[email protected]
Регистрация

Владимир Олейник: на Украине ввели налог на гостей

19.04.2019, 02:26 112 Новости политики
0

Владимир Олейник: на Украине ввели налог на гостей


Народный депутат Украины пятого-седьмого созывов, украинский политик Владимир Олейник прокомментировал актуальные события происходящего на Украине.

С 1 января в Украине вступил в силу закон №2628-VIII о внесении изменений в Налоговый кодекс об улучшении администрирования и пересмотра ставок отдельных налогов и сборов. В документе речь идет о повышении акцизов на табачные изделия, экологического налога, увеличении рентной ставки на пользование недрами и лесными ресурсами. Изменения коснулись механизмов начисления и уплаты туристического сбора.

Украинцы заплатят за гостя-иностранца. До этого годатуристический сбор платили туристы, которые останавливались в хостелах и гостиницах. Плата составляла 1% от стоимости проживания. Например, если турист останавливался в киевском отеле и платил за это 4 тыс. грн, то туристический сбор составлял 40 грн. Эти деньги перечислялись в бюджет города.

Теперь правила изменились. Платить сбор обязаны не только средства размещения (хостелы и отели), но и обычные люди. Например, если в гости к украинцу приехали гости из Канады, то им необходимо уплатить туристический сбор. Как будет действовать эта процедура — пока неизвестно.

Владимир Олейник рассказал, что для пополнения бюджета приходится искать дополнительные статьи доходов.

Видео предоставлено украинским политиком Владимиром Олейником

Обязательно подписывайтесь на наш YouTube-канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News Front

Владимир Олейник: на Украине ввели налог на гостей
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Можно ли не признать выборы и их результаты на Украине — Олейник

    Народный депутат Украины пятого-седьмого созывов, украинский политик Владимир Олейник прокомментировал актуальные события происходящего на Украине, а также легитимность выборов на Украине. Украинский …

  • » Противостояние в Верховной Раде Украины — Владимир Олейник

    В четверг Верховная Рада приняла ряд важных решений. Во-первых, парламент одобрил продление спецстатуса Донбасса на год и три месяца. Во-вторых, депутаты приняли постановление, в котором призвали Сове…

  • » Поговорим откровенно. Владимир Олейник: День юриста на Украине

    Украинский политик Владимир Олейник начал свое видео-обращение с поздравления всех служащих Фемиды и Юстиции с профессиональным праздником –Днём юриста, который на Украине празднуется ежегодно 8 октяб…

  • » Бюджет 2019. Что подорожает в первую очередь. «Страна», Украина

    Написав проект бюджета-2019, правительство начало искать способы его выполнения. Кабмин заложил на следующий год увеличение доходной части бюджета на 130 млрд. гривен, но вот с источниками наполнения…

  • » Владимир Олейник: Юлю на Петю? Хрен редьки не слаще

    Всякая власть от Бога, но в одном случае — это божья благодать, в другом случае — кара Господня. Те, кто выбирал олигархов на Украине, видели, кого они выбирали. «Поэтому сейчас мы имеем власть не на…

  • » «Посиделки Порошенко в соцсетях дорого обходятся украинцам» — Олейник

    «Супруга (украинского журналиста-«патриота») Дмитрия Гордона Алеся Бацман противопоставила «прогрессивного» на ее взгляд Порошенко, «зависающему» в Facebook и соцсетях , «отсталому» Путину, который д…

  • » Минфин предложил создать отдельную главу в Кодексе для квазиналоговых платежей

    В российском министерстве финансов предложили внести поправки в Налоговый кодекс. Речь идет о квазиналоговых платежах. В ведомстве полагают, что для них необходимо создать отельную главу в документе.…

  • » Сазанов о "бюджетном маневре": Минфин не предлагал повысить ставку по НДФЛ

    Вопрос о повышении ставки налога на доходы физических лиц в министерстве финансов не рассматривают. Об этом сообщил глава департамента налоговой и таможенной политики Алексей Сазанов. Он также отмети…

  • » Эксперт: Туристы не захотят платить курортный сбор

    Туристы не захотят платить курортный сбор и будут искать способы сэкономить, считает профессор РАНХиГС, доктор экономических наук Галина Дехтярь. Власти всех российских регионов могут ввести курортны…

  • » Олейник: план Ислямова отвоевать российский Крым грозит Украине "вторым Донбассом" на Херсонщине

    Лидер крымско-татарских экстремистов Ленур Ислямов предложил план по "возвращению" российского Крыма военным путем. Экс-депутат Рады Владимир Олейник назвал последствия реализации этого плана. Исля…

  • » Владимир Олейник о «переобувке» украинского истеблишмента

    Общественный и политический деятель Украины Владимир Олейник подметил интересную закономерность, чем активнее еще недавно поддерживал «украинский патриот» майдановские настроения, тем быстрее он сейча…

  • » В России с 5 января начнется сбор подписей в поддержку самовыдвижения Путина

    Сбор подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина на выборах президента начнется в пятницу, 5 января. Об этом стало известно из сообщения РИА Новости со ссылкой на председателя инициативной групп…

  • » В России выросли цены на бензин и дизельное топливо

    В России 1 января произошло повышение ставок акцизов на бензин и дизельное топливо. Соответствующие поправки в Налоговый кодекс РФ вступили в силу. Ставка акцизов на бензин пятого класса поднялась на…

  • » СМИ узнали, как сильно вырастут ставки утилизационного сбора

    Утилизационный сбор на некоторые типы машин с февраля увеличится гораздо больше, чем ранее говорил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. Для легковых автомобилей объемом двигателя до 1 литра ставка выра…

  • » Раздельный сбор мусора в России закрепили законодательно

    В новом законе, подписанном президентом Владимиром Путиным, уточняются понятия «сбор отходов», «накопление отходов» и «отходы от использования товаров». В документе прописаны меры по стимулированию п…

  • » Закон, регулирующий раздельный сбор мусора, приняли в Госдуме

    Госдума приняла в окончательном чтении законопроект, регулирующий раздельный сбор мусора в РФ. Одобренная парламентом инициатива также предполагает стимулирующие меры. Примечательно, что новый закон …

  • » В России повысился акциз на новые автомобили

    С 1 января 2018 года на территории России действуют новые повышенные акцизы на новые машины и увеличенный утилизационный сбор. Министерство промышленности и торговли РФ предложил новые ставк…

  • » Оплата через МФЦ и авансовые взносы: как изменится сбор налогов с физлиц в 2018 году

    Оплата налогов через многофункциональные центры (МФЦ) серьезно повысит качество налогового администрирования в России, что в свою очередь может положительно сказаться на инвестиционной привлекательнос…

  • » Мединский предложил ввести сбор в размере 3% от стоимости каждого билета в кинотеатре

    Министр культуры РФ Владимир Мединский предложил ввести новый сбор со всех вышедших в прокат фильмов в размере 3% от стоимости билета. По его подсчетам, это даст около 1,5 млрд рублей в год, которые …

  • » Власти Петербурга заявили о готовности ввести туристический сбор

    На реставрацию памятников денег никогда много не бывает, заявил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Он сообщил, что власти города изучают возможность взимания туристического сбора и гото…

  • » Медведев утвердил проект об оплате налогов через МФЦ

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта, который направлен на совершенствование налогового администрирования. В документе говорится, что будут…

  • » "Полный тупик": Олейник назвал цену, которую заплатит Украина за прекращение железнодорожного сообщения с Россией

    Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян предложил запретить железнодорожное сообщение с Россией. Экс-депутат Верховной рады Владимир Олейник убежден, что страна заплатит за это очень высокую це…

  • » На Украине вступил в силу закон о праздновании Рождества 25 декабря и 7 января

    Теперь на Украине официально будут праздновать Рождество 25 декабря и 7 января, с сегодняшнего дня ранее подписанный закон вступил в силу. Отныне 25 декабря в стране будет выходным днем, лишний нер…

  • » Стало известно, когда в Крыму начнут взимать курортный сбор

    Курортный сбор в Крыму введут с 1 мая 2018 года. Такое решение приняли местные депутаты, подписав соответствующий закон. Стоит отметить, что курортный сбор, который составит десять рублей в сутки, бу…

  • » "Доигрались, ребята": экс-нардеп Олейник увидел признаки "полураспада" Украины в претензиях Венгрии и других стран ЕС

    Экс-депутат Верховной рады Украины Владимир Олейник назвал претензии Венгрии к Киеву сигналом о "полураспаде" страны. "Сегодня каждый может диктовать, как кому жить на Украине", - сказал политик. П…

  • » Повышение акцизов на топливо создаст предпосылки для изменения цен на бензин

    Рост ставки акцизов на топливо увеличит привлекательность экспортного рынка по сравнению с внутренним рынком и скажется на розничных ценах на бензин, говорит директор по развитию бизнеса Аналитики тов…

  • » Совфед поддержал повышение акцизов на бензин и дизтопливо

    Совфед поддержал повышение акцизов на бензин и дизтопливо. Соответствующие поправки в Налоговый кодекс позволят увеличить ставки акцизов на дизтопливо и бензин класса 5. Как сообщает «Коммерсантъ», с…

  • » Новый налог россиянам придется платить несколько раз в год

    Уже в следующем году в России может быть введен новый налог. Речь идет об утилизационном сборе на обувь, разработкой которого в настоящее время занимается Минпромторг по поручению президента РФ Владим…

  • » Закон о запрете гастролей артистов из РФ вступил в силу на Украине

    В четверг 16 ноября на Украине вступил в силу закон, согласно которому Киев готов официально запрещать гастроли российских артистов. Как сообщают СМИ, закон, принятый Верховной радой 5 октября сего…

  • » "Украину отрывают от России и загоняют в угол": Олейник объяснил, чего добивается Польша поддержкой Киева по Донбассу и Крыму

    Польша поддерживает антироссийский курс Украины, чтобы "загнать в угол" власти страны и удовлетворить свои территориальные претензии. Об этом заявил экс-депутат Верховной рады Украины Владимир Олейник…

  • » В Госдуме рассматривают предложение об освобождении электромобилей от транспортного налога

    Согласно предлагаемой поправке в Налоговый кодекс, владельцы электромобилей могут освободиться от уплаты транспортного налога. Стоит отметить, что данную поправку внесло в Государственную думу Правит…

  • » Закон «Об образовании» вступил в силу на Украине

    На Украине вступил в силу закон «Об образовании», согласно которому в школах вводится 12-летнее образование и повышается роль украинского языка. Согласно закону, весь учебный процесс должен проводить…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть