[email protected]
Регистрация

Туск и Мэй обсудили шаги по Брекситу

19.04.2019, 02:36 88 Новости политики
0

Дональд Туск, глава Евросовета, обсудил с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй следующие шаги Лондона из-за ситуации с брекситом.
Туск и Мэй обсудили шаги по Брекситу
«Обсудил с премьером Терезой Мэй следующие шаги британской стороны по брекситу», — написал Туск в Twitter.

Ранее сообщалось,что Еврокомиссия планирует направить в страны Евросоюза группу экспертов для подготовки национальных правительств к выходу Великобритании из состава ЕС без согласованной с Брюсселем сделки.

Старший научный сотрудник Центра британских исследований Института Европы РАН Кира Годованюк в беседе с НСН оценила итоги голосования парламента Великобритании о доверии премьер-министру Терезе Мэй.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Туск и Мэй обсудили шаги по Брекситу
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Туск назвал ситуацию с Brexit вакциной от евроскептицизма

    Председатель Совета ЕС Дональд Туск заявил, что кризисная ситуация вокруг Brexit представляет собой вакцину от настроений евроскептицизма. Глава Европейского совета сообщил об этом, комментируя прошедшие выборы в Европарламент...

  • » Премьер-министры России и Армении обсудили экономическое сотрудничество

    Дмитрий Медведев и Никол Пашинян провели встречу в Москве. Премьер-министра обсудили торгово-экономическое сотрудничество России и Армении. Об этом сообщили в пресс-службе Кабинета министров РФ. Встр…

  • » Болгарский разведчик: Дело Скрипаля — вопиющий непрофессионализм британской разведки

    История с отравлением Скрипалей стала демонстрацией вопиющего непрофессионализма британской разведки, которая крупно подорвала репутацию Великобритании. Такое заявление сделал бывший начальник болгар…

  • » Германия готовится к неупорядоченному Brexit

    Правительство ФРГ ускоренно готовится к неупорядоченному выходу Великобритании из Европейского союза. Об этом сообщила во вторник на своем сайте газета Handelsblatt со ссылкой на конфиденциальный доку…

  • » Что выберет Мэй — английский молот или европейскую наковальню? Кира Годованюк о Брексите

    Кира Годованюк рассказала о будущем Британии в условиях незавершенного Брексит. «Ситуация сейчас сложная в Великобритании, практически патовая и не предсказуемая и порой превращается в хаос. Тереза Мэ…

  • » Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Израиля

    Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Они обсудили ситуацию в Сирии и вывод американских войск из региона. «В центре обсуждения было развитие обс…

  • » Путин провел телефонный разговор с индийским премьер-министром

    Состоялся телефонный разговор между президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Индии Нарендрой Моди. Моди поздравил Путина и весь российский народ с Рождеством и Новым годом, в ответ р…

  • » Берлин может подпортить Терезе Мэй ее Brexit – немецкие СМИ

    Попытки премьер-министра Великобритании Терезы Мэй «протащить» свой вариант Brexit наткнулся на еще одно препятствие в виде немецкого правительства, которое опротестовало формат свободной торговли меж…

  • » Отсчет пошел — Терез Мэй дали 72 часа, чтобы сдвинуть с места переговоры по Brexit

    В Великобритании премьер-министру страны Терезе Мэй так и не удалось вернуть свое положение, оно достаточно шаткое. Члены Конвервативной партии дали ей 72 часа, чтобы добиться успехов в переговорах по…

  • » В Брюсселе открылся саммит «Азия-Европа»

    В Брюсселе фициально открылся саммит АСЕМ («Азия-Европа»), гостей встречали глава Евросовета Дональд Туск и председатель ЕК Жан-Клод Юнкер. В 12-й встрече на высшем уровне АСЕМ принимают участие гла…

  • » В ЕС подтвердили созыв экстренного саммита по Brexit

    Экстренный саммит по вопросам выхода Великобритании из Евросоюза будет проведен уже в ноябре текущего года. Об этом заявил глава Европейского совета Дональд Туск, сообщает Sky News. «Президент Европе…

  • » Представитель российского МИД обсудил реализацию «Nord Stream-2» с послом Дании

    Реализация проекта «Северный поток — 2», а также ряд вопросов международного сотрудничества поднимались в ходе состоявшейся встречи заместителя главы внешнеполитического ведомства России Александра Гр…

  • » «Вы сделали свой выбор»: Меркель заняла жесткую позицию в отношении Великобритании

    В минувший четверг в Зальцбурге состоялся неофициальный саммит Евросоюза, на котором произошел скандал, участниками которого стала канцлер Германии. Как пишет издание «ПолитЭксперт», Ангела Меркель п…

  • » Мэй: Переговоры по Брекситу «зашли в тупик»

    Тереза Мэй, премьер-министр Великобритании, в своем обращении после саммита в Зальцбурге, на которой её последний план по Брекситу был вновь отвергнут ЕС, заявила, что теперь «мяч находится в воротах …

  • » Российские эксперты проверят военную активность в Великобритании 

    В соответствии с Венским документом российские специалисты проведут аттестацию британских военных. Об этом сообщил глава Управления министерства обороны России по контролю за выполнением договоров Сер…

  • » Стало известно, когда Трамп встретится с Терезой Мэй

    Предполагается, что американский лидер посетит саммит НАТО в Брюсселе, запланированный на 11-12 июля, затем он направится в Великобританию на несколько дней. В рамках поездки Трамп встретится с премь…

  • » Си Цзиньпин потребовал от Мэй объективного расследования инцидента в Думе

    Председатель КНР Си Цзиньпин провёл телефонный разговор с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй. Об этом сообщает «Синьхуа». Как отмечается, Си Цзиньпин в ходе беседы высказался за объективное…

  • » Туск приветствовал решение ЕС о продлении санкций против РФ

    Председатель Европейского совета Дональд Туск приветствовал решение по продлению санкций ЕС в отношении России. Глава Евросовета Дональд Туск приветствовал решение о продлении экономических санкций…

  • » Трамп обсудил с премьером Канады высылку российских дипломатов

    Президент США Дональд Трамп провел телефонный разговор с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, обсудив меры по выдворению российских дипломатов в связи со скандалом вокруг отравления экс-сотрудник…

  • » США высылают российских дипломатов и закрывают генконсульство РФ в Сиэтле

    Президент США Дональд Трамп одобрил решение выслать российских дипломатов и закрыть генконсульство России в Сиэтле в знак солидарности с премьером Великобритании Терезой Мэй, обвинившей РФ по "делу Ск…

  • » Мэй опровергла проведение второго референдума по Brexit

    Второго референдума по выходу Великобритании из Евросоюза не будет, заявила премьер-министр страны Тереза Мэй. В интервью немецкой газете Bild Мэй отметила, что общественность воспользовалась правом …

  • » Дональд Туск назвал условия для выхода Польши из ЕС

    Польша может провести референдум о выходе из состава Европейского союза, заявил Дональд Туск. Как пишет "Газета.Ru" со ссылкой на британское издание The Telegraph, Польша может провести референдум …

  • » Брюссель готовится к провалу переговоров по Brexit

    Евросоюз готовится к сценарию провала переговоров Лондона и Брюсселя по выходу Великобритании из состава ЕС, заявил официальный представитель Еврокомиссии (ЕК) Маргаритис Схинас. На пресс конференции…

  • » СМИ: самолет Терезы Мэй "перехватили" истребители Королевских ВВС

    Два истребителя ВВС Великобритании пошли на "перехват" самолета премьер-министра Терезы Мэй при возвращении главы кабмина с Кипра, пишет The Telegraph. Как сообщает СМИ, самолет с премьер-министром…

  • » Уильямсон продолжить работать на посту главы минобороны Британии

    В результате инициированных премьер-министром Великобритании Терезой Мэй перестановок в правительстве, все ключевые министры сохранили свои посты. Таким образом, поступило официальное подтверждение и…

  • » Туск: все 28 стран-членов ЕС впервые единогласно продлили санкции против России

    Решение продлить антироссийские санкции в ЕС было принято единогласно впервые, сообщил глава Европейского совета Дональд Туск. Об этом стало известно из заявления Туска в ходе очередного брифинга. Т…

  • » Туск: Позиция ЕС по принадлежности Иерусалима остается неизменной

    В Европейском совете придерживаются предыдущей позиции по поводу принадлежности Иерусалима. Об этом заявил председатель объединения Дональд Туск. Как отмечает агентство AFP со ссылкой на заявление Ту…

  • » Трамп по ошибке обратился к гражданке Великобритании в сообщении о Терезе Мэй

    Президент США Дональд Трамп указал неверный никнейм пользователя в своем обращении, которые по замыслу американского лидера было адресовано премьер-министру Великобритании Терезе Мэй. Таким образом, …

  • » "Эффектный прием" против Качиньского: эксперт объяснил слова Туска о "плане Кремля" в Польше

    Глава Евросовета, бывший премьер Польши Дональд Туск заподозрил правящую польскую партию в следовании некоему "плану Кремля". Это высказывание прокомментировал российский эксперт, доцент кафедры европ…

  • » Туск заявил Порошенко, что ЕС никогда не признает Крым в составе РФ

    Евросоюз никогда не признает Крым в составе РФ. Об этом заявил председатель Евросовета Дональд Туск после встречи с президентом Украины Петром Порошенко. Соответствующая запись появилась в микроблоге…

  • » "Лига неудачников": Косачев ответил на слова Туска о выполнении властями Польши "плана Кремля"

    Экс-премьер Польши, глава Евросовета Дональд Туск выразил мнение, что польская правящая партия "выполняет план Кремля", осуществляя свою политику в отношении Украины. Это высказывание прокомментировал…

  • » Вас уже не спасти: Пушков жестко ответил Терезе Мэй на критику России

    Миропорядок себя изжил: Пушков жестко ответил Терезе Мэй на критику России Сенатор Совета Федерации РФ Алексей Пушков ответил премьер-министру Великобритании Терезе Мэй на обвинения России в подр…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть