[email protected]
Регистрация

Парк «Остров мечты» планируется открыть менее чем через год

19.04.2019, 02:19 116 В Москве
0

Парк «Остров мечты» планируется открыть менее чем через год


«Каркас здания готов, ведется монтаж основного стеклянного купола в зоне центрального атриума.

Его площадь превысит 8 тыс. кв. метров, это в несколько раз больше «стеклянной коры» в парке «Зарядье». Аналогов этой конструкции нет», – рассказал К. Голубев в интервью порталу Стройкомплекса.

По его словам, эти сложные работы продлятся до конца зимы. Всего парк накроют семь куполов: четыре небольших расположатся в зоне галереи и три больших – в зоне атриума. Площадь остекления превысит 28 тыс. кв. метров.

Он пояснил, что скоро специалисты приступят к внутренней отделке. Досугово-развлекательную зону выполнят в виде городского променада. Там представят более 100 уникальных фасадов с узнаваемыми достопримечательностями городов мира.

«Сейчас на объекте занято около 3 тыс. рабочих. Число строителей с началом самых трудоемких работ по отделке и монтажу аттракционов будет увеличено, чтобы закончить работы в срок», – отметил К. Голубев.

В ближайшее время планируется приступить к монтажу аттракционов. Часть фундаментов для их установки уже готова. Первым смонтируют один из самых зрелищных аттракционов – «Храм огня».

«Фундаменты под аттракционы должны быть выполнены с точностью до нескольких сотых миллиметров. В противном случае элементы аттракциона не состыкуются сфундаментом, и его придется переделывать», – пояснил руководитель проекта.

Напомним, парк «Остров мечты» станет первым в России крытым парком развлечений. В любое время года, независимо от погоды, гости смогут покататься на аттракционах, отдохнуть, заняться спортом или посидеть в кафе. Парк будет работать и как детская образовательная площадка.

Вокруг крытого комплекса разобьют ландшафтный парк площадью в 32 га. В нем предусмотрены прогулочные аллеи, сады, фонтаны, детские площадки, танцпол, открытый кинотеатр и амфитеатр.

На детских площадках обустроят игровые и спортивные зоны, песочную зону для игр, батуты, сетки-паутинки, дорожки для катания на велосипедах. Будет создана инфраструктура, включающая кафе и площадки для отдыха.

Кроме того, запустят бесплатный прогулочный автопоезд с остановками по всему пути следования, который проложат в южной части парка. Вся инфраструктура будет доступна для маломобильных людей.

 

Когда откроется парк «Остров мечты» и чем удивит посетителей

 

На «Острове мечты» испытали вечернюю подсветку 

 

Зона черепашек-ниндзя появится на «Острове мечты»  

 

Сказочные ворота в парке «Остров мечты» почти готовы

 

На «Острове мечты» началась установка куполов-гигантов

 

Гоночная трасса с виртуальной реальностью появится на «Острове мечты»

 

На «Острове мечты» можно будет встретить сказочных героев

 

Каким будет «Остров мечты»Подробнее: 


stroimos.mirtesen.ru
Парк «Остров мечты» планируется открыть менее чем через год
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Парк «Остров Мечты» будут посещать 7,5 млн человек в год – Лёвкин

    Количество посетителей тематического парка «Остров Мечты» на юге столицы составит не менее 7,5 млн человек в год, заявил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.«Парк находится в высокой степени готовности...

  • » Мрамор и травертин: готова миниатюра «Колизей» в парке «Остров Мечты»

    Завершилось создание миниатюры «Колизей» в парке «Остров Мечты», сообщил руководитель проекта Константин Голубев.«На строительство внешней стены римского амфитеатра потребовалось около 100 тыс. кв. метров травертина – тибурского камня, мрамора и других материалов...

  • » В парке «Остров Мечты» смонтировано 80% оборудования – Хуснуллин

    «Работы по строительству крупнейшего в России парка развлечений на территории Нагатинской поймы ведутся в хорошем темпе, уже на 80% смонтировано все технологическое оборудование и аттракционы», – сказал М...

  • » Марат Хуснуллин: около 80% оборудования и аттракционов смонтировали в парке «Остров мечты»

    "Работы по строительству крупнейшего в России детского развлекательного парка на территории Нагатинской поймы ведутся в хорошем темпе, к настоящему времени уже на 80% смонтировано все технологическое оборудование и аттракционы", - сказал Марат Хуснуллин...

  • » В парке «Остров мечты» появится копия фасада «Дома костей»

    «Создавать серию миниатюр мировых достопримечательностей мы начали с «Дома костей», который украсит северную галерею будущего городского променада нашего парка», – сказал К. Голубев. По его словам, э…

  • » Телестудия «Энтузиаст» в районе Перово будет реконструирована

    Здание расположено на 2-й ул. Энтузиастов, вл. 5, корп. 5 в районе Перово. После реконструкции площадь телестудии станет вдвое больше и превысит 18 тыс. кв. метров. «Площадь и количество помещений ув…

  • » Природный парк и два моста в Мневниковской пойме появятся в 2021 году

    «В частности, в 2021 году мы планируем построить два моста, соединяющих этот полуостров с районом Фили», – сказал М. Хуснуллин. По его словам, один мост будет пешеходным, второй – автомобильным. «Кр…

  • » Каким будет парк «Остров мечты» – в сюжете stroi.mos.ru

    Какие работы сейчас ведутся, применяются ли новейшие технологии при строительстве, и когда парк примет первых посетителей – узнайте в эксклюзивном видеосюжете портала Стройкомплекса. «Остров мечты»…

  • » Эксперты проверят строительство парка развлечений «Остров мечты»

    Парк развлечений возводится по адресу: Нагатинская пойма, участок № 1 (ЮАО, Нагатинский затон). «На объекте ведутся фасадные, бетонные работы, прокладка внутренних инженерных коммуникаций, монтаж мет…

  • » «Остров мечты»: до открытия уникального парка аттракционов осталось меньше года

    Какие работы сейчас ведутся, применяются ли новейшие технологии при строительстве, и когда парк примет первых посетителей – в интервью порталу Стройкомплекса рассказал руководитель проекта «Остров меч…

  • » На «Острове мечты» создадут атмосферу сказок и комиксов

    «Каждая зона – территория, объединенная одной идеей и контентом. Это не просто площадка определенной архитектуры, а, по сути, маленький мир, погружающий в ту или иную среду. Например, в мир черепашек-…

  • » Первым в парке «Остров мечты» появится «Храм огня»

    «Он появится в зоне «Затерянный мир динозавров». Это гигантские качели, стилизованные под руины древнего города южноамериканских индейцев. Они поднимут посетителей на высоту до 20 метров», – рассказал…

  • » 180 тонн фигурных камней доставили из Китая для «Парка Хуамин»

    «Это шесть больших камней общим весом 50 тонн и малые – порядка 130 тонн. Их установкой специалисты займутся, когда будет сформирован основной ландшафт», – сказал С. Кузнецов, передает АГН «Москва». …

  • » В парке «Остров Мечты» откроют 10 тематических ресторанов и кафе

    Более 10 тематических ресторанов и кафе будут представлены в самом крупном в мире крытом тематическом парке «Остров Мечты». Каждый гость парка найдет для себя кухню по …

  • » Уникальный орган в концертном зале «Зарядья» начнут монтировать весной – Хуснуллин

    К монтажу уникального органа в концертном зале в парке «Зарядье» приступят весной, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Ху…

  • » Концертный зал в «Зарядье» начали облицовывать камнем

    В парке «Зарядье» ведется активная работа по отделке помещений концертного зала и монтажу инженерных систем, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » «Парящий мост» в Зарядье могут внести в Книгу рекордов Гиннесса

    Заявку на занесение «Парящего моста» в парке «Зарядье» в Книгу рекордов Гиннесса могут подать после года его эксплуатации, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. …

  • » Ландшафтные работы в «Зарядье» будут проводиться каждый сезон

    Сезонные ландшафтные работы в парковой зоне «Зарядье» будут проводиться регулярно, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. «Что-то будет досаживаться, что-то…

  • » «Остров Мечты» станет самым посещаемым парком столицы

    Крупнейший в мире парк «Остров Мечты» ежегодно будут посещать около 50 млн человек. Открытие в Москве первого тематического парка мирового уровня позволит увеличить поток туристов на 16%. …

  • » Переход к парку «Остров мечты» через проспект Андропова начнут строить в 2018 году

    Надземный переход с траволаторами от станции метро «Технопарк» через проспект Андропова начнут строить в следующем году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Марат Хуснуллин: парк «Зарядье» построили в рекордные 2,5 года

    Три месяца прошло с открытия парка «Зарядье». За это время его посетили почти 2 миллиона человек. Как разбирали сверхпрочный фундамент гостиницы «Россия», какие уникальные микроклиматические подземны…

  • » «Стеклянную кору» в парке «Зарядье» собрали в рекордные сроки - Хуснуллин

    «Стеклянная кора», которая накрывает летний амфитеатр и сад на крыше филармонии в парке «Зарядье», уникальна тем, что не имеет опор, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной полит…

  • » «Ледяную пещеру» в парке «Зарядье» откроют до конца года

    Работы по созданию «Ледяной пещеры» в парке «Зарядье» планируется завершить до конца года, сказал директор парка Павел Трехлеб. «Здание пещеры полностью готово. Сейчас …

  • » Парк «Зарядье» посетили почти 2 млн человек

    Более 1,8 млн человек посетили парк «Зарядье» с момента его открытия, заявил журналистам директор парка Павел Трехлеб на VI Санкт-Петербургском культурном международном форуме. …

  • » В парке «Зарядье» могут установить новогоднюю елку

    Новогодняя ель удачно впишется в архитектурное пространство парка «Зарядье», если будет принято решение об ее установке в преддверии новогодних и рождественских праздников, заявил главный архитектор М…

  • » Марат Хуснуллин: утвержден проект строительства надземного пешеходного перехода через Проспект Андропова

    Москомэкспертиза утвердила проект строительства стеклянного надземного пешеходного перехода через Проспект Андропова. Он соединит транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Технопарк», в состав которого вой…

  • » В парке «Остров мечты» откроют 250 магазинов

    Около 250 магазинов расположатся в зоне городского променада парка «Остров Мечты». «Внутреннее пространство крытого тематического парка «Остров Мечты», предваряющее вхо…

  • » Мэр Москвы представил президенту «Остров Мечты» и другие мега-проекты столицы

    Мэр Москвы Сергей Собянин на выставке «Россия, устремленная в будущее» в Манеже представил президенту Владимиру Путину крупные градостроительные проекты столицы. С. Соб…

  • » В парке «Остров мечты» появятся холмы с тропой для терренкура

    В Нагатинской пойме приступили к формированию ландшафта парка «Остров мечты». Здесь создадут искусственные холмы и дорожки для лечебной ходьбы - терренкура. До конца го…

  • » Собянин осмотрел ход строительства концертного зала в «Зарядье»

    Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства концертного зала в парке «Зарядье». «Мы планируем, что с декабря по февраль 2018 года получим 100-процентную отделк…

  • » Концертный зал в «Зарядье» введут в 2018 году

    27 объектов культуры планируется построить и реконструировать на средства городского бюджета в 2018-2020 годах, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хусн…

  • » Китайский деловой центр «Парк Хуамин» введут в середине 2018 года

    Многофункциональный комплекс «Китайский деловой центр «Парк Хуамин» на северо-востоке Москвы планируется достроить в первой половине 2018 года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть