[email protected]
Регистрация

Порошенко снова «пролетел» с томосом

19.04.2019, 02:55 314 Новости политики
0

Интронизация главаря украинской раскольнической структуры Епифания, вероятно, была своеобразным «аварийным чемоданчиком» для Петра Порошенко, однако он не только не спас положение, но лишь усугубил его.

Порошенко снова «пролетел» с томосом

Об этом рассказал бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.

По его словам, трудно было ожидать чего-то стоящего от затеи Порошенко, ведь все они рано или поздно превращаются в масштабный блеф.

«Томос о создании якобы независимой украинской церкви обернулся в действительности переименованием «Киевского патриархата» Филарета в«СЦУ» – абсолютно зависимую от Стамбульского патриархата митрополию во главе с Епифанием», — отметил Азаров.

Но какие бы махинации не производили раскольники, они все равно остаются раскольниками, и ни одна из поместных церквей не обозначилась на интронизации Епифания даже скромным письмом, подчеркивает политик.

«Даже Филарет, и тот не пришел на это мероприятие. Так что, кроме Порошенко никто из церковных иерархов Епифания на это дело не благословил», — продолжил он, добавив, что команде Порошенко совсем не нравится вся эта ситуация, ведь томос был главным козырем гаранта.

«Опять Порошенко пролетел», — констатировал экс-премьер.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Порошенко снова «пролетел» с томосом
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Семченко. Потрошенко неожиданно отблагодарил Филарета за выступление на съезде Тимошенко

    Патриарх Филарет, выступая на съезде партии Тимошенко, поблагодарил Петра Порошенко за Томос. Съезд ВО «Батькивщина» состоялся 22 января в киевском Дворце Спорта. В своем выступлении Филарет поблагод…

  • » Азаров: Чем закончится сокращение населения Украины?

    Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров рассказал, когда прекратится отток населения из Украины «После госпереворота сокращение населения Украины происходит рекордными темпами. Война, отсутствие…

  • » Поход на Иерусалим не сложился: у Порошенко опять констатировали маразм

    Одной из главный тем повестки дня визита украинского президента Петра Порошенко в Израиль был именно вопрос признания раскольнической церкви, с чем у гаранта явно не сложилось. Об этом в среду, 23 ян…

  • » На стамбульского старца Варфоломея снизошло озарение: украинские раскольники остались без команды поддержки

    Скандально известный константинопольский патриарх Варфоломей серьезно испортил планы украинских раскольников, коих до недавних пор так яро поддерживал. Так, греческое агентство церковных новостей «Ро…

  • » Константинополь поставил Филарета на полку

    После объявления ПЦУ и избрания Епифания главой так называемой «автокефалии» Филарет все время доказывает, что он все еще чем-то рулит на Украине. Он, помнится, даже утверждал, что сам будет главой но…

  • » Террор против Московского Патриархата: раскольники нанимают боевиков для расправы

    Несмотря на обещания украинской «элиты» о том, что переход храмов в Стамбульский Патриархат будет протекать «мирным» путем и в «добровольном» порядке, подконтрольные украинским силовикам праворадикалы…

  • » Раскол раскольников: конфликт Порошенко с Филаретом оставит «ПЦУ» у разбитого корыта

    Появилась информация, что глава так называемой Украинской православной церкви киевского патриархата Михаил Денисенко («патриарх Филарет») теперь именует себя в качестве «патриарха Киевского и всея Рус…

  • » Украинская церковь теперь хочет стать патриархатом

    Едва получив долгожданный, но весьма ограничивающий их возможности томос, украинские раскольники из ПЦУ (Православной церкви Украины) заявили о своих дальнейших амбициях. Украинские СМИ распространил…

  • » Порошенко подготовился к выборам, будто к последней войне

    К нынешней избирательной кампании киевский режим подготовился основательно, пустив в ход все, что только было в распоряжении Петра Порошенко. Об этом в субботу, 12 января, рассказал бывший премьер-ми…

  • » Элладская церковь на заседании Синода планирует обсудить ситуацию на Украине

    Элладская православная церковь на специальном заседании Священного Синода Иерархии с участием всех греческих иерархов обсудит ситуацию с предоставлением «автокефалии» на Украине Такое решение принято…

  • » «Незалежные» раскольники явились на порог к Варфоломею

    Пара украинских раскольников в лице президента страны Петра Порошенко и главы религиозной структуры под названием «Православная церковь Украины» Епифаний явились в Константинополь, чтобы преклонить ко…

  • » Порошенко и Турчинов готовят очередную провокацию в Керченском проливе. Азаров

    После первой провокации с украинским судном в Керченском проливе Порошенко и Турчинов заявили, что в следующий раз для участия они пригласят иностранный военный корабль. Об этом рассказал Николай Азар…

  • » Азаров порадовался за паровозные «перемоги» Порошенко

    Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров в Facebook прокомментировал недавний инцидент с американским паровозом. На днях купленный в США локомотив General Electric ТЭ33АС застрял на рельсах и спа…

  • » Митрополит Епифаний не дождался «щирых витань»

    Предстоятеля украинской так называемой «новой Церкви» митрополита Епифания не поздравил ни один из глав поместных Церквей. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» сообщил председатель синодального отд…

  • » Так далеко Киев еще не заходил: томос внезапно завел Порошенко в тупик

    Раскольнические амбиции украинского президента Петра Порошенко все же были реализованы, однако из этой религиозной войны он не вышел победителем и, более того, еще имеет все шансы поплатиться за грехи…

  • » Семченко. Томос снова уедет в Стамбул, а журналистка жёстко потроллил Ирину Луценко

    Томос о даровании автокефалии (независимой пометной церкви) новой раскольнической Украинской православной церкви Киевского патриархата вернут из Киева в крупнейший город Турецкой Республики Стамбул дл…

  • » Филарет стал Патриархом всея Руси-Украины

    «Синод» УПЦ Киевского патриархата утвердил полную и сокращенную форму «титула» своего предстоятеля. Соответствующее решение было принято в субботу на заседании «синода» под председательством Филарет…

  • » Раскольник Филарет угрожает объединить все православные церкви на Украине под свои знамена

    Украинцев призвали к тому, чтобы они боролись за автокефалию для раскольнической церкви, а также объединились для того, чтобы осуществить преступные и антиканоничные планы Порошенко и Филарета. В этой…

  • » Позывной "Филарет". Насильственный перевод прихожан в Киевский патриархат

    В Киеве уже подсчитывают возможную прибыль от получения от так называемого Вселенского патриарха автокефалии УПЦ Киевского патриархата. Кроме того, обозначается ещё одна цель, которая преследуется зап…

  • » Слова и дела украинской власти: борьба с коррупцией и тайные декларации о доходах? — Азаров

    «На словах киевский режим за борьбу с коррупцией. А вот на деле два депутата от блока «Порошенко» – А. Шинькович и Г. Чекита – продвигают закон, который позволит подавать так называемую тайную деклара…

  • » «Остаточне прощавай» России — несбыточные мечты Порошенко — Азаров

    Экс-премьер-министр Украины Николай Азаров не смог остаться в стороне и не прокомментировать выступление Петра Порошенко в Верховной Раде, а также его «Остаточне прощавай». В наполненном лживого паф…

  • » Верующие, оставайтесь спокойными! УПЦ прокомментировала запрос об отдельной «украинской церкви»

    В Константинопольском патриархате рассмотрели просьбу президента Украины Петра Порошенко об отдельной церкви и заявили, что изучат этот запрос вместе с другими православными церквями. В свою очередь, …

  • » Майданщики берут под контроль души украинцев

    Пётр Порошенко создаёт подконтрольную церковь, но Варфоломей этой инициативы не одобряет.Майданщикам нравится мысль создать в Киеве поместную церковь – по аналогии с англиканской, которой управляет н…

  • » Так сколько православных церквей будет на Украине. Реакция Константинополя (Стамбула)

    Патриарх Константинопольский Варфоломей отреагировал на просьбы Петра Порошенко о создании на Украине единой автокефальной церкви, то есть о фактическом признании УПЦ Киевского патриархата, которая на…

  • » Порошенко как пастор? Заявление о "скором" появлении автокефальной церкви Украины

    Президент Украины Пётр Порошенко заявил о том, что в скором времени Украины может получить «собственную» православную церковь. Речь идёт о так называемой автокефальной Украинской православной церкви К…

  • » Проклятие Петра Порошенко — Семченко

    268 депутатов ВРУ проголосовали за предложение Порошенко обратится к патриарху Варфоломею, с ходатайством о том, что украинской церкви дали статус канонической церкви. Об этом событии на Украине расск…

  • » Простые киевляне достали Порошенко своим вопросом

    Политический эксперт Александр Семченко прокомментировал выступление Петра Порошенко «Порошенко рассказал о главной мечте украинцев о новой автокефальной церкви Киевского патриархата. Он рассказал что…

  • » Азаров напомнил Украине о финансовой помощи со стороны России, МВФ и ЕС

    Россия перевела Украине денег больше, чем все кредиты и помощь от международных организаций и Евросоюза вместе взятые, заявил бывший украинский премьер-министр Николай Азаров. Об этом стало известно…

  • » Азаров сообщил о причастности США к освобождению Саакашвили

    По распоряжению США был освобожден бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, считает экс-премьер Украины, глава Комитета спасения Украины Николай Азаров. Прокуратура бы потребовала более …

  • » Филарет заявил о готовности к встрече с главой РПЦ

    Возможность переговоров с патриархом Кириллом не отрицает глава Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) патриарх Филарет. Как сообщают СМИ, Филарет заявил, что если бы патриар…

  • » РПЦ ответила на письмо Киевского патриархата

    В Архиерейском соборе Русской православной церкви ответили на письмо лидера самопровозглашенного Киевского патриархата Филарета с просьбой помиловать его. Как отметили в соборе, обращение Филарета во…

  • » Азаров объяснил «бредовость» плана Порошенко создать союзы с ЕС

    Для Петра Порошенко главной задачей сейчас является не европейская интеграция, а переизбрание на второй срок, считает экс-премьер Украины Николай Азаров. В интервью RT он назвал предвыборным бредом н…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть