[email protected]
Регистрация

Разум Гуайдо захвачен: почему венесуэльский путчист не сядет за стол переговоров?

19.04.2019, 02:40 61 Новости политики
0

Глава внешнеполитического ведомства Российской Федерации Сергей Лавров в рамках выступления перед студентами в Душанбе заявил, что урегулировать сложившийся политический кризис в Боливарианской Республике возможно лишь при помощи диалога между властями и оппозицией.

Разум Гуайдо захвачен: почему венесуэльский путчист не сядет за стол переговоров?

Главный дипломат России заявил, что только общий диалог правительства с оппозицией разрешит политический кризис. В противном случае, это будет смена правительства, которой сегодня занимается Вашингтон на постоянной основе. Он также отметил, что в мире нет ни одного государства, которому насильственная смена власти помогла.

Ситуацию прокомментировал доцент института бизнеса и делового администрирования РАНХиГС, кандидат социологических наук и доцент Виталий Эпштейн в интервьюинформационно-аналитическому изданию «Слово и Дело».

«Гуайдо сегодня чувствует сильную поддержку, и мы с вами знаем, что практически все лидеры европейских стран признали его правительство официальным. Возникает вопрос – зачем получив практически всю власть в стране ее с кем-то делить? У меня такое ощущение, что вот именно это «зачем» и является главным для Гуаидо», — отметил спикер.

Спикер также отметил, что существует возможность заключения международных договоров именно с лидером оппозиции, а не с официальным президентом Боливарианской Республики.

«Я думаю, что это возможно. Это просто исключение. В случае военного конфликта, такая форма содействия проамериканских стран и оппозиции в Венесуэле позволит организации американских государств и всем странам данного региона принимать активное участие в конфликте Венесуэлы. Все идет к исключению Мадуро из всех международных процессов», — резюмировал Эксперт.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Разум Гуайдо захвачен: почему венесуэльский путчист не сядет за стол переговоров?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Империалистический заговор: венесуэльской оппозицией управляет Вашингтон

    Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что Хуан Гуайдо, новый президент контролируемой оппозицией Национальной ассамблеи страны, является агентом США. «Он марионетка, американский агент, созданны…

  • » Боливарианский альянс поддерживает Мадуро

    Страны Боливарианского альянса поддерживают законного президента Венесуэлы Николаса Мадуро. После того, как Хуан Гуайдо объявил себя и.о. президента, страны-резиденты альянса подтвердили, что они на с…

  • » Моралес за Мадуро: президент Боливии выразил поддержку лидеру Венесуэлы

    Президент Боливии Эво Моралес прибыл в Венесуэлу, чтобы встретиться со своим коллегой Николасом Мадуро и выразить поддержку легитимного лидеру Боливарианской Республики в условиях политического кризис…

  • » Планы США провалились: ликвидация Мадуро должна была пройти за 24 часа

    Венесуэльская оппозиция и ее сторонники в США планировали, что президента Николас Мадуро оставит свой пост в течении 24 часов после того, как Соединенные Штаты и их союзники в регионе признают Хуана Г…

  • » Предательство в обмен на свободу: венесуэльский путчист начал подкуп военного контингента

    Самопровозглашенный президент Венесуэлы Хуан Гуайдо в интервью американскому изданию «The New York Times» заявил, что оппозиция провела секретные переговоры с представителями сил безопасности Венесуэл…

  • » Колумбия отказалась стать плацдармом для интервенции США в Венесуэлу

    Колумбийское правительство не собирается предоставлять США военные базы для военного вторжения в Венесуэлу. Об этом заявил глава оборонного ведомства Колумбии. Министерство обороны Колумбии также зая…

  • » Американские ВУЗы готовят революционеров: венесуэльский путчист Гуайдо связан с грузинским мятежником Саакашвили

    Киевская журналистка Ирина Гаврилова нашла учебное заведение, которое готовит революционеров. Расположено оно в Соединенных Штатах и носит название первого президента США Джорджа Вашингтона. В ходе с…

  • » Венесуэльский вопрос продолжает дробить «дружную» Европу

    Многие страны Европы, поддавшись зову «демократии», донесшемуся из Вашингтона, поспешили признать президентом Венесуэлы самозванца Хуана Гуайдо, однако такому примеру последовали не все, и у Италии, в…

  • » Гуайдо приказал взять под контроль счета правительства Венесуэлы

    Временный президент Венесуэлы Хуан Гуайдо приказал легитимной власти взять под контроль финансы страны. Об этом сообщает Росбалт со ссылкой на запись политика в микроблоге Twitter. …

  • » Лавров: Россия призывает Запад вразумить правительство Украины.

    По словам министра иностранных дел России, Запад должен заставить Украину прекратить блокаду Донбасса Глава Министерства иностранных дел Российской Федерации (МИД РФ) Сергей Лавров заявил, что Москва…

  • » Встреча премьера Армении и оппозицией оказалась безрезультатной

    Премьер-министр Армении Серж Саргсян после короткого безрезультатного диалога покинул переговоры с лидером оппозиции Николом Пашиняном, требующим его отставки, передает корреспондент РИА Новости. В н…

  • » КНДР отступит от ядерной программы в обмен на гарантии безопасности — Сергей Лавров

    Глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров прокомментировал отказ КНДР от ядерной программы в интервью изданию «РИА Новости». «Северная Корея за отказ от ядерной программы захочет гаран…

  • » Запад нанес удар по Сирии с целью помешать расследованию ОЗХО – Сергей Лавров 

    Министры иностранных дел России и Китая провели по итогам переговоров в Пекине совместную пресс-конференцию, посвященную Корейскому полуострову и ситуации в Сирии. Министр иностранных дел России Серг…

  • » Украину разорвут в клочья — Шуфрич

    Политический кризис на Украине может привести к распаду государства. Об этом заявил депутат Верховной рады от фракции «Оппозиционный блок» Нестор Шуфрич. В эфире телеканала NewsOne парламентарий прок…

  • » США разрушили «барьер» на поставку С-300 в Дамаск — Сергей Лавров

    Глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров заявил, что после ракетного удара США и союзников по Сирии у российской стороны нет моральных обязательств не поставлять ЗРК С-300 Дамаску. «…

  • » Der Spiegel: глава МИД ФРГ исключил возвращение «сложного и всё более враждебного партнёра» в состав G7

    Для западных стран Москва стала «крайне сложным партнёром» и в последнее время «действует всё более враждебно», заявил в интервью Der Spiegel глава МИД Германии Хайко Маас. Немецкий министр также отме…

  • » Лавров провел переговоры с главой МИД Нидерландов

    Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров провёл встречу со своим нидерландским коллегой Стефом Блоком. Лавров: «Мы провели переговоры в конструктивном ключе. Это первый визит в Мо…

  • » Путин рассказал, в чем готов сотрудничать с российской оппозицией

    Президент России Владимир Путин ответил на вопрос о сотрудничестве с российской оппозицией. В интервью NBC российский лидер отметил, что готов взаимодействовать с людьми, которые помогут сделать стра…

  • » МИД Доминиканы анонсировал новые переговоры по Венесуэле

    Очередной раунд переговоров между представителями власти и оппозицией Венесуэлы состоится в Доминиканской республике 18 января. Правительство Венесуэлы и представители оппозиции вернутся к перегово…

  • » Лавров рассказал о готовности России помочь урегулировать ситуацию с КНДР

    Россия может поспособствовать началу переговоров между США и КНДР, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он предложил в проблеме Корейского полуострова сосредоточиться на решении конкр…

  • » В ООН выбирают, с кем вести переговоры в Иране, властями или оппозицией

    Для урегулирования ситуации в Иране ООН может пойти на контакт с властями или оппозицией, заявил заместитель официального представителя генерального секретаря ООН Фархан Хак. Он отметил, что в настоя…

  • » Лавров объяснил, кто стал главным противником в Сирии

    Основная борьба с запрещенной в РФ террористической группировкой «Исламское государство» уже позади, заявил глава МИД Сергей Лавров На встрече с лидером оппозиционного движения «Завтра Сирии» Ахмедом…

  • » МИД Венесуэлы заявил о готовности Мадуро к диалогу с оппозицией

    Освобождением задержанных или осужденных за участие в антиправительственных выступлениях в Венесуэле президент Николас Мадуро продемонстрировал желание вести диалог со своими политическими оппонентами…

  • » Глава МИД России рассказал, к чему приведут попытки спровоцировать войну с КНДР

    Попытки спровоцировать военную развязку ситуации вокруг КНДР приведут к катастрофе. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая в ходе правительственного часа в Совете Федера…

  • » В Венесуэле в январе 2018 года возобновятся переговоры оппозиции и правительства страны

    Новый этап переговоров между правительством и оппозицией Венесуэлы запланирован на 12 января 2018 года. Мероприятие состоится на территории Доминиканской республики. Таким образом, поступило официаль…

  • » Сирийская оппозиция так и не ведет переговоров с представителями Дамаска в Женеве

    Диалог между оппозицией и правительством Сирии не состоялся в рамках переговоров в Женеве, заявил официальный представитель объединенной делегации оппозиции Яхья аль-Ариди. Он отметил, что делегация …

  • » МИД Мексики отметил прогресс в переговорах по Венесуэле

    Министр иностранных дел Мексики Луис Видегарай сообщил о прогрессе в переговорах между правительством Венесуэлы с оппозицией. Правительство Венесуэлы и оппозиция республики добились продвижения в п…

  • » Лавров: США нарушат обязательства, если выйдут из ядерной сделки по Ирану

    Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров высказался по поводу желания Вашингтона выйти из ядерной сделки по Ирану. Как сообщают СМИ, Лавров заявил, что данные действия США буду…

  • » Лавров: Россия надеется, что ЕС не будет слушать агрессивных русофобов

    Глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров высказался по поводу агрессивного русофобского меньшинства внутри ЕС. Как сообщают СМИ, Лавров заявил, что Россия надеется на то, что в структур…

  • » Лавров выразил де Мистуре признательность за поддержку переговоров в Астане

    Россия признательна Стаффану де Мистуре за поддержку переговоров в Астане, призванных вывести из тупика сирийское урегулирование. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече…

  • » Венесуэльский депутат прогнозирует кризис продовольственного обеспечения в стране в 2018 году

    Одной из главных тем на предстоящих переговорах оппозиции и правительства Венесуэлы станет открытие канала для поступления в страну гуманитарной помощи. Об этом стало известно из сообщения Unión Radi…

  • » Президент Венесуэлы выразил надежду на успех переговоров с оппозицией

    Венесуэльский лидер Николас Мадуро приветствовал решение оппозиции о возобновлении диалога. Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о том, что приветствует решение оппозиции о возобновлении диало…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть