[email protected]
Регистрация

Чтобы обыграть Турцию, Россия должна играть на нескольких досках одновременно

19.04.2019, 02:46 65 Новости политики
0

Тюрколог Юрий Мавашев уверен, что во время саммита Россия-Иран-Турция по Сирии в Сочи, который пройдёт 14 февраля 2019 года, Россия должна играть на нескольких досках одновременно, если желает обыграть Турцию.

Чтобы обыграть Турцию, Россия должна играть на нескольких досках одновременно

Об этом Юрий Мавашев пишет в своём профиле Facebook.

Турция, судя по всему, придает немалое значение Сочинскому саммиту Россия-Турция-Иран, если учесть, что потребовался отдельный рабочий визит президента Эрдогана в Москву 23 января. Это уже не говоря о перенесении самой даты на 14 февраля.
Переходя к Конституционному комитету, обращает на себя внимание тот факт, что основная работа по его формированию ведется в рамках двусторонних отношений, без привлечения Женевы. Тем самым стороны подчеркивают, что считают создание и работу комитета суверенным делом тех, кто более всех вкладывает усилий на практике в разрешении сирийского конфликта (в особенности, это относится к гуманитарным вопросам)

По мнению тюрколога, у Москвы есть шанс взять инициативу в свои руки в создании буферной зоны на турецко-сирийской границе, «перетянув одеяло» у США, которые не могут дать гарантий и прочих «поручительств» Анкаре, что в ходе выполнения дорожной карты по Манбиджу Вашингтон реально откажется отсотрудничества с курдами. Вместе с тем Мавашев подчёркивает, что занятие турецкими ВС американских позиции должно проходить и контролироваться строго исходя из условий, оговоренных с Россией. При прочих равных не исключено, что операция начнется вскоре после 14 февраля.

Во время переговоров на саммите в Сочи России надо учесть следующее:

Да, Турция говорит с США смело, но это вовсе не означает, что при необходимости она не станет проявлять той же «прыти» и в отношениях с Россией хотя бы из тех соображений, что ревизионизм и тенденциозность явления в принципе характерные для процессов, проходящих в современной Турции.

Из этого следует, что если Россия хочет всерьез обыграть Турцию ей надо играть на нескольких досках одновременно либо учесть, что так будет точно играть Анкара (что в сущности одно и тоже-учиться тому или иному придется все равно)

Необходимо настаивать на установлении прямого диалога между Турцией и Сирией на базе Аданского меморандума.

Проблема Идлиба должна быть решена Турцией окончательно либо, как говорится, «теперь не обижайся». При этом только принципиальность, основанная на последовательности даст нужный результат.

В заключение Юрий Мавашев пожелал успеха всем сторонам переговоров, так как от исхода переговоров будет во многом зависеть и исход всего сирийского конфликта.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Чтобы обыграть Турцию, Россия должна играть на нескольких досках одновременно
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Пресс-конференция по итогам российско-турецких переговоров

    По окончании российско-турецких консультаций Владимир Путин и Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган дали совместную пресс-конференцию. Путин заявил, что РФ и Турция согласуют с Ираном дат…

  • » Россия и Турция решили продлить договор по Идлибу

    Россия и Турция продлят срок действия соглашения по сирийскому Идлибу. Об этом страны сообщат ООН, передает ТАСС. Заявление сделал советник спецпосланника генерального секретаря ООН по Сирии Ян Эгела…

  • » Турция забрала все свое золото из ФРС США

    Центральный банк Турции за прошлый год вывел весь золотой запас республики из Федерального резерва США, где он находился на хранении, сообщает газета Hurriyet со ссылкой на отчет турецкого ЦБ. П…

  • » Границы очерчены: Россия и Турция готовы создать демилитаризованную зону в Идлибе

    Россия и Турция определили границы демилитаризованной зоны в провинции Идлибе в Сирии. Об этом заявил заместитель главы внешнеполитического ведомства России Сергей Вершинин. «Границы демилитаризованн…

  • » Судьбу боевиков в Идлибе решат Россия и Турция — Эрдоган

    Турция и Россия совместно определят, какие радикальные группировки должны покинуть территорию демилитаризованной зоны в сирийской провинции Идлиб. Об этом недавно заявил президент Турции Реджеп Тайип …

  • » Турция перебросит в Идлиб дополнительный военный контингент

    В рамках соглашения между Москвой и Анкарой о создании демилитаризованной зоны в Сирии, Турция усилит свой военный контингент на территории провинции Идлиб. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на зая…

  • » Путин и Эрдоган по итогам переговоров решили создать демилитаризованную зону в Идлибе

    Путин назвал четырехчасовые переговоры с Эрдоганом в Сочи конструктивными и содержательными. Говоря об итогах, Путин отметил, что Россия и Турция решили создать вдоль линии соприкосновения между воор…

  • » Конференция по Сирии в Брюсселе не пройдет без Турции, Ирана и России

    По словам представителя Европейского союза, Россия и Иран пока не сообщили, кто именно будет представлять страны на конференции. Россия, Иран и Турция подтвердили свое участие в международной донорско…

  • » Эрдоган стал паровозом

    Тюрколог Юрий Мавашев — о том, зачем президенту Турции досрочные выборы Международное сообщество сотрясла новость о том, что в Турции в июне состоятся досрочные президентские и парламентские выборы. …

  • » В ЕС требуют надавить на Россию и Иран в решении сирийского вопроса

    Евросоюз убедил сирийскую оппозицию приехать на переговоры в Женеву без предварительных условий, заявил в четверг глава МИД Бельгии Дидье Рейндерс. «Оппозиция готова прибыть (в Женеву — ред.). Европе…

  • » Заводы ДНР начали поставки продукции в Турцию, Иран и Сирию

    Металлургические заводы ДНР начали поставлять продукцию в несколько стран – Турцию, Иран и Сирийскую арабскую республику. Советник главы ДНР Александр Казаков на своей странице в социальной сети Faceb…

  • » Эрдоган заметался из стороны в сторону

    Астанинский формат сирийского урегулирования дает трещину Из альянса Россия — Иран — Турция на сирийском направлении только Анкара выступила в поддержку ракетного удара американцев, англичан и францу…

  • » Турция приветствует операцию Запада в Сирии

    Анкара считает своевременной реакцией операцию США, Великобритании и Франции в Сирии, говорится в заявлении МИД Турции. Reuters «Турция приветствует операцию в Сирии, ставшую ответом на химатаку, ко…

  • » Турция и Россия договорились о сроках поставки ЗРК С-400

    Представители Анкары и Москвы договорились о сроках поставок российских зенитно-ракетных комплексов С-400 в Турцию. Об этом рассказал замглавы секретариата оборонной промышленности Турции Исмаил Демир…

  • » Путин и Эрдоган обсудили подготовку к саммиту по Сирии в Анкаре

    Владимир Путин и Реджеп Эрдоган обсудили подготовку к саммиту России, Турции и Ирана, который пройдет в Анкаре в начале апреля. На этом саммите будут обсуждаться «сирийские» вопросы. Президенты Рос…

  • » Терпение Эрдогана лопнуло: Турция может начать операцию против курдов

    Турция намерена в течение недели начать военную операцию против сил самообороны сирийских курдов, заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган. Он подчеркнул, что если обещания США о выводе сил самообороны …

  • » Иран, Турция и Россия против США по Сирии: саммит в Анкаре будет "боевым"

    Предстоящий саммит в Анкаре с участием России, Турции и Ирана крайне важен для решения сирийской проблемы, так как время его проведения приходится на пик во взаимоотношениях всех участников коалиции с…

  • » Визит заместителя генсека ООН по гуманитарным вопросам в Сирию запланирован на период с 9 по 12 января

    С 9 по 12 января запланировал свой визит в САР заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Марк Лоукок. Об этом стало известно из сообщения официального представителя генерального…

  • » Минсельхоз США сообщил о лидерстве России по экспорту подсолнечника в Турцию

    Россия заняла лидирующую позицию по поставкам семян подсолнечника для Турции в прошлом году. Об этом говорится в отчете статистического агентства Министерства сельского хозяйства США. По данным стати…

  • » Иран призвал Турцию немедленно прервать операцию в сирийском Африне

    Иран призывает Турцию как можно скорее прекратить вторжение в Сирию в районе провинции Африн, заявил представитель МИД Ирана Бахрам Касеми. Он подчеркнул, что Тегеран выражает надежду на скорейшее за…

  • » Global Research: Турцию могут исключить из НАТО из-за связей с Россией

    Успехи России на Ближнем Востоке, а также провал международной коалиции под предводительством США в Сирии, сблизили Москву и Анкару. По мнению политического обозревателя Салмана Рафи Шейха, данная си…

  • » Турция представила России список представителей курдов для будущего Конгресса по Сирии

    Турция направила России список курдов, которые могут принять участие в грядущем Конгрессе сирийского национального диалога в Сочи, заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. Он подчеркну…

  • » Песков рассказал о результате переговоров Путина и Асада

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о переговорах Владимира Путина с президентом Турции Башаром Асадом. Переговоры поспособствовали успешному завершению трехстороннего саммита Росс…

  • » Турция никогда не станет Европой

    Не секрет, что Турция из года в год демонстрирует прекрасную динамику экономического развития, при этом не являясь членом Евросоюза и не испытывая тех потрясений, от которых страдает ЕС. При этом не …

  • » Президенты России, Ирана и Турции сделали заявление по итогам саммита в Сочи

    Россия, Иран и Турция приняли совместное заявление по итогам саммита, заявил президент России Владимир Путин после прошедших в Сочи переговоров. Глава российского государства отметил, что Хасан Рухан…

  • » "Вам не нужен метеоролог, чтобы понять, куда дует ветер Евразии": Турция, Иран, Россия и Индия создают новые пути сотрудничества

    В эту среду в Сочи Владимир Путин, Реджеп Тайип Эрдоган и Хасан Роухани провели саммит по вопросу Сирии. Стабильная Сирия имеет большое значение для всех сторон, заинтересованных в евразийской интегра…

  • » Россия, Турция и Иран лишили США поля для маневра на сирийской арене

    Совместное заявление лидеров России, Ирана и Турции по итогам саммита в Сочи не только дало начало политическому процессу в Сирии, но и вывело противостояние с США на Ближнем Востоке на новый уровень.…

  • » Иран обвинил Саудовскую Аравию в дестабилизации региона

    Россия, Иран и Турция вместе работают над установлением мира в Сирии, Саудовская Аравия одновременно дестабилизирует ситуацию в регионе, заявил глава иранского МИД Мохаммад Джавад Зариф на своей стран…

  • » Россия, Иран и Турция скорректируют сирийское урегулирование с учетом курдов и США

    Заявленная Дмитрием Песковым "вся сирийская проблематика", которую обсудят в Сочи лидеры РФ, Ирана и Турции, обуславливается окончанием военной фазы урегулирования конфликта. Об этом ФБА "Экономика се…

  • » Эрдоган рассказал о приоритетной сфере сотрудничества с Россией

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в Сочи подвел итоги переговоров с российским лидером Владимиром Путиным. Как сообщают СМИ, Эрдоган признался, что придает большое значение совместным усилиям с…

  • » Россия и Турция откажутся от долларов во взаиморасчетах

    Россия и Турция рассматривают возможность взаиморасчетов в торговых отношениях с использованием национальных валют, заявил министр экономики Турции Нихат Зейб. На заседании российско-турецкой межправ…

  • » Турция призвала Пакистан и Индонезию отказаться от доллара

    Турция призвала страны «Исламской восьмерки» отказаться от доллара. Взаимные расчеты предлагается проводить в национальных валютах. С соответствующим предложением выступил президент Турции Реджеп Э…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть