[email protected]
Регистрация

Храм Большого Дракона в Таиланде

09.05.2019, 12:32 130 Туризм
0


Туристы, находясь в Азии, обязательно посещают древние буддийские храмы.
Когда мы думаем о древних буддийских храмах, у нас в голове есть определенные образы - декоративные деревянные резные фигурки, золотые статуи и подобные символы духовности и силы. В Таиланде есть совсем необычный храм в виде высокой башни, которую обвивает гигантский дракон.
Храм Большого Дракона в Таиланде
Храм Гигантского Дракона часто называют Ват Самфран. Слово «Ват» указывает на тип храма, а слово «Самфран» на его расположение в Амфу-Сам-Пран, провинция Накхон Патом. 

Храм Большого Дракона в Ват Сампхран в Накхон Патом, Таиланд

Храм находится всего в 25 милях от Бангкока, поэтому к нему очень легко добраться, в то же время он является одним из менее известных храмов в Таиланде, что делает его довольно тихим и спокойным местом на протяжении большей части года.
Высота храма 17 этажей - зрелище впечатляющее и завораживающее. Храм имеет форму огромного цилиндра, который со всех сторон обвивает дракон - от основания до самой вершины.


Храм Большого Дракона в Ват Сампхран в Накхон Патом, Таиланд



По легенде, таким храм увидел один из монахов после недельного поста.
Храм был построен в соответствии с его видением, специально высотой 80 метров, 80 лет - возраст Будды, когда он умер.


Храм Большого Дракона в Ват Сампхран в НакхонПатом, Таиланд

Это уникальное место, где туристы могут подойти вплотную к скульптуре дракона и увидеть все сложные детали.
Внизу у основания башни посетители могут полюбоваться ногами дракона и множеством разноцветных флагов, лент и украшений, которые монахи и посетители выставляли там на протяжении многих лет.

Есть также небольшая яма, куда посетители могут бросать монеты, пытаясь при этом попасть в различные статуи и горшки. Рядом находится вывеска, свидетельствующая, что посетители обретут богатство, здоровье и счастье, жертвуя деньги храму.


Как и сам дракон, сады и территория вокруг храма украшены множеством дополнительных статуй и фигур животных.

Здесь есть целый маршрут для гостей, чтобы увидеть статуи ныряющих дельфинов, высоких слонов, величественных тигров и многое другое. Есть также различные памятники из прошлого, а также фактическая дикая природа, олени и птицы.

Дракон на самом деле является лестницей. Частично она обветшала за эти годы, поэтому внутренняя часть храма была оборудована другой лестницей и лифтами.

Говорят, что виды с самой вершины не имеют себе равных: посетители со всего мира совершают восхождение каждый день и фотографируют свое невероятное путешествие в одно из самых уникальных мест во всем Таиланде.


neputevie.ru

Храм Большого Дракона в Таиланде
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Чем интересны буддийские храмы «в небесах» на высоте 2300 метров в Китае

    Высоко в китайских горах Вулинг находится два буддийских храма. К вершине Фаньцзиншань, являющейся самой высокой точкой горного хребта, ведут 8888 ступенек. Чтобы оказаться в этих потрясающих местах поклонения, нужно преодолеть впечатляющий путь...

  • » Мезон Карре - самый неповрежденный древнеримский храм

    Мезон Карре (Maison Carrеe) в городе Ним, на юге Франции, является единственным древнеримским зданием, которое дошло до наших дней почти целым. Несмотря на то, что Мезон Карре не так впечатляет, как Афинский Парфенон, и не так элегантен, как Пантеон в Риме, он является ярким образцом

  • » На Украине начали «отжимать» храмы УПЦ МП: на помощь томособесам пришли радикалы и националисты

    Раскольники православия на Украине не стали дожидаться законопроекта о порядке изменения религиозными общинами их подчиненности и силой захватили два храма. Сторонники томоса, при поддержке радикалов …

  • » Католический храм построят в районе Южное Бутово

    «Градостроительно-земельная комиссия Москвы согласилась предоставить участок на пересечении улиц Адмирала Лазарева и Академика Понтрягина в районе Южное Бутово для строительства храма и приходского ре…

  • » На Борисовских прудах ведется строительство храма в честь Чуда Архангела Михаила в Хонех

    Храм строится в очень живописном месте на Борисовских прудах, владение 33. Новое церковное сооружение возводится в камне, в отличие от соседней деревянной церкви и рассчитано на пятьсот прихожан. Об э…

  • » Прихожане храма в Тернопольской области просят Порошенко вернуть храм

    В Тернопольской области захватили Свято-Троицкий храм. Представители ПЦУ влезли внутрь и больше ни настоятель храма священник Петр Слободян, ни прихожане попасть внутрь не смогли. Происшествие произош…

  • » На радостях от получения томоса у винницкого священника «отжали» храм

    ПЦУ получили томос и киевский режим сразу запустил свою машину «терпимости и доброжелательности». От доброты власти уже пострадал винницкий священник Виктор Парандюк. Его лишили храма. Парандюк еще в…

  • » В районе Дегунино возводится храм в честь Преподобного Серафима Саровского

    Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. Строительство храма началось в 2015 году, когда молодые люди, проживающие в районе, вместе с настоя…

  • » Этот храм, высеченный в скале 13 веков назад, можно смело считать 8-м чудом света

    На нашей планете ещё множество неизвестных нам мест, которые способны удивить и поразить своим великолепием!Интернет-пользователь под ником BassBall55 недавно поделился невероятными фотография…

  • » Главный храм ВС РФ. Не делает ли Минобороны ошибки?

    На сайте министерства обороны России некоторое время назад опубликовано объявление о сборе средств на строительство главного храма Вооружённых сил РФ. На странице hram.mil.ru говорится о том, что есть…

  • » Храм Пресвятой Богородицы в Вешняках готовится к освящению

    ​Пятикупольный резной храм в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы на востоке Москвы сдан в эксплуатацию, сообщил куратор программы строительства православных церквей в столице, депутат Госдумы …

  • » На берегу Химкинского водохранилища строится «храм-корабль»

    Каменный храм в честь Николая Чудотворца - покровителя моряков, тружеников морского и речного флота - строится в Тушине на берегу Химкинского водохранилища на улице Лодочная, напротив владения 31. Стр…

  • » Строительство храма Серафима Саровского в районе Дегунино завершится до конца года

    В районе Восточное Дегунино Северного административного округа столицы продолжается строительство храма в честь Преподобного Серафима Саровского. Советник Мэра Москвы и…

  • » Введенский храм на востоке города готовится к открытию

    Церковь в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы на востоке столицы сдана в эксплуатацию, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Каменный храм на …

  • » В СЗАО на трех строящихся храмах установлены кресты

    Строительство храмов на северо-западе Москвы идет хорошими темпами, с учетом запланированного графика. В рамках «Программы-200» строительства православных храмов в стол…

  • » На главный купол строящегося храма Димитрия Солунского установлен крест

    Храм в честь святого великомученика Димитрия Солунского на улице Берзарина, в Хорошеве увенчан крестом. Куратор Программы строительства православных храмов в Москве, со…

  • » История храма Христа Спасителя – в «Уникальной архитектуре»

    Территория, на которой расположен храм Христа Спасителя, наделена мощной мистической силой. Неспроста здесь испокон веков строили различные религиозные сооружения, и именно сюда стекались люди в поиск…

  • » В Ховрине строится первый крупный деревянный храмовый комплекс «Программы - 200»

    На севере Москвы в районе Ховрино в рамках «Программы-200» возводится первый крупный деревянный храмовый комплекс. Деревянный храм с шатровым завершением является одним…

  • » На храм в честь святителя Спиридона подняли большой колокол

    Завершается монтаж звонницы храма в честь святителя Спиридона, епископа Тримифунтского на севере столицы, сообщил куратор программы строительства православных церквей в столице, депутат Госдумы РФ Вла…

  • » В САО подобрано 27 участков под строительство храмов

    Строительство храмов в САО идет хорошими темпами, с учетом запланированных графиков. За семь лет реализации «Программы-200» в Северном округе возведено четыре храма по …

  • » Первый деревянный храм Москвы появится в районе Ховрино

    Купол с крестом увенчает деревянный храм в честь 12 апостолов на севере Москвы до конца года, сообщил куратор программы строительства православных церквей в столице, депутат Госдумы РФ Владимир Ресин.…

  • » Храм в честь Алексия Московского возвели в районе Вешняки

    Завершено возведение храма в честь святого праведного Алексия Московского на востоке столицы, сообщил куратор программы строительства православных церквей, депутат Госдумы РФ Владимир Ресин. …

  • » Храм в честь Новомучеников Российских достроят к лету

    Основные работы по возведению храма Новомучеников и Исповедников Российских на востоке Москвы завершатся к концу этого года, сообщил куратор программы строительства православных церквей в столице, деп…

  • » Храм в честь Новомучеников Российских достроят к лету

    Основные работы по возведению храма Новомучеников и Исповедников Российских на востоке Москвы завершатся к концу этого года, сообщил куратор программы строительства православных церквей в столице, деп…

  • » Храм в честь покровителя десантников в ЮЗАО достроят к новому году

    Строительство храма Пророка Божия Илии, небесного покровителя воинов-десантников, на юго-западе столицы завершится до конца года, сообщил куратор программы по возведению православных церквей в Москве,…

  • » «Кружевной» храм в Строгино будет освящен в декабре

    Храм Новомучеников и Исповедников Российских в Строгино готовится к торжественной церемонии чина Великого освящения, сообщил куратор строительства православных церквей в столице, депутат Госдумы Влади…

  • » В Выхино-Жулебино достраивают самый большой храм «Программы-200»

    Завершается строительство храма Сретения Господня на юго-востоке Москвы, сообщил депутат Госдумы РФ, куратор программы по возведению православных церквей в столице («Программа-200») Владимир Ресин. …

  • » В Выхино-Жулебино достраивают самый большой храм «Программы-200»

    Завершается строительство храма Сретения Господня на юго-востоке Москвы, сообщил депутат Госдумы РФ, куратор программы по возведению православных церквей в столице («Программа-200») Владимир Ресин. …

  • » Убить дракона

    О драконах записано множество легенд. Что нам стоит знать об этих существах? Что познавательного несет информация о них, почерпнутая из языческих культов древних культур? Дракон ворует и забирает зол…

  • » Завершено строительство храма Преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле

    Храм Преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле на севере Москвы построен и будет введен в эксплуатацию до конца 2017 года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » На Украине греко-католики заблокировали вход в православный храм

    Греко-католики захватили православный храм УПЦ МП в Ивано-Франковской области. Соответствующую информацию представили в православной церкви. Инцидент произошел в городе Коломыя 22 октября. Представи…

  • » В Бирюлево возводится храм в честь святителя Николая Мирликийского

    По инициативе прихода началось строительство каменного здания храма, рассчитанного на пятьсот прихожан. 


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть