[email protected]
Регистрация

5 лет Евразийскому союзу: положительные экономические эффекты для стран-участниц

19.04.2019, 02:37 67 Новости политики
0

Татьяна Валовая, Член Коллегии по интеграции и макроэкономике Евразийского экономического комитета, в интервью журналу «Международная жизнь» рассказала, что принесли 5 лет Евразийского экономического союза.

5 лет Евразийскому союзу: положительные экономические эффекты для стран-участниц

В 2019 году исполняется еще и 25 лет с тех пор, как президент Казахстана Нурсултан Назарбаев высказал идею евразийской интеграции.

Валовая уверена, что союзу не грозит свой Brexit. Страны участницы в 1991 первом уже прошли через такое, теперь перед глазами Великобритания, которая несет огромные убытки. Повторять подвиги европейских коллег никто не хочет.

За 5 лет ЕАЭС успели выйти на второе послеЕС место по уровню интеграции. Очень достойный результат для такого молодого союза.

Еще одной победой союза является бесспорная экономическая польза для стран-участниц.

«Россия, Белоруссия и Казахстан к ЕАЭС шли поэтапно: в 2010 году был создан Таможенный Союз, затем было единое экономическое пространство, потом Союз, то есть эффекты интеграции были разделены на достаточно растянутый временной период. В свою очередь, Армения и Киргизия одномоментно из режима свободной торговли в рамках СНГ, который у нас был, перешли к полноценному экономическому Союзу. И мы увидели, какие огромные эффекты дает интеграция. Мы уже иногда, может быть, их и не осознаем. Однако анализ продемонстрировал, что участие в ЕАЭС дает большие экономические эффекты», — рассказала Валовая.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

5 лет Евразийскому союзу: положительные экономические эффекты для стран-участниц
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Товарооборот Казахстана с РФ составил порядка $18 млрд

    Общий внешнеторговый оборот РК в прошлом году вырос на 19,7%. И этот показатель продолжает расти в наступившем 2019 году. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по статистике министерства национальной…

  • » Минск упростил систему ввоза товаров из стран ЕАЭС

    Беларусь упразднила систему санитарно-гигиенической экспертизы отдельных видов товаров, импортированных в ЕАЭС из третьих стран, таким образом убрав препятствия на внутреннем рынке Евразийского эконом…

  • » Эксперт положительно оценил прогресс Евразийского союза

    В Евразийском экономическом союзе единая валюта может появиться к 2025 году. Директор Института стратегического планирования, доктор политических наук, профессор Александр Гусев поделился своим мнение…

  • » Армения в ЕАЭС: что опаснее — введение рубля или отказ от доллара?

    США до сих пор учитывали геополитическое положение Армении и не применяли адресных санкций к армянским компаниям Первого ноября этого года исполнится 25 со дня основания Европейского союза, хоть и ре…

  • » О перспективах развития Евразийского экономического союза на Западе и на Востоке

    Евразийский экономический союз (ЕАЭС) – это объединение, созданное Россией, Казахстаном и Белоруссии и в последствии присоединившимся к ним Арменией и Киргизией. ЕАЭС обеспечивается свобода движения т…

  • » Назарбаев не стал слушать выступление Никки Хейли в Совбезе ООН

    Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев покинул заседание Совета Безопасности ООН по проблеме нераспространения оружия массового уничтожения (ОМП) до выступления постпреда США Никки Хейли. Как сообщ…

  • » Глава Минпромторга о рекордном несырьевом экспорте: санкции дали толчок нашим предприятиям

    Санкции Запада дали российским предприятиям толчок к развитию несырьевого экспорта. По словам главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова, несырьевой экспорт в 2017 году показал рост на 19%, что является р…

  • » РФ взялась за создание цифровой платформы в рамках ЕАЭС, заявил Путин

    Россия работает над созданием единой цифровой платформы в рамках Евразийского экономического союза. Об этом заявил президент Владимир Путин. По словам главы государства, цифровые платформы создаются …

  • » Путин обратился к коллегам из Евразийского экономического союза

    С 1 января наша страна получала председательство в высших органах Евразийского экономического союза (ЕАЭС), и в связи с этим президент России записал обращение к главам остальных государств, которые в…

  • » Россия, Белоруссия, ЕАЭС: как будет проходить интеграция Москвы и Минска..

    Заявление председателя верхней палаты Национального собрания Республики Беларусь Михаила Мясниковича о новых изменениях в договор о создании российско-белорусского Союзного государства является спорны…

  • » Россия, Белоруссия, ЕАЭС: как будет проходить интеграция Москвы и Минска

    Заявление председателя верхней палаты Национального собрания Республики Беларусь Михаила Мясниковича о новых изменениях в договор о создании российско-белорусского Союзного государства является спорны…

  • » Назарбаев хочет, чтобы казахов без визы пускали в США

    Казахстанский президент Нурсултан Назарбаев подвел итоги своих переговоров с американским лидером Дональдом Трампом. Как сообщают СМИ, Назарбаев признался, что надеется на введение США безвизового …

  • » Назарбаев выражал в США интересы Казахстана и РФ, считают в Госдуме

    В Госдуме дали оценку встрече президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с американским лидером Дональдом Трампом в Вашингтоне. Депутат Алексей Чепа заявил, что Казахстан заинтересован в развитии Ро…

  • » Депутат Госдумы: народ в Молдавии может выйти на улицы в поддержку Додона

    Глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников высказался о временном отстранении президента Молдавии. Как сообщают СМИ, Калашников заяв…

  • » Авиакомпания «Азимут» может начать полеты в страны ЕАЭС

    Новая российская авиакомпания «Азимут» намерена начать полеты в страны Евразийского экономического союза в 2018 году. Об этом заявил директор по стратегическому развитию компании Дмитрий Звонарев. Ми…

  • » Нурсултан Назарбаев обратился к Владимиру Путину

    Назарбаев поздравил Путина с успешной операцией ВКС России в Сирии Глава Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил президента России Владимира Путина с успешной операцией российских ВКС в Сирии. «Вы …

  • » Минск хочет выйти на единый энергорынок ЕАЭС

    Белоруссия рассчитывает поставлять электроэнергию на общий рынок ЕАЭС. Министр энергетики Белоруссии Владимир Потупчик рассказал о планах Минска начать поставки электроэнергии на общий рынок Еврази…

  • » Продукты с ГМО в ЕАЭС получат особую маркировку

    В странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС) будет введена обязательная маркировка продуктов питания, содержащих генно-модифицированные организмы (ГМО). Как сообщают СМИ, речь идет о продукци…

  • » Эксперт объяснил, почему с самого начала создания Таможенного союза нужно было обмениваться таможенниками

    На большой пресс-конференции 14 декабря президент России Владимир Путин предложил ввести практику обмена таможенниками между странами Таможенного союза. Политолог, заместитель декана факультета мир…

  • » Страны Западных Балкан могут принять в ЕС до 2019 года

    Глава европейской дипломатии Федерика Могерини рассказала о шансах на присоединение стран Западных Балкан к Европейскому союзу. Как рассказала в интервью телеканалу Euronews верховный представитель…

  • » Северная Ирландия выходит из Таможенного союза и Единого рынка ЕС

    Северная Ирландия покинет Таможенный союз и Единый рынок ЕС вместе с Великобританией, заявила лидер Юнионистской партии Северной Ирландии (ДЮП) Арлин Фостер. Она отметила, что в связи с этим Северная…

  • » Запрет на госзакупки иностранной мебели вступает в силу

    С 1 декабря 2017 года в России вступает в силу запрет на государственные закупки мебели, произведенной не в странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС). С этой пятницы, 1 декабря, в РФ начинае…

  • » Полисы ОМС беженцев и иностранцев в РФ аннулируют с 1 января

    С 1 января 2018 года в России будут аннулированы полисы обязательного медицинского страхования беженцев и иностранцев, не имеющих гражданства РФ. Согласно новым правилам, иностранцы смогут пользова…

  • » МИРовое соглашение: Россия создает единое платежное пространство ЕврАзЭс для большой сделки с Китаем

    До конца 2019 года в Евразийском экономическом союзе (ЕврАзЭс) может быть сформировано единое платежное пространство. Подобные планы могут быть одним из пунктов широкого торгово-экономического соглаше…

  • » Саммит "Восточного партнерства": антироссийская сторона

    Оказывается, в намерения Украины входило придать саммиту "Восточного партнерства" отчетливую антироссийскую направленность.Саммит должен был признать Россию страной-агрессором, со всеми вытекающими.Н…

  • » Атамбаев попросил Путина помочь сохранить отношения Киргизии и Казахстана

    Россия должна помочь Киргизии и Казахстану в урегулировании двусторонних отношений. Такое мнение выразил киргизский лидер Алмазбек Атамбаев, выступая на пресс-конференции. Атамбаев напомнил журналист…

  • » Страны ЕС сократили финансовую поддержку Турции

    Представители стран-участниц Европейского союза завершили переговоры на тему бюджета 2018 года. Страны Европейского союза по итогам рассмотрения проекта бюджета на 2018 год приняли решение сократит…

  • » Белоруссия ратифицировала договор о Таможенном кодексе ЕАЭС

    Один из ключевых документов нормативно-правовой базы Евразийского экономического союза (ЕАЭС) был утвержден президентом Белоруссии Александром Лукашенко. В пятницу он подписал соответствующий закон о…

  • » ЕврАзЭС заинтересован в широкой кооперации с АСЕАН

    Дмитрий Медведев выступил на саммите АСЕАН-2017 в Маниле, заявив об интересе стран ЕврАзЭС в сотрудничестве. Страны Евразийского экономического союза (ЕврАзЭС) заинтересованы в максимально широкой …

  • » Премьер КНР предложил ускорить развитие экономического сообщества Восточной Азии

    Планы по созданию экономического сообщества Восточной Азии ключевым фактором региональной интеграции и развития всех заинтересованных сторон назвал премьер Госсовета КНР Ли Кэцян. Он заявил об этом в…

  • » Лидеры стран-участниц АТЭС пришли к общему видению будущего

    Лидеры стран-участниц форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) обсудили видение будущего сообщества после 2020 года, заявил президент Социалистической Республики Вьетнам (СР…

  • » "Почта России" предложила взимать пошлины с интернет-покупок от 50 евро

    "Почта России" предложила Правительству РФ поэтапно снизить беспошлинный лимит на зарубежные покупки до €50. Генеральный директор ФГУП "Почта России" Николай Подгузов обратился к заместителю предсе…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть