[email protected]
Регистрация

Для фабрики-кухни завода «Динамо» подготовят проект реставрации

19.04.2019, 02:27 88 В Москве
0

Для фабрики-кухни завода «Динамо» подготовят проект реставрации


Строение 1930-х годов в стиле конструктивизма находится на ул. Ленинская Слобода, д.

17 в районе Даниловский. Осенью его внесли в список объектов культурного наследия.

«Сейчас в здании размещены магазины и офисы, но сохранение его исторического облика остается приоритетной задачей. Для проведения качественной реставрации фабрики-кухни разработают проект, который учтет все особенности здания», – сказал А. Емельянов.

По его словам, фасады сохранили оригинальный облик – скругленные стены, широкие прямоугольные оконные проемы, отделка штукатуркой с мраморной крошкой.

Специалисты проведут историко-архивные ибиблиографические исследования, изучат инженерно-технические особенности здания, опишут архитектурные и конструктивные решения.

В проекте учтут требования пожарной безопасности. Разрешение на проведение работ выдадут после разработки проекта реставрации и его согласования с Мосгорнаследием.

В Москве признали памятниками 200 строений конструктивизма. Фабрика-кухня завода «Динамо» – один из таких уникальных объектов. Когда-то она была символом «нового быта» рабочих: здесь готовили до 15 тысяч обедов в сутки.

Построить большую столовую задумали еще в 1932 году, когда возвели главный корпус электромеханического завода «Динамо». Это было крупнейшее производство, на котором создавали генераторы, электродвигатели для поездов, трамваев и троллейбусов.

 

Фабрику-кухню завода «Динамо» признали памятником

 

Что построят в районе Даниловский


stroimos.mirtesen.ru
Для фабрики-кухни завода «Динамо» подготовят проект реставрации
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Реставрацию колокольни храма у ТПУ «Рязанская» завершат осенью

    Фасадам колокольни храма Живоначальной Троицы в Карачарово вернут исторический облик, сообщил глава Мосгорнаследия Алексей Емельянов.Церковь находится по адресу: Рязанский проспект, д. 3, стр. 1 в районе Нижегородский, рядом со строящимся ТПУ «Рязанская»...

  • » Жилой дом с палатами XVII века в Басманном районе отреставрируют

    Проект реставрации подготовят для жилого дома с палатами XVII века в центре столицы, сообщили в Мосгорнаследии.Здание находится по адресу: Денисовский пер., д. 23, стр. 1 в Басманном районе. Это объект культурного наследия федерального значения...

  • » Для барельефов стадиона «Динамо» создадут музей

    Барельефы «Футболисты», «Комбайн», «Трактор», «Аэропланы», «Красноамейцы» («Конный спорт») и «Силачи» более 80 лет украшали фасады северной и южной трибун. К реставрации приступили в связи с реконструкцией самого стадиона...

  • » Детскую поликлинику 1920-х годов в Хамовниках отреставрируют

    Кирпичное двухэтажное здание расположено в районе Хамовники на ул. 10-летия Октября, д. 2, стр. 1 вблизи Новодевичьего монастыря. Оно построено в стиле конструктивизм в 1920-х годах по проекту архитектора Алексея Мешкова и является объектом культурного наследия...

  • » Доходный дом на Солянке ждет реставрация

    Каменное двухэтажное здание с подвалом находится на ул. Солянка, д. 2/6, стр. 1. Это объект культурного наследия регионального значения, образец жилого доходного дома XVIII–XIX веков с торговыми помещ…

  • » Дом-памятник XIX века в стиле барокко на Якиманке отреставрируют

    По его словам, двухэтажное кирпичное строение с подвалом находится по адресу: 1-й Спасоналивковский пер., д. 4 на Якиманке (между улицами Большая Полянка и Большая Якиманка). Здание имеет статус объек…

  • » Кинотеатр «Форум» в центре столицы приспособят для проведения выставок

    Здание расположено на ул. Садовая-Сухаревская, д. 14, стр. 1 в Мещанском районе. Оно является объектом культурного наследия регионального значения. Проект предусматривает масштабный комплекс работ по…

  • » Для особняка инженера Полякова разработают проект реставрации

    Здание находится по адресу: Большой Николопесковский пер., д. 9, стр.1. Оно входит в ансамбль городской усадьбы Я.А. Полякова конца XIX – начала XX века и является объектом культурного наследия регион…

  • » Трамвайное депо Апакова на Якиманке отреставрируют

    Здание находится на ул. Шаболовка, д. 9, стр. 3 в районе Якиманка. Это выявленный объект культурного наследия 1910 года постройки (архитектор М.Н. Глейнинг). «Трамвайное депо Апакова – старейшее пред…

  • » Три здания на территории Даниловского монастыря отреставрируют

    Работы проведут в трех зданиях на ул. Даниловский вал: в братском корпусе, церкви Троицы и доме настоятеля. Мосгорнаследие уже выдало разрешение на разработку проекта реставрации. «Даниловский монаст…

  • » Началась реставрация Яузской больницы в Таганском районе

    «Яузская больница – одна из старейших столичных клиник, она основана в 1878 году. Сейчас в нее входит 15 корпусов, часть из которых является объектами культурного наследия. В проекте реставрации была …

  • » Фасады «вдовьего дома» в районе Лефортово обновлены

    «Фасады очистили от грязи, пыли, удалили старый слой штукатурки и отслоившуюся краску. Отливы на главном фасаде покрасили, а на дворовом заменили новыми. Кроме того, убрали советскую облицовочную плит…

  • » Екатерининский дворец в районе Лефортово будет отреставрирован

    Памятник архитектуры, расположенный в 1-м Краснокурсантском проезде, д. 3/5, кор. 2, будет обновлен по заказу собственника. «Специалисты подготовят эскизные проекты замены фасадов и интерьеров, разра…

  • » Москвичи выберут лучший объект реставрации 2018 года

    Проект, за который москвичи отдадут больше голосов, будет удостоен специального приза конкурса «Московская реставрация – 2018». «В четвертый раз мы доверяем жителям выбрать лучшую реставрацию года. В…

  • » В Москве отреставрируют «винный» дом Товарищества Депре

    Четырехэтажный дом построен в 1895-1898 годах по проекту архитектора Романа Клейна, автора зданий Пушкинского музея. Фасады выходят на две улицы – Петровка и Неглинная. В доме располагался один из са…

  • » Концепция развития Бадаевского пивоваренного завода

    В Москве представили концепцию застройки территории Бадаевского пивоваренного завода на набережной Тараса Шевченко. Для разработки проекта пригласили швейцарское архитектурное бюро Herzog & de Meu…

  • » Фасады «Театрального дома» в стиле русского модерна сохранены

    Инвестор завершил реконструкцию здания «Театральный дом», построенного в 1893 году в центре города по проекту архитектора Н.Д. Струкова, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Мо…

  • » Валерий Леонов: административное здание в ЦАО отреставрируют и приспособят под современное использование

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Проект реставрации и приспособления здания» по адресу: Улица Пречистенка, д.36,…

  • » Завершена реставрация здания усадьбы купца Петра Котельникова

    Отреставрировано здание бывшего детского приюта в районе Замоскворечье, сообщил руководитель Департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов. Двухэтажное кир…

  • » Фасады «Театрального дома» в стиле русского модерна сохранены

    Инвестор завершил реконструкцию здания «Театральный дом», построенного в 1893 году в центре города по проекту архитектора Н.Д. Струкова, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Мо…

  • » Три станции московского метро признаны памятниками архитектуры

    Станции «Белорусская», «Киевская» и «Комсомольская» Кольцевой линии метро включены в единый государственный реестр объектов культурного наследия регионального значения, сообщил руководитель Департамен…

  • » Доходные дома промышленника Горбунова стали культурным наследием

    Доходные дома в районе Преображенское на востоке города вошли в реестр объектов культурного наследия регионального значения, сообщил руководитель Департамента культурного наследия Москвы Алексей Емель…

  • » Жилой дом Сахаротреста может стать объектом культурного наследия

    Многоквартирный жилой дом кооператива «Сахаротрест» получил статус выявленного объекта культурного наследия столицы, сообщил руководитель Мосгорнаследия Алексей Емельянов. …

  • » В центре Москвы реконструируют 100-летнее здание

    Административное здание в Басманном районе столицы после реконструкции вырастет на два этажа, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. По его словам, двухэтаж…

  • » Брезентовая фабрика Реддавея стала объектом культурного наследия

    Ансамбль бывшей брезентовой фабрики Франка Реддавея на западе столицы внесен в список выявленных объектов культурного наследия, сообщил руководитель Департамента культурного наследия Москвы Алексей Ем…

  • » Брезентовая фабрика Реддавея стала объектом культурного наследия

    Ансамбль бывшей брезентовой фабрики Франка Реддавея на западе столицы внесен в список выявленных объектов культурного наследия, сообщил руководитель Департамента культурного наследия Москвы Алексей Ем…

  • » Шуховскую башню после реставрации могут открыть для посетителей

    Шуховская башня может открыться для посетителей после реставрации, сообщил первый заместитель руководителя Департамента культурного наследия Москвы Сергей Мирзоян. «Сей…

  • » Москвичи выберут лучшую отреставрированную усадьбу столицы

    Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил горожан проголосовать за лучший реализованный проект в области реставрации и восстановления объектов культурного наследия на портале «Активный гражданин». …

  • » Знаменитая «маска льва» вернулась на фасад дома купца Быкова

    Завершается реставрация фасада доходного дома купца Василия Быкова в центре столицы, сообщил руководитель Департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов. По…

  • » На территории бывшей фабрики «Большевик» появится спортивный центр

    Спортивный центр, административно-бытовые помещения и контрольно-пропускной пункт построят на территории бывшей фабрики «Большевик» на севере столицы, сообщил председатель Москомстройинвеста Константи…

  • » В центре Москвы отремонтируют два столетних дома

    Многоквартирный дом 1917 года постройки в Тверском районе столицы будет обновлен, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. Четырехэтажное здание находится …

  • » Инвестору отказали в реконструкции исторического здания на Яузской улице

    Власти столицы отказали инвестору в реконструкции исторического здания в центре столицы. Об этом сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Здание рас…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть