВЫЕ ДЕРЕВЬЯ ЗИМОЙ?

    По этому вопросу специалисты единодушны. В холодных регионах России (включая Нечерноземье) зима — неподходящее время для обрезки. Причин тому несколько. Часть их технические: заниматься обр…

  • » ЧТОБ КАЖДЫЙ ГОД С ЯБЛОКАМИ

    Подкормки Прежде всего, уделяют большое внимание осенней обработке приствольных кругов: раз в 3-5 лет (и особенно перед предполагаемым обильным цветением) выкапывают по периметру кроны канавку 30×40…

  • » Вишня Бессея, вишня песчаная

    Кустарник высотой 1-1,5 м. Цветковые почки закладываются на приростах прошлого года группами от 2 до 9, средняя почка всегда вегетативная. Цветение в конце мая. Цветки обоеполые, около 1,5 см в диам…

  • » Секреты выращивания крыжовника

    Кусты крыжовника занимают почетное место во многих садах неспроста. Эта ягодная культура славится отличной урожайностью. В благоприятных условиях крыжовник плодоносит более 20 лет. А некоторые экземпл…

  • » МОЖНО ЛИ ВЫРАСТИТЬ КЛЕМАТИСЫ ИЗ СЕМЯН

    Вырастить из семян клематисы можно. Но следует учесть два важных момента. Во-первых, так размножать имеет смысл лишь природные виды или близкие к ним разновидности клематисов. Например, клематис…

  • » Правильная обрезка сливы – советы для начинающих

    Формирование кроны сливы – дело непростое и очень важное. Если неправильно обрезать дерево, урожай будет скудным. Чтобы этого не произошло, узнайте, как и когда делают обрезку сливы в саду. Обрезку и …

  • » ЧАСТЫЕ ОШИБКИ ПРИ ВЫРАЩИВАНИИ САДОВОЙ ГОЛУБИКИ

    Часть проблем выращивания голубики садовой вызвана тем, что в рекламе фирм, торгующих посадочным материалом голубики, даны не точные указания по её выращиванию. Часто рекламируется голубика с…

  • » ЧТОБЫ ПЕТУНИЯ РОСЛА "ШАРИКОМ"

    Супер пышная петуния! Мой опыт.Но, перед тем как начать свой краткий обзор, хочу вас предупредить, что я не являюсь "гуру" в этой области. Просто хочу вам рассказать, как поступаю с петунией я. Какие …

  • » Раскрываем секрет: как добиться цветения денежного дерева…

    В наше время люди продолжают верить в приметы и, пожалуй, трудно найти семью, где нет денежного дерева или, как его называют по-научному — толстянка древовидная, крассула. Мы верим в то, что дере…

  • » КАРЛИКОВЫЙ КОМНАТНЫЙ ГРАНАТ: ВЫРАЩИВАЕМ ДОМА

    Гранат обыкновенный карликовый – это комнатный цветок , который относится к группе субтропических растений семейства гранатовых. Гранат прибыл в Европу из западной Азии и с Балканского полуострова. …

  • » 6 верных способов погубить виноград

    Несмотря на то, что виноград все дальше пробирается на север, его выращивание имеет определенные сложности. Любая, даже самая незначительная, оплошность может погубить растение. Эти неправильные д…

  • » Ранние сорта винограда для средней полосы

    Даже в средней полосе можно вырастить сочные и сладкие грозди винограда, если всерьез заняться подбором подходящих сортов. Основные проблемы, с которыми сталкиваются виноградари в средней полосе, …

  • » ОСОБЕННОСТИ ВЫРАЩИВАНИЯ КУСТОВОЙ ИЛИ СТЕПНОЙ ВИШНИ

    В отечественных садах чаще всего встречается обыкновенная вишня древовидной и кустарниковой формы, реже садоводами выращивается кустовая вишня (степная) и войлочная, а уж остальные разновидности ви…

  • » Как превратить куст смородины в дерево?

    Вы считаете, что смородина может расти только в форме куста? Как оказалось, она отлично плодоносит и на шпалерах, в составе "плодовых стенок". Сейчас мы расскажем о новой технологии подробнее. Выр…

  • » 8 непростительных ошибок, которые вы совершаете каждую осень

    Осень – то самое время года, когда хочется поскорее закончить работы в саду и огороде, чтобы, наконец, закрыть сезон. Но не стоит торопиться, иначе можно упустить что-нибудь важное. Чтобы осенью в…

  • » Почему у ремонтантной малины надо вырезать всю надземную часть

    Обрезка – важная составляющая правильного ухода за кустарником. Давайте разберемся, как и когда обрезать ремонтантную малину, чтобы растение ежегодно давало хороший урожай сочных ягод, не поврежден…

  • » 12 ошибок, которые вы допускаете при обрезке растений

    Обрезка может как помочь, так и навредить растениям, особенно если у вас нет достаточного опыта в проведении данной процедуры. Мы собрали самые распространенные ошибки обрезки, которые могут привес…

  • » 6 ОШИБОК В ВЫРАЩИВАНИИ РОЗ НА ДАЧЕ:

    1. сажая розу в грунт, не следует оставлять прививку на поверхности почвы. лучше углубить корневую шейку растения на 2-3 сантиметра в грунт.2. нельзя обрезать садовые розы на зиму. так, растение теряет жизненные силы и


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть