[email protected]
Регистрация

Глава ЛНР посетил ночную пасхальную службу в луганском соборе

28.04.2019, 13:00 118 Новости политики
0

Глава ЛНР посетил ночную пасхальную службу в луганском соборе


Глава ЛНР Леонид Пасечник посетил ночное пасхальное богослужение в Свято-Петропавловском соборе Луганска.

Об этом видеосюжет  корреспондента News Front.

Службу также посетили председатель Народного Совета Республики Денис Мирошниченко, глава администрации Луганска Манолис Пилавов и руководитель администрации главы ЛНР Ольга Бас.

Праздничное богослужение в соборе провел митрополит Луганский и Алчевский Митрофан.

«Пусть этот праздник принесет нам мир, потому что первыми словами воскресшего Спасителя слова женам-мироносицам и апостолам были: «Мир вам», — отметил в своей проповеди владыка.

«Пусть этот мир успокаивает враждующие души,пусть примиряет их, пусть помогает находить правильные решения, чтобы не было между людьми ненависти и злобы», — добавил он.

Митрофан призвал всех православных жителей Республики любить всех своих братьев и сестер, в том числе и своих врагов.

«Давайте молиться за них (врагов), чтобы Господь просветил их души и сердца, чтобы и в этих душах и сердцах воссияла любовь Христова. Давайте постараемся почерпнуть из этого праздника необходимую для нашей жизни истину, что мы – христиане должны всегда отличаться от других тем, что имеем любовь между собою и тогда Господь будет присутствовать вместе с нами», — сказал митрополит.

Ранее Пасечник своим указом отменил действие комендантского часа на территории Республики в праздник Пасхи и сократил в День Победы и День Республики.

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

Подписывайтесь на наш  Youtube-канал News Front, там много интересного

Глава ЛНР посетил ночную пасхальную службу в луганском соборе
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Зеленский поздравил с Пасхой и на русском, и на украинском языках

    Владимир Зеленский, которые победил на выборах президента Украины, еще не вступил в должность, но уже поздравил своих граждан с Пасхой. Причем, сделал это будущий глава государства и на украинском, и…

  • » Глас народа: Порошенко, это отвратительно!

    В очередную историю «влип» президент Украины Пётр Порошенко, который начал предвыборный так называемый «томос-тур». Выяснилось, что на благодарственный молебен в Свято-Покровском кафедральном соборе в…

  • » Крупнейшему угледобывающему предприятию Донбасса, шахте им Засядько, исполнилось 60 лет

    Трудовой коллектив ГП «Шахта им. А.Ф. Засядько» 23 января отметил 60-летие со дня основания предприятия. Торжественное собрание по случаю юбилея шахты посетил Глава Республики Денис Пушилин. «Поздравл…

  • » «Вперёд, Сербия! За Мечтой!»: Александр Залдастанов поздравил сербов с Днем Республики Сербской

    Президент мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдастанов 9 января, в день Республики Сербской поздравил братский народ с праздником. «Это праздник всех Сербов, где бы они ни жили в мире. Праздник у …

  • » Глава ДНР поздравил жителей Республики с Рождеством

    Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин поздравил всё православное население Республики с Рождеством Христовым. «Я желаю всем моим землякам, чтобы в светлый праздник Рождества звучали только…

  • » 40 дней со дня гибели Александра Захарченко

    Молебен и траурный митинг прошли у места погребения первого Главы ДНР Александра Захарченко на кладбище «Донецкое море». В мероприятии приняли участие врио Главы ДНР Денис Пушилин, президент Республик…

  • » Военнослужащие ЛНР получили награды

    В ЛНР состоялся торжественный строевой смотр Народной милиции. В мероприятии принял участие Верховный Главнокомандующий, и.о. Главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник. В рамках смотра военн…

  • » Денис Пушилин: Самый главный ресурс для нас — это люди

    Во время посещения Старобешевской ТЭС, врио Главы ДНР Денис Пушилин посетил рабочее совещание с руководством предприятия. Пушилин отметил, что необходимо приложить максимальные усилия для подготовки к…

  • » Выборы в ЛНР: Движение «ЛЭС» утвердило программу и список кандидатов

    Участники съезда общественного движения (ОД) «Луганский Экономический союз» (ЛЭС) утвердили предвыборную программу, а также список кандидатов для участия в выборах Народного Совета ЛНР. Выступающие от…

  • » Пасечник: внешнее управление неприемлемо для Донбасса

    Глава ЛНР Леонид Пасечник заявил, что категорически недопустимо внешнее вмешательство в управление республиками Донбасса. Комментируя заявление министра иностранных дел Украины, Леонид Пасечник выдви…

  • » Под Луганском сбит ударный БПЛА ВСУ

    В субботу, 21 апреля, подразделениями противовоздушной обороны (ПВО) Народной милиции ЛНР в окрестностях города Луганска был сбит беспилотный летательный аппарат (БПЛА) ВСУ. Беспилотный летательный ап…

  • » Капуста «Агрессор» и новые сорта томатов: Александр Захарченко посетил «Теплицы Донбасса»

    Сегодня, 18 апреля, Глава ДНР Александр Захарченко посетил теплицы Государственного предприятия «Теплицы Донбасса», расположенные в Зугрэсе. Совместно с Главой Республики работу теплиц проинспектирова…

  • » Более 4 тыс. жителей ЛНР вышли на марш против «АТО»

    Более четырех тысяч жителей ЛНР накануне Дня жертв украинской агрессии приняли участие в марше «Непокоренные. Память поколений», прошедшем по центральным улицам столицы Республики. Стартовало шествие …

  • » Исаакиевский собор заработал около 900 миллионов рублей в 2017 году

    Исаакиевский собор заработал за прошлый год 890,9 миллиона рублей. В 2016 году его доход составил 864,8 миллиона. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу городского музея-памятника. Ц…

  • » Число жителей Луганска удалось выяснить по количеству потребляемого хлеба

    К довоенному периоду приблизилось число жителей Луганска, сообщил журналистам в четверг глава администрации Луганска Манолис Пилавов. Уточняется, что в Луганске до начала активных боевых действий лет…

  • » Рождественское богослужение в Храме Христа Спасителя будет идти дольше

    В настоящее время в Храме Христа Спасителя происходит праздничное рождественское богослужение. Как сообщают СМИ, в этом году рождественское богослужение продлится дольше обычного. Это связано с тем…

  • » Путин посетил рождественское богослужение в Симеоновской церкви Петербурга

    Российский президент Владимир Путин прибыл в церковь святых и праведных Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы для участия в рождественском богослужении. Как сообщают СМИ, Путин во время главных церк…

  • » Путин поздравил православных христиан с Рождеством Христовым

    Президент РФ Владимир Путин в Рождество обратился ко всем, кто отмечает этот праздник. По словам российского лидера, Рождество Христово дарит миллионам людей надежду и радость, объединяет их вокруг х…

  • » «Пусть все будет хорошо»: Дмитрий Медведев обратился к россиянам

    Наступающий 2018 год позволит каждому жителю России открыть для себя новые возможности и добиться успехов в начинаниях. Надежду на это глава правительства Дмитрий Медведев выразил в своем поздравлени…

  • » Дед Мороз и Рамзан Кадыров встретились на детском предновогоднем празднике

    Праздник для детей погибших сотрудников правоохранительных органов посетили главный российский Дед Мороз и глава Чечни Рамзан Кадыров, сообщают СМИ. Дед Мороз из Великого Устюга посетил столицу Чечен…

  • » Патриарх Кирилл призвал к соблюдению церковного единства

    Предстоятелям всех поместных православных церквей необходимо сохранять церковное единство, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл в субботу на заключительном заседании Архиерейского собора. Гл…

  • » «Пусть к Порошенко претензии предъявляет»: американцы встретили смехом заявление главы Львова на местном форуме из-за карты Украины с ДНР и ЛНР

    Председатель Львовской облгосадминистрации Олег Синютка устроил скандал в ходе форума по безопасности, который проходил во Львове. Ему не понравилась показанная участникам мероприятия карта Украины, г…

  • » Хор Валаамского монастыря спел для жителей Парижа

    В пятницу вечером 1 декабря на концерте хора Валаамского монастыря побывали сотни жителей французской столицы. Как сообщают СМИ, концерт хора прошел в Свято-Троицком соборе, расположенном на террит…

  • » Пасечник надеется на сотрудничество с главой ДНР Александром Захарченко

    Исполняющий обязанности главы самопровозглашенной Луганской народной республики Леонид Пасечник выразил надежду на сотрудничество с главой ДНР Александром Захарченко. С таким заявлением он выступил пе…

  • » Пушилин заявил, что отставка Плотницкого не повлияет на минский процесс

    Полпред ДНР в контактной группе по Донбассу Денис Пушилин заявил, что реализация минских соглашений будет продолжена, отставка главы ЛНР Игоря Плотницкого не повлияет на их выполнение. "Минский про…

  • » Пасечник объявил, что политический курс ЛНР не изменится

    Исполняющий обязанности главы самопровозглашённой Луганской народной республики Леонид Пасечник на выступлении перед Народным советом ЛНР рассказал о дальнейшем политическом курсе республики. "Сейч…

  • » Стало известно, кто будет исполнять обязанности Плотницкого до выборов в ЛНР

    Глава ЛНР Игорь Плотницкий подал в отставку. Исполнять его обязанности до выборов будет министр государственной безопасности народной республики Леонид Пасечник. Ранее министр сообщил, что Плотницкий…

  • » Плотницкий со свитой cбежал в Россию

    Глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий уехал в Россию. Об этом со ссылкой на своего специального корреспондента сообщает «Новая газета». По информации издания,…

  • » Пасечник дал первое задание исполняющему обязанности министра иностранных дел ЛНР

    Леонид Пасечник, вступивший в должность исполняющего обязанности самопровозглашенной Луганской народной республики, назначил представителя ЛНР на переговорах в Минске. Им стал и.о. министра иностранны…

  • » «Да пусть хоть с Тасманией»: Пушков оценил газовый контракт Польши с США

    Пятилетнее соглашение польской нефтегазовой компании PGNiG о поставке сжиженного природного газа (СПГ) из США прокомментировал глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков…

  • » Глава ЛНР рассказал о ситуации с вооруженными людьми в Луганске

    Глава ЛНР Игорь Плотницкий прокомментировал появление в центре Луганска вооруженных людей. Эта ситуация произошла накануне. Центр Луганска перекрыли вооруженные люди без всяких опознавательных знак…

  • » Министр госбезопасности ЛНР заявил об отставке Игоря Плотницкого

    Глава ЛНР Игорь Плотницкий написал заявление об отставке по состоянию здоровья. Об этом стало известно из сообщения министра государственной безопасности самопровозглашенной народной республики Леонид…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть