[email protected]
Регистрация

Зачем Украине «церковное рейдерство»?

19.04.2019, 02:42 77 Новости политики
0

Верховная рада Украины недавно приняла закон об изменении юрисдикции религиозных общин, которые по сути своей представляет из себя закон о «церковном рейдерстве».

У руководителя Центра по изучению проблем религии и общества Института Европы РАН и социолога Романа Лункин есть мнение зачем все-таки такой закон киевской власти.

Зачем Украине «церковное рейдерство»?

Этот закон предусматривает, что прихожане получат право менять юрисдикцию религиозных общин,внося изменения в положение религиозной организации. Кроме того, есть статья, которая допускает возможность ограничения в осуществлении права собственности религиозных общин. То есть, Рада практически на законном уровне разрешила «отжимать» собственность церкви.

Естественно, это все нужно чтобы подыгрывать церковному проекту Порошенко в виде автокефалии. В СЦУ нужно переманивать приходы, а Рада решила этому всячески содействовать. В первую очередь, закон ударит по УПЦ МП, которой и так приходится отбиваться от киевского режима.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Зачем Украине «церковное рейдерство»?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Вице-премьер Украины пообещал «новой власти» госпереворот из-за закона о языке

  • » В Госдуме связали заявления Порошенко о «неканоничности» РПЦ с предвыборной кампанией на Украине

    Глава комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов связывает заявления президента Украины Петра Порошенко о якобы «неканоничности…

  • » Главное от News Front 17.01.2019. Новости часа 14.00

    Самые актуальные новости на текущий момент от журналистов агентства. Официальный представитель Вооруженных сил ДНР Даниил Безсонов доложил об обстановке в ДНР 17 января. Правительство Франции приступи…

  • » На Украине хотят благословить захват православных храмов

    Вскоре украинское общество будет подвержено новым поводом для массовых недовольств и противостояний: Верховная рада легализирует захват храмов канонической Украинской православной церкви. Такое заявл…

  • » Молчание ягнят: по чьему требованию Конституционный суд нарушает основополагающий закон Украины?

    Как заявляет украинский политик и общественный деятель Николай Азаров, а данный момент набор случайных людей, находящихся под полным патронатом президента Порошенко, готовы внести в Конституцию Украин…

  • » Украина утвердила официальное приветствие для своих боевиков…»панов»

    Верховная Рада Украины официально внесла изменения в строевой устав и устав внутренней службы своей так называемой «армии». Согласно законопроекту № 9036, вводится военное приветствие «Слава Украине» …

  • » Эксперт: закон об особом статусе Донбасса – козырь киевского режима

    Украинский политический консультант Олег Медведев заявляет, что закон об особом статусе Донбасса превратился в инструмент для манипуляций Западом. По его словам, этот закон – всего лишь формальность,…

  • » На Украине подписали закон о предоставлении права местным властям ограничивать продажу алкоголя

    Президент Украины Пётр Порошенко подписал закон, согласно которому вносятся изменения в части предоставления органам местного самоуправления полномочий устанавливать ограничения продажи алкоголя. Об …

  • » Рада поддержала обращение Порошенко об автокефальной церкви

    Верховная рада на заседании в четверг поддержала обращение президента Украины Петра Порошенко к Константинопольскому патриархату о создании в стране единой поместной автокефальной церкви. Такое решен…

  • » Запад не поддержит Украину в запрете на участие России в приватизации госимущества

    Запрет субъектам России участвовать в приватизационном процессе на Украине, в первую очередь, негативно отразится на украинской экономике, и сильно снизит шансы на успешную продажу заявленных в приват…

  • » Россия-агрессор и оккупант по закону Украины. С договором о дружбе и дипломатическими отношениями

    Верховная Рада Украины приняла закон о реинтеграции Донбасса."За" проголосовало 280 депутатов.Теперь отдельные районы Донецкой и Луганской областей считаются оккупированными Россией территориями.Росс…

  • » Парламент Украины утвердил закон о реинтеграции Донбасса

    За документ проголосовали 280 депутатов Верховной рады при необходимом минимуме в 226. Теперь законопроект «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украи…

  • » Власти ФРГ проанализируют закон о реинтеграции Донбасса

    Германские власти проверят закон о реинтеграции Донбасса, принятый в Верховной Раде Украины. В ФРГ намерены проанализировать документ на его соответствие Минским договоренностям. Как отметил официаль…

  • » В Госдуме ответили Порошенко на закон о реинтеграции Донбасса

    В Госдуме дали оценку решению президента Украины Петра Порошенко подписать закон о реинтеграции Донбасса. По словам депутата от Севастополя Дмитрия Белика, украинский лидер своим поступком «смахнул с…

  • » УКРАИНА ПРИЗНАЛА РОССИЮ «ОККУПАНТОМ». ЧТО ДАЛЬШЕ?

    Я уже не верил, что этот резонансный «закон об оккупации» будет принят, так как сливали его активно и все почти без исключения, но Рада всё же его приняла… Итак, теперь на Украине уже на законодатель…

  • » Климкин назвал место встречи Порошенко и Трампа

    Встреча президента Украины Петра Порошенко с президентом США Дональдом Трампом состоится в Давосе. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. По словам главы украинского МИД, Порош…

  • » Закон о реинтеграции Донбасса: Киев предпочел Вашингтон Брюсселю

    Закон об реинтеграции Донбасса, принятой Украиной, демонстрирует приверженность властей американским стратегиям, и в условиях нарастания противоречий между Евросоюзом и США может сыграть не в пользу о…

  • » Захарова назвала закон о реинтеграции Донбасса "мощнейшим ударом" по Минским соглашениям

    Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала принятый на Украине закон о реинтеграции Донбасса. Как отметила дипломат, этот документ «убивает» все Минские договоренности. При…

  • » Украина признала Россию«оккупантом». Что дальше?

    Я уже не верил, что этот резонансный «закон об оккупации» будет принят, так как сливали его активно и все почти без исключения, но Рада всё же его приняла… Итак, теперь на Украине уже на за…

  • » В Совфеде анонсировали ответ на принятый Украиной закон о реинтеграции Донбасса

    Принятие парламентом Украины президентского законопроекта о реинтеграции Донбасса саму интеграцию не подразумевает, а означает официальный отказ Киева выполнять минские соглашения. Об этом ФБА "Эконом…

  • » Порошенко утвердил закон о продлении моратория на продажу земель

    Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о продлении моратория на продажу сельскохозяйственных земель до 2019 года. В сообщении пресс-службы главы государства говорится, что закон вносит измен…

  • » Путин подписал закон о противодействии злоупотреблениям в сфере гособорнзаказа

    Президент России Владимир Путин подписал закон об уголовной ответственности за злоупотребление полномочиями в сфере гособоронзаказа, сообщается на официальном портале правовой информации. Согласно за…

  • » Дания приняла закон о запрете стройки «Северного потока-2» на своей территории

    Дания приняла закон, который позволяет запретить строительство газопровода «Северный поток-2» в территориальных водах страны. Несмотря на сам факт принятия такого документа, фактически, он является…

  • » Путин подписал закон о налоговых льготах по программе реновации

    Президент РФ Владимир Путин подписал закон о налоговых льготах, которые предоставляются по программе реновации жилфонда в Москве. Соответствующую информацию приводит ТАСС. 16 ноября закон приняла Гос…

  • » Порошенко перевел Украину на католическое рождество

    25 декабря теперь будет являться официальным праздником и выходным днем, согласно подписанному президентом Украины Петром Порошенко закону. Таким образом, в стране будет отмечаться и католическое Рож…

  • » Участники программы реновации жилья получат налоговые льготы

    Госдума РФ приняла в третьем, окончательном чтении закон о налоговых льготах для граждан, которые получат квартиры по программе реновации жилья в Москве. Закон о налого…

  • » Закон о запрете гастролей артистов из РФ вступил в силу на Украине

    В четверг 16 ноября на Украине вступил в силу закон, согласно которому Киев готов официально запрещать гастроли российских артистов. Как сообщают СМИ, закон, принятый Верховной радой 5 октября сего…

  • » На Украине католическое Рождество признали официальным праздником

    Верховная рада Украины приняла закон, согласно которому 25 декабря объявляется выходным днем. 25 декабря во всем мире празднуется католическое Рождество. "За" принятие этого закона проголосовали 23…

  • » Киев отрекся от Великой Отечественной войны

    Фото: Сергей Аверин / РИА Новости Верховная Рада Украины приняла поправки к закону «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты». Об этом сообщается на сайте украинского парламен…

  • » Украина 16 ноября разорвет дипотношения с Россией

    Украина 16 ноября разорвет дипотношения с РоссиейПо крайней мере, Верховная Рада будет за это голосовать.Думаю, особенно сомневаться в итогах этого голосования не приходится."Коммерсант" разузнал, чт…

  • » Закон «Об образовании» вступил в силу на Украине

    На Украине вступил в силу закон «Об образовании», согласно которому в школах вводится 12-летнее образование и повышается роль украинского языка. Согласно закону, весь учебный процесс должен проводить…

  • » Волошина: Киев до сих пор не определился, как относится к России

    Украинская журналистка Лариса Волошина высказала мнение, что Украина до сих пор не определилась со своим отношением к России. По словам женщины, существует слишком много вопросов, на которые политики…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть