[email protected]
Регистрация

«Плохая память»: В ДНР ответили на заявление Порошенко об особом статусе Донбасса

19.04.2019, 02:19 70 Новости политики
0

Депутат Народного Совета ДНР  Владислав Бердичевский заявил, что отказ президента Украины Петра Порошенко от реформы системы государственного устройства, как и предоставления Донбассу особого статуса демонстрируют пренебрежение Киева Минскими соглашениями.

«Плохая память»: В ДНР ответили на заявление Порошенко об особом статусе Донбасса

Ранее сегодня, Порошенко, выступая по случаю Дня соборности Украины, заявил, что в стране никогда не будет федерализации и «никаких специальных статусов».

«У Порошенко неприлично плохая память. Давайте напомним ему, что Минск-2 был подписан при угрозе тотального разгрома восьмитысячной группировки ВСУ под Дебальцево,когда Франсуа Олланд (президент Франции с 2012 по 2017 годы) и Ангела Меркель (канцлер Германии) скоропостижно прилетели в Москву и умоляли Президента РФ Владимира Путина повлиять на ДНР и ЛНР, чтобы этого не допустить», – отметил собеседник агентства.

По его словам, Порошенко никогда не выполнял ни одного из прописанных в Минских соглашениях пунктов, и все это время использовал ситуацию для усиления армии, организации полного контроля над СМИ и устранения несогласных с политикой киевской власти.

«Порошенко неоднократно давал понять, что Украина ничего исполнять не собирается и последовательно продолжает эту стратегическую линию. Последние его заявления по этому вопросу – еще одно доказательство недоговороспособности Киева», – подчеркнул Бердичевский.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

«Плохая память»: В ДНР ответили на заявление Порошенко об особом статусе Донбасса
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Совфеде оценили заявление Порошенко о намерении стать премьером

  • » Стереть память томосом: Порошенко пытается заманить рейтинги «незалежной» церковью

    Украинский политолог Виктор Небоженко нелестно отозвался о томос-туре Петра Порошенко, в который отправился украинский президент. Путешествие Порошенко по стране эксперт называет ничем иным как политт…

  • » «Спасибо, господин Путин!»: Порошенко в интервью CNN поблагодарил Путина

    Президент Петр Порошенко поблагодарил президента РФ Владимира Путина за то, что тот сделал Украину более европейской. Заявил это в интервью для CNN. «В 2013 году трансатлантическую интеграцию Украи…

  • » Порошенко призвал Верховную Раду готовится к большой войне

    Вооруженные силы Украины должны быть готовы к любым сценариям развития событий в Донбассе, в том числе к разрешению конфликта силовым путем, заявил президент страны Петр Порошенко, выступая с ежегодн…

  • » Порошенко сделал очередное заявление по миротворцам: когда Донбассу ждать «голубые каски»?

    Украинский президент Петр Порошенко рассказал о прогрессе в реализации его плана по введению миротворческой миссии ООН на территорию народных республик Донбасса. Выступая на открытии форума «Инноваци…

  • » Порошенко заявил, что силового сценария освобождения Донбасса не будет

    Силового освобождения Донбасса не будет, — об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе торжеств по случаю 25-летия основания Национальной академии правовых наук Украины в Харькове. «Я дума…

  • » В Крыму ответили на заявление Порошенко о принятии резолюции по полуострову

    Юрий Гемпель, глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям оценил заявление президента Украины Петра Порошенко, который выразил уверенность, что резолюция ООН по Крыму будет приня…

  • » Пушков прокомментировал заявление Порошенко об украинском флаге над Ялтой

    Учитывая рейтинги украинского президента Петра Порошенко, единственное, что ему остается – это с невозмутимым лицом травить украинцам небылицы. Так прокомментировал сегодняшнее заявление Петра Пороше…

  • » В Сети обсуждают слова Порошенко о «коварстве украинского режима»

    Пользователи социальных сетей обсуждают фразу президента Украины Петра Порошенко о «коварном режиме» страны. Видеозапись выступления по случаю Дня дипломатической службы Украины Порошенко опубликовал…

  • » Порошенко и Меркель поговорили о миротворцах ООН и «Минске-2»

    Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель. Стороны обсудили процесс реализации Минских соглашений, подчеркнув необходимость соблюдения режима пр…

  • » «В России так не ошибаются»: Пушков прокомментировал оговорку Порошенко по поводу Украины

    Оговорку президента Украины Петра Порошенко прокомментировал член Совета Федерации Алексей Пушков. Стоит отметить, что в ходе выступления по случаю Дня дипломатической службы Украины Порошенко заявил…

  • » В Госдуме ответили Порошенко на закон о реинтеграции Донбасса

    В Госдуме дали оценку решению президента Украины Петра Порошенко подписать закон о реинтеграции Донбасса. По словам депутата от Севастополя Дмитрия Белика, украинский лидер своим поступком «смахнул с…

  • » Климкин назвал место встречи Порошенко и Трампа

    Встреча президента Украины Петра Порошенко с президентом США Дональдом Трампом состоится в Давосе. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. По словам главы украинского МИД, Порош…

  • » Порошенко призвал молиться за украинских карателей

    Президент Петр Порошенко призвал граждан страны помолиться за военнослужащих Украины в Донбассе, о чем заявил в видеообращении по случаю Рождества. Украинский лидер отметил, что всем предстоит вспомн…

  • » В Госдуме напомнили Порошенко, что Россия не отказывала в поставках газа

    Россия никогда не отказывала Украине в поставках газа, заявил председатель комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный. Отвечая на заявление президента Украины Петра Порошенко о готовности Киева в…

  • » Порошенко укрепляет военную группировку ВСУ в Донбассе

    Президент Украины Петр Порошенко намерен усилить военную группировку в Донбассе. Об этом он заявил на встрече с представителями украинской интеллигенции. По словам Порошенко, он принял решение об уси…

  • » «Такого позорища я ещё никогда не видел» – в Киеве комментируют новогоднее обращение Порошенко

    Новогоднее обращение президента Украины Петра Порошенко вызвало широкий резонанс среди жителей Незалежной. После новогоднего обращения Президента Украины на Петра Порошенко обрушился настоящий шквал …

  • » В Крыму дали оценку заявлению Порошенко о «прощании» с Россией

    Руслан Бальбек, депутат Госдумы от Крыма, прокомментировал заявление президента Украины Петра Порошенко о «прощании» с РФ. Бальбек сравнил администрацию украинского президента с цирковой ареной. Он о…

  • » «Яд в блестящей обертке»: в Крыму ответили на обращение Порошенко

    В Крыму высказались о новогоднем обращении президента Украины Петра Порошенко к жителям полуострова, Донецка и Луганска. Глава государства назвал жителей этих территорий «братьями и сестрами» Украины…

  • » Политолог Украины сообщил о потерянном политическом статусе Порошенко

    Президента Украины Петра Порошенко не переизберут, а его сегодняшние соратники могут отвернуться от главы государства, считает украинский политолог Виктор Небоженко. Небоженко отметил, что ранее поли…

  • » «Президент или олигарх»: в парламенте Германии раскритиковали Порошенко

    Немецкие политики осудили президента Украины Петра Порошенко за недостаточно активную борьбу с коррупцией. Порошенко необходимо решить, кем он хочет быть – президентом или олигархом. Такое заявление …

  • » Пушков прокомментировал новогоднее обращение Порошенко 

    Обращение президента Украины Петра Порошенко к жителям Крыма и Донбасса раскритиковал председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков. Таким образом, поступило офиц…

  • » Медведчук: Порошенко может реализовать политическую часть «Минска»

    Минские соглашения не имеют альтернативы, и Киев может выполнить политическую часть документа. Об этом заявил представитель от Украины в гуманитарной подгруппе по Донбассу Виктор Медведчук. По его сл…

  • » Германия и Франция выступят посредниками для возврата россиян в СЦКК

    Представитель правительства ФРГ Георг Штрайтер рассказал об итогах телефонной беседы, которую провели канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Украины Петр Порошенко. Посредниками для возвращения рос…

  • » "Пакостная месть": бизнесмен Сергей Курченко обвинил Петра Порошенко в рейдерстве

    Бизнесмен Сергей Курченко обвинил президента Украины Петра Порошенко в рейдерском захвате его имущества, в том числе и медиахолдинга UMH. Напомним, что Киев приписывает переехавшему в Москву украин…

  • » В Госдуме ответили Порошенко на заявление о закупке российского газа

    Депутат Госдумы Павел Завальный заявил, что Россия никогда не отказывала Украине в газовых поставках. По его словам, Украина и так покупает российский газ, только транзитом из Словакии, за что и пе…

  • » Порошенко и Меркель обсудили вопрос обмена пленными в Донбассе

    Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель во время телефонных переговоров обсудили вопрос обмена пленными в Донбассе. По словам Порошенко, он намерен приложить все усилия для…

  • » "Благодарить нам не за что": в Крыму ответили на слова Порошенко о "непоколебимой вере в Украину"

    Украинский президент Петр Порошенко поблагодарил крымчан и жителей Донбасса за "непоколебимую веру в Украину". Это высказывание прокомментировал депутат Государственного совета Крыма Владислав Ганжара…

  • » "Это будет рвать Украину еще больше": депутат Рады считает, что Волкер видит Минские соглашения иначе, чем Киев

    Выполнение Киевом политической части Минских соглашений будет "рвать" Украину еще больше, чем боевые действия в Донбассе, считает депутат Верховной рады Виктор Балога. Об этом он заявил, комментируя в…

  • » Нет больше дара речи: новый ход Путина отправил в шок Порошенко

    Новости политики сегодня – 18 ноября. Одно из последних решений главы российского государства Владимира Путина поразило украинского лидера Петра Порошенко. Об этом заявил депутат НС ДНР Владимир Бидё…

  • » Путин вместе с ДНР и ЛНР поставил Порошенко в тупик

    Переговоры президента России Владимира Путина с руководителями Донецкой и Луганской народных республик застали президента Украины Петра Порошенко врасплох, как считает депутат Народного собрания ДНР В…

  • » СМИ назвали размер октябрьской зарплаты Порошенко

    Стал известен размер октябрьской зарплаты президента Украины Петра Порошенко. Соответствующую информацию представили украинские СМИ со ссылкой на администрацию главы государства. В октябре Порошенко …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть