[email protected]
Регистрация

Собянин: новые станции красной ветки метро улучшат транспортную ситуацию в ТиНАО

19.04.2019, 01:42 111 В Москве
0

Собянин: новые станции красной ветки метро улучшат транспортную ситуацию в ТиНАО


«В целом четыре станции готовы, провели технический пуск, закончить надо инженерные коммуникации, обкатать эти станции.

Через несколько месяцев мы их уже запустим для пассажиров», – рассказал С. Собянин в эфире телеканала «Россия 1», передает РИАМО.

По его словам, открытие новых станций позволит разгрузить Калининско-Солнцевскую и Бутовскую линии метро.

«Такого проекта в Москве еще не было. Мы, по сути, проложили метро внутри дорожного коридора, то есть справа и слева идет автомобильная магистраль, а посередине открытым способом построено продолжение ветки метро, четыреновых станции, которые серьезно повлияют на транспортную ситуацию в этом районе и в целом в Новой Москве», – добавил С. Собянин.

Напомним, метро в Новой Москве будет активно развиваться. Сокольническую линию продлят еще на 2,6 км до станции «Потапово» (рабочее название «Новомосковская»), которая расположится в районе ул. Потаповская Роща.

Станцией будут пользоваться жители новых кварталов Коммунарки, а также района Южное Бутово. А через станцию «Коммунарка» пойдет еще одна новая линия, Коммунарская, которая стартует от станции Московского центрального кольца (МЦК) «Крымская» и финиширует в Троицке.

 

Собянин провел технический пуск участка метро до Коммунарки

 

Москва пошла на рекорд: 17 станций метро открылось в 2018 году

 

Три линии метро придут в ТиНАО

 

Как строится Сокольническая линия метро


stroimos.mirtesen.ru
Собянин: новые станции красной ветки метро улучшат транспортную ситуацию в ТиНАО
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Собянин открыл четыре новые станции на Сокольнической линии метро

  • » 30 СНТ расположены рядом с открытыми станциями метро «красной» ветки

  • » Новый участок Люблинско-Дмитровской линии улучшит доступ к метро в четырех районах

  • » Четыре станции метро в ТиНАО откроют летом – Собянин

    «Рядом со станциями «Филатов луг», «Прокшино» и «Коммунарка» будут перехватывающие парковки почти на 4 тыс. машин. Сейчас их достраиваем, делаем подъездные дороги и благоустройство», – написал С. Собянин в своем аккаунте в «Твиттере»...

  • » Собянин: в Москве построят 50 станций метро за пять лет

    «2018-й вошел в историю столицы как год метро. Построено и введено 33 км новых линий, 17 станций и три электродепо. Такие объемы не вводились никогда за всю историю московского метростроения. Мы сдела…

  • » Станцию метро «Потапово» построят не ранее 2022 года – Хуснуллин

    «Принято решение о продлении Сокольнической линии еще на 2,6 км. На этом участке будет построена дополнительная станция «Потапово», – сказал М. Хуснуллин. По его словам, станция разместится в районе …

  • » Марат Хуснуллин: следующими на Большой кольцевой линии метро введем станции «Лефортово» и «Авиамоторная»

    «В настоящее время работы развернуты по всем участкам Большой кольцевой линии метро. В 2019 году мы планируем открыть две станции: «Лефортово» и «Авиамоторную». Но пока кольцо не замкнется, они будут …

  • » Собянин: московское метро сравняется по протяженности с Нью-Йоркским

    «То, что вы видели в предыдущие годы – впереди еще более серьезные амбиционные планы. Надеюсь, что они сбудутся. Это будет одним из серьезных решений транспортных проблем Москвы. В совокупности наземн…

  • » Калининско-Солнцевскую линию метро продлят до Внуково

    «На участке длиной 5,2 км откроются две станции: «Пыхтино» в районе одноименной деревни и жилого комплекса «Солнцево Парк» и «Внуково» – на территории паркингов у аэропорта», – сказала А. Пятова. Она…

  • » Участок красной ветки метро от «Столбово» до «Новомосковской» начнут строить после 2019 года

    «В составе строящегося участка от станции «Саларьево» до «Столбово» заложена возможность продления до станции «Новомосковская». Решение о том, будет ли она последней, возможно вынести после изучения т…

  • » Коммунарская линия метро дойдет до Троицка

    «На присоединенные территории придет новая линия метро с десятью станциями – Коммунарская. Ее длина составит около 22 км. Построим ее в два этапа: от станции «Севастопольский проспект» до «Улицы Новат…

  • » Проект продления красной ветки до станции «Новомосковская» могут утвердить в I квартале 2019

    «По заказу Москомархитектуры Институт Генплана Москвы в настоящее время разрабатывает проект планировки территории продления Сокольнической линии метрополитена на участке от станции «Столбово» до стан…

  • » Москва построит новые радиальные ветки метро – Хуснуллин

    «Сокольническая линия дошла до Саларьево, теперь идет дальше в Новую Москву, до Коммунарки. Солнцевскую ветку тянем до аэропорта Внуково. Проектируем метро до Троицка: от станции «Севастопольский прос…

  • » Собянин: 2018-й стал Годом метро в Москве

    «Уходящий год можно назвать Годом метро. Метростроители установили несколько выдающихся рекордов. Город стал ближе для миллиона москвичей. Они учатся, работают и живут рядом с открытыми в этом году ст…

  • » Новые станции Калининско-Солнцевской линии

    Калининско-Солнцевская линия метро станет самой длинной в столичной подземке. Она образована в результате присоединения к Калининской линии строящегося западного участка. На метро и без пересадки можн…

  • » На станции метро «Солнцево» завершена отделка колонн

    Закончены работы по отделке колонн на платформе станции «Солнцево» Калининско-Солнцевской линии метро, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Как строили участок салатовой линии метро до «Селигерской» – в фотоленте

    Мэр Москвы Сергей Собянин провел технический запуск нового участка салатовой ветки метро. Сейчас ведутся пусконаладочные работы и обкатка путей. Как строили станции мет…

  • » Северный участок салатовой ветки метро «поедет» через несколько дней – Собянин

    Три новые станции «Окружная», «Верхние Лихоборы» и «Селигерская» на Люблинско-Дмитровской линии метро откроются через несколько дней, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. …

  • » Собянин рассказал о строительстве дорог и метро в Новой Москве

    Мэр российской столицы Сергей Собянин заявил, что в ближайшие три года в Новой Москве появятся пять станций метро и новые дороги. Градоначальник рассказал, что Новая Москва обладает большими возмож…

  • » Участок салатовой линии метро до «Селигерской» откроют в течение двух-трех месяцев – Собянин

    Пассажирское движение на новом участке Люблинско-Дмитровской линии метро от станции «Петровско-Разумовская» до «Селигерской» планируется запустить в течение двух-трех месяцев, сообщил мэр Москвы Серге…

  • » Более 20 км линий метро проложено за год в Москве – Хуснуллин

    ​20,6 км линий и девять станций метро построено в столице в этом году, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в ходе доклада по итогам го…

  • » Марат Хуснуллин: свыше 20 км линий метро проложено за год в Москве

    В 2017 году в столице построено 20,6 км линий и девять станций метро. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в ходе доклада по ит…

  • » Линию метро от «Улицы Новаторов» до Коммунарки продлят до МЦК

    В Москве разработают проект планировки территории новой линии метро от станции «Улица Новаторов» в центральную часть города до станции «Севастопольский проспект» (станция «Крымская» Московского центра…

  • » Станция метро «ЦСКА» готова к открытию - Собянин

    До открытия станции «ЦСКА» Третьего пересадочного контура (ТПК) метро осталось немного, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Считанные дни до открытия станции Московског…

  • » Линию метро до Рассказовки планируется открыть весной 2018 года - Собянин

    Поезда от станции «Раменки» до «Рассказовки» на Калининско-Солнцевской линии метро планируется запустить следующей весной, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом гл…

  • » Подрядчика строительства метро до «Столбово» определят до конца года

    Конкурс на выбор подрядчика строительства нового участка красной ветки метро в Новой Москве будет объявлен в ближайшее время, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев. …

  • » В Москве готовят к открытию сразу три новых станции метро

    В Москве весной должны открыться три новые станции метро. Было подсчитано, что новые станции позволят жителям севера Москвы экономить при поездках в центр до нескольких часов. Мэр Москвы Сергей С…

  • » Поезда до станции метро «Селигерская» поедут весной - Собянин

    Участок от станции «Верхние Лихоборы» до «Селигерской» Люблинско-Дмитровской линии метро планируется открыть в марте 2018 года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Мы а…

  • » Красную линию метро продлят до Коммунарки в 2018 году

    Участок Сокольнической линии метро от станции «Саларьево» до «Столбово» планируется открыть на рубеже 2018-2019 годов, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Поезда до станции метро «Селигерская» запустят весной - Собянин

    Участок от станции «Верхние Лихоборы» до «Селигерской» Люблинско-Дмитровской линии метро планируется открыть в марте 2018 года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Мы а…

  • » Участок фиолетовой линии метро откроется на сутки раньше - Собянин

    Проходку Кожуховской ветки на Некрасовку под действующими путями московского метро закончили на сутки раньше, сообщил мэр столицы. «Сегодня откроем станции «Лермонтовск…

  • » На станции метро «Солнцево» установили эскалаторы

    Завершен монтаж эскалаторов в обоих вестибюлях станции метро «Солнцево» Калининско-Солнцевской линии метро, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть