[email protected]
Регистрация

С начала года в Реестр Минстроя России включена проектная документация шести объектов капитального строительства Москвы

19.04.2019, 02:12 201 В Москве
0

С начала года в Реестр Минстроя России включена проектная документация шести объектов капитального строительства Москвы


Шесть объектов капитального строительства города Москвы включены в Реестр экономически эффективной проектной документации Минстроя России по представлению Департамента градостроительной политики города Москвы.

Об этом заявил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

«В Реестр экономически эффективной проектной документации Минстроя России с начала 2019 года включены шесть объектов капитального строительства, все они – многоквартирные жилые дома», - отметил Сергей Лёвкин.

В числе домов, проектная документация которых включена в Реестр, дома на Дмитровском шоссе, вл. 167, корп. 7-9, в районе Коньково, кв. 44-47, корп. 20, на проспекте Вернадского, кв. 34-35, корп. 25 и в Кунцево, кв. 18. корп. 10.

По словам Сергея Лёвкина, повторное использование проектов из Реестра является одним из инструментов повышения эффективности бюджетных расходов на капитальное строительство за счет снижениястоимости как разработки проектной документации, так и последующего прохождения экспертизы и строительства. О необходимости такой работы для города не раз заявлял Мэр Москвы Сергей Собянин.

«Всего в Реестр в настоящее время включены 73 комплекта документации объектов капитального строительства, представленных Департаментом. Большинство из них, а именно 46, это многоквартирные жилые дома, построенные в Москве. Также в Реестр включены объекты образования, здравоохранения, спорта и культуры», - уточнил Лёвкин.

Одним из требований включения документации в Реестр является фактическое завершение объекта строительством, это служит подтверждением экономической эффективности проекта. Помимо этого, проектная документация должна содержать положительное заключение госэкспертизы, соответствовать необходимым показателям энергетической эффективности, а также соответствовать другим установленным параметрам.

«В настоящее время продолжается работа, готовится к передаче документация трех ДОУ на 200 мест каждый», - добавил Сергей Лёвкин.

С систематизированными сведениями об экономически эффективной проектной документации повторного применения можно ознакомиться на сайте Минстроя России www.minstroirf.ru

 


stroimos.mirtesen.ru
С начала года в Реестр Минстроя России включена проектная документация шести объектов капитального строительства Москвы
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Москва избавилась почти от 40 долгостроев с начала года

    39 объектов незавершенного строительства исключено из списка долгостроев в столице с начала этого года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.По его словам, семь объектов были введены, среди них: культурно-деловой центр на ул...

  • » Детско-взрослая поликлиника в Большом Строченовском переулке планируется к вводу в текущем году

    В настоящее время строительно-монтажные работы завершены, внутренняя отделка помещений выполнена на 85%. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин...

  • » Более 50 объектов вошли в реестр проектов повторного применения

    «В реестре сейчас насчитывается 910 проектов. Они отвечают критериям экономической эффективности и рекомендованы для тиражирования по всей стране», – говорится в сообщении ведомства, передает «Интерфа…

  • » Образовательные семинары для застройщиков пройдут 28 - 30 января

    В понедельник, 28 января в Москомархитектуре состоится образовательный семинар по предоставлению государственных услуг в градостроительной сфере, в ходе которого будет рассказано о предоставляемых усл…

  • » Программа реновации начинается в районе Коньково

    Район Коньково на Юго-Западе столицы принял эстафету реновации. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, здесь стартовало переселение из трех стары…

  • » Сергей Лёвкин: В 2018 году в Москве введено 8,6 млн квадратных метров недвижимости

    По итогам 2018 года в столице фактический ввод составил 8,6 млн квадратных метров недвижимости. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. «В ст…

  • » Жители пяти домов в Бескудниковском районе готовятся к переезду по реновации

    По его словам, дома находятся по адресам: ул. Селигерская, д. 32, Коровинское шоссе, д. 6 и д. 2/38, Дмитровское шоссе, д. 89, корп. 3 и д. 89, корп. 4. «В Бескудниковском районе идет переселение уже…

  • » Жилой дом СУ-155 в районе Северное Чертаново достроят до конца 2019 года

    Проблемный жилой дом возводится в районе Северное Чертаново, корп. 2АБВ. По словам представителя компании ООО «РК Строй», занимающейся достройкой объекта. В декабре 2019 года планируется получить зак…

  • » С начала года по Программе реновации в новостройки идет переселение жителей из 30 домов

    С начала текущего года по Программе реновации переселяется 30 домов в 22 новостройки. При этом дома по адресам: ул. Красных Зорь, д.23 (ЗАО, район Можайский) и ул. Константина Федина, д.3 (ВАО, район…

  • » В России стало больше на 117 экономически эффективных проектов

    Всего в этом списке числится порядка 800 проектов. Все они отвечают критериям экономической эффективности и рекомендованы для тиражирования по всей стране. В перечень включено 299 проектов детских са…

  • » Проекты жилых домов по реновации включили в реестр Минстроя

    «По представлению Департамента в реестр экономически эффективной проектной документации включено 13 объектов капитального строительства. Семь из них – жилые многоквартирные дома, в том числе для участ…

  • » Жильцы 438 квартир переселяются в новостройки в Бескудниковском районе по Программе реновации

    На севере столицы в Бескудниковском районе по Программе реновации в новостройки идет переселение жильцов 438 квартир из старых домов. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной полити…

  • » Проектная документация 54 объектов капитального строительства Москвы включена в Реестр Минстроя России

    По представлению Департамента градостроительной политики города Москвы в Реестр экономически эффективной проектной документации Минстроя России включены 54 объекта капитального строительства. Об этом …

  • » Образовательные семинары для застройщиков пройдут 4 декабря

    В Комплексе градостроительной политики и строительства продолжаются образовательные семинары для застройщиков по предоставлению государственных услуг в строительной сфере в электронном виде. Об этом …

  • » В реестр проектов повторного применения включено 54 объекта Москвы

    Он пояснил, что одно из требований включения документации в реестр – завершение строительства объекта, это подтверждает экономическую эффективность проекта. Помимо этого, проектная документация должн…

  • » Валерий Леонов: в ЗелАО появятся два многоквартирных жилых дома

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционных объектов капитального строительства «Жилые дома» по адресу: Зеленоград, мкр.3Б, корп. 330, район Савёлки, Зеленоградс…

  • » 39 новых проектов включено в реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования

    Шесть из 39 проектов внесены Департаментом градостроительной политики города Москвы. Это здания четырех детских садов и двух школ, уже примененных в столице и доказавши…

  • » В России построили 90 школ по проектам повторного применения

    Порядка 90 проектов повторного применения для строительства школ использованы в прошлом году в России, сообщил замглавы Минстроя РФ Хамит Мавлияров. «Минстрой проанализ…

  • » 36 пятиэтажек остается демонтировать в столице для завершения программы сноса домов первого периода индустриального домостроения

    Один дом находится на юго-западе столицы, 11 - на север-востоке, 24 осталось в ЗАО. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Серге…

  • » В Москве создадут информационный центр по BIM-технологиям

    Единый информационный центр по сопровождению BIM-технологий планируется создать в столице, заявил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин на заседании Объединенного н…

  • » Четыре дома вышли из программы реновации жилья

    Число домов, участвующих в программе реновации жилья, сократилось до 5171, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. По его сло…

  • » Перечень территорий для строительства «стартовых» домов по реновации увеличился на 26 площадок

    Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, теперь официально утвержденный перечень насчитывает 236 площадок. Мэр Моск…

  • » В программе реновации жилищного фонда Москвы остался 5171 дом

    Мэр Москвы Сергей Собянин подписал Постановление Правительства Москвы № 1009-ПП, в соответствии с которым число домов, участвующих в программе реновации, сократилось до 5171. …

  • » Городские власти обсуждают возможность создания единого информационного центра по сопровождению BIM-технологий в строительстве

    По итогам заседания Объединенного научно-технического совета (ОНТС). Система информационного моделирования объектов строительства города Москвы может быть создана на ба…

  • » В столичном Росреестре создан Штаб по обеспечению ввода многоквартирных домов в эксплуатацию

    Штаб возглавили руководители Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов и Департамента градостроительной политики города Сергей Лёвкин. В целях содействия реализаци…

  • » Строительство объекта СУ-155 в Новых Черемушках идет в соответствии с графиком «дорожной карты»

    Строительные работы на объекте СУ-155 по адресу: г. Москва, Новые Черемушки, кв. 10С, корп. 8 идут в соответствие с «дорожной картой», утвержденной властями Москвы. Об …

  • » Валерий Леонов: кинотеатр «Комсомолец» ждет реконструкция

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Многофункциональный Общественный Центр Шаговой Доступности «Комсомолец» по адре…

  • » Власти города приблизят сроки капремонта в домах, не вошедших в программу реновации

    Власти города планируют пересмотреть сроки проведения капитального ремонта в домах, которые находятся вблизи объектов, предусмотренных к сносу по программе реновации. П…

  • » Треть социальных объектов в РФ строят по проектам повторного применения

    Более трети объектов социальной и коммунальной инфраструктуры в России строится по проектам повторного применения, сообщил заместитель главы Минстроя РФ Хамит Мавлияров. …

  • » Около 1,4 млн кв. м жилья построят в промзонах Москвы в 2018 году

    56 объектов недвижимости возведут в промзонах столицы в следующем году, сообщил журналистам руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. «…

  • » Достроено еще два проблемных дома СУ-155

    Два проблемных дома компании «СУ-155» в мкр. «Восточный» подмосковного Звенигорода переданы под заселение, 340 семей дольщиков получат квартиры, сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень. …

  • » Три пятиэтажных дома осталось снести на юго-западе Москвы

    Из имеющихся 1722 пятиэтажек площадью 6,3 миллиона квадратных метров на сегодняшний день осталось разобрать 40. Как сообщил сегодня руководитель Департамента градострои…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть