[email protected]
Регистрация

У страха глаза велики: США опасаются российско-китайского союза

19.04.2019, 01:39 82 Новости политики
0

Тесное сотрудничество между Россией и Китаем не направлено против третьих государств. Об этом заявил официальный представитель внешнеполитического ведомства КНР в ответ на страхи США о том, что связи Москвы и Пекина якобы бросают вызов США.

У страха глаза велики: США опасаются российско-китайского союза

«Отношения между Россией и Китаем действительно находятся на самом высоком уровне в истории, потому что мы оставили позади устаревшие игры, которые предполагают, что державы могут быть либо союзниками, либо соперниками. Россия и Китай следуют новому формату международных отношений, которые не допускают конфронтации и не направлены против третьих стран», — сказал Гэн Шуан.

Заявление было сделано после того, как 29 января директор Национальной разведки США Дэн Коутс заявил сенаторам США, что сотрудничество между Россией и Китаем «ближе, чем было за многие десятилетия», и предупредил,что такие связи используются для вызова Соединенных Штатов.

По словам заместителя министра иностранных дел России Сергея Рябкова, Россия и Китай тесно сотрудничают по всем вопросам повестки дня в области укрепления режима ядерного нераспространения и будут и далее наращивать это продуктивное взаимодействие.

Напомним, что сегодня в Пекине состоялась встреча представителей крупнейших ядерных держав – Китая, Франции, Великобритании, России и США.

В октябре прошлого года президент США Дональд Трамп объявил о намерении своей страны выйти из Договора РСМД по причине того, что Россия якобы нарушает свои обязательства.

Договор запрещает разработку баллистических и крылатых ракет наземного базирования дальностью от 500 до 5500 километров. Крах соглашения развяжет руки США, которые смогут разместить наземные ракетные системы в Европе и Азии, в непосредственной близости от границ Российской Федерации и Китайской Народной Республики.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

У страха глаза велики: США опасаются российско-китайского союза
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Главное от News Front 30.01.2019. Новости часа 12.00

    Самые актуальные новости на текущий момент от журналистов агентства. Переговоры ЕС в Великобританией о переносе даты Brexit на несколько месяцев возможны при наличии у Лондона ясной стратегии, заявил …

  • » КНДР стремится развивать отношения с Китаем

    Лидер КНДР Ким Чен Ын намерен приложит все усилия для развития отношений с Китаем. Заявление северокорейского лидера передает ТАСС. Об этом он сообщил в поздравительной телеграмме, направленной предс…

  • » Товарооборот между РФ и КНР ошеломляюще растёт. А если без эмоций

    Статистика свидетельствует об ошеломляющем росте товарооборота между Россией и Китаем. Так, с января по сентябрь Москва и Пекин зафиксировали поднятие планки взаимной торговли более чем на четверть в …

  • » Китай отвечает на новые санкции США против России. National Public Radio, США

    Китай предупредил США о том, что им следует отменить санкции и что в противном случае их ожидают негативные последствия. В четверг, 20 сентября, США ввели санкции в связи с решением Китая приобрести р…

  • » Посла США вызвали в МИД Китая из-за новых санкций

    Центральное телевидение Китая сообщает, что министерство иностранных дел Китая вызвало посла США в КНР в связи с введенными санкциями за сотрудничество с Россией. «Министерство иностранных дел Китая …

  • » Китай выразил протест США в связи с санкциями за сотрудничество Пекина с Москвой

    В связи с введёнными американской стороной санкциями за военное сотрудничество Пекина с Москвой, Китай выразил протест военному атташе посольства США в КНР. «Заместитель начальника отдела по междун…

  • » МИД Китая возмутился введенными США санкциями

    Китайские власти сделали резкое представление Соединенным Штатам из-за введенных накануне Вашингтоном ограничительных мер в отношении Департамента подготовки войск и снабжения КНР за военное сотруднич…

  • » Санкционная политика аукнется Вашингтону угрозами: американские союзники извлекут выгоду из антироссийских санкций?

    Последние санкции США против Китая в связи с закупкой у России военной техники, введенные всего через несколько дней после объявления дополнительных тарифов, только сблизят Пекин и Москву в борьбе с н…

  • » МО Индии: санкции США не повлияют на отношения с Россией

    Антироссийские санкции США не смогут разрушить оборонное сотрудничество между Нью-Дели и Москвой, передает ТАСС заявление министра обороны Индии Нирмалы Ситараман. Индия продолжит со всей серьезность…

  • » Сирия будет развивать экономическое сотрудничество с Россией

    Сирия намерена наладить тесное двухсторонне экономическое сотрудничество с Россией, это является первоочередной задачей, заявил министр экономики и внешней торговли Сирии Самер аль-Халиль. Вечером в …

  • » Санкции Запада не способны нанести урон китайско-российским отношениям — правительство КНР

    Санкции западных стран не способны нанести удар по китайско-российским отношениям всеобъемлющего стратегического партнерства. Об этом заявил в четверг на пресс-конференции официальный представитель м…

  • » Американские санкции не скажутся на сотрудничестве КНР и России

    Никакие внешние факторы на не окажут влияния на торгово-экономическое сотрудничество Москвы и Пекина, передает РИА Новости заявление представителя Министерства коммерции КНР Гао Фэна.Мы обратили внима…

  • » Пенс: будем добиваться доминирования в космосе

    Соединенные Штаты будут добиваться военного доминирования в космосе, в том числе над Россией и Китаем, передает РИА Новости заявление вице-президента страны Майка Пенса.Чтобы сдерживать и побеждать уг…

  • » Ким Чен Ын пообещал открыть «новую эру» в отношениях с Китаем

    Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что в отношениях Северной Кореи и Китая наступает «новая эра», передает его слова южнокорейское информагентство «Ренхап». Глава КНДР сделал это заявление по итогам встре…

  • » Губернатор Приморья рассказал, как идет торговля с Китаем

    Глава Приморского края Андрей Тарасенко заявил, что товарооборот между его регионом и Китаем за девять месяцев прошлого года увеличился на 14 процентов. Как сообщают СМИ, Тарасенко заявил, что в эк…

  • » Белый дом не заинтересован в эскалации торговых санкций с Китаем

    Обмена торговыми санкциями с Китаем администрация США намерена избежать, заявил советник президента США по вопросам торговой и промышленной политики, директор национального совета по торговле при Бело…

  • » Россия и Китай обречены дружить против США

    Китайские аналитики считают, что усиление давления Вашингтона на Россию и начавшаяся торговая война между КНР и США приведет к еще более активному и тесному развитию российско-китайских отношений во …

  • » Стратегия доверенных лиц: Япония наводит мосты с КНДР через Россию и Китай

    Желание Японии активизировать дипломатическую политику в отношении Пхеньяна через тесное сотрудничество с Россией и Китаем выглядит оправданным. Как отмечают эксперты, на сегодня у Токио есть только с…

  • » Китай подтвердил желание дружить с США. Преобладающее желание

    На военную часть послания Путина Федеральному собрания ответ Китая был сдержанным.Но очевидно, что МИД Китая Россию не поддержал.- Владимир Путин заявил о том, что Россия занимается разработкой новей…

  • » Товарооборот между Россией и Китаем вырос на 20,8% за 2017 год

    Товарооборот между Россией и Китаем в прошлом году вырос на 20,8% до 84,07 миллиарда долларов. Такие данные приводятся в докладе главного таможенного управления КНР. Объем экспорта из Китая в Россию …

  • » США уверены в единстве с Россией и Китаем в вопросе разрешения конфликта с КНДР

    На единство стран в вопросе с Северной Кореей рассчитывает госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Он отметил, что КНДР намерены посеять раздор между вышеуказанными странами-союзниками. Таким образом, пост…

  • » Госдеп США рассчитывает на сотрудничество с Россией по аналогии с 2017 годом

    В январе состоится встреча между заместителем госсекретаря Соединенных Штатов Томасом Шэнноном и заместителем главы МИД России Сергеем Рябковым. Уточняется, что в рамках встречи планируется обсудить …

  • » Губернатор Иркутской области рассказал о товарообороте с Китаем за год

    Товарооборот между Иркутской областью и Китаем за год составил около трех миллиардов долларов. Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Левченко. По его словам, Китай с 2001 года является л…

  • » Франция против США. За счет торговли с Россией и Китаем нужно восстановить баланс

    Европа продолжает преподносить сюрпризы.Глава МИД Германии сказал, что его страна будет добиваться улучшения отношений между Россией и США.http://vg-saveliev.livejournal.com/1766086.htmlМинистр экон…

  • » Глава МИД КНР подчеркнул важность сотрудничества с Россией

    Китай заинтересован строить долгосрочные отношения сотрудничества с Россией, заявил министр иностранных дел Китая Ван И. Он подчеркнул, что Россия является важной державой для Китая наравне с Евросою…

  • » Франция против США. За счет торговли с Россией и Китаем нужно восстановить баланс

    Европа продолжает преподносить сюрпризы.Глава МИД Германии сказал, что его страна будет добиваться улучшения отношений между Россией и США.http://vg-saveliev.livejournal.com/1766086.htmlМинистр экон…

  • » "Не за счет интересов Индии": Рябков рассказал, как Россия развивает отношения с Китаем и Пакистаном

    Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков выступил перед журналистами в Нью-Дели. Он рассказал о характере развития отношений с Китаем и Пакистаном, отметив, что сотрудничество осущест…

  • » Трамп: Россия и Китай бросают вызов влиянию и ценностям США

    Россия и Китай бросают вызов влиянию США, а также американским ценностям и богатству. Об этом заявил глава Белого дома Дональд Трамп. По словам президента США, Вашингтон сталкивается с соперническими…

  • » В НАТО заговорили о новой холодной войне с Россией и Китаем

    В НАТО опубликовали доклад, в котором заявили о высокой вероятности начала новой холодной войны между странами альянса, Россией и Китаем. Генерал НАТО Денис Мерсье оценивает риск, как весьма высоки…

  • » Налбандян заявил о намерении Армении расширять сотрудничество с Россией

    Армения хочет расширить сотрудничество с Россией во всех сферах. Об этом заявил глава армянского МИД Эдвард Налбандян в ходе переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым. Министр иностранных де…

  • » Экс-директор разведки США засомневался в готовности РФ к сотрудничеству

    Бывший директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер высказался на тему поддержки отношений с Россией. Предположения о том, что Штатам стоит налаживать отношения с Россией, а также то, что Моск…

  • » Евросоюз "рассыпался в комплиментах" Казахстану

    Евросоюз предлагает Казахстану наладить отношения с Россией и Китаем, сообщается в новом проекте Европарламента "О расширенном партнерстве и сотрудничестве" между Европейским союзом и Казахстаном. Ка…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть